Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли отпускать моего мужа на заработки в другую страну?

Добрый день! У нас в семье затруднительная материальная ситуация. Я и муж работаем, но денег ни на что не хватает, еще и кредиты у нас в семье. И он хочет поехать на заработки в Южную Корею, потому что у него там дано живет брат, некоторые родственники, и наши друзья. Но, есть одна проблема, на русскоязычных корейцев, которые родились в России и живут здесь всю жизнь, к сожалению смотрят там как на гастарбайтеров. Я тоже сначала хотела поехать туда на заработки, но, я так же как и мой муж русскоязычная и не знаю ни корейского, ни английского. Нам сказали, что русские корейцы (которые родились сами в России) могут там работать только или на заводе, или какая-то физическая работа. Естесственно,  я такой жизни себе не хочу. Потому что в России, хоть я и немного зарабатываю, но работаю в офисе. Муж тоже офисный планктон. Но мужу этого мало, он хочет заработать там много. Наши друзья которые живут там зарабатывают на заводах около 1500-2000 $. Но и пахать нам надо день и ночь. Корейцы трудоголики. Если честно, я не хочу его отпускать ни на год, ни на два. Быть вдали от мужа. А если расстанемся ,если другую найдет? Сама поехать не могу, потому что меня не выпустят из-за большого кредита.  
Посоветуйте как поступить? Может мы сможем и тут нормально устроиться у себя дома? Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
MAKITA-2018
надо зарабатывать деньги а не думать про каких то баб
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
надо зарабатывать деньги а не думать про каких то баб
СсылкаПожаловаться
то что они там будут это стопроцентно,но это уже другая история)
kiss kiss
Да, год-два - это большой срок(
s
Не отпускать!
Светлана)))
Ну что значит "что посоветуете"? Он же искал уже работу, я так понимаю, и не нашел, чтоб 150 тыщ платили! А сидя на заднице в офисе, можно рассчитывать на большую зарплату, только если ты -классный Айтишник или хозяин бизнеса. Так что выбирайте сами. Ничего с ним там за год-другой не случится!Чай не загнется. В конце концов в любой момент сможет вернуться.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну что значит "что посоветуете"? Он же искал уже работу, я так понимаю, и не нашел, чтоб 150 тыщ платили! А сидя на заднице в офисе, можно рассчитывать на большую зарплату, только если ты -классный Айтишник или хозяин бизнеса. Так что выбирайте сами. Ничего с ним там за год-другой не случится!Чай не загнется. В конце концов в любой момент сможет вернуться.
СсылкаПожаловаться
да я боюсь того, что он там себе любовницу найдет, девченок туда тоже не мало едет. а мне просто этой грязи не хочется, сидеть и думать где он там и с кем выходные тусит. я только этого боюсь. хоть и брат его там, и что, мужики они солидарны в плане измену прикрыть.... я только этого боюсь.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
да я боюсь того, что он там себе любовницу найдет, девченок туда тоже не мало едет. а мне просто этой грязи не хочется, сидеть и думать где он там и с кем выходные тусит. я только этого боюсь. хоть и брат его там, и что, мужики они солидарны в плане измену прикрыть.... я только этого боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, боитесь... А в России типа и п а т ь некого. Ну сидите тогда без денег. Полно мужиков, кто зарабатывает в разных долгих поездках. и их жены вопросами верности не заморачиваются..Не говоря уже о том, что верность- вообще понятие философское. Секс - это для мужиков физиологическая потребность, и ее удовлетворение где-то там далеко не всегда ведет к концу семьи, но это долгая тема.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ах, боитесь... А в России типа и п а т ь некого. Ну сидите тогда без денег. Полно мужиков, кто зарабатывает в разных долгих поездках. и их жены вопросами верности не заморачиваются..Не говоря уже о том, что верность- вообще понятие философское. Секс - это для мужиков физиологическая потребность, и ее удовлетворение где-то там далеко не всегда ведет к концу семьи, но это долгая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто тут он все время у меня на глазах, дом - работа - дача - родители. 24 часа в сутки я знаю где он. А там я уже не проверю.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Да просто тут он все время у меня на глазах, дом - работа - дача - родители. 24 часа в сутки я знаю где он. А там я уже не проверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. Ну если для вас это так важно -выбирайте тогда жизнь с низкими зарплатами. Подружка у меня как-то была, так она говорила - Да пусть хоть весь город пере т р а х ает, лишь бы деньги приносил))))) Правда, это было в Крыму, там все без разбора этим делом занимаются....
Nataly
езжайте вместе,пашите и зарабатывайте.
а так можно до пенсии штаны протирать, с понтом,что в офисе
Птичка
Наши "русские" корейцы там потому и используются на физической работе, что в среднем они покрупнее и покрепче "ихних" мелких. И ничего, вполне нормально и язык выучивают, и живут, и процветают. Я б отпустила. Ибо вам с ним еще всю жизнь жить, что там тот год-другой в ваших еще предстоящих 50-60 годах вместе. А про измены сами решайте - как-то вон моряки-подводники обходятся, и вахтовики на буровых в океане... мож, не всё так страшно? ;)
Аленушка
останетесь без мужа, или сами рулите с ним.
Джессика
Ой, тролли прибыли. Ну нельзя же глупости сочинять )))
Фаворина Елена
Что толку советовать? Если муж решил поехать, то поедет по-любому, хоть засоветуй. А по поводу того, что тут Вы всё время за ним приглядываете...Вы всю жизнь так будете за ним бдить? Наверное, потому он и захотел уехать ДАЛЕКО, чтобы не быть постоянно "под колпаком у Мюллера".
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Что толку советовать? Если муж решил поехать, то поедет по-любому, хоть засоветуй. А по поводу того, что тут Вы всё время за ним приглядываете...Вы всю жизнь так будете за ним бдить? Наверное, потому он и захотел уехать ДАЛЕКО, чтобы не быть постоянно "под колпаком у Мюллера".
СсылкаПожаловаться
здрасти приехали! Тут он сексуально и желудочно сыт, а там будет вечно голоден - есть разница ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
здрасти приехали! Тут он сексуально и желудочно сыт, а там будет вечно голоден - есть разница ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что с того? если захотел уехать-уедет.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
И что с того? если захотел уехать-уедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем ту т это. ВЫ обвинили ее что она за ним бдит, чем бережет его от гулек. Не бдежь его тут бережет, а сытость
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
при чем ту т это. ВЫ обвинили ее что она за ним бдит, чем бережет его от гулек. Не бдежь его тут бережет, а сытость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думаю, что он как раз бежит от постоянного бдения. Мужчины этого не любят. Короткий поводок быстро рвётся.
Нагайна
На заводе работая сутками можно и здесь заработать
Ольга Шнейдер
Все зависит от того, что для Вас важнее - деньги или семья. Знаю одну семью из Беларуси, муж работает в России месяц через месяц. Ну так у него одна баба там, а вторая здесь. Наверное, все довольны, потому что он экономит на жилье, и ТАМОШНЮЮ прилично обеспечивает. Она обо всем знает
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я думала Вы русские - пусть бы ехал, а так - нет, не отпускай. Своя нация - вдруг правда найдет. Хоть он там и гастрбайтер, но мужик же ) .. Потом скажешь - что - с голоду мы помирали что-ли !.. Живите как живется и все.
Да, корейцы очень работящие и очень умные. Поэтому они в среднем - богатые. Но есть одно но - соперничество. Но сделайте исключение, не гонитесь за другими! На кону - Ваш Муж!
Аноним
У меня есть родственники по линии мужа-корейцы. После распада союза племянница работала на фирме , где хозяева южные корейцы. Это был ужас и кошмар. Они за людей работников не считали, могли наорать, унизить, бросить чем-нибудь в лицо.. девчонке было тогда лет 20-22, и внешность у нее азиатская, и наполовину кореянка, и умница-золотая медалистка, с универом за плечами-химик по специальности, которая и нужна была на производстве. И это ее никак не спасало от произвола. Обращение, как с рабами. Ее корейские родственники тогда сказали, что ни за что и никогда они не поедут на историческую родину.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть родственники по линии мужа-корейцы. После распада союза племянница работала на фирме , где хозяева южные корейцы. Это был ужас и кошмар. Они за людей работников не считали, могли наорать, унизить, бросить чем-нибудь в лицо.. девчонке было тогда лет 20-22, и внешность у нее азиатская, и наполовину кореянка, и умница-золотая медалистка, с универом за плечами-химик по специальности, которая и нужна была на производстве. И это ее никак не спасало от произвола. Обращение, как с рабами. Ее корейские родственники тогда сказали, что ни за что и никогда они не поедут на историческую родину.
СсылкаПожаловаться
У нас на заводе южные корейцы от Самсунга работали, обучались мастерству. Очень воспитанные и достойные люди, трудоголики. У них только здороваться - 20 способ есть, вежливость у них в крови.
Анё хаши мни ка - это я автору, по нашему, по-корейски, говорю
Ольга Ивановна
У нас на заводе южные корейцы от Самсунга работали, обучались мастерству. Очень воспитанные и достойные люди, трудоголики. У них только здороваться - 20 способ есть, вежливость у них в крови.
Анё хаши мни ка - это я автору, по нашему, по-корейски, говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит им не повезло )
Судя по нашим корейцам, советским, соглашусь, что это воспитанные, умные, порядочные люди.
Но вот пришлось "нашим" корейцам столкнуться с "ненашими";))) Возможно, еще дело в иерархии. Те были хозяева, а наши подчиненные. Причем, в годы перестройки к советским корейцам южные относились не очень хорошо. Не считали их за свой народ.
МИХАИЛ НЕФЁДОВ
Найдёт .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем