Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ограничить общение ребенка с отцом?

Я знаю, что сейчас начнут кричать, что у ребенка должен быть отец, "ты не имеешь права". Но бывший ведет себя паскудно. После развода суд оставил ребенка со мной, я бывшего в общении не ограничиваю. По его желанию он забирает дочку на два дня два раза в месяц, плюс иногда она проводит у них со свекровью время вечером после школы.

Что он, что мама его никогда особо не фильтровали, что они говорят ребенку. Могли сказать про меня что-то плохое, осудить мои покупки ребенку, ремонт в нашем доме, свекровь любит проехаться по моим родителям. Бесят иногда - это факт. Но до последнего времени я старалась отзываться о них нейтрально, а все их словесные выкидыши игнорировала или говорила дочке, что папа с бабушкой так не думают, просто неудачно мысль сформулировали.

Но тут они узнали, что я встречаюсь с мужчиной. Вообще мы вместе чуть меньше года, но с дочкой я их познакомила только в октябре. С дочкой они быстро нашли общий язык, общаются хорошо, дома он у нас не остается на ночь, если дочь дома, времени я ей уделяю как и раньше. В общем, все было хорошо, пока бывший не узнал. И началось... "вот ты теперь маме и не нужна", "вот поженятся, родит мать тебе братика и забудет про тебя", "ты его папой считать будешь, вот так ты с нами" и прочее.

Ребенок на нервах, плачет, просыпается ночами из-за страха темноты, хотя раньше такого не было. Пробовала поговорить с бывшим, но конструктивного диалога не получилось. Не знаю, что мешает ему жить своей жизнью и не нервировать ребенка.

Подруга предложила обратиться в диспансер к знакомому психологу, чтобы он написал заключение, что общение с отцом травмирует ребенка, что из-за него у нее появилась тревога и страхи. Тогда можно будет подать в суд, чтобы встречи были в моем присутствии. Кто-нибудь с таким сталкивался? И вообще стоит так делать? Я не хочу лишать дочь отца, но и оставлять ситуацию так нельзя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Андрей☆В ответ на koza dereza
koza dereza
Андрюха, ты вот умный мужчина, но такое не ожидала. То есть. По твоей логике, я сейчас, после того, как мой мне изменил, мы развелись, должна себя всю посвятить детям, наплевав на себя как на женщину? Я правильно понимаю? А вырастут они, мне будет 55 лет. И тогда я заживу?
Знаешь, проще сразу пойти себя закопать в могилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе никто не запрещает иметь отношения. В твоих условиях они могут быть гостевыми. А предначначение твое женское - действительно быть в детях. Хотя бы до их сознательного возраста и моральной устойчивости. В 12-14 лет ребенок гораздо устойчивей к друзьм мамы и папы, чем в 7-8. И ты, как и я, если ответств родитель - должны это понимать и беречь своих детей
koza derezaВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Тебе никто не запрещает иметь отношения. В твоих условиях они могут быть гостевыми. А предначначение твое женское - действительно быть в детях. Хотя бы до их сознательного возраста и моральной устойчивости. В 12-14 лет ребенок гораздо устойчивей к друзьм мамы и папы, чем в 7-8. И ты, как и я, если ответств родитель - должны это понимать и беречь своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно мое женское предназначение в детях. А как дети вырастут, так можно подыхать. А чо, все, предназначение закончилось. Учитывая что у меня один выходной в неделю, ну да. Я даже чай не могу попить в компании приятного мне человека, патамушта а вдруг Трамп у дитя будет или у его слабонервного папаши, который думает, что я теперь должна сидеть и растить его ребенка. Пока он 6 дней в неделю ночует у баб, а раз в неделю приезжает к ребенку. Ну да.
Ты со своей колокольни смотришь на это. Не видя ситуации с женской стороны.
Я сейчас читаю твои комментарии и других мужчин. И опять понимаю, на сколько же адекватен у меня бывший муж.... И даже после развода, стараемся друг друга услышать и помочь друг другу.
Андрей☆В ответ на koza dereza
koza dereza
Ну конечно мое женское предназначение в детях. А как дети вырастут, так можно подыхать. А чо, все, предназначение закончилось. Учитывая что у меня один выходной в неделю, ну да. Я даже чай не могу попить в компании приятного мне человека, патамушта а вдруг Трамп у дитя будет или у его слабонервного папаши, который думает, что я теперь должна сидеть и растить его ребенка. Пока он 6 дней в неделю ночует у баб, а раз в неделю приезжает к ребенку. Ну да.
Ты со своей колокольни смотришь на это. Не видя ситуации с женской стороны.
Я сейчас читаю твои комментарии и других мужчин. И опять понимаю, на сколько же адекватен у меня бывший муж.... И даже после развода, стараемся друг друга услышать и помочь друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебе повезло с адекватным мкжем.

Но! Посели к нему детей на лето так чтобы ты была 6 дней так и один день с ними. Поселишь?
koza derezaВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Тебе повезло с адекватным мкжем.

Но! Посели к нему детей на лето так чтобы ты была 6 дней так и один день с ними. Поселишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тебе более того скажу. Мне после НГ предстоит операция. Очень тяжёлая. Там сложный очень восстановительный период. Примерно два месяца. Я предложила БМ пожить пока с детьми. А я перееду пока в Москву, к родителям. Они пока и помогут мне после операции. И больница находится там прям рядом. Знаешь, что он мне сказал? Что ему очень не удобно ездить. И вообще как же он будет работать. Лучше он мне даст ещё денег на сиделку и заодно няню... Это адекватнейший мужчина, который очень любит своих детей. На словах это все клёво звучит. Забрать детей. А вот на деле ...
Я то вообще не ограничиваю общение с детьми. И старший сын будет поступать в Москве, переедет к отцу жить. На выходные ко мне будет приезжать. Так удобно.
Андрей☆В ответ на koza dereza
koza dereza
Я тебе более того скажу. Мне после НГ предстоит операция. Очень тяжёлая. Там сложный очень восстановительный период. Примерно два месяца. Я предложила БМ пожить пока с детьми. А я перееду пока в Москву, к родителям. Они пока и помогут мне после операции. И больница находится там прям рядом. Знаешь, что он мне сказал? Что ему очень не удобно ездить. И вообще как же он будет работать. Лучше он мне даст ещё денег на сиделку и заодно няню... Это адекватнейший мужчина, который очень любит своих детей. На словах это все клёво звучит. Забрать детей. А вот на деле ...
Я то вообще не ограничиваю общение с детьми. И старший сын будет поступать в Москве, переедет к отцу жить. На выходные ко мне будет приезжать. Так удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слушай извини конечно. Я в твои не лезу. Но слова твоего адекватного супруга не поддерживаю. Когда у меня супруга попала на операц стол - я сам был со всвоими и за маму и за папу, и кашки и пеленки и по больницам с передачками. Ни одна работа не была важней семьи и детей.

Мну это не понять.
koza derezaВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Слушай извини конечно. Я в твои не лезу. Но слова твоего адекватного супруга не поддерживаю. Когда у меня супруга попала на операц стол - я сам был со всвоими и за маму и за папу, и кашки и пеленки и по больницам с передачками. Ни одна работа не была важней семьи и детей.

Мну это не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В каждой избушке свои погремушки. Поэтому всегда говорю, что никто не может указывать другому как ему жить.
Андрей☆В ответ на koza dereza
koza dereza
Ну конечно мое женское предназначение в детях. А как дети вырастут, так можно подыхать. А чо, все, предназначение закончилось. Учитывая что у меня один выходной в неделю, ну да. Я даже чай не могу попить в компании приятного мне человека, патамушта а вдруг Трамп у дитя будет или у его слабонервного папаши, который думает, что я теперь должна сидеть и растить его ребенка. Пока он 6 дней в неделю ночует у баб, а раз в неделю приезжает к ребенку. Ну да.
Ты со своей колокольни смотришь на это. Не видя ситуации с женской стороны.
Я сейчас читаю твои комментарии и других мужчин. И опять понимаю, на сколько же адекватен у меня бывший муж.... И даже после развода, стараемся друг друга услышать и помочь друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про чай тебе никто не говорит. Одно дело коллега по работе зашел на чай - другое: сообщить детям что этот дядя теперь будет жить с нами. Не ровняй ситуации. Я те повторяю - заводи отношения, влюбляйся. Тока не на глазах у своих детей. Подели время поровну с мужем и все. Вы в равных ситуациях
koza derezaВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Про чай тебе никто не говорит. Одно дело коллега по работе зашел на чай - другое: сообщить детям что этот дядя теперь будет жить с нами. Не ровняй ситуации. Я те повторяю - заводи отношения, влюбляйся. Тока не на глазах у своих детей. Подели время поровну с мужем и все. Вы в равных ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нифига не в равных. Дети со мной 5-6 дней в неделю. А с ним 1-2. Все уроки, ужины, все на мне.
Андрей☆В ответ на koza dereza
koza dereza
Нифига не в равных. Дети со мной 5-6 дней в неделю. А с ним 1-2. Все уроки, ужины, все на мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ммм...хмм...тереза, я те про че говорю: ты мать! Сейчас ты в первую очередь, и в самой важной роли в жизни женщины - в роли матери. То, что твой бывший не хочет с тобой разделять время - это не оч хорошо. И мну тебя жаль и хочется поддержать.

Но у авторши темы совсем иная ситуация))) не наша с тобой. Поэтому ты, даже если и хочешь отношений - физически себе позволить их не можешь. А у таких, как авторша - времени, смотрю, вагон - на все хватает....

Ладно. Давай. Без обид. Держись и не унывай. Все будет хорошо. Можем потереть по этим вопросам - но позже и не здесь
koza derezaВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Ммм...хмм...тереза, я те про че говорю: ты мать! Сейчас ты в первую очередь, и в самой важной роли в жизни женщины - в роли матери. То, что твой бывший не хочет с тобой разделять время - это не оч хорошо. И мну тебя жаль и хочется поддержать.

Но у авторши темы совсем иная ситуация))) не наша с тобой. Поэтому ты, даже если и хочешь отношений - физически себе позволить их не можешь. А у таких, как авторша - времени, смотрю, вагон - на все хватает....

Ладно. Давай. Без обид. Держись и не унывай. Все будет хорошо. Можем потереть по этим вопросам - но позже и не здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Андрюшка, это был мой выбор. Не надо меня за него жалеть. Я прекрасно понимала на что иду. Все хорошо. Есть просто временные трудности, которые преодолеваются. Они есть у всех. Это нормально))
Обид никаких. Мы же просто разговариваем)
Боталова ЕленаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Тебе никто не запрещает иметь отношения. В твоих условиях они могут быть гостевыми. А предначначение твое женское - действительно быть в детях. Хотя бы до их сознательного возраста и моральной устойчивости. В 12-14 лет ребенок гораздо устойчивей к друзьм мамы и папы, чем в 7-8. И ты, как и я, если ответств родитель - должны это понимать и беречь своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой умный...значит, папа без детей живет, и семью может строить и жить как хочет, а мать наказанная...отец всякую лабуду говорит ребенку, это в нем ревность играет...сам не ам, и другому не дам...женщина счастливой должна быть, тогда она и детей правильно воспитает...а с девочкой больше разговаривать надо, успокаивать, мне кажется. любая мама лучше любого психолога...а вообще, дети разведенных родителей-не очень счастливые люди, как бы не повернулась жизнь, у них уже в жизни трагедия...и они сами ничего изменить не могут...им помогать надо жизнь свою заново строить...
Felicity FelВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Тебе никто не запрещает иметь отношения. В твоих условиях они могут быть гостевыми. А предначначение твое женское - действительно быть в детях. Хотя бы до их сознательного возраста и моральной устойчивости. В 12-14 лет ребенок гораздо устойчивей к друзьм мамы и папы, чем в 7-8. И ты, как и я, если ответств родитель - должны это понимать и беречь своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 12-14 устойчивее?? В переходном возрасте??? И это ответсвенный родитель говорит? Н-да...
Alex NВ ответ на koza dereza
koza dereza
Андрюха, ты вот умный мужчина, но такое не ожидала. То есть. По твоей логике, я сейчас, после того, как мой мне изменил, мы развелись, должна себя всю посвятить детям, наплевав на себя как на женщину? Я правильно понимаю? А вырастут они, мне будет 55 лет. И тогда я заживу?
Знаешь, проще сразу пойти себя закопать в могилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ваще то так и сделал.
Правда мне сначала пришлось столкнуться с двойными стандартами РСП. Когда она своего холит и лелеет, а моего гнобит.
Реально ведь это "парообразование" ничего кроме статуса не даёт.
А секситься можно и так. Для этого необязательно даже вместе жить.
koza derezaВ ответ на Alex N
Alex N
я ваще то так и сделал.
Правда мне сначала пришлось столкнуться с двойными стандартами РСП. Когда она своего холит и лелеет, а моего гнобит.
Реально ведь это "парообразование" ничего кроме статуса не даёт.
А секситься можно и так. Для этого необязательно даже вместе жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя уже взрослый ребенок... Это проще.
Я вообще ничего не загадываю. Знаю что у БМ есть женщина. Ничего против нее не имею. И если БМ решит детей с ней познакомить,то ничего против иметь не буду. Это нормально. Когда взрослые строят свою личную жизнь. Просто это все надо адекватно доносить до детей.
Как у меня слодится, не знаю. Но забивать на себя не собираюсь. Детям нужна нормальная, адекватная и здоровая мать. А не недоаханное нечто бешенное с сальными волосами 60-го размера.
Alex NВ ответ на koza dereza
koza dereza
У тебя уже взрослый ребенок... Это проще.
Я вообще ничего не загадываю. Знаю что у БМ есть женщина. Ничего против нее не имею. И если БМ решит детей с ней познакомить,то ничего против иметь не буду. Это нормально. Когда взрослые строят свою личную жизнь. Просто это все надо адекватно доносить до детей.
Как у меня слодится, не знаю. Но забивать на себя не собираюсь. Детям нужна нормальная, адекватная и здоровая мать. А не недоаханное нечто бешенное с сальными волосами 60-го размера.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это сейчас он большой и понимает. А тогда ему 4 года было. В этом возрасте у детей каждый взрослый - бог!
koza derezaВ ответ на Alex N
Alex N
Это сейчас он большой и понимает. А тогда ему 4 года было. В этом возрасте у детей каждый взрослый - бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
4 года конечно. Совсем малявка... Сочувствую
NikaВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
До определенного возраста и психологич готовности ребенка - даже не нужно, а обязательно! Это родительский долг!
Вырастите человека - потом любитесь скока душа пожелает. Если взяли на себя ответ-ть родить ребенка - растите его здоровым в любом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за бред. С какой стати аноним должна отказываться от устройства личной жизни , тем более новый мужчины нашёл общий язык с девочкой? Если папа ребёнка психованный и треплет нервы ребёнку, то проще ограничить его общение с ребёнокм и строить нормальную семью с новым мужчиной.
Андрей☆
До определенного возраста и психологич готовности ребенка - даже не нужно, а обязательно! Это родительский долг!
Вырастите человека - потом любитесь скока душа пожелает. Если взяли на себя ответ-ть родить ребенка - растите его здоровым в любом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами, но почему это касается, как правило, только мам?
Андрей☆В ответ на YV
YV
Согласна с Вами, но почему это касается, как правило, только мам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обоих родителей. Обоих.
АнонимВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Может имеет смысл выбрать свою дочь а не мужика для себя - а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый из родителей имеет право на личную жизнь. Я в его не лезу и она меня не интересует
Андрей☆В ответ на Аноним
Аноним
Каждый из родителей имеет право на личную жизнь. Я в его не лезу и она меня не интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не лезешь))) ты ж - я так понимаю: за всех все порешала: и за дочь, и за ее папу - так как тебе удобно. Верно же?))))
АнонимВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Конечно не лезешь))) ты ж - я так понимаю: за всех все порешала: и за дочь, и за ее папу - так как тебе удобно. Верно же?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне удобно что бы каждый жил своей жизнью, а ребенок общался со всеми
Андрей☆В ответ на Аноним
Аноним
Мне удобно что бы каждый жил своей жизнью, а ребенок общался со всеми
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда пусть ребенок сам решает с кем ему общатся где как и сколько
Чупакабра !!В ответ на Андрей☆
Андрей☆
Может имеет смысл выбрать свою дочь а не мужика для себя - а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне так проще папеньке язык вырвать
ЖужаВ ответ на Чупакабра !!
Чупакабра !!
По мне так проще папеньке язык вырвать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вместе с его мамашей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем