Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли отпустить 15-летнюю дочь жить к бабушке?

Дочке весной будет 15 и она решила переехать жить к бабушке, потому что собирается поступать в колледж который в 5 ти минутах хотьбы от бабушкиного дома. Мы сейчас живём вчетвером в однушке, я муж и её младший 7-ми летний брат.. Бабушка же живёт одна в трешке, ещё работает, но вечерами ей очень одиноко от того, что дома её никто не ждёт.. Дочке же хочется иметь свою комнату, младший брат активный мешает ей заниматься учебой и вообще подростку тяжело жить в одной комнате с родителями и братом, нет возможности уединиться.. Проблема в том, что Бабушка живёт на другом конце Москвы и ездить к ним час на метро.. И я не смогу полноценно контролировать дочь и её занятия в то время когда Бабушка на работе, а работает она до 7-ми вечера..Так же боюсь конфликтов у них во время совместного проживания, но сейчас дочка очень любит бабушку и они никогда не ссорятся.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
ЛеонсияВ ответ на Excellent
Excellent
вы бы лучше решили кварт. вопрос! Переехали в трешку! А бабушка в однушке!люди странные...
СсылкаПожаловаться
Странные те, кто хочет ухудшить жизнь стариков за счет себя. Для пожилого человека смертельно менять район проживания, где у него и друзья, и поликлиника, и свои личные места для прогулок.
Вы бы лучше автору посоветовали бы заняться обменом ее халупы на халупу около бабушки. И только потом поднимать вопрос о том, как выкинуть человека из его жилья.
Почти нормальнаяВ ответ на Excellent
Excellent
вы бы лучше решили кварт. вопрос! Переехали в трешку! А бабушка в однушке!люди странные...
СсылкаПожаловаться
Это вы странная. Бабушка никому ничего не должна. Почему она должна ехать в однушку то?
MinusВ ответ на Excellent
Excellent
вы бы лучше решили кварт. вопрос! Переехали в трешку! А бабушка в однушке!люди странные...
СсылкаПожаловаться
Вы мягко говоря не адекватная
Аноним
Бабушка категорически против разменивать квартиру и переезжать в другой район
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка категорически против разменивать квартиру и переезжать в другой район
СсылкаПожаловаться
Вот берите и сами к ней переезжайте. Тем более не за горами время, когда вам придется к ней ездить и за ней ухаживать.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка категорически против разменивать квартиру и переезжать в другой район
СсылкаПожаловаться
бабушке вашей внуки не нужны
ЕкатеринаВ ответ на Excellent
Excellent
бабушке вашей внуки не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полная чушь и ахинея.
Варвара ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка категорически против разменивать квартиру и переезжать в другой район
СсылкаПожаловаться
Пусть дочь закончит школу, как понимаю, она в 9-м классе. А потом переезжает к бабушке. А как относится бабушка к переезду внучки?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка категорически против разменивать квартиру и переезжать в другой район
СсылкаПожаловаться
И правильно.Она там привыкла.у неё там друзья.подружки.соседи хорошие.А вы с мужем должны были давно поменять однушку хотя бы на 2-х комнатную.На второго ребенка получили маткапитал?
Alena AВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка категорически против разменивать квартиру и переезжать в другой район
СсылкаПожаловаться
И правильно. Сами с мужем решайте квартирный вопрос. А дочку, конечно, страшно отпускать...
Моисеенко Надежда
Мда, бабуля в трешке, а доча с двумя детьми в однушке, чета не верится в правдивость этой истории
Екатерина НовиковаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Мда, бабуля в трешке, а доча с двумя детьми в однушке, чета не верится в правдивость этой истории
СсылкаПожаловаться
Мы так жили бабушка в 4 комнатной квартире мы в одной комнате в общяге. потом нам вторую дали. и ничего выжили.
Комментарий удален.Почему?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В моей семье принято думать о других, а не только о себе.
Моисеенко Надежда
Мда, бабуля в трешке, а доча с двумя детьми в однушке, чета не верится в правдивость этой истории
СсылкаПожаловаться
а в чем не правда?
Эйве
спираль поставьте ей и пусть живет у бабушки
dintra leisВ ответ на Эйве
Эйве
спираль поставьте ей и пусть живет у бабушки
СсылкаПожаловаться
Это да... )
Лидия КузнецоваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Это да... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вакуум поместить
dintra leisВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
В вакуум поместить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, заставить прыгать по чужим кроватям, и чем раньше, тем лучше !
Лидия КузнецоваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Нет, заставить прыгать по чужим кроватям, и чем раньше, тем лучше !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну зачем так,может девочка не распущенная,просто хочет съехать от родителей ,четверо в одной комнате это трындец
dintra leisВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Ну зачем так,может девочка не распущенная,просто хочет съехать от родителей ,четверо в одной комнате это трындец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я только вчера разговаривала с молодым человеком. Жену свою очень хвалил, она не такая, она скромная, она ни за какие деньги ! А я ему - Вань, а Вань? Она то тебя от жены увела, прямо на отдыхе, прямо на пляже, при детях прям! - Молчит, сказать нечего...
Александра
Идея хорошая, потому что и бабушке веселей, и дочери близко к колледжу.
А опасения ваши закономерны, просто, если у вас с дочерью контакт, разговаривайте с ней, объясняйте, что пока она не хозяйка в той квартире, нельзя никого приводить без разрешения бабушки, и вообще, прежде, чем тащить в дом, не мешало бы узнать соучеников поближе, и т.д. Будете общаться, будете в курсе ее дел и интересов.
Екатерина
однозначно отпускать. вчетвером в однушке - это жесть.
Клавдия Плаксина
Все зависит от того, какие у бабушки с внучкой отношения. Моя мама была для моего сына гораздо более непререкаемым авторитетом, чем я. Другое дело, что пожилому человеку тяжело полностью нести ответственность за ребенка, хочется уже покоя.
Абсолютное Зло
Я бы давно уже к бабушке сбежала)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем