Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли осуждать охотниц за богатством?

Почитала комментарии о том, что квартира не важна и значения не имеет, бла-бла-бла...Вроде взрослые все люди. Может вы хотите казаться правильными и хорошими? Давайте честно? Квартира нужна и важна. И лично я не осуждаю тех, кто ищет пару с жильем, особенно, если сами не имеют своих квадратных метров. 
Давно заметила одну тенденцию. Если молодая девушка, парень лет 20 имеют свое отдельное жилье и живут в нем одни, то к 25 годам с вероятностью 99% они уже будут женаты, замужем и скорее всего уже будет 1 ребенок как минимум. 
И наоборот, если нет жилья, то вероятность вступить в брак, рано родить мала.
У меня много таких примеров перед глазами.
Со мной  много лет подряд работала одна дама. Сейчас ей примерно 45. В 19 лет ее бабушка приказала всем долго жить и оставила 3-комн квартирку.  Родители данной дамы быстро произвели там ремонт и вот в 20 лет девушка уже счастливая обладательница отдельной большой квартиры. Надо ли говорить, что в тот же год она вышла замуж за приезжего парня. А еще через год, учась в ВУЗе на последнем курсе, родила ребенка. Не успело пройти 4 года как родила второго. Вот к 25 годам и жилье свое, и муж и 2 детей. Жизнь удалась и достаточно рано.
И знаю много таких примеров. 
Мой родственник. В 18 лет получает ключи от однушки - тоже бабуля умерла. Делает сам потихоньку там ремонт и в 19 лет начинает там один жить. От девок отбоя нет. В 22 года женится, через 2 года уже дочка у него родилась.
Теперь расскажу как складывается жизнь у тех, у кого нет своего жилья и не предвидится. И у кого муж/жена тоже без жилья.
Моя подруга детства. в 24 года знакомится со своим будущим мужем. Ему 30 лет. У него только машина неплохая.  Квартиры отдельной от мамы нет. Начинают снимать квартиру. Его з/п 30 тыс, ее з/п 30 тыс. Общий бюджет 60 тыс (2006 год). Через полгода он попадает в аварию. Сам почти не пострадал. Машина - сдана в металлолом. Таким образом, оба нищие с чемоданом трусов. Причем подруга приезжая, он местный. Снимают в спальном районе однушку за 20 тыс с коммунальными. В  начале думали, что его мама пустит их к себе жить, но мать невестку сразу не полюбила. Сказала, что ей не нужна вторая хозяйка в ее квартире. Ну чо? логично.
Первые года 2 они веселились и смеялись, но подруга все чаще начала спрашивать о том, какие планы и как рожать, если она уйдет в декрет и у нее дохода не будет, то на его 30 тыс они не смогут и квартиру за 20 тыс снимать и на оставшиеся 10 тыс жить втроем.
В итоге начали какие-то копейки копить...тянуть время...много не накопили, пару сотен тыс. и вот подруге 30 лет...они разводятся. А что? 
Общего нет ничего. Поругались, слово за слово, хреном по столу и развелись в ЗАГСе. 
Конечно, будь у него или у нее хотя бы маленькая однушка, она бы уже двоих детей родила и хрен бы они разошлись. ...Но...
Подруга решила ехать в главную столицу, искать счастья там. 7 лет мытарств там. По съемным квартирам, комнатам. Сама без жилья, мужики тож не бросаются. Она тоже с жильем никого так и не нашла. И вот в 38 лет наконец выходит замуж. Муж хоть и без отдельного жилья, но своя комната есть. 2 с лишним  года пытается забеременеть - ничего не получается. Врачи, какие-то обследования...А меж тем почти 41 год...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Ирида Ирида
Второй пример.
Я с мужем познакомилась когда мне только исполнилось 25. Мужу было слегка за 30. Аналогичная ситуация. оба с чемоданом трусов. Я понаехавшая, он местный, живущей с толпой родни в небольшой квартире.
Первый год мы начали изучать рынок жилья. Ипотек тогда еще не было. Они только начали появляться в нескольких домах мегаполиса. Зато начали давать потребительские кредиты.
Цены на квартиры были заоблачные. Поняли, что даже маленькая квартира в городе нам не светит.
Купили участок земли в пригороде. Набрали кредитов в разных банках, начали строить дом. Я помнится тогда работала на 3 работах. В будние дни днем на одной, с 18 до 22 ч на второй и по выходным на третьей.
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Второй пример.
Я с мужем познакомилась когда мне только исполнилось 25. Мужу было слегка за 30. Аналогичная ситуация. оба с чемоданом трусов. Я понаехавшая, он местный, живущей с толпой родни в небольшой квартире.
Первый год мы начали изучать рынок жилья. Ипотек тогда еще не было. Они только начали появляться в нескольких домах мегаполиса. Зато начали давать потребительские кредиты.
Цены на квартиры были заоблачные. Поняли, что даже маленькая квартира в городе нам не светит.
Купили участок земли в пригороде. Набрали кредитов в разных банках, начали строить дом. Я помнится тогда работала на 3 работах. В будние дни днем на одной, с 18 до 22 ч на второй и по выходным на третьей.
СсылкаПожаловаться
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
✶ 스타크 ✶В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не осуждаю, ко мне 25-летней сватался один парень с очень хорошим доходом, но конченный, он потом долго был обижен, что я не умерла от счастья от его предложения, время потом показало, что я поступила очень правильно, в материальном плане он очень поднялся, зато жил сразу с двумя девушками, каждая считала его своим мужем))) в-общем, цирк!)))
cherry treeВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"я не могла себе позволить умереть" - супер
ЛюдмилаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом то достроили хоть ?
Ирида ИридаВ ответ на Людмила
Людмила
Дом то достроили хоть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, 2 года назад.
Жуков,но не маршал.В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, 2 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печальная история.У многих так же.Кредиты отданы,здоровья нет.Вот она жизнь.Сочувствую.
Леди ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, 2 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не осуждаю, но сама так не делала. Вышла замуж в 19 лет, сразу же забеременела, родила в 20, мужу 22, мало того, что жили на съёме, так ещё муж поступил на очный, правда в погонах была стипендия. Конечно, спасибо большое, родителям, свекры слали большие деньги в 1989 году по 100 рублей каждый месяц, лишь бы не бросил учёбу, плюс моя мама 50 рублей. Я, как сыну исполнилось 1,5 года, (взяли в садик) сразу пошла на работу. Было всякое, и с квартиры выгоняли, чтоб ребёнок не плакал, (хотя у нас сын не из плаксивых был), и денег оставалось рубль на неделю (правда запасы еды были всегда, типа картошка, крупы, мука, яйца, масло). От таких трудностей мы только сильнее стали, себе пообещали, что сын таких трудностей знать не будет. Поэтому уехали из столицы на Севера, мужа приняли с распростёртыми объятьями, заработали всё, и квартиру себе, сыну в столице, на море-для отдыха. Жаль, что не получилось родить второго, тут медицинские показатели подкачали (сколько отдали за лечение, можно было ещё одну квартиру купить). И хорошо, что сын женился рано, в 22, так что я в 43 стала бабушкой!!! Сейчас, конечно, пока мало видимся с ними, мы по прежнему на Северах, но все 3 летних месяца, пока каникулы внук с нами, я правда всего два месяца, на период отпуска, а муж уже на военной пенсии, поэтому с ним 3-4 месяца загорают.
Леди ОльгаВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
не осуждаю, но сама так не делала. Вышла замуж в 19 лет, сразу же забеременела, родила в 20, мужу 22, мало того, что жили на съёме, так ещё муж поступил на очный, правда в погонах была стипендия. Конечно, спасибо большое, родителям, свекры слали большие деньги в 1989 году по 100 рублей каждый месяц, лишь бы не бросил учёбу, плюс моя мама 50 рублей. Я, как сыну исполнилось 1,5 года, (взяли в садик) сразу пошла на работу. Было всякое, и с квартиры выгоняли, чтоб ребёнок не плакал, (хотя у нас сын не из плаксивых был), и денег оставалось рубль на неделю (правда запасы еды были всегда, типа картошка, крупы, мука, яйца, масло). От таких трудностей мы только сильнее стали, себе пообещали, что сын таких трудностей знать не будет. Поэтому уехали из столицы на Севера, мужа приняли с распростёртыми объятьями, заработали всё, и квартиру себе, сыну в столице, на море-для отдыха. Жаль, что не получилось родить второго, тут медицинские показатели подкачали (сколько отдали за лечение, можно было ещё одну квартиру купить). И хорошо, что сын женился рано, в 22, так что я в 43 стала бабушкой!!! Сейчас, конечно, пока мало видимся с ними, мы по прежнему на Северах, но все 3 летних месяца, пока каникулы внук с нами, я правда всего два месяца, на период отпуска, а муж уже на военной пенсии, поэтому с ним 3-4 месяца загорают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично моё мнение, (никому не навязываю) рожать раньше, мы сами дети поздних родителей, поэтому после 30 сильно рожать уже не хотели. А сейчас в наши 50-52, внуку вот 9 исполнилось, красота. Дети (сын с невесткой) работают, самостоятельные уже (кстати пока сын учился тоже слали ему около 40 тыс в месяц) мне понравилось помощь в жизни когда муж учился, пытаюсь так же поступать, как наши родители. Очень надеюсь, что к своим 66-68 мы уже можем стать прабабушкой и прадедушкой...
Леди ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, 2 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати ещё, знаете, вот никогда не экономили, и красиво одевались, и ездили на отдых. Тут, конечно, надо отдать должное руководству мужа, и путёвки бесплатные в Испанию, не говоря уж про наши моря, и пайки,не говоря уж про пикники, рыбалку и охоту, у нас этого завались, и мы оба охотники и рыбаки. Поэтому нисколечко не жалею, что рано родила, ну и раньше 20 лет, рано то и не считалось. Так - норма.
TaтьянаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или родив в 25,в 30 вы бы развелись уже. Потому что многое из того, что сейчас вам кажется терпимым, тогда бы таким не казалось.
И вы поделили бы эту однушку (не знаю как) и жили бы так с одним все ребёнком.
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
или родив в 25,в 30 вы бы развелись уже. Потому что многое из того, что сейчас вам кажется терпимым, тогда бы таким не казалось.
И вы поделили бы эту однушку (не знаю как) и жили бы так с одним все ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно. что вариантов много. все в сравнении. видела летом свою подружку. мы теперь живем с ней в разных странах.
но на нашей малой родине летом встречались.
и вот лет 15 назад она конечно, боялась. денег нет. съемное жилье. а вдруг забеременеет, предохранялась усиленно. и таблетки, и презервативы, и аборт...
типа, куда же рожать? да еще и молодая 25-27 лет, поднакопим и родим потом еще...
а вдруг разведемся? куда ехать? в маме в провинцию? только не это...
а сейчас бегает 2 года пол врачам, узи, лапароскопиям, анализам, гормонам...
41 год почти и ничего не получается.
говорит, что дура, тогда надо было рожать, а не жрать таблы и проч.
не ждать когда денег поднакопят, комнату в коммуналке хотели купить....быстрее развелись.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это понятно. что вариантов много. все в сравнении. видела летом свою подружку. мы теперь живем с ней в разных странах.
но на нашей малой родине летом встречались.
и вот лет 15 назад она конечно, боялась. денег нет. съемное жилье. а вдруг забеременеет, предохранялась усиленно. и таблетки, и презервативы, и аборт...
типа, куда же рожать? да еще и молодая 25-27 лет, поднакопим и родим потом еще...
а вдруг разведемся? куда ехать? в маме в провинцию? только не это...
а сейчас бегает 2 года пол врачам, узи, лапароскопиям, анализам, гормонам...
41 год почти и ничего не получается.
говорит, что дура, тогда надо было рожать, а не жрать таблы и проч.
не ждать когда денег поднакопят, комнату в коммуналке хотели купить....быстрее развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и при чем тут это?
многие и многие не боятся иметь детей на съеме. многие и многие рожают после абортов и таблеток, это вообще средневековье какое то на них грешить.. не на кухне же бабка ей делала
Поэтому частные случаи ни о чем
Не боялась бы ваша подружка съёма, родила бы..
Этак можно о чем угодно говорить.
Я уже писала, и в теме после увидела обсуждение. Многие уверены, что в однушке нельзя рожать. Ну если бы я в этом была уверена, не было бы у меня ребёнка.
Nobody's wifeВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну и при чем тут это?
многие и многие не боятся иметь детей на съеме. многие и многие рожают после абортов и таблеток, это вообще средневековье какое то на них грешить.. не на кухне же бабка ей делала
Поэтому частные случаи ни о чем
Не боялась бы ваша подружка съёма, родила бы..
Этак можно о чем угодно говорить.
Я уже писала, и в теме после увидела обсуждение. Многие уверены, что в однушке нельзя рожать. Ну если бы я в этом была уверена, не было бы у меня ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в однушке вон,7 детей нарожали родители этой супер-Алисы из МГУ, кот сдала ЕГЭ летом)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
в однушке вон,7 детей нарожали родители этой супер-Алисы из МГУ, кот сдала ЕГЭ летом)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это, конечно, так себе пример(
но да... пример. кв+дети.
ну была у людей однушка. а к чему пришли то, как распорядились, счастливы ли дети...
Об этом и речь
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
или родив в 25,в 30 вы бы развелись уже. Потому что многое из того, что сейчас вам кажется терпимым, тогда бы таким не казалось.
И вы поделили бы эту однушку (не знаю как) и жили бы так с одним все ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а была бы у него хоть комната в коммуналке, то 100% жизнь сложилась бы иначе. сейчас бы и не дергалась. от первого брака детей достаточно было бы
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а была бы у него хоть комната в коммуналке, то 100% жизнь сложилась бы иначе. сейчас бы и не дергалась. от первого брака детей достаточно было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да откуда у вас эти 100% то берутся никак не пойму...
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а была бы у него хоть комната в коммуналке, то 100% жизнь сложилась бы иначе. сейчас бы и не дергалась. от первого брака детей достаточно было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как? откуда у вас эта 100%гарантия?
Вы же сами пишете... передаёт её слова.. "вдруг разведемся? куда ехать? в маме в провинцию? только не это..."
Так что ей мешало бы так же трястись, боясь развода в его комнате в коммуналке?
АрлекиноВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а была бы у него хоть комната в коммуналке, то 100% жизнь сложилась бы иначе. сейчас бы и не дергалась. от первого брака детей достаточно было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сестра вот и комнату в коммуналке от мамы получила, и ипотеку взяла, живёт в отдельной квартире, но одинока, 36 лет уже, ни котёнка, ни ребёнка... Так что жилье не при чем..!!!!!! А многие подруги и мои и её вышли замуж и живут у мужей... Так что неверные ваши жизненные выводы...
Танцующая на волнахВ ответ на Арлекино
Арлекино
У меня сестра вот и комнату в коммуналке от мамы получила, и ипотеку взяла, живёт в отдельной квартире, но одинока, 36 лет уже, ни котёнка, ни ребёнка... Так что жилье не при чем..!!!!!! А многие подруги и мои и её вышли замуж и живут у мужей... Так что неверные ваши жизненные выводы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, у меня и моих подруг есть квартиры, но они не от бабушек, а кровью заработанные. И никто из нас не стремится любого нищеброда на всё готовое к себе домой тащить. У подруг был печальный опыт с подобными бобылями, а лично для меня такое просто не приемлемо. А вот как раз бесприданницы с детьми выскакивают взамуж по несколько раз) мой вывод - просто за первого встречного цепляются и угождают во всём, лишь бы взял.
Ирида Ирида
а была бы у него хоть комната в коммуналке, то 100% жизнь сложилась бы иначе. сейчас бы и не дергалась. от первого брака детей достаточно было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имхо не в жилье как таковом дело, а в том, что мужик не был готов к отцовству и не сказал - рожай, поднимем. В смысле, женщина не рискнула рожать на свой личный страх и риск.
ТиночкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Совокупный доход у нас был приличный, но 70% мы отдавали банкам. Я не могла себе позволить заболеть, умереть, родить, декрет, не могла позволить отдыхать больше и проч, после 30 лет вес пошел вверх, недосып, неправильное питание, бросила спорт, постоянные круги под глазами, усталость до слез.... Когда мне было 33 года мы закрыли последний кредит. Мужу уже было 40 лет.
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.
Поздно, конечно, но хоть так.
Года через 3 когда наконец ребенок пошел в садик, я вышла на работу намекнула мужу, что может второго родим? На что муж сказал: "Ира, тебе под сорокет, мне уже полтос на горизонте маячит, какой второй? На пенсии я его в школу поведу?"
И он прав. Время ушло пока жилье зарабатывали. По возрасту мы уже бабка и дед.
А ведь была бы хоть у кого-то хоть маленькая однушка, но своя, то скорее всего мои дети сейчас уже школу бы заканчивали.
Так что не врите! Наличие или отсутствие жилья иногда офигенно меняет судьбу людей. И жилье очень важно.
Я не осуждаю тех, кто ищет пару с квартирами, машинами, дачами. Может оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.

Это потому, что вы мозгом пользовались при планировании семьи.) А я в 17.5 родила, без жилья, без образования и без работы.)
Ирида ИридаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Получив справку из банка о погашении последнего долга, я тут же забеременела. в 34 года родила.

Это потому, что вы мозгом пользовались при планировании семьи.) А я в 17.5 родила, без жилья, без образования и без работы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мозгом да. потому что в вашем возрасте у меня мама уже почти в могиле была. рак 4 стадия. а папа уже 10 лет как жил в другой семье.
хорошо рожать в 17 лет, когда ты знаешь, что есть те, кто тебя содержать будут.
а я на паперть только могла пойти
ТиночкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мозгом да. потому что в вашем возрасте у меня мама уже почти в могиле была. рак 4 стадия. а папа уже 10 лет как жил в другой семье.
хорошо рожать в 17 лет, когда ты знаешь, что есть те, кто тебя содержать будут.
а я на паперть только могла пойти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 17 рожать нифига не хорошо, особенно как я в 90-е) Меня муж содержал, ему тогда было 20 лет и он уже работал. Родители денег подкидывали, но совсем немного, у самих не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем