Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли осуждать охотниц за богатством?

Почитала комментарии о том, что квартира не важна и значения не имеет, бла-бла-бла...Вроде взрослые все люди. Может вы хотите казаться правильными и хорошими? Давайте честно? Квартира нужна и важна. И лично я не осуждаю тех, кто ищет пару с жильем, особенно, если сами не имеют своих квадратных метров. 
Давно заметила одну тенденцию. Если молодая девушка, парень лет 20 имеют свое отдельное жилье и живут в нем одни, то к 25 годам с вероятностью 99% они уже будут женаты, замужем и скорее всего уже будет 1 ребенок как минимум. 
И наоборот, если нет жилья, то вероятность вступить в брак, рано родить мала.
У меня много таких примеров перед глазами.
Со мной  много лет подряд работала одна дама. Сейчас ей примерно 45. В 19 лет ее бабушка приказала всем долго жить и оставила 3-комн квартирку.  Родители данной дамы быстро произвели там ремонт и вот в 20 лет девушка уже счастливая обладательница отдельной большой квартиры. Надо ли говорить, что в тот же год она вышла замуж за приезжего парня. А еще через год, учась в ВУЗе на последнем курсе, родила ребенка. Не успело пройти 4 года как родила второго. Вот к 25 годам и жилье свое, и муж и 2 детей. Жизнь удалась и достаточно рано.
И знаю много таких примеров. 
Мой родственник. В 18 лет получает ключи от однушки - тоже бабуля умерла. Делает сам потихоньку там ремонт и в 19 лет начинает там один жить. От девок отбоя нет. В 22 года женится, через 2 года уже дочка у него родилась.
Теперь расскажу как складывается жизнь у тех, у кого нет своего жилья и не предвидится. И у кого муж/жена тоже без жилья.
Моя подруга детства. в 24 года знакомится со своим будущим мужем. Ему 30 лет. У него только машина неплохая.  Квартиры отдельной от мамы нет. Начинают снимать квартиру. Его з/п 30 тыс, ее з/п 30 тыс. Общий бюджет 60 тыс (2006 год). Через полгода он попадает в аварию. Сам почти не пострадал. Машина - сдана в металлолом. Таким образом, оба нищие с чемоданом трусов. Причем подруга приезжая, он местный. Снимают в спальном районе однушку за 20 тыс с коммунальными. В  начале думали, что его мама пустит их к себе жить, но мать невестку сразу не полюбила. Сказала, что ей не нужна вторая хозяйка в ее квартире. Ну чо? логично.
Первые года 2 они веселились и смеялись, но подруга все чаще начала спрашивать о том, какие планы и как рожать, если она уйдет в декрет и у нее дохода не будет, то на его 30 тыс они не смогут и квартиру за 20 тыс снимать и на оставшиеся 10 тыс жить втроем.
В итоге начали какие-то копейки копить...тянуть время...много не накопили, пару сотен тыс. и вот подруге 30 лет...они разводятся. А что? 
Общего нет ничего. Поругались, слово за слово, хреном по столу и развелись в ЗАГСе. 
Конечно, будь у него или у нее хотя бы маленькая однушка, она бы уже двоих детей родила и хрен бы они разошлись. ...Но...
Подруга решила ехать в главную столицу, искать счастья там. 7 лет мытарств там. По съемным квартирам, комнатам. Сама без жилья, мужики тож не бросаются. Она тоже с жильем никого так и не нашла. И вот в 38 лет наконец выходит замуж. Муж хоть и без отдельного жилья, но своя комната есть. 2 с лишним  года пытается забеременеть - ничего не получается. Врачи, какие-то обследования...А меж тем почти 41 год...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
1345678928
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.

не самоцель. но понимаете, если тянуть до 35-40 лет, то потом уже и не получится. ну, у кого денег много, может еще сур мама, ЭКО как-то спасет. но не все настолько богаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, нормально многие рожают первого и в 35, а многие потом сразу через пару лет второго.
Ирида ИридаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Ирина, нормально многие рожают первого и в 35, а многие потом сразу через пару лет второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50 на 50. или рожают или уже нет.
Human NatureВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.

не самоцель. но понимаете, если тянуть до 35-40 лет, то потом уже и не получится. ну, у кого денег много, может еще сур мама, ЭКО как-то спасет. но не все настолько богаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да некоторым вообще дети не нужны
Ирида ИридаВ ответ на Human Nature
Human Nature
да некоторым вообще дети не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мужья тоже. и жилье. и в келье живут. и одежда не нужна, и волосы подстригают в ноль. и зубы им не нужны за 1 млн руб) и такие есть. но вы же понимаете, что это исключение из правил?
МилаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и мужья тоже. и жилье. и в келье живут. и одежда не нужна, и волосы подстригают в ноль. и зубы им не нужны за 1 млн руб) и такие есть. но вы же понимаете, что это исключение из правил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы не понимаете, что таких не мало)
Human NatureВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и мужья тоже. и жилье. и в келье живут. и одежда не нужна, и волосы подстригают в ноль. и зубы им не нужны за 1 млн руб) и такие есть. но вы же понимаете, что это исключение из правил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давно не исключение, я знаю много теток которым ни детям ни мужья не нужны, им одним очень даже круто и на квартиры они зарабатывают сами, без помощи мужиков, встречаются общаются, по миру ездят и в гробу они видели все эти семейные ценности, для вас счастье в семье , для них в свободе, карьере и реализованности, секс найти вообще не проблема. для этого замуж выходить не надо;дети повторюсь вообще не всем нужны, особенно после 35
МилаВ ответ на Human Nature
Human Nature
да некоторым вообще дети не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина БаронВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.

не самоцель. но понимаете, если тянуть до 35-40 лет, то потом уже и не получится. ну, у кого денег много, может еще сур мама, ЭКО как-то спасет. но не все настолько богаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России ЭКО -бесплатно.
Ирида ИридаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
В России ЭКО -бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это обманчиво. там много того, что платно. и очереди. и каждый раз следующая попытка это опять очередь и проч. когда возраст поджимает, то у кого есть деньги идут платно. быстрее и результативнее. и в частных клиниках разрешают подсадки делать чаще, чем 2 раза в год.
Перелетная птицаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.

не самоцель. но понимаете, если тянуть до 35-40 лет, то потом уже и не получится. ну, у кого денег много, может еще сур мама, ЭКО как-то спасет. но не все настолько богаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего не получится? Я прекрасно вторую родила сама в 38.и да, в жизни не плодилась бы в однушке. Когда рожала было абсолютно все. В чем радость с детьми в нищете, пусть и молодым, мне неведомо
Ирида ИридаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Чего не получится? Я прекрасно вторую родила сама в 38.и да, в жизни не плодилась бы в однушке. Когда рожала было абсолютно все. В чем радость с детьми в нищете, пусть и молодым, мне неведомо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, причем тут вы? и в 48 кто-то прекрасно рожает. поздравляю вас с этим.
ТошкаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
У меня в 20 уже была трешка, ради которой у меня практически не было юности. Вышла замуж за красивого мальчика в 21, но о детях даже не разрешила заикаться, а то б он мне заделывал хоть каждый год. В 25 развелась. В 27 - второй муж, рано умерший - после него 2 квартирки. И да, женихи сами липли - только выбирай. В 38 третий брак. Муж сам обеспеченный, так что ни я на него имущество не претендую, ни он на мое.
А молодые девки плодятся от любых, есть у девок жилье, нет - все равно. Только из моего класса девки повыскакивали замуж и тут же родили, проживая с родителями. Ни кола, ни двора, а киндер уже есть и требует денег.
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.
СсылкаПожаловаться
А дети у вас в итоге есть или только жилье?
Илона ОлссенВ ответ на Тошка
Тошка
А дети у вас в итоге есть или только жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не хотела и не хочу. Я убежденный чайлдфри.
ТошкаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Нет. Не хотела и не хочу. Я убежденный чайлдфри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда не интересно.Тут уж лучше без кола и двора,но с детем.Но племянники ваши будут рады такому положению дел,или двоюродные братья/сестры
Илона ОлссенВ ответ на Тошка
Тошка
Тогда не интересно.Тут уж лучше без кола и двора,но с детем.Но племянники ваши будут рады такому положению дел,или двоюродные братья/сестры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Племяннице и брату ни метра не достанется. У меня завещание составлено на левых людей. Ни братцу, ни его бабе, ни их дочери - ни крошки.
ТошкаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Племяннице и брату ни метра не достанется. У меня завещание составлено на левых людей. Ни братцу, ни его бабе, ни их дочери - ни крошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну значит левым людям повезло
Илона ОлссенВ ответ на Тошка
Тошка
Ну значит левым людям повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, люди хорошие. И дети у них замечательные. В принципе, сын мужа тоже отличный парень, девушка у него прелесть и умница, дети наверняка будут такими же отличными, как родители. Так что, если что, завещаю все ему.
авдотья никулинаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Да, люди хорошие. И дети у них замечательные. В принципе, сын мужа тоже отличный парень, девушка у него прелесть и умница, дети наверняка будут такими же отличными, как родители. Так что, если что, завещаю все ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да все продать да и прогулять
МилаВ ответ на Тошка
Тошка
Тогда не интересно.Тут уж лучше без кола и двора,но с детем.Но племянники ваши будут рады такому положению дел,или двоюродные братья/сестры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кому лучше, чтоб она была с дитем? Свекрови будущей?)
АННАВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Нет. Не хотела и не хочу. Я убежденный чайлдфри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комиссия по защите детей от деструктивного влияния контента при Роскомнадзоре предложила уравнять ЛГБТ, радикальный феминизм и чайлдфри с экстремизмом....
Илона ОлссенВ ответ на АННА
АННА
Комиссия по защите детей от деструктивного влияния контента при Роскомнадзоре предложила уравнять ЛГБТ, радикальный феминизм и чайлдфри с экстремизмом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает. Нанюхались там, в комиссии, поди, мухоморов с сушеными ресницами бобров - и словили приход.
АННАВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Бывает. Нанюхались там, в комиссии, поди, мухоморов с сушеными ресницами бобров - и словили приход.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


авдотья никулинаВ ответ на АННА
АННА
Комиссия по защите детей от деструктивного влияния контента при Роскомнадзоре предложила уравнять ЛГБТ, радикальный феминизм и чайлдфри с экстремизмом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот они яжемамки долбанутые
Светик)))В ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
У меня в 20 уже была трешка, ради которой у меня практически не было юности. Вышла замуж за красивого мальчика в 21, но о детях даже не разрешила заикаться, а то б он мне заделывал хоть каждый год. В 25 развелась. В 27 - второй муж, рано умерший - после него 2 квартирки. И да, женихи сами липли - только выбирай. В 38 третий брак. Муж сам обеспеченный, так что ни я на него имущество не претендую, ни он на мое.
А молодые девки плодятся от любых, есть у девок жилье, нет - все равно. Только из моего класса девки повыскакивали замуж и тут же родили, проживая с родителями. Ни кола, ни двора, а киндер уже есть и требует денег.
В чем счастье-то сразу бежать замуж и рожать, даже если есть жилье? Дети - вообще не самоцель.
СсылкаПожаловаться
Ну и че, дети-то есть?
Илона ОлссенВ ответ на Светик)))
Светик)))
Ну и че, дети-то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не хотела и хотеть не собираюсь. Я убежденный чайлдфри.
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем