Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли отпустить 15-летнюю дочь жить к бабушке?

Дочке весной будет 15 и она решила переехать жить к бабушке, потому что собирается поступать в колледж который в 5 ти минутах хотьбы от бабушкиного дома. Мы сейчас живём вчетвером в однушке, я муж и её младший 7-ми летний брат.. Бабушка же живёт одна в трешке, ещё работает, но вечерами ей очень одиноко от того, что дома её никто не ждёт.. Дочке же хочется иметь свою комнату, младший брат активный мешает ей заниматься учебой и вообще подростку тяжело жить в одной комнате с родителями и братом, нет возможности уединиться.. Проблема в том, что Бабушка живёт на другом конце Москвы и ездить к ним час на метро.. И я не смогу полноценно контролировать дочь и её занятия в то время когда Бабушка на работе, а работает она до 7-ми вечера..Так же боюсь конфликтов у них во время совместного проживания, но сейчас дочка очень любит бабушку и они никогда не ссорятся.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Елена
Если она будет учиться там в колледже, то ездить до вас ей будет далеко и утомительно. Будете на выходные забирать.
Лариса
в 15 лет в другой город уезжают учится, живут в общагах а тут родная бабушка и условия отличные, что вас смущает?
VP VP
У вас серьезная дочь? Вы можете ей полностью доверять, еще и в таком возрасте?
Помню, как подруга мамы отпустила свою дочь к бабушке, в этом же возрасте. Вернулась беременная!
Аноним
Боюсь просто упустить подростка, то что начнёт водить домой друзей, она очень общительная.. Но с другой стороны надо же давать ей свободу и самостоятельность..
МиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь просто упустить подростка, то что начнёт водить домой друзей, она очень общительная.. Но с другой стороны надо же давать ей свободу и самостоятельность..
СсылкаПожаловаться
На выходные пусть приезжает домой. Думаю, ей действительно нужны более удобные условия. Если Вы ей дали правильное воспитание, то не упустите ничего
Aya Pon
к бабушке так захотелось ((
антипипецВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
к бабушке так захотелось ((
СсылкаПожаловаться
это Красная Шапочка , и не к бабушке , а к волку
Леонсия
Бабушка это хорошо.
Девочка же оторвется по полной после жизни в общаге. Готовьтесь стать бабушкой.
Комментарий удален.Почему?
Почти нормальнаяВ ответ на Бабушка Лори
Комментарий удален.Почему?
Ага, бабушка виновата, что они живут и плодятся в однушке. Почему пожилой человек должен страдать?
Почти нормальная
Ага, бабушка виновата, что они живут и плодятся в однушке. Почему пожилой человек должен страдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да! Тем более и работа у нее небось рядом со своей квартирой. Еще мог бы быть резон поменяться, если бы ездить удобней было.
ЕжикВ ответ на Бабушка Лори
Комментарий удален.Почему?
А бабушка трешку свою не жаждет разменять?) А то вы в однушке кучей, а она одна в трешке- не многовато ли метров на одного человека?)
может бабушку сразу готовить к персональной оградке???
совсем из ума люди выживают(((( все метры подсчитали..
Комментарий удален.Почему?
ЕжикВ ответ на Бабушка Лори
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы на любом месте можете как угодно распоряжаться своими метрами, жить хоть в коробке от холодильника...
лишь бы детям было просторнее... как -то плохо доказывает ваш здравый ум((
Бабушка ЛориВ ответ на Ежик
Ежик
вы на любом месте можете как угодно распоряжаться своими метрами, жить хоть в коробке от холодильника...
лишь бы детям было просторнее... как -то плохо доказывает ваш здравый ум((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы психиатОр- мой ум меряете по словам?))) Колючками не бросайтесь, сударь, живот то у ежика все равно голый)))
ЕжикВ ответ на Бабушка Лори
Бабушка Лори
А вы психиатОр- мой ум меряете по словам?))) Колючками не бросайтесь, сударь, живот то у ежика все равно голый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо меня троллить...
MargaritaВ ответ на Бабушка Лори
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как мотивировать мужчину.чтобы он старался для семьи? Это что за мужчина.который не хочет создать семье удобства.ютятся в однокомнатной вчетвером? Нет.надо бабушку сдвигать с места.чем мужчину молодого-хорош расклад у вас.
Alena AВ ответ на Бабушка Лори
Комментарий удален.Почему?
Это бабушка, что ли, двоих детей в однушке рожала? Пусть сами покупают квартиру или снимают.
Лошара ми контара
Я с 14 лет жила с дедушкой. Правда, он по причине болезни из дома не выходил. Я отбилась от рук, учебу забросила, прогуливала, начала курить. Прокурила всю комнату. Совершенно не убиралась. Через год я была совершенно другой девочкой. Здесь надо смотреть, будет ли бабушка держать ее в узде. Можно дать испытательный срок 2-3 мес,, сначала контролировать, постоянно приезжать, далее смотреть по ситуации.
Ольга Корнеева
Из того, что вы описали, для переезда одни плюсы. И для девочки, и для бабушки. Кроме вашего дурного желания контролировать тотально взрослую дочь. Успокойтесь уже
Василена
Ей ещё раньше нужно было от вас сбежать. Как можно жить в одно комнатной квартире вчетвером? Второго ребёнка нужно рожать, когда хотя бы двухкомнатная квартира есть. Вы с мужем -эгоисты. Дочери пять минут от колледжа, отдельная комната, а Вы о каком-то контроле думаете. Лучше бы думали как свои жилищные условия улучшить, чтобы дети дома чувствовали себя комфортно.
ЕкатеринаВ ответ на Василена
Василена
Ей ещё раньше нужно было от вас сбежать. Как можно жить в одно комнатной квартире вчетвером? Второго ребёнка нужно рожать, когда хотя бы двухкомнатная квартира есть. Вы с мужем -эгоисты. Дочери пять минут от колледжа, отдельная комната, а Вы о каком-то контроле думаете. Лучше бы думали как свои жилищные условия улучшить, чтобы дети дома чувствовали себя комфортно.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь многократно.
Девчонка в фазе полового созревания ни переодеться спокойно не может. ни уроки поделать, спать даже кверху опой нельзя... Дикость какая-то!
У нас был период, когда мы на 13 кв.м. жили впятером. Но это было вынужденно и в то время обыденно, но зачем люди загоняют себя сейчас в такое положение?!
Ольга ИвановнаВ ответ на Василена
Василена
Ей ещё раньше нужно было от вас сбежать. Как можно жить в одно комнатной квартире вчетвером? Второго ребёнка нужно рожать, когда хотя бы двухкомнатная квартира есть. Вы с мужем -эгоисты. Дочери пять минут от колледжа, отдельная комната, а Вы о каком-то контроле думаете. Лучше бы думали как свои жилищные условия улучшить, чтобы дети дома чувствовали себя комфортно.
СсылкаПожаловаться
А сразу подумала, что девочка не к бабушке хочет переехать, а из дурДОМА родителей сбежать. Вряд ли она поехала бы из трешки к бабушке в однушку, и час на метро ее не остановил бы.
ВасиленаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А сразу подумала, что девочка не к бабушке хочет переехать, а из дурДОМА родителей сбежать. Вряд ли она поехала бы из трешки к бабушке в однушку, и час на метро ее не остановил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятно, что наши мнения совпали. Всегда с интересом читаю Ваши комментарии, считаю Вас женщиной здравомыслящей.
Excellent
вы бы лучше решили кварт. вопрос! Переехали в трешку! А бабушка в однушке!люди странные...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем