Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли осуждать охотниц за богатством?

Почитала комментарии о том, что квартира не важна и значения не имеет, бла-бла-бла...Вроде взрослые все люди. Может вы хотите казаться правильными и хорошими? Давайте честно? Квартира нужна и важна. И лично я не осуждаю тех, кто ищет пару с жильем, особенно, если сами не имеют своих квадратных метров. 
Давно заметила одну тенденцию. Если молодая девушка, парень лет 20 имеют свое отдельное жилье и живут в нем одни, то к 25 годам с вероятностью 99% они уже будут женаты, замужем и скорее всего уже будет 1 ребенок как минимум. 
И наоборот, если нет жилья, то вероятность вступить в брак, рано родить мала.
У меня много таких примеров перед глазами.
Со мной  много лет подряд работала одна дама. Сейчас ей примерно 45. В 19 лет ее бабушка приказала всем долго жить и оставила 3-комн квартирку.  Родители данной дамы быстро произвели там ремонт и вот в 20 лет девушка уже счастливая обладательница отдельной большой квартиры. Надо ли говорить, что в тот же год она вышла замуж за приезжего парня. А еще через год, учась в ВУЗе на последнем курсе, родила ребенка. Не успело пройти 4 года как родила второго. Вот к 25 годам и жилье свое, и муж и 2 детей. Жизнь удалась и достаточно рано.
И знаю много таких примеров. 
Мой родственник. В 18 лет получает ключи от однушки - тоже бабуля умерла. Делает сам потихоньку там ремонт и в 19 лет начинает там один жить. От девок отбоя нет. В 22 года женится, через 2 года уже дочка у него родилась.
Теперь расскажу как складывается жизнь у тех, у кого нет своего жилья и не предвидится. И у кого муж/жена тоже без жилья.
Моя подруга детства. в 24 года знакомится со своим будущим мужем. Ему 30 лет. У него только машина неплохая.  Квартиры отдельной от мамы нет. Начинают снимать квартиру. Его з/п 30 тыс, ее з/п 30 тыс. Общий бюджет 60 тыс (2006 год). Через полгода он попадает в аварию. Сам почти не пострадал. Машина - сдана в металлолом. Таким образом, оба нищие с чемоданом трусов. Причем подруга приезжая, он местный. Снимают в спальном районе однушку за 20 тыс с коммунальными. В  начале думали, что его мама пустит их к себе жить, но мать невестку сразу не полюбила. Сказала, что ей не нужна вторая хозяйка в ее квартире. Ну чо? логично.
Первые года 2 они веселились и смеялись, но подруга все чаще начала спрашивать о том, какие планы и как рожать, если она уйдет в декрет и у нее дохода не будет, то на его 30 тыс они не смогут и квартиру за 20 тыс снимать и на оставшиеся 10 тыс жить втроем.
В итоге начали какие-то копейки копить...тянуть время...много не накопили, пару сотен тыс. и вот подруге 30 лет...они разводятся. А что? 
Общего нет ничего. Поругались, слово за слово, хреном по столу и развелись в ЗАГСе. 
Конечно, будь у него или у нее хотя бы маленькая однушка, она бы уже двоих детей родила и хрен бы они разошлись. ...Но...
Подруга решила ехать в главную столицу, искать счастья там. 7 лет мытарств там. По съемным квартирам, комнатам. Сама без жилья, мужики тож не бросаются. Она тоже с жильем никого так и не нашла. И вот в 38 лет наконец выходит замуж. Муж хоть и без отдельного жилья, но своя комната есть. 2 с лишним  года пытается забеременеть - ничего не получается. Врачи, какие-то обследования...А меж тем почти 41 год...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Ирида ИридаВ ответ на ✶ 스타크 ✶
✶ 스타크 ✶
У многих нет никакого жилья, только дети
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю. плохо.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а теперь у нас этого жилья до зад ницы. дом 200 квадратов. полностью с евроремонтом. второй этаж полупустой. расчет был на большее количество детей. но ребенок вот только один...потому как всю молодость прокакали простите на зарабатывание своего жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот у меня ещё вопрос возник, если позволите..
Сколько детей вы планировали то тогда? Троих? Получается две лишние комнаты у вас?
Но... начиная стройку века в 29,зная,что после 35 вы не считаете нужным рожать... Ну как вы планировали то троих..
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а вот у меня ещё вопрос возник, если позволите..
Сколько детей вы планировали то тогда? Троих? Получается две лишние комнаты у вас?
Но... начиная стройку века в 29,зная,что после 35 вы не считаете нужным рожать... Ну как вы планировали то троих..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет смысла 100 раз поднимать эту тему. думаю, что обсуждения уже закончено. времени не было ответить на днях. работа...
кто меня понял в этой теме - прекрасно. таких людей достаточно много. они поняли и поддержали меня. кто-то - как вы не поняли - у вас иная точка зрения - на здоровье. не собираюсь более никому ничего доказывать.
я не теорию вещала тут. просто описала мою, в частности, жизнь и как на своей шкуре прочувствовала отсутствие своего угла до 28 лет и потом еще много лет дикой денежной кабалы.
в 25 лет мало кто планирует детей, особенно их количество.
но чаще люди подразумевают двоих.
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а вот у меня ещё вопрос возник, если позволите..
Сколько детей вы планировали то тогда? Троих? Получается две лишние комнаты у вас?
Но... начиная стройку века в 29,зная,что после 35 вы не считаете нужным рожать... Ну как вы планировали то троих..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стройку века мы начали в мои 26 лет. и думали, что не так это дорого все будет. нас строители вообще обнадежили, что мы и дом за год построим и недорого все будет. в итоге только строили 2 года. и потом в недострое в 70 кв метрах жили еще 5 лет и только к моим 39 годам закончили объект полностью.
не все получается так в строительстве как планируешь. особенно если нет опыта и подсказать некому.
сейчас я думаю, что надо было снимать жилье. а потом взять ипотеку.
но тогда и мыслей таких не было. почему? а ипотек в стране не было. не были они поставлены на поток как сейчас.
сейчас любой нищеброд может звять ипотеку хоть на 40 лет.
тогда выдавать только начали ипотеку в 4 дома в Петербурге. ценник на квартиры был ужасно задран. проценты были нереальные.
мы сунулись туда....но и высунулись сразу. поняли, что мы - нищеброды для таких затей.
но лет 6-8 настали времена, когда ипотеку давали любому и даже без первоначального взноса...и такое было и проценты низкие...
ну, что...то сейчас...тогда этого и близко не было. времена были иные 15 лет назад.
лет 20 назад еще и автокредитов не было.
не то что сейчас. каждая первая машина - это кредитовозка.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
стройку века мы начали в мои 26 лет. и думали, что не так это дорого все будет. нас строители вообще обнадежили, что мы и дом за год построим и недорого все будет. в итоге только строили 2 года. и потом в недострое в 70 кв метрах жили еще 5 лет и только к моим 39 годам закончили объект полностью.
не все получается так в строительстве как планируешь. особенно если нет опыта и подсказать некому.
сейчас я думаю, что надо было снимать жилье. а потом взять ипотеку.
но тогда и мыслей таких не было. почему? а ипотек в стране не было. не были они поставлены на поток как сейчас.
сейчас любой нищеброд может звять ипотеку хоть на 40 лет.
тогда выдавать только начали ипотеку в 4 дома в Петербурге. ценник на квартиры был ужасно задран. проценты были нереальные.
мы сунулись туда....но и высунулись сразу. поняли, что мы - нищеброды для таких затей.
но лет 6-8 настали времена, когда ипотеку давали любому и даже без первоначального взноса...и такое было и проценты низкие...
ну, что...то сейчас...тогда этого и близко не было. времена были иные 15 лет назад.
лет 20 назад еще и автокредитов не было.
не то что сейчас. каждая первая машина - это кредитовозка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я и задала два дня назад вопрос о вашей жизни, раз вы про неё писали..
Проехали, так проехали..
Темы, чтобы обсуждать и делаются, не обязательно понимать, то есть разделять
Спасибо, что ответили
КнягиняВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Как всегда, согласна с автором.
Смотришь фильмы о советском прошлом, с коммуналками и бараками, сортиром на улице... Не надо мне сказок,что жили весело и дружно!
А вы Ира дальновидно поступили. Тяжёлая молодость, пока здоровье есть. Зато в пожилом возрасте даст бог,не придется нервы портить тяжёлыми думами о будущем... Свое жилье это базовая потребность.
СсылкаПожаловаться

Осенний дождь
плюсуюсь к каждому слову.
и у меня есть знакомая пара. девушка с квартирой в областном центре и приезжий из области парень. хороший парень. не долго присматривались... щас у них четверо детей.
Ирида ИридаВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
плюсуюсь к каждому слову.
и у меня есть знакомая пара. девушка с квартирой в областном центре и приезжий из области парень. хороший парень. не долго присматривались... щас у них четверо детей.
СсылкаПожаловаться
я не отвергаю противоположные случаи. у моего сына в садике семья. живут с родителями в маленькой трешке старой. родили четвертого в этом году. при том, что она перманентно не работает лет 15. а он получает ну может 60 тыс. для мегаполиса это только что не сдохнуть с голода.
кто-то скажет, ну, вот. ничего людям не мешает. живут с родаками, ипу тццо как кролики, делей с нищенским доходом как из пистолета выплевывают. могу ответить только одно: "В психоневрологическом диспансере еще и не то делают, носки по 7 метров вяжут, голову киселем моют". да и вообще извращенцев хватает
marusya
Лучше замуж по любви выходить, сегодня нищий, а завтра с деньгами, здесь нет 100% гарантий.
Ирида ИридаВ ответ на marusya
marusya
Лучше замуж по любви выходить, сегодня нищий, а завтра с деньгами, здесь нет 100% гарантий.
СсылкаПожаловаться
любовь она же не единственная в жизни. бывает так, что прям любишь человека, кажется все, писец, он лучший. а потом хлоп и встречаешь еще более офигенского и думаешь, блииин, чо я с тем делала? на фиг он мне сдался?
Regina Litvinova
У меня разные примеры перед глазами. Была подружка, квартиру ей купил папа в ее 18 лет (двушка 60 м в спальном районе столицы), по факту она не жила в ней никогда, лет до 25ти прожила с родителями, потом решила круто изменить жизнь и ломанулась в Египет на ПМЖ, там же и нашла свою смерть в 29 лет(((((
Еще есть пара знакомых, квартиры достались от родителей, в 1м случае родители живут за городом, во 2м в других городах, обе одинокие без детей и мужей.
Еще была знакомая, имела 3шку на Ленинском проспекте, очень хорошее жилье, всю жизнь была одинокой.
Во всех этих случаях квартиры не помогли их владелицам
Ирида ИридаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У меня разные примеры перед глазами. Была подружка, квартиру ей купил папа в ее 18 лет (двушка 60 м в спальном районе столицы), по факту она не жила в ней никогда, лет до 25ти прожила с родителями, потом решила круто изменить жизнь и ломанулась в Египет на ПМЖ, там же и нашла свою смерть в 29 лет(((((
Еще есть пара знакомых, квартиры достались от родителей, в 1м случае родители живут за городом, во 2м в других городах, обе одинокие без детей и мужей.
Еще была знакомая, имела 3шку на Ленинском проспекте, очень хорошее жилье, всю жизнь была одинокой.
Во всех этих случаях квартиры не помогли их владелицам
СсылкаПожаловаться
это нормально. молитвы в церкви тоже не всем помогают
Елена Кондратьева
Вы абсолютно правы, конечно жилье имеет значение. И тех кто ищет пару с квартирой нельзя осуждать, вообще никого нельзя осуждать, поту что мы не знаем, как бы мы сами поступили на их месте. Всем удачи и благополучия!
Ирида ИридаВ ответ на Елена Кондратьева
Елена Кондратьева
Вы абсолютно правы, конечно жилье имеет значение. И тех кто ищет пару с квартирой нельзя осуждать, вообще никого нельзя осуждать, поту что мы не знаем, как бы мы сами поступили на их месте. Всем удачи и благополучия!
СсылкаПожаловаться
нельзя осуждать, вообще никого нельзя осуждать,

согласна с вами.
какие могут тут быть осуждения?
выходить замуж или нет, рожать или нет, рожать в 20 или в 50, быть чайлдфри или нет, иметь свое жилье или не иметь - личное дело каждого.
мы тут никого не осуждаем.
говорим только о том, что имея в молодости свое жилье, у человека, у пары могла сложиться совсем иная жизнь.
у меня знакомая есть, к ней всегда мужики клеились на раз) так она сама и говорит, что они мол на мою квартиру клюют. она в свои 37 лет уже 3 раза замужем была) от каждого мужа по ребенку.
она и не парится. всегда говорит, а что? стены свои есть, на еду денег найдем...
Наталия
1. Сама тема вопросов не вызывает. И я не против была бы в своё время выйти замуж за какого-нибудь Абрамовича)) Вот только никто из обеспеченных женихов ко мне не сватался - как говорится, "деньги к деньгам". 2. Работать всю жизнь на квартиру, откладывая рождение детей, - это личный выбор каждой женщины, точнее даже, каждой пары. У меня многие знакомые, не имея ни кола, ни двора заводили детей - ничего, выкручивались как-то, решали вопрос с жильём. Мы всю жизнь каждый день делаем выбор - нужно просто постараться, чтобы этот выбор был максимально осознанным и не вызывал сожалений в будущем.
mini maxi
И знаете, автор, что самое главное? Никакая хата не стоит того, что у ребенка родители возрастные. Никакое мат.благополучие не сравнится с тем, как 40-летний, сильный, красивый отец приходит к дочери на выпускной. Не старый, обрюзглый, пузатый -но с квартирой -а еще молодой мужчина. И мать, которая еще привлекательная молодая женщина, получает букет от своего взрослого сына в его последний звонок.
Я -дочь возрастных родителей. Но в своей семье я все исправила. В 25 мои-у меня уж было двое. Хата, дача, -все наживное, это можно исправить. Молодость -не вернуть.
Ирида ИридаВ ответ на mini maxi
mini maxi
И знаете, автор, что самое главное? Никакая хата не стоит того, что у ребенка родители возрастные. Никакое мат.благополучие не сравнится с тем, как 40-летний, сильный, красивый отец приходит к дочери на выпускной. Не старый, обрюзглый, пузатый -но с квартирой -а еще молодой мужчина. И мать, которая еще привлекательная молодая женщина, получает букет от своего взрослого сына в его последний звонок.
Я -дочь возрастных родителей. Но в своей семье я все исправила. В 25 мои-у меня уж было двое. Хата, дача, -все наживное, это можно исправить. Молодость -не вернуть.
СсылкаПожаловаться
Никакое мат.благополучие не сравнится с тем, как 40-летний, сильный, красивый отец приходит к дочери на выпускной. Не старый, обрюзглый, пузатый -но с квартирой -а еще молодой мужчина.

прочитала. задумалась. мой отец не ходил ни на один мой выпускной....
как жить-то с этим? а еще я выпускников школы, за исключением одной девушки, больше никогда в жизни не видела....и кто все эти люди, оценивающие родителей?
важно другое....люди рано умирают, рано болеть начинают, рано на пенсию идет. ну, родишь в 45 или 50 и что? в 60 у людей куча болячек, снижены доходы, некоторым на работу не устроиться, а тут ребенок в школу пошел....в школе 11 лет учиться, 5 лет в вузе....
если учесть, что мужчины в России чуть более 60 лет живут в среднем, то печальная картина...
mini maxiВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Никакое мат.благополучие не сравнится с тем, как 40-летний, сильный, красивый отец приходит к дочери на выпускной. Не старый, обрюзглый, пузатый -но с квартирой -а еще молодой мужчина.

прочитала. задумалась. мой отец не ходил ни на один мой выпускной....
как жить-то с этим? а еще я выпускников школы, за исключением одной девушки, больше никогда в жизни не видела....и кто все эти люди, оценивающие родителей?
важно другое....люди рано умирают, рано болеть начинают, рано на пенсию идет. ну, родишь в 45 или 50 и что? в 60 у людей куча болячек, снижены доходы, некоторым на работу не устроиться, а тут ребенок в школу пошел....в школе 11 лет учиться, 5 лет в вузе....
если учесть, что мужчины в России чуть более 60 лет живут в среднем, то печальная картина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я родителей похоронила в 25 мои лет. Пох мне на хаты. Лучше бы они внуков воспитывали. Яна 20 хат бы заработала))
✶ 스타크 ✶В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Никакое мат.благополучие не сравнится с тем, как 40-летний, сильный, красивый отец приходит к дочери на выпускной. Не старый, обрюзглый, пузатый -но с квартирой -а еще молодой мужчина.

прочитала. задумалась. мой отец не ходил ни на один мой выпускной....
как жить-то с этим? а еще я выпускников школы, за исключением одной девушки, больше никогда в жизни не видела....и кто все эти люди, оценивающие родителей?
важно другое....люди рано умирают, рано болеть начинают, рано на пенсию идет. ну, родишь в 45 или 50 и что? в 60 у людей куча болячек, снижены доходы, некоторым на работу не устроиться, а тут ребенок в школу пошел....в школе 11 лет учиться, 5 лет в вузе....
если учесть, что мужчины в России чуть более 60 лет живут в среднем, то печальная картина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, зачем вы столько личной информации о себе пишите на форуме?
просто яВ ответ на mini maxi
mini maxi
И знаете, автор, что самое главное? Никакая хата не стоит того, что у ребенка родители возрастные. Никакое мат.благополучие не сравнится с тем, как 40-летний, сильный, красивый отец приходит к дочери на выпускной. Не старый, обрюзглый, пузатый -но с квартирой -а еще молодой мужчина. И мать, которая еще привлекательная молодая женщина, получает букет от своего взрослого сына в его последний звонок.
Я -дочь возрастных родителей. Но в своей семье я все исправила. В 25 мои-у меня уж было двое. Хата, дача, -все наживное, это можно исправить. Молодость -не вернуть.
СсылкаПожаловаться
Это Вы о своих родителях? Никакая хата не стоит того, что у ребенка родители возрастные. Никакое мат.благополучие не сравнится с тем, как 40-летний, сильный, красивый отец приходит к дочери на выпускной. Не старый, обрюзглый, пузатый -но с квартирой -а еще молодой мужчина. И мать, которая еще привлекательная молодая женщина, получает букет от своего взрослого сына в его последний звонок.
mini maxiВ ответ на просто я
просто я
Это Вы о своих родителях? Никакая хата не стоит того, что у ребенка родители возрастные. Никакое мат.благополучие не сравнится с тем, как 40-летний, сильный, красивый отец приходит к дочери на выпускной. Не старый, обрюзглый, пузатый -но с квартирой -а еще молодой мужчина. И мать, которая еще привлекательная молодая женщина, получает букет от своего взрослого сына в его последний звонок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я про откладывание жизни на потом.
VolhaВ ответ на mini maxi
mini maxi
И знаете, автор, что самое главное? Никакая хата не стоит того, что у ребенка родители возрастные. Никакое мат.благополучие не сравнится с тем, как 40-летний, сильный, красивый отец приходит к дочери на выпускной. Не старый, обрюзглый, пузатый -но с квартирой -а еще молодой мужчина. И мать, которая еще привлекательная молодая женщина, получает букет от своего взрослого сына в его последний звонок.
Я -дочь возрастных родителей. Но в своей семье я все исправила. В 25 мои-у меня уж было двое. Хата, дача, -все наживное, это можно исправить. Молодость -не вернуть.
СсылкаПожаловаться
а я не понимаю, как можно ставить родителям в упрек их возраст. это насколько нужно быть неблагодарной по отношению к людям, кто вырастил, воспитывал и содержал.
mini maxiВ ответ на Volha
Volha
а я не понимаю, как можно ставить родителям в упрек их возраст. это насколько нужно быть неблагодарной по отношению к людям, кто вырастил, воспитывал и содержал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно делать выводы и оценивать ситуации. То есть думать, если есть чем
Ольга NNN
Да, квартирный вопрос один из самых тяжелых из бытовых. Когда слышу сколько денег потрачено государством на какие-то цели (будем надеяться, что они благие) или объявляется сбор средств для кого-то фонда ни много не мало на сотню миллионов, я перевожу эти суммы в квадратные метры и горько осознаю, что все это не рождённые дети, потенциальным родителям которых просто негде это сделать, да и зачастую не на что…
Mango
отдельное жильё своё - это супер но ....абсолютно никаких гарантий на семью и счастье...у меня к сожалению примеры наоборот женщины 40+ без детей и мужей, полностью упакованных с з/п хорошей, с внешностью прекрасной, с квартирой с машиной . Одни ...точно несчастливы и ждут ... увы. Наоборот ситуация- боялись за своё и неважно сами заработали или родоки дали...я называю это перебоялись...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем