Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли осуждать охотниц за богатством?

Почитала комментарии о том, что квартира не важна и значения не имеет, бла-бла-бла...Вроде взрослые все люди. Может вы хотите казаться правильными и хорошими? Давайте честно? Квартира нужна и важна. И лично я не осуждаю тех, кто ищет пару с жильем, особенно, если сами не имеют своих квадратных метров. 
Давно заметила одну тенденцию. Если молодая девушка, парень лет 20 имеют свое отдельное жилье и живут в нем одни, то к 25 годам с вероятностью 99% они уже будут женаты, замужем и скорее всего уже будет 1 ребенок как минимум. 
И наоборот, если нет жилья, то вероятность вступить в брак, рано родить мала.
У меня много таких примеров перед глазами.
Со мной  много лет подряд работала одна дама. Сейчас ей примерно 45. В 19 лет ее бабушка приказала всем долго жить и оставила 3-комн квартирку.  Родители данной дамы быстро произвели там ремонт и вот в 20 лет девушка уже счастливая обладательница отдельной большой квартиры. Надо ли говорить, что в тот же год она вышла замуж за приезжего парня. А еще через год, учась в ВУЗе на последнем курсе, родила ребенка. Не успело пройти 4 года как родила второго. Вот к 25 годам и жилье свое, и муж и 2 детей. Жизнь удалась и достаточно рано.
И знаю много таких примеров. 
Мой родственник. В 18 лет получает ключи от однушки - тоже бабуля умерла. Делает сам потихоньку там ремонт и в 19 лет начинает там один жить. От девок отбоя нет. В 22 года женится, через 2 года уже дочка у него родилась.
Теперь расскажу как складывается жизнь у тех, у кого нет своего жилья и не предвидится. И у кого муж/жена тоже без жилья.
Моя подруга детства. в 24 года знакомится со своим будущим мужем. Ему 30 лет. У него только машина неплохая.  Квартиры отдельной от мамы нет. Начинают снимать квартиру. Его з/п 30 тыс, ее з/п 30 тыс. Общий бюджет 60 тыс (2006 год). Через полгода он попадает в аварию. Сам почти не пострадал. Машина - сдана в металлолом. Таким образом, оба нищие с чемоданом трусов. Причем подруга приезжая, он местный. Снимают в спальном районе однушку за 20 тыс с коммунальными. В  начале думали, что его мама пустит их к себе жить, но мать невестку сразу не полюбила. Сказала, что ей не нужна вторая хозяйка в ее квартире. Ну чо? логично.
Первые года 2 они веселились и смеялись, но подруга все чаще начала спрашивать о том, какие планы и как рожать, если она уйдет в декрет и у нее дохода не будет, то на его 30 тыс они не смогут и квартиру за 20 тыс снимать и на оставшиеся 10 тыс жить втроем.
В итоге начали какие-то копейки копить...тянуть время...много не накопили, пару сотен тыс. и вот подруге 30 лет...они разводятся. А что? 
Общего нет ничего. Поругались, слово за слово, хреном по столу и развелись в ЗАГСе. 
Конечно, будь у него или у нее хотя бы маленькая однушка, она бы уже двоих детей родила и хрен бы они разошлись. ...Но...
Подруга решила ехать в главную столицу, искать счастья там. 7 лет мытарств там. По съемным квартирам, комнатам. Сама без жилья, мужики тож не бросаются. Она тоже с жильем никого так и не нашла. И вот в 38 лет наконец выходит замуж. Муж хоть и без отдельного жилья, но своя комната есть. 2 с лишним  года пытается забеременеть - ничего не получается. Врачи, какие-то обследования...А меж тем почти 41 год...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Ирида ИридаВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
свезло ей... а если бы копили и вместе покупали, то это была бы совсем др. история..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, да. глядишь годам в 35 бы и разродилась. а может и нет.
Ясный мой светВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а с первой все отлично. руководящая должность, две взрослые дочери, муж пить начал, работу бросил. она его и попросила пойти на хутор бабочек наловить. развелась. живет с детьми. все ок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. отец детей спился -это ОК, круто!)))
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
т.е. отец детей спился -это ОК, круто!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и жили они долго и счастливо. .. пока змий зеленый не прилетел и унес главу семейства на хуторрр
Ирида ИридаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
т.е. отец детей спился -это ОК, круто!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видела один раз его на корпоративе. когда с мужьями приходили. мужик видный, военный, статный, язык подвешен, но выпить любитель и как я поняла любитель женщин вообще....погуливал...приходил часто с запашком алко...ну вот и разошлись дорожки. бывает.
главное прекрасные взрослые дочери. а мужики- хрень.
Ясный мой светВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
видела один раз его на корпоративе. когда с мужьями приходили. мужик видный, военный, статный, язык подвешен, но выпить любитель и как я поняла любитель женщин вообще....погуливал...приходил часто с запашком алко...ну вот и разошлись дорожки. бывает.
главное прекрасные взрослые дочери. а мужики- хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было хрень не выбирать))
Ирида ИридаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Надо было хрень не выбирать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а она ни о чем не жалеет. ей сейчас 45. у нее хорошая должность с приличной зарплатой. она руководитель. 2 дочери взрослые, отличницы, спортсменки, хорошая большая квартира.
у нее все просто прекрасно. сейчас внуки пойдут.
TaтьянаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Надо было хрень не выбирать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самый тупой вопрос, а все свекровь виновата)
Танцующая на волнахВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
т.е. отец детей спился -это ОК, круто!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дада, счастливая женщина!))) мужик - алкаш и бабник это ж щастье какое) выгнала и прям всё супер))) мне это напимнило анекдот про ботинки, которые жмут и когда их снимают в конце дня это великое щастье)
авдотья никулинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а с первой все отлично. руководящая должность, две взрослые дочери, муж пить начал, работу бросил. она его и попросила пойти на хутор бабочек наловить. развелась. живет с детьми. все ок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развелась ,то есть мужа нет только дочки которые свинтят замуж и маму будут в уборщицы и няньки принглашать и это ок?
ЛюдмилаВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
а потом что стало с первой героиней?. .. когда муж в коzzzла превратился то?
СсылкаПожаловаться
У первой вроде не превратился в козла
✶ 스타크 ✶
А я стою в очереди на очередной аттракцион
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на ✶ 스타크 ✶
✶ 스타크 ✶
А я стою в очереди на очередной аттракцион
СсылкаПожаловаться
ромашка?
✶ 스타크 ✶В ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
ромашка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мультфильм Happy family 3D
Илона Олссен
У меня в 20 уже была трешка, ради которой у меня практически не было юности. Вышла замуж за красивого мальчика в 21, но о детях даже не разрешила заикаться, а то б он мне заделывал хоть каждый год. В 25 развелась. В 27 - второй муж, рано умерший - после него 2 квартирки. И да, женихи сами липли - только выбирай. В 38 третий брак. Муж сам обеспеченный, так что ни я на него имущество не претендую, ни он на мое.
А молодые девки плодятся от любых, есть у девок жилье, нет - все равно. Только из моего класса девки повыскакивали замуж и тут же родили, проживая с родителями. Ни кола, ни двора, а киндер уже есть и требует денег.
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.
ЛюдмилаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
У меня в 20 уже была трешка, ради которой у меня практически не было юности. Вышла замуж за красивого мальчика в 21, но о детях даже не разрешила заикаться, а то б он мне заделывал хоть каждый год. В 25 развелась. В 27 - второй муж, рано умерший - после него 2 квартирки. И да, женихи сами липли - только выбирай. В 38 третий брак. Муж сам обеспеченный, так что ни я на него имущество не претендую, ни он на мое.
А молодые девки плодятся от любых, есть у девок жилье, нет - все равно. Только из моего класса девки повыскакивали замуж и тут же родили, проживая с родителями. Ни кола, ни двора, а киндер уже есть и требует денег.
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.
СсылкаПожаловаться
А у второго мужа родни не было ?
Илона ОлссенВ ответ на Людмила
Людмила
А у второго мужа родни не было ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный сын. Отца тоже рано не стало, мать не претендовала на его имущество, у нее муж был. Она до сих пор живая и муж ее жив.
Была только двоюродная сестра, но я-то была женой. На меня имущество и оформил.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Единственный сын. Отца тоже рано не стало, мать не претендовала на его имущество, у нее муж был. Она до сих пор живая и муж ее жив.
Была только двоюродная сестра, но я-то была женой. На меня имущество и оформил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в 20 уже была трешка, ради которой у меня практически не было юности. Это как?
Илона ОлссенВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
У меня в 20 уже была трешка, ради которой у меня практически не было юности. Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше, когда по Земле бродили динозавры и за уход за одинокими бабками-соседками можно было получить их жилье, моя мать подсуетилась, чтобы одна такая как раз получала помощь, отписав квартирку не ей, а мне. Вот я и ухаживала - после школы, все каникулы, каждый день из года в год с 14 лет. И мать контролировала, чтобы я не отлынивала. Документы все были оформлены, бабульку похоронили, у меня оказалась убитая в хлам квартира, полная разной шестиногой и восьмилапой жизни.
Но лучше уж жить без дискотек-тусовок с пьяными пацанами-сопляками и в 19 лет иметь трешку, чем выскочить взамуш в 21 с голой жопой и жить у мамочки или у свекрови. Я не жалуюсь. Жизнь била по полной программе, но и платила потом с лихвой.
Ирина БаронВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Раньше, когда по Земле бродили динозавры и за уход за одинокими бабками-соседками можно было получить их жилье, моя мать подсуетилась, чтобы одна такая как раз получала помощь, отписав квартирку не ей, а мне. Вот я и ухаживала - после школы, все каникулы, каждый день из года в год с 14 лет. И мать контролировала, чтобы я не отлынивала. Документы все были оформлены, бабульку похоронили, у меня оказалась убитая в хлам квартира, полная разной шестиногой и восьмилапой жизни.
Но лучше уж жить без дискотек-тусовок с пьяными пацанами-сопляками и в 19 лет иметь трешку, чем выскочить взамуш в 21 с голой жопой и жить у мамочки или у свекрови. Я не жалуюсь. Жизнь била по полной программе, но и платила потом с лихвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отлично за бабулькой ходили, раз даже насекомых развели.
Илона ОлссенВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Отлично за бабулькой ходили, раз даже насекомых развели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ходила за бабулькой, а не работала дезинсектором. Уничтожение паразитов в мои обязанности не входило.
Ирина БаронВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Я ходила за бабулькой, а не работала дезинсектором. Уничтожение паразитов в мои обязанности не входило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже Соц работник обязан мыть полы, пыль, готовить еду. А если вы запустили квартиру и не убирались, то поползли насекомые, от грязи. Ловкая у вас мама. И квартирку хапнула и сама не убиралась. На дочь школьницу спихнула соседку. Нет слов. Аферизмом попахивает.
Ирида ИридаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
У меня в 20 уже была трешка, ради которой у меня практически не было юности. Вышла замуж за красивого мальчика в 21, но о детях даже не разрешила заикаться, а то б он мне заделывал хоть каждый год. В 25 развелась. В 27 - второй муж, рано умерший - после него 2 квартирки. И да, женихи сами липли - только выбирай. В 38 третий брак. Муж сам обеспеченный, так что ни я на него имущество не претендую, ни он на мое.
А молодые девки плодятся от любых, есть у девок жилье, нет - все равно. Только из моего класса девки повыскакивали замуж и тут же родили, проживая с родителями. Ни кола, ни двора, а киндер уже есть и требует денег.
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.
СсылкаПожаловаться
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.

не самоцель. но понимаете, если тянуть до 35-40 лет, то потом уже и не получится. ну, у кого денег много, может еще сур мама, ЭКО как-то спасет. но не все настолько богаты.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.

не самоцель. но понимаете, если тянуть до 35-40 лет, то потом уже и не получится. ну, у кого денег много, может еще сур мама, ЭКО как-то спасет. но не все настолько богаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы вы строили домик, а не домище, то могли бы и раньше управиться
у меня ребёнок родился в однушке. Я сто тысяч раз читала тут мнение, что это неприемлемо, безответственно, невозможно и т. д.
Мне было нормально абсолютно
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а если бы вы строили домик, а не домище, то могли бы и раньше управиться
у меня ребёнок родился в однушке. Я сто тысяч раз читала тут мнение, что это неприемлемо, безответственно, невозможно и т. д.
Мне было нормально абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня самый обычный посредственный домик. в моем поселке это самый распространенный вариант. не 400 метров, не с бассейнами и оранжереями. к рождению сыну у нас отделано было 70 кв метров. на остальное денег не хватало.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня самый обычный посредственный домик. в моем поселке это самый распространенный вариант. не 400 метров, не с бассейнами и оранжереями. к рождению сыну у нас отделано было 70 кв метров. на остальное денег не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отделано 70 м?
У меня к рождению сына было всего м 36..
О том и речь. Дети в 20,30,40
Дети на съем, в однушке, в трешке, в доме
Крепкая семья с наследной однушкой, без неё, в ипотечной двушке, никакая семья с квартирами, или ипотекой, или на съеме.... Это все возможные варианты.
Квартира своя отлично. Гарантирует ли что то? Нет.
Квартирный вопрос портит в том смысле, если его ставить во главу угла.
Без денег швах, деньги ничего не гарантируют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем