Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ограничить общение ребенка с отцом?

Я знаю, что сейчас начнут кричать, что у ребенка должен быть отец, "ты не имеешь права". Но бывший ведет себя паскудно. После развода суд оставил ребенка со мной, я бывшего в общении не ограничиваю. По его желанию он забирает дочку на два дня два раза в месяц, плюс иногда она проводит у них со свекровью время вечером после школы.

Что он, что мама его никогда особо не фильтровали, что они говорят ребенку. Могли сказать про меня что-то плохое, осудить мои покупки ребенку, ремонт в нашем доме, свекровь любит проехаться по моим родителям. Бесят иногда - это факт. Но до последнего времени я старалась отзываться о них нейтрально, а все их словесные выкидыши игнорировала или говорила дочке, что папа с бабушкой так не думают, просто неудачно мысль сформулировали.

Но тут они узнали, что я встречаюсь с мужчиной. Вообще мы вместе чуть меньше года, но с дочкой я их познакомила только в октябре. С дочкой они быстро нашли общий язык, общаются хорошо, дома он у нас не остается на ночь, если дочь дома, времени я ей уделяю как и раньше. В общем, все было хорошо, пока бывший не узнал. И началось... "вот ты теперь маме и не нужна", "вот поженятся, родит мать тебе братика и забудет про тебя", "ты его папой считать будешь, вот так ты с нами" и прочее.

Ребенок на нервах, плачет, просыпается ночами из-за страха темноты, хотя раньше такого не было. Пробовала поговорить с бывшим, но конструктивного диалога не получилось. Не знаю, что мешает ему жить своей жизнью и не нервировать ребенка.

Подруга предложила обратиться в диспансер к знакомому психологу, чтобы он написал заключение, что общение с отцом травмирует ребенка, что из-за него у нее появилась тревога и страхи. Тогда можно будет подать в суд, чтобы встречи были в моем присутствии. Кто-нибудь с таким сталкивался? И вообще стоит так делать? Я не хочу лишать дочь отца, но и оставлять ситуацию так нельзя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Юлиана
Юлия-яВ ответ на Юлиана
Юлиана
СсылкаПожаловаться
беееее
Юлиана В ответ на Юлия-я
Юлия-я
беееее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты- не эстет! Это был посыл.))
Юлия-яВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ты- не эстет! Это был посыл.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да..я плебейка..
Юлиана В ответ на Юлия-я
Юлия-я
да..я плебейка..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Да это -ты.)))
Захария Захария
Сколько ребёнку то?
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Сколько ребёнку то?
СсылкаПожаловаться
8
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У....и из-за папиных - мама братишка родит - по ночам темноты боится? Не верю...как бы вы не разошлись,но вы были парой..значит не в рафинированной семье ребёнок рос..и с не воздушной мамой.про вашего мужчину знает и ничего..а как папа озвучил то,что она и так знает,так нервы? Да ну..
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 8 лет ребенок уже должна сама решать общаться ей с отцом или нет.. а подлог вскроется и заберут у вас ребенка... никогда не делай того о чем потом можешь пожалеть....закон жизни
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
в 8 лет ребенок уже должна сама решать общаться ей с отцом или нет.. а подлог вскроется и заберут у вас ребенка... никогда не делай того о чем потом можешь пожалеть....закон жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем подлог, если после общения с ними она вся не своя. Никто ничего специально делать не будет. Просто привести дочь к психологу, объяснить ситуацию и пусть он с ней пообщается.
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем подлог, если после общения с ними она вся не своя. Никто ничего специально делать не будет. Просто привести дочь к психологу, объяснить ситуацию и пусть он с ней пообщается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю вы мать вам решать... но психологам не даверяю от слова совсем... они чОкнутые все какие то.. как бы еще хуже не было
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
не знаю вы мать вам решать... но психологам не даверяю от слова совсем... они чОкнутые все какие то.. как бы еще хуже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю ваше отношение. Но ребенку 8...что она может решить? оставить все как есть? Пусть дальше ее нервирует?
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю ваше отношение. Но ребенку 8...что она может решить? оставить все как есть? Пусть дальше ее нервирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
8 лет не три года.. она все понимает уже.. я прошла этот период в 90... когда замуж вышла и еще родила, те просто не нужны были не папе не бабушке.. они сами все поняли, старший трепал немного нервы а потом просто все понял кто для них и что делает
Наталия ПановаВ ответ на Ларчик
Ларчик
в 8 лет ребенок уже должна сама решать общаться ей с отцом или нет.. а подлог вскроется и заберут у вас ребенка... никогда не делай того о чем потом можешь пожалеть....закон жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто заберет? Основание?
Аноним
Если развелись - никакого общения. Уж лучше отца лишить, чем бегать по выходным то к мамке, то к папке.
Андрей☆В ответ на Аноним
Аноним
Если развелись - никакого общения. Уж лучше отца лишить, чем бегать по выходным то к мамке, то к папке.
СсылкаПожаловаться
Может имеет смысл выбрать свою дочь а не мужика для себя - а?
black opiumВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Может имеет смысл выбрать свою дочь а не мужика для себя - а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е нужно крест поставить на себе?
Андрей☆В ответ на black opium
black opium
т.е нужно крест поставить на себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До определенного возраста и психологич готовности ребенка - даже не нужно, а обязательно! Это родительский долг!
Вырастите человека - потом любитесь скока душа пожелает. Если взяли на себя ответ-ть родить ребенка - растите его здоровым в любом плане.
ЖужаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
До определенного возраста и психологич готовности ребенка - даже не нужно, а обязательно! Это родительский долг!
Вырастите человека - потом любитесь скока душа пожелает. Если взяли на себя ответ-ть родить ребенка - растите его здоровым в любом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чушь
black opiumВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
До определенного возраста и психологич готовности ребенка - даже не нужно, а обязательно! Это родительский долг!
Вырастите человека - потом любитесь скока душа пожелает. Если взяли на себя ответ-ть родить ребенка - растите его здоровым в любом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у ребенка с новым мужчиной норм отношения складываются.это придурошный папаша её терроризирует?Ты читал тему?
Андрей☆В ответ на black opium
black opium
так у ребенка с новым мужчиной норм отношения складываются.это придурошный папаша её терроризирует?Ты читал тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тему читал. Это только с ее слов: пишет так как ей выгодно, чтоб ее поддержали и нашли оправдание.
АнонимВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
До определенного возраста и психологич готовности ребенка - даже не нужно, а обязательно! Это родительский долг!
Вырастите человека - потом любитесь скока душа пожелает. Если взяли на себя ответ-ть родить ребенка - растите его здоровым в любом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А к папе это не относится? Голова у него, что бы кушать в нее? Или можно все-таки фильтровать что и кому говоришь
Андрей☆В ответ на Аноним
Аноним
А к папе это не относится? Голова у него, что бы кушать в нее? Или можно все-таки фильтровать что и кому говоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зови сюда своего мужа - пусть свою версию расскажет
АнонимВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Зови сюда своего мужа - пусть свою версию расскажет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок) Скажу ему про этот ресурс. Он, кстати, впишется в аудиторию здешних мужиков, мне так кажется)))
koza derezaВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
До определенного возраста и психологич готовности ребенка - даже не нужно, а обязательно! Это родительский долг!
Вырастите человека - потом любитесь скока душа пожелает. Если взяли на себя ответ-ть родить ребенка - растите его здоровым в любом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрюха, ты вот умный мужчина, но такое не ожидала. То есть. По твоей логике, я сейчас, после того, как мой мне изменил, мы развелись, должна себя всю посвятить детям, наплевав на себя как на женщину? Я правильно понимаю? А вырастут они, мне будет 55 лет. И тогда я заживу?
Знаешь, проще сразу пойти себя закопать в могилу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем