Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли осуждать охотниц за богатством?

Почитала комментарии о том, что квартира не важна и значения не имеет, бла-бла-бла...Вроде взрослые все люди. Может вы хотите казаться правильными и хорошими? Давайте честно? Квартира нужна и важна. И лично я не осуждаю тех, кто ищет пару с жильем, особенно, если сами не имеют своих квадратных метров. 
Давно заметила одну тенденцию. Если молодая девушка, парень лет 20 имеют свое отдельное жилье и живут в нем одни, то к 25 годам с вероятностью 99% они уже будут женаты, замужем и скорее всего уже будет 1 ребенок как минимум. 
И наоборот, если нет жилья, то вероятность вступить в брак, рано родить мала.
У меня много таких примеров перед глазами.
Со мной  много лет подряд работала одна дама. Сейчас ей примерно 45. В 19 лет ее бабушка приказала всем долго жить и оставила 3-комн квартирку.  Родители данной дамы быстро произвели там ремонт и вот в 20 лет девушка уже счастливая обладательница отдельной большой квартиры. Надо ли говорить, что в тот же год она вышла замуж за приезжего парня. А еще через год, учась в ВУЗе на последнем курсе, родила ребенка. Не успело пройти 4 года как родила второго. Вот к 25 годам и жилье свое, и муж и 2 детей. Жизнь удалась и достаточно рано.
И знаю много таких примеров. 
Мой родственник. В 18 лет получает ключи от однушки - тоже бабуля умерла. Делает сам потихоньку там ремонт и в 19 лет начинает там один жить. От девок отбоя нет. В 22 года женится, через 2 года уже дочка у него родилась.
Теперь расскажу как складывается жизнь у тех, у кого нет своего жилья и не предвидится. И у кого муж/жена тоже без жилья.
Моя подруга детства. в 24 года знакомится со своим будущим мужем. Ему 30 лет. У него только машина неплохая.  Квартиры отдельной от мамы нет. Начинают снимать квартиру. Его з/п 30 тыс, ее з/п 30 тыс. Общий бюджет 60 тыс (2006 год). Через полгода он попадает в аварию. Сам почти не пострадал. Машина - сдана в металлолом. Таким образом, оба нищие с чемоданом трусов. Причем подруга приезжая, он местный. Снимают в спальном районе однушку за 20 тыс с коммунальными. В  начале думали, что его мама пустит их к себе жить, но мать невестку сразу не полюбила. Сказала, что ей не нужна вторая хозяйка в ее квартире. Ну чо? логично.
Первые года 2 они веселились и смеялись, но подруга все чаще начала спрашивать о том, какие планы и как рожать, если она уйдет в декрет и у нее дохода не будет, то на его 30 тыс они не смогут и квартиру за 20 тыс снимать и на оставшиеся 10 тыс жить втроем.
В итоге начали какие-то копейки копить...тянуть время...много не накопили, пару сотен тыс. и вот подруге 30 лет...они разводятся. А что? 
Общего нет ничего. Поругались, слово за слово, хреном по столу и развелись в ЗАГСе. 
Конечно, будь у него или у нее хотя бы маленькая однушка, она бы уже двоих детей родила и хрен бы они разошлись. ...Но...
Подруга решила ехать в главную столицу, искать счастья там. 7 лет мытарств там. По съемным квартирам, комнатам. Сама без жилья, мужики тож не бросаются. Она тоже с жильем никого так и не нашла. И вот в 38 лет наконец выходит замуж. Муж хоть и без отдельного жилья, но своя комната есть. 2 с лишним  года пытается забеременеть - ничего не получается. Врачи, какие-то обследования...А меж тем почти 41 год...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Ольга:)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
еще в 45 лет скажите. на пенсию пойдешь мол и делай на здоровье уроки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уроки все переделаете до пенсии, даже если в 45 родите. Почти все, останется 2-3 годика школы всего) Потому что на пенсию теперь только в 60 лет

МарусяВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Идеальный возраст для рождения детей от 30 до 40.
Молодость, возможность выучиться,попробовать себя в карьере/социуме, попутешевствовать и что там ещё можно поделать интересного, такая возможность тоже должна быть у женщины.
Кстати, женщины с квартирами далеко не все бегут скорей рожать в 20 лет.
Квартира,конечно, всегда хорошо тем не менее)
СсылкаПожаловаться
странные рассуждения, типа после рождения детей жизнь останавливается? Сейчас вообще куча госпрограмм обучения мам в декрете, есть возврат затраченных денег на обучение после рождения ребенка, в течении 3 -х лет, да и карьеру тоже можно прекрасно делать, все зависит от желания молодой мамы. А уж про путешествия с ребенком я вообще молчу
Ольга:)В ответ на Маруся
Маруся
странные рассуждения, типа после рождения детей жизнь останавливается? Сейчас вообще куча госпрограмм обучения мам в декрете, есть возврат затраченных денег на обучение после рождения ребенка, в течении 3 -х лет, да и карьеру тоже можно прекрасно делать, все зависит от желания молодой мамы. А уж про путешествия с ребенком я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, то когда это молодые девушки в 18-20 лет прям очень планировали родить? С предохранением раньше было не очень, да молодёжь не просвещали на этот счёт(в СССР вообще секса не было), и девушки молодые наоборот боялись "залететь", а если это всё-таки случалось, то большинство рожали/выходили замуж "по залёту". Сейчас недостатка информации о предохранении нет, рожать стали позже.
Всё-таки для этого нужно созреть морально, а не только физиологически.
У меня дочь родилась в мои 24, и я в той ситуации не была готова(хоть и была замужем), и это было для меня рано.
Да и чисто физиологически. Было кесарево, не убрался до конца живот, так и остался на всю жизнь( Очень печально с 25 лет не иметь возможности уже носить приталенные вещи. После 30-ти всё-таки это было бы не так обидно,мне кажется.
Подруга вышла замуж в 30 и после 30-ти родила двоих детей. Ещё две подруги родили после 40-ка вторых детей. У всех них дети ещё школьники, никому не придёт в голову сказать :"ахах,дочка замуж-то не собирается? а то скоро бабушкой будешь..."
Ирида ИридаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если честно, то когда это молодые девушки в 18-20 лет прям очень планировали родить? С предохранением раньше было не очень, да молодёжь не просвещали на этот счёт(в СССР вообще секса не было), и девушки молодые наоборот боялись "залететь", а если это всё-таки случалось, то большинство рожали/выходили замуж "по залёту". Сейчас недостатка информации о предохранении нет, рожать стали позже.
Всё-таки для этого нужно созреть морально, а не только физиологически.
У меня дочь родилась в мои 24, и я в той ситуации не была готова(хоть и была замужем), и это было для меня рано.
Да и чисто физиологически. Было кесарево, не убрался до конца живот, так и остался на всю жизнь( Очень печально с 25 лет не иметь возможности уже носить приталенные вещи. После 30-ти всё-таки это было бы не так обидно,мне кажется.
Подруга вышла замуж в 30 и после 30-ти родила двоих детей. Ещё две подруги родили после 40-ка вторых детей. У всех них дети ещё школьники, никому не придёт в голову сказать :"ахах,дочка замуж-то не собирается? а то скоро бабушкой будешь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю. расстрою вас или обрадую. ваш живот связан с наличием жира. кесарево тут не при чем. знаю несколько женщин, у меня занятия в фитнес клубе вели. они показывали шов от кесарева в сауне или в раздевалке. давно, еще лет 15 назад видела это. по 2 кесарева у людей. жира нет. плоские животы. никаких брюшек от якобы какого-то там кесарева и проч. это все от жира и отсутствия физ нагрузки.
mini maxi
Мои подружки -все 6- обзавелись деточкой первой до 25 лет, и все-на съеме. Потом уж обзаводились имуществом разными путями. А мамка моя аж 15 лет прожила в законном браке в своей квартире-у папки тоже своя была-когда меня решилась на свет воспроизвести. Так что не в хата дело.
И еще, имея довольно обширный опыт, я никогда не позволю дочери привести в свою квартиру бесквартирного мужа. Сопьется или разведутся, если мужик мужиком рожден, а не с бабской психологией приспособленца и нахлебника..
Dmitry UsВ ответ на mini maxi
mini maxi
Мои подружки -все 6- обзавелись деточкой первой до 25 лет, и все-на съеме. Потом уж обзаводились имуществом разными путями. А мамка моя аж 15 лет прожила в законном браке в своей квартире-у папки тоже своя была-когда меня решилась на свет воспроизвести. Так что не в хата дело.
И еще, имея довольно обширный опыт, я никогда не позволю дочери привести в свою квартиру бесквартирного мужа. Сопьется или разведутся, если мужик мужиком рожден, а не с бабской психологией приспособленца и нахлебника..
СсылкаПожаловаться
Вот так вот и ломаются судьбы??? Вы уже всё решили за свою дочь, как ей жить с кем заводить отношения, а с кем нет. Она то хоть в курсе? А потом темы про ненависть к родителям возникают.
mini maxiВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Вот так вот и ломаются судьбы??? Вы уже всё решили за свою дочь, как ей жить с кем заводить отношения, а с кем нет. Она то хоть в курсе? А потом темы про ненависть к родителям возникают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь замужем. Уж два года. Зять -умница, взял ее к себе. У нее есть своя квартира, но мы ее оставили -на потом. Деньги арендные им отдаю, считаю, так правильно. Зять строит дом в ближайшем пригороде, не хочет городской жизни. Люблю его. Он мне-вы моя вторая мама-я ему-вы мой старший сын. Как-то так.
Dmitry UsВ ответ на mini maxi
mini maxi
Дочь замужем. Уж два года. Зять -умница, взял ее к себе. У нее есть своя квартира, но мы ее оставили -на потом. Деньги арендные им отдаю, считаю, так правильно. Зять строит дом в ближайшем пригороде, не хочет городской жизни. Люблю его. Он мне-вы моя вторая мама-я ему-вы мой старший сын. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава Богу, что всё так хорошо сложилось у Вас. Но дико бесят, яжмамы, которые пытаются транслировать свой отрицательный опыт на детей. Типа ребенок должен, просто обязан прожить след в след, как они. А она уже всё знает, и соломки то, уж точно подстелет.
mini maxiВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Слава Богу, что всё так хорошо сложилось у Вас. Но дико бесят, яжмамы, которые пытаются транслировать свой отрицательный опыт на детей. Типа ребенок должен, просто обязан прожить след в след, как они. А она уже всё знает, и соломки то, уж точно подстелет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина должен чувствовать себя-мужчиной. Кормильцем, защитником, опорой, надежным человеком. Именно тогда качества настоящего мужика проявятся. Если в рот конфетку пихать и от трудностей ограждать =хорошо не будет. Надо привыкать, что все-сам. Не надо приводить девушке в свою квартиру-надо, чтобы он купил сам. Если можешь помочь-помоги.
КнягиняВ ответ на mini maxi
mini maxi
Дочь замужем. Уж два года. Зять -умница, взял ее к себе. У нее есть своя квартира, но мы ее оставили -на потом. Деньги арендные им отдаю, считаю, так правильно. Зять строит дом в ближайшем пригороде, не хочет городской жизни. Люблю его. Он мне-вы моя вторая мама-я ему-вы мой старший сын. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мария Дунаева
Как всегда, согласна с автором.
Смотришь фильмы о советском прошлом, с коммуналками и бараками, сортиром на улице... Не надо мне сказок,что жили весело и дружно!
А вы Ира дальновидно поступили. Тяжёлая молодость, пока здоровье есть. Зато в пожилом возрасте даст бог,не придется нервы портить тяжёлыми думами о будущем... Свое жилье это базовая потребность.
Ирида ИридаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Как всегда, согласна с автором.
Смотришь фильмы о советском прошлом, с коммуналками и бараками, сортиром на улице... Не надо мне сказок,что жили весело и дружно!
А вы Ира дальновидно поступили. Тяжёлая молодость, пока здоровье есть. Зато в пожилом возрасте даст бог,не придется нервы портить тяжёлыми думами о будущем... Свое жилье это базовая потребность.
СсылкаПожаловаться
а теперь у нас этого жилья до зад ницы. дом 200 квадратов. полностью с евроремонтом. второй этаж полупустой. расчет был на большее количество детей. но ребенок вот только один...потому как всю молодость прокакали простите на зарабатывание своего жилья.
ТошкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а теперь у нас этого жилья до зад ницы. дом 200 квадратов. полностью с евроремонтом. второй этаж полупустой. расчет был на большее количество детей. но ребенок вот только один...потому как всю молодость прокакали простите на зарабатывание своего жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ладно вам прокакали,может внуков будут привозить на лето :-)
Ольга:)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а теперь у нас этого жилья до зад ницы. дом 200 квадратов. полностью с евроремонтом. второй этаж полупустой. расчет был на большее количество детей. но ребенок вот только один...потому как всю молодость прокакали простите на зарабатывание своего жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким домом, да на свежем воздухе грех не родить ещё одного ребенка, тем более Вам возраст позволяет.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
С таким домом, да на свежем воздухе грех не родить ещё одного ребенка, тем более Вам возраст позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возраст уже не позволяет. мужу 50 скоро. да и мне 42 год пошел. для нас эта тема закрыта. раньше надо было думать. даже в 34 года и то поздно. а уж совсем в престарелом возрасте и тем более не стоит. я роды после 35 вообще не одобряю.
Ольга:)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
возраст уже не позволяет. мужу 50 скоро. да и мне 42 год пошел. для нас эта тема закрыта. раньше надо было думать. даже в 34 года и то поздно. а уж совсем в престарелом возрасте и тем более не стоит. я роды после 35 вообще не одобряю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поменяйте мужа на моложе

У меня почти все подруги после 40-ка родили вторых детей, одна даже двоих после 40-ка родила. А одна бывшая коллега в 47 родила. И никто из них не пожалел о том,что родили этих детей даже при том,что не у всех всё хорошо с папашками детей.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
поменяйте мужа на моложе

У меня почти все подруги после 40-ка родили вторых детей, одна даже двоих после 40-ка родила. А одна бывшая коллега в 47 родила. И никто из них не пожалел о том,что родили этих детей даже при том,что не у всех всё хорошо с папашками детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поменяйте мужа на моложе

извините, но не буду это комментировать. так как муж и отец ребенка - это не колеса от автомобиля и не старый пес, которого некоторые отвозят в лес.
Ольга:)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
поменяйте мужа на моложе

извините, но не буду это комментировать. так как муж и отец ребенка - это не колеса от автомобиля и не старый пес, которого некоторые отвозят в лес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"не старый пес, которого некоторые отвозят в лес"




МилаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
поменяйте мужа на моложе

извините, но не буду это комментировать. так как муж и отец ребенка - это не колеса от автомобиля и не старый пес, которого некоторые отвозят в лес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а старого пса в лес значит можно?
КатринВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
поменяйте мужа на моложе

У меня почти все подруги после 40-ка родили вторых детей, одна даже двоих после 40-ка родила. А одна бывшая коллега в 47 родила. И никто из них не пожалел о том,что родили этих детей даже при том,что не у всех всё хорошо с папашками детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родила - это не вырастила. Сколько будет 47-летней, когда её деточка школу закончит, если бюджет обломится, потянет платное образование?
Ольга:)В ответ на Катрин
Катрин
Родила - это не вырастила. Сколько будет 47-летней, когда её деточка школу закончит, если бюджет обломится, потянет платное образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А все, кто в 20 рожают, тянут платное образование?
КатринВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
А все, кто в 20 рожают, тянут платное образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
37 лет и 64 года очень разные категории. В 60 лет с внуками раз в неделю не хотят более часа видеться, а уж воспитывать подростка будут ли силы.
Ольга:)В ответ на Катрин
Катрин
37 лет и 64 года очень разные категории. В 60 лет с внуками раз в неделю не хотят более часа видеться, а уж воспитывать подростка будут ли силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
многие в 70 внуков полностью нянчат, маленьких,причём, а не 17-летних)
КатринВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
многие в 70 внуков полностью нянчат, маленьких,причём, а не 17-летних)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всем здоровья и всяческих благ.
✶ 스타크 ✶В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а теперь у нас этого жилья до зад ницы. дом 200 квадратов. полностью с евроремонтом. второй этаж полупустой. расчет был на большее количество детей. но ребенок вот только один...потому как всю молодость прокакали простите на зарабатывание своего жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У многих нет никакого жилья, только дети
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем