Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли овчинка выделки?

мой парень армянин. и получается так что я под него подстраиваюсь. слушаю музыку, которую слушает он; выучила армянский; провожу время только в компании его друзей (со своими гуляла в последний раз - 2 месяца назад).если идем по улице, то при виде знакомых парней мне приходиться отворачиваться, чтобы они со мной не поздоровались иначе опять скандал. Про общение в интернете я вообще молчу. Раньше говорил, что не ревнует меня к своим друзьям, но после того как ко мне все стали очень хорошо относиться, то появилась ревность и к ним. если он занят, то сижу дома, жду когда он освободиться. из-за того, чтобы он не ревновал и не нервничал лишний раз, сменила номер телефона, но он все равно проверяет кто или кому я звонила. Ему же постоянно пишут или звонят девушки, но он говорит, что они для него ничего не значат, а что пишут я посмотреть не могу, потому что если беру телефо, то начинается скандал. Если не беру трубку, то сразу звонит на дом.тел или до тех пор пока я не отвечу. в туалет даже с телефоном приходиться ходить и смывать воду, если он не верит, что я в туалете, ведь там аккустика как в подъезде. звонит через каждые 1,5 часа. может это кому-т покажется бредолм, но я уже привыкла к такому контролю и не даю практически поводов для ревности.и я, я тоже ревную, при чем сильно, но сдерживаюсь, потому что боюсь испортить отношения. я люблю его и он говорит, что любит (сама я не знаю так ли это), но я настроена на серьезные отношения. он сказал, что тоже. но я боюсь что у нас разные понятия о серьезых отношениях. ведь для меня это отношния, которые закончатся свадьбой. а как у него я не знаю... и если честно боюсь спросить. ведь вдруг он решит жениться на армянке. вдруг его родители нашли ему уже девушку. или вдруг он решит что в жены ему нужна девушка, которая будет с ним одной религии. молжет ему вообще не нужна татарка?я хочу быть с ним, хочу свадьбу, но хочет ли он? при чем в свои 27 он говорит, что еще рано жениться. его родителей я не знаю и знают ли они о моем существовании?с моими же он знаком.
как мне быть? ждать? или прекратить отношения?
Аза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Светлана
Привет, Аза! Очень тебя понимаю. Каждый конечно решает и расставляет приоритеты сам. Но это сложно, когда как говориться, "ум с сердцем не в ладу". Когда любишь человека, руководствуешься в основном зовом сердца. Я через все это прошла, иногда хотелось все бросить, разорвать отношения, но я понимала, что намертво привязалась к этому человеку. Всегда приходиться выбирать и чем-то жертвовать. Вопрос лишь в том, насколько ты можешь отступить от собственных принципов в угоду чьим-то желаниям. Постарайся трезво взглянуть на ситуацию, на перспективу ваших отношений, загляни вперед, НО ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.Честно говоря мне не с кем обсудить подобную проблему. Я в стечаюсь с парнем 2 года. Он армянин. О повышенном контроле с его стороны скажу так: воду в туалете я конечно показательно не спускала, а вот телевизор включать приходилось, дабы благоверный не сомневался, что я дома. Но сейчас до абсурда уже не доходит, стало больше доверия с его стороны, хотя по-прежнему ругаемся на почве ревности и не только. Проблема в другом: родители против наших отношений, и это похоже самое страшное. Если мои хотя бы не так явно проявляют свой негатив, то его родители даже видеть меня не хотят. Они хотят женить его на армянке. Он меня любит, но идти против них тоже не хочет. Мы уже не знаем, что д

елать. Сегодня опять вернулись к этой теме, что меня очень расстроило. Выхода из этой ситуации пока не вижу. Может ты что-нибудь посоветуешь?
Сафронов ЛеонидВ ответ на Светлана
Светлана
Привет, Аза! Очень тебя понимаю. Каждый конечно решает и расставляет приоритеты сам. Но это сложно, когда как говориться, "ум с сердцем не в ладу". Когда любишь человека, руководствуешься в основном зовом сердца. Я через все это прошла, иногда хотелось все бросить, разорвать отношения, но я понимала, что намертво привязалась к этому человеку. Всегда приходиться выбирать и чем-то жертвовать. Вопрос лишь в том, насколько ты можешь отступить от собственных принципов в угоду чьим-то желаниям. Постарайся трезво взглянуть на ситуацию, на перспективу ваших отношений, загляни вперед, НО ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.Честно говоря мне не с кем обсудить подобную проблему. Я в стечаюсь с парнем 2 года. Он армянин. О повышенном контроле с его стороны скажу так: воду в туалете я конечно показательно не спускала, а вот телевизор включать приходилось, дабы благоверный не сомневался, что я дома. Но сейчас до абсурда уже не доходит, стало больше доверия с его стороны, хотя по-прежнему ругаемся на почве ревности и не только. Проблема в другом: родители против наших отношений, и это похоже самое страшное. Если мои хотя бы не так явно проявляют свой негатив, то его родители даже видеть меня не хотят. Они хотят женить его на армянке. Он меня любит, но идти против них тоже не хочет. Мы уже не знаем, что д

елать. Сегодня опять вернулись к этой теме, что меня очень расстроило. Выхода из этой ситуации пока не вижу. Может ты что-нибудь посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
На мой опытный взгляд со стороны скажу, что ваша, Аза, овчинка выделки не стоит! Это у Вас ещё не супружество, а уже такие замашки! Подумайте, каким будет Ваш будущий брак! Скажу наперёд: Вас ожидает кошмар.
инеза наззВ ответ на Светлана
Светлана
Привет, Аза! Очень тебя понимаю. Каждый конечно решает и расставляет приоритеты сам. Но это сложно, когда как говориться, "ум с сердцем не в ладу". Когда любишь человека, руководствуешься в основном зовом сердца. Я через все это прошла, иногда хотелось все бросить, разорвать отношения, но я понимала, что намертво привязалась к этому человеку. Всегда приходиться выбирать и чем-то жертвовать. Вопрос лишь в том, насколько ты можешь отступить от собственных принципов в угоду чьим-то желаниям. Постарайся трезво взглянуть на ситуацию, на перспективу ваших отношений, загляни вперед, НО ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.Честно говоря мне не с кем обсудить подобную проблему. Я в стечаюсь с парнем 2 года. Он армянин. О повышенном контроле с его стороны скажу так: воду в туалете я конечно показательно не спускала, а вот телевизор включать приходилось, дабы благоверный не сомневался, что я дома. Но сейчас до абсурда уже не доходит, стало больше доверия с его стороны, хотя по-прежнему ругаемся на почве ревности и не только. Проблема в другом: родители против наших отношений, и это похоже самое страшное. Если мои хотя бы не так явно проявляют свой негатив, то его родители даже видеть меня не хотят. Они хотят женить его на армянке. Он меня любит, но идти против них тоже не хочет. Мы уже не знаем, что д

елать. Сегодня опять вернулись к этой теме, что меня очень расстроило. Выхода из этой ситуации пока не вижу. Может ты что-нибудь посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
Если вы при всех исходных согласны на брак с ним, то решать вопрос со своими родителями должен он. Кстасти, а о своем нежелании "даже видеть вас" и непреклонном намерении женить сына на армянке они вам лично сообщили? Или вам это известно только со слов кавалера? Не хочется ни на кого наговаривать, но такие случаи, к сожалению, не редкость: мужчина жениться не хочет и "кормит" свою даму бесконечными историями либо про ее "недостойность" высокого звания его жены, либо про злобных и страшных родственников, которые якобы только тем и заняты, что мешают их будущему совместному счастью....
Светлана
Привет, Аза! Очень тебя понимаю. Каждый конечно решает и расставляет приоритеты сам. Но это сложно, когда как говориться, "ум с сердцем не в ладу". Когда любишь человека, руководствуешься в основном зовом сердца. Я через все это прошла, иногда хотелось все бросить, разорвать отношения, но я понимала, что намертво привязалась к этому человеку. Всегда приходиться выбирать и чем-то жертвовать. Вопрос лишь в том, насколько ты можешь отступить от собственных принципов в угоду чьим-то желаниям. Постарайся трезво взглянуть на ситуацию, на перспективу ваших отношений, загляни вперед, НО ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.Честно говоря мне не с кем обсудить подобную проблему. Я в стечаюсь с парнем 2 года. Он армянин. О повышенном контроле с его стороны скажу так: воду в туалете я конечно показательно не спускала, а вот телевизор включать приходилось, дабы благоверный не сомневался, что я дома. Но сейчас до абсурда уже не доходит, стало больше доверия с его стороны, хотя по-прежнему ругаемся на почве ревности и не только. Проблема в другом: родители против наших отношений, и это похоже самое страшное. Если мои хотя бы не так явно проявляют свой негатив, то его родители даже видеть меня не хотят. Они хотят женить его на армянке. Он меня любит, но идти против них тоже не хочет. Мы уже не знаем, что делать. Сегодня опять вернулись к этой теме, что меня очень расстроило. Выхода из этой ситуации пока не вижу. Может ты что-нибудь посоветуешь?
АзаВ ответ на Светлана
Светлана
Привет, Аза! Очень тебя понимаю. Каждый конечно решает и расставляет приоритеты сам. Но это сложно, когда как говориться, "ум с сердцем не в ладу". Когда любишь человека, руководствуешься в основном зовом сердца. Я через все это прошла, иногда хотелось все бросить, разорвать отношения, но я понимала, что намертво привязалась к этому человеку. Всегда приходиться выбирать и чем-то жертвовать. Вопрос лишь в том, насколько ты можешь отступить от собственных принципов в угоду чьим-то желаниям. Постарайся трезво взглянуть на ситуацию, на перспективу ваших отношений, загляни вперед, НО ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.Честно говоря мне не с кем обсудить подобную проблему. Я в стечаюсь с парнем 2 года. Он армянин. О повышенном контроле с его стороны скажу так: воду в туалете я конечно показательно не спускала, а вот телевизор включать приходилось, дабы благоверный не сомневался, что я дома. Но сейчас до абсурда уже не доходит, стало больше доверия с его стороны, хотя по-прежнему ругаемся на почве ревности и не только. Проблема в другом: родители против наших отношений, и это похоже самое страшное. Если мои хотя бы не так явно проявляют свой негатив, то его родители даже видеть меня не хотят. Они хотят женить его на армянке. Он меня любит, но идти против них тоже не хочет. Мы уже не знаем, что делать. Сегодня опять вернулись к этой теме, что меня очень расстроило. Выхода из этой ситуации пока не вижу. Может ты что-нибудь посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
я не знаю даже... но есть много примеров где армянин жениться на русской... ну и пусть что родители против, ведь не им жить в браке с тобой. если они любят сына и уважают его выбор, то думаю им нужно смириться
инеза наззВ ответ на Аза
Аза
я не знаю даже... но есть много примеров где армянин жениться на русской... ну и пусть что родители против, ведь не им жить в браке с тобой. если они любят сына и уважают его выбор, то думаю им нужно смириться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы все родители молодых людей и девушек, вступающих в брак, уважали выбор своих детей настолько, чтобы хотя бы с ним смириться, наверное, мы бы все жили в двух шагах от Рая....
Евгения Столбоушкина
Дорогая Аза! Ваш парень просто еще не сформировался, как личность. Он безответсвенен, это я Вам как психолог говорю. Конечно, это сугубо Ваше решение, быть с ним или нет. Но Вы достойны лучшего. И если Вы в чем-то сомневаетесь, значит велика вероятность того, что делаете что-то неправильно. Желаю удачи!
Юлия Цыбатюк
Дорогая Аза,бегите от него куда подальше,это отношения только на стадии конфетно-цветочные,даже если вы поженитесь представьте что вас ждет,ни шагу без него,деньги постояяно просить и унижатся,ведь в основном девушки у них не работают,что-то чуть не так и еще руку начнет поднимать,или вы с ребенком дома будете сидеть а он где-то с девками гулять(просто очень много таких случаев).Не обижайтесь пожалуйста,но отношения должны строится на взаимопонимании и взаимоуступках,а уступаете только вы и надолго ли вас хватит так??
Екатеринка
кстати, кто ревнует, тот сам изменяет, или на нее способен.. почему ему можно общаться с девушками,а вам нет? нельзя так жить... нельзя постоянно, чтобы он вас притеснял... пружина сгибается-сгибается... да разогнется... думайте
инеза назз
Даже если отвлечься от национального вопроса, не совсем понятно, почему вам нравится продолжать такие отношения? Вы ни в чем не уверены, даже в том, что вас любят, зато постоянно живете по его правилам и при этом даже боитесь спросить о дальнейших планах на жизнь. Судя по фото, вы привлекательная девушка, так что вряд ли настолько обделены мужским вниманием, чтобы этого человека считать своим последним и единственным шансом на личную жизнь.
Такой тотальный контроль свидетельствует либо о крайней неуверенности вашего кавалера в себе (то есть он полагает, что в нем есть некий тайный изъян, из-за которого любая его девушка со временем начнет смотреть "на сторону";) , либо о его психической неустойчивости (то есть он получает некое особое удовольствие от того, что держит кого-то в ежовых рукавицах), но никак не о глубине чувств к вам.
С другой стороны, национальность супругов иногда играет гораздо более важную роль в браке, чем этого хотелось бы. Если вы до сих пор не знакомы с его родственниками, вам трудно судить о том, насколько сильно они могут на него повлиять в таком серьезном вопросе и как тесно собираются общаться с ним и его женой после свадьбы . Например, планируют перевезти его жену поближе к себе, чтобы она была постоянно под их строгим надзором, а он бы в это время спокойно уезжал по делам.
Самое лучшее - решиться на откровенный разговор, прояснить все интересующие вас моменты и уж потом принимать решение - стоит ли строить планы на совместную жизнь или лучше расстаться сейчас. Хотя даже в описанной вами уже известной ситуации очень многое говорит в пользу того, что стоит поискать более адекватного претедента на вашу руку и сердце. Счастья вам!
Svetlooka
В туалете это круто. Я бы из него не вылезала. Пусть слушает. Глядишь и надоест названивать. И вообще пусть с родителями знакомит, нечего увиливать. А то и ревновать будет некого. Мой брат говорит, что татарки самые лучшие жены. Мечта его.
tanushashane@mail.ru
я тоже встречалась с армянином. Могу сказать что если он вас не вводит в свою семью, ни каких отношений он не планирует, просто в данный момент ему удобно. А подруг у них всегда много, и не каждый откажет себе в красивых любовницах, хотя бвы для самоутверждения. Хотя секс они не всегда считают изменой. Я со своим расталась, не вынесла того что он гуляет, а я дома сижу. Сейчас встречаюсь с русским все просто замечатьельно...
АзаВ ответ на tanushashane@mail.ru
tanushashane@mail.ru
я тоже встречалась с армянином. Могу сказать что если он вас не вводит в свою семью, ни каких отношений он не планирует, просто в данный момент ему удобно. А подруг у них всегда много, и не каждый откажет себе в красивых любовницах, хотя бвы для самоутверждения. Хотя секс они не всегда считают изменой. Я со своим расталась, не вынесла того что он гуляет, а я дома сижу. Сейчас встречаюсь с русским все просто замечатьельно...
СсылкаПожаловаться
Татьяна, в ваших словах столько горькой правды... я сейчас по-моему ощущаю тоже что и Вы в свое время. постоянные смс от девушек, которые он удаляет... и слова что они и мизинца моего не стоят..и ведь это не единичный случай...
Марина Жанина
ОН,ОН, а как же ты? Ведь ты живешь, даже не живешь, а существуешь только его жизнью. А никогда не задумывалась о том, что будет, если вдруг вы расстанетесь? Друзья потеряны, ведь с таким контролем, явно к подругам сильно не побегаешь. Приличной работы нет, так как там может быть мужской коллектив. Нервы расшатаны, потому что невозможно иметь нормальную нервную систему при таком "терроре". А самое главное уходят лучшие молодые годы твоей молодой жизни. На что? Подними свою самооценку, начни уважать и любить прежде всего себя и все у тебя будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем