Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли осуждать охотниц за богатством?

Почитала комментарии о том, что квартира не важна и значения не имеет, бла-бла-бла...Вроде взрослые все люди. Может вы хотите казаться правильными и хорошими? Давайте честно? Квартира нужна и важна. И лично я не осуждаю тех, кто ищет пару с жильем, особенно, если сами не имеют своих квадратных метров. 
Давно заметила одну тенденцию. Если молодая девушка, парень лет 20 имеют свое отдельное жилье и живут в нем одни, то к 25 годам с вероятностью 99% они уже будут женаты, замужем и скорее всего уже будет 1 ребенок как минимум. 
И наоборот, если нет жилья, то вероятность вступить в брак, рано родить мала.
У меня много таких примеров перед глазами.
Со мной  много лет подряд работала одна дама. Сейчас ей примерно 45. В 19 лет ее бабушка приказала всем долго жить и оставила 3-комн квартирку.  Родители данной дамы быстро произвели там ремонт и вот в 20 лет девушка уже счастливая обладательница отдельной большой квартиры. Надо ли говорить, что в тот же год она вышла замуж за приезжего парня. А еще через год, учась в ВУЗе на последнем курсе, родила ребенка. Не успело пройти 4 года как родила второго. Вот к 25 годам и жилье свое, и муж и 2 детей. Жизнь удалась и достаточно рано.
И знаю много таких примеров. 
Мой родственник. В 18 лет получает ключи от однушки - тоже бабуля умерла. Делает сам потихоньку там ремонт и в 19 лет начинает там один жить. От девок отбоя нет. В 22 года женится, через 2 года уже дочка у него родилась.
Теперь расскажу как складывается жизнь у тех, у кого нет своего жилья и не предвидится. И у кого муж/жена тоже без жилья.
Моя подруга детства. в 24 года знакомится со своим будущим мужем. Ему 30 лет. У него только машина неплохая.  Квартиры отдельной от мамы нет. Начинают снимать квартиру. Его з/п 30 тыс, ее з/п 30 тыс. Общий бюджет 60 тыс (2006 год). Через полгода он попадает в аварию. Сам почти не пострадал. Машина - сдана в металлолом. Таким образом, оба нищие с чемоданом трусов. Причем подруга приезжая, он местный. Снимают в спальном районе однушку за 20 тыс с коммунальными. В  начале думали, что его мама пустит их к себе жить, но мать невестку сразу не полюбила. Сказала, что ей не нужна вторая хозяйка в ее квартире. Ну чо? логично.
Первые года 2 они веселились и смеялись, но подруга все чаще начала спрашивать о том, какие планы и как рожать, если она уйдет в декрет и у нее дохода не будет, то на его 30 тыс они не смогут и квартиру за 20 тыс снимать и на оставшиеся 10 тыс жить втроем.
В итоге начали какие-то копейки копить...тянуть время...много не накопили, пару сотен тыс. и вот подруге 30 лет...они разводятся. А что? 
Общего нет ничего. Поругались, слово за слово, хреном по столу и развелись в ЗАГСе. 
Конечно, будь у него или у нее хотя бы маленькая однушка, она бы уже двоих детей родила и хрен бы они разошлись. ...Но...
Подруга решила ехать в главную столицу, искать счастья там. 7 лет мытарств там. По съемным квартирам, комнатам. Сама без жилья, мужики тож не бросаются. Она тоже с жильем никого так и не нашла. И вот в 38 лет наконец выходит замуж. Муж хоть и без отдельного жилья, но своя комната есть. 2 с лишним  года пытается забеременеть - ничего не получается. Врачи, какие-то обследования...А меж тем почти 41 год...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Татьяна В ответ на N
N
Может и есть такие семьи-одна на миллион. А так то, рожающая до 18 лет девочка, да еще и два раза рожающая, не совсем нормальная, это если с позиций современной ювенальной юстиции и семейного воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и ведь родная мама не поддержала и только они вдвоем с мужем все сами и сами что заслуживает уважения И у нее с сердцем порок так второй раз сказали что если не родит то больше детей рожать нельзя с таким сердцем И все оставили и второго ребенка а потом уже все в жизни наладилось а было очень тяжело Она до сих пор на лекарствах живет но дети получились отличные ни о чем не жалеют Трудности прошли а дети навсегда с ними остались А правда и потом получила образование и выучила несколько языков и работа такая о которой мечталось и в данном примере дети не помешали ей осуществить свою мечту И он все время помогал во всем и работал на нескольких работах и все для семьи и для дома делал И дачу построил и сам столько труда вложил Молодцы просто Они со школы вместе до сих пор а вот родители не приняли их выбор и что в итоге получилось они своих детей потеряли
авдотья никулинаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Удивляюсь как вы с таким ограниченным мышлением смогли чего-то добиться в жизни. По вашей логике после родов женщина резко тупеет и ей путь только в поломойки? Я, и тысячи таких как я, после родов в 17-18 лет смогли и высшее образование получить и работу нормальную найти и жильем обзавестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты и тыщи други х чот смогли, а сот ни тысяч или скорее миллионы таких вот в детьми в 17 ничего не смогли
ТиночкаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
ты и тыщи други х чот смогли, а сот ни тысяч или скорее миллионы таких вот в детьми в 17 ничего не смогли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Миллионы и без детей ничего не смогли. И?
авдотья никулинаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Удивляюсь как вы с таким ограниченным мышлением смогли чего-то добиться в жизни. По вашей логике после родов женщина резко тупеет и ей путь только в поломойки? Я, и тысячи таких как я, после родов в 17-18 лет смогли и высшее образование получить и работу нормальную найти и жильем обзавестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какое там образование с ребенком я могу представить видела таких студен ток)))))
АВ ответ на Romi
Romi
Да вы что с ума сошли, рожать в 17. Как будто человек живёт, чтобы детей рожать. А учиться, получать образование? Чего т о добиться в этой жизни. И для себя пожить надо, мир посмотреть. А в 17 ни профессии, ни работы нормальной, в поломойки что ли идти или в нянькой в детский сад. А потом родить в 17 и чтобы родители содержали молодую семью?. Ужас. Я. например, всегда считала, что надо помочь дать детям образование, желательно хорошее. И всё. А дальше они сами должны строить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так ведь главная цель в жизни это деток родить, не понятно что ли?! Какое образование?! Рожать надо! Мир посмотреть - тоже мне приоритеты - детки - вот наш мир, наша вселенная! Больше деток = больше счастья, или вы не хотите, чтобы ваши дети счастливы были?!
«В 25 двое деток - жизнь удалась», а не ваши эти карьеры, образования.
RomiВ ответ на А
А
Ну так ведь главная цель в жизни это деток родить, не понятно что ли?! Какое образование?! Рожать надо! Мир посмотреть - тоже мне приоритеты - детки - вот наш мир, наша вселенная! Больше деток = больше счастья, или вы не хотите, чтобы ваши дети счастливы были?!
«В 25 двое деток - жизнь удалась», а не ваши эти карьеры, образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каждого своё представление о счастье. . Хотя мой сын- это лучшее, что я сделала в своей жизни. Но насчёт 17 лет всё равно не согласна.
АВ ответ на Romi
Romi
У каждого своё представление о счастье. . Хотя мой сын- это лучшее, что я сделала в своей жизни. Но насчёт 17 лет всё равно не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это был сарказм если что)))
Я как ребёнок, которого родили в 21 и 22 года, не имея нормального образования и заработка, но с жильем, доставшимся от бабушки, прекрасно видела чего в итоге это стоит моим родителям.
Начиная от того, что они банально с точки зрения эмоционально интеллекта были не готовы к собственной семье, что и привело к разводу, заканчивая неспособностью обеспечить себя и ребёнка.
Денег даже на еду не хватало - макароны с кусочком сливочного масла или гречка с луком и морковью считались полноценным обедом. А литр молока раз в неделю, так вообще праздник.
Нет, мне как ребёнку было всё равно - для меня это было нормой, тем более меня любили и уделяли достаточно внимания, но я прекрасно видела и понимала насколько тяжело жилось маме. Не говоря уже о том какие последствия случились с ее здоровьем - одна бронхиальная астма на фоне стресса чего стоит…
Не скажу никомуВ ответ на А
А
Ну так ведь главная цель в жизни это деток родить, не понятно что ли?! Какое образование?! Рожать надо! Мир посмотреть - тоже мне приоритеты - детки - вот наш мир, наша вселенная! Больше деток = больше счастья, или вы не хотите, чтобы ваши дети счастливы были?!
«В 25 двое деток - жизнь удалась», а не ваши эти карьеры, образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, смешно, на счет - мир посмотреть. Чего его смотреть? Везде тоже самое - приличные фасады и нищие трущобы. Таскаться по турциям - вообще г о в н о, а не цель. А потом куда возвращаться? После путешествий своих? Сначала свое гнездо свить, а потом летать по свету.
ДИВ ответ на Romi
Romi
Да вы что с ума сошли, рожать в 17. Как будто человек живёт, чтобы детей рожать. А учиться, получать образование? Чего т о добиться в этой жизни. И для себя пожить надо, мир посмотреть. А в 17 ни профессии, ни работы нормальной, в поломойки что ли идти или в нянькой в детский сад. А потом родить в 17 и чтобы родители содержали молодую семью?. Ужас. Я. например, всегда считала, что надо помочь дать детям образование, желательно хорошее. И всё. А дальше они сами должны строить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя одноклассница родила в 16 лет, через 5 лет вторую родила и в 35 третью девочку родила. Ни дня не работала, муж содержит. На 11 лет старше он кстати) две дочери с красными дипломами закончили учёбы, а работают на кассе в сетевых. И сама одноклассница нихрена ничего не видела, дальше деревни не была. Правы Вы
ДИВ ответ на ДИ
ДИ
Моя одноклассница родила в 16 лет, через 5 лет вторую родила и в 35 третью девочку родила. Ни дня не работала, муж содержит. На 11 лет старше он кстати) две дочери с красными дипломами закончили учёбы, а работают на кассе в сетевых. И сама одноклассница нихрена ничего не видела, дальше деревни не была. Правы Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он вахтой работает всю жизнь, его месяцами дома нет, и любовника не завести, маленькая деревня, соседи как всегда все видят всё знают. Так и живут.
RomiВ ответ на ДИ
ДИ
Он вахтой работает всю жизнь, его месяцами дома нет, и любовника не завести, маленькая деревня, соседи как всегда все видят всё знают. Так и живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы знаете сколько таких случаев,когда жена с ранних лет рожает, семьёй занимается, а муж получает образование, карьёра идет, а у жены потом не тот уровень развития. , . Нет, о себе любимой не надо забывать.
ДИВ ответ на Romi
Romi
А вы знаете сколько таких случаев,когда жена с ранних лет рожает, семьёй занимается, а муж получает образование, карьёра идет, а у жены потом не тот уровень развития. , . Нет, о себе любимой не надо забывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я согласна с Вами. Я когда ей говорила о своих путешествиях она не скрывала зависти. Приглашала её в гости к себе, хоть в СПб побываешь- погуляешь, один ответ-у меня денег нет столько. Щас уже не общаемся.
Танцующая на волнахВ ответ на Romi
Romi
Да вы что с ума сошли, рожать в 17. Как будто человек живёт, чтобы детей рожать. А учиться, получать образование? Чего т о добиться в этой жизни. И для себя пожить надо, мир посмотреть. А в 17 ни профессии, ни работы нормальной, в поломойки что ли идти или в нянькой в детский сад. А потом родить в 17 и чтобы родители содержали молодую семью?. Ужас. Я. например, всегда считала, что надо помочь дать детям образование, желательно хорошее. И всё. А дальше они сами должны строить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хоть кто-то разумный... что ребенок может дать ребенку, какое воспитание и образование? Это ярмо на родителей (бабушек-дедушек), вот и всё. Рассуждения какието средневековые - родила двоих и замужем, значит, жизнь удалась!
НатальяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все правильно. Но вопрос: зачем девочке/мальчику с квартирой/машиной кандидат без квартиры? Нет гарантии, что начнут половить после свадьбы. Нет же гарантии, что безквартирный / безмашинный до брака супруг не начнёт делить через суд то, что ему до брака не принадлежало.
Майа МайскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей маме 55 лет . У неё приемный сын 11 лет , родите ещё
Ольга:)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас ещё хороший возраст для рождения второго ребёнка, в самый раз.
Муж, конечно,старше, и не хочет сам обеспечивать семью, ему просто удобнее,чтобы Вы тоже работали и несли в общий котёл денежку.
Не факт,что он захотел бы второго ребёнка, имея раньше квартиру, ведь ему всё равно пришлось бы кормить всю семью с неработающей женой и двумя детьми.
Светик-СемицветикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно это влияет на производства потомства, есть люди которым пофиг где и как рожать, есть люди ответственные. Не надо вспоминать эпоху комуналок и тд, я как человек прошедший через коммуналки, скажу, гнилые там люди в основном, лучше б работали чем плодились.
Ирида ИридаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Конечно это влияет на производства потомства, есть люди которым пофиг где и как рожать, есть люди ответственные. Не надо вспоминать эпоху комуналок и тд, я как человек прошедший через коммуналки, скажу, гнилые там люди в основном, лучше б работали чем плодились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно это влияет на производства потомства,

влияет, но не у всех, конечно. но нет смысла отрицать влияние отсутствия жилья на отсутствие семьи и детей у некоторых.
Светик-СемицветикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Конечно это влияет на производства потомства,

влияет, но не у всех, конечно. но нет смысла отрицать влияние отсутствия жилья на отсутствие семьи и детей у некоторых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто сдаёт квартиры, особенно молодым парам, тот эту тенденцию очень хорошо прослеживает
Татьяна В ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Конечно это влияет на производства потомства, есть люди которым пофиг где и как рожать, есть люди ответственные. Не надо вспоминать эпоху комуналок и тд, я как человек прошедший через коммуналки, скажу, гнилые там люди в основном, лучше б работали чем плодились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя так говорить о людях которые жили в коммунальной квартире Были такие квартиры где люди не хотели разъезжаться даже Пол страны жили в коммуналках и что все они гнилые ? Как можно человека определять по тому где он живет ? Из коммуналок потом вышли очень умные и достойные люди но тогда так жили потому что не было жилья и были трудные времена и кощунство говорить о том что все гнилые только по причине проживания
Светик-СемицветикВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нельзя так говорить о людях которые жили в коммунальной квартире Были такие квартиры где люди не хотели разъезжаться даже Пол страны жили в коммуналках и что все они гнилые ? Как можно человека определять по тому где он живет ? Из коммуналок потом вышли очень умные и достойные люди но тогда так жили потому что не было жилья и были трудные времена и кощунство говорить о том что все гнилые только по причине проживания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна , Вы в каких коммуналках жили, можете мне адреса указать? Вот, там где я жила, вспоминаю с ужасом это время, иногда в кошмарах мне снятся. Разубеждать Вас не буду, останусь при своем мнении.
Matilda MatildaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.

Абсолютно согласна.Я давненько тоже такую тему создавала.У дочери есть подруги, своего жилья нет, не замужем все.Одна родила на съеме, ей 32, но там любовник помогает (ребенок не от него)
МегаБайт ЕжиГoff
а потом что стало с первой героиней?. .. когда муж в коzzzла превратился то?
Ирида ИридаВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
а потом что стало с первой героиней?. .. когда муж в коzzzла превратился то?
СсылкаПожаловаться
а с первой все отлично. руководящая должность, две взрослые дочери, муж пить начал, работу бросил. она его и попросила пойти на хутор бабочек наловить. развелась. живет с детьми. все ок
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а с первой все отлично. руководящая должность, две взрослые дочери, муж пить начал, работу бросил. она его и попросила пойти на хутор бабочек наловить. развелась. живет с детьми. все ок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свезло ей... а если бы копили и вместе покупали, то это была бы совсем др. история..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем