Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли переезжать?

Моему мужу на работе предложили переехать на ПМЖ в Ханты-Мансийск ( к слову он сейчас туда ездит работать, но по заездам). Я в раздумьях стоит ли? Сейчас живем в городе гораздо меньшем по размеру, но тут хоть все родное (да и не привыкла я жить в большом городе). А там, опять же, больше возможностей. Меня разрывает. Не знаю что делать. Кто переезжал на ПМЖ в другие города поделитесь каково это? И стоит ли. Нам с мужем немного за 30 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Julia
Жилья там нет, только съемное.. езжайте, за 5 лет заработаете и к теплу..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Жилья там нет, только съемное.. езжайте, за 5 лет заработаете и к теплу..
СсылкаПожаловаться
Организация снимать жилье будет. Если и переедем, то навряд ли там квартиру будем покупать.
кукла Вуду
Ехай.
Кто я *
мы переезжали. Мужу предложили работу, дали квартиру, должность, хороший оклад и мы уехали от дома, от друзейзнакомыхродственников за 2000км(( тяжело привыкала - климат другой, менталитет другой, но что делать. У нас правда тут было землячество - компания таких же переехавших семей из нашего города, тут перезнакомились, подружились, было весело.
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
мы переезжали. Мужу предложили работу, дали квартиру, должность, хороший оклад и мы уехали от дома, от друзейзнакомыхродственников за 2000км(( тяжело привыкала - климат другой, менталитет другой, но что делать. У нас правда тут было землячество - компания таких же переехавших семей из нашего города, тут перезнакомились, подружились, было весело.
СсылкаПожаловаться
в Ханты-Мансийске была лет в 15)) по путевке летом. Запомнила только стаи кусачей мошкары, мы через полчаса не вытерпели, рванули обратно на теплоход, задраили окна и сидели там.
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
мы переезжали. Мужу предложили работу, дали квартиру, должность, хороший оклад и мы уехали от дома, от друзейзнакомыхродственников за 2000км(( тяжело привыкала - климат другой, менталитет другой, но что делать. У нас правда тут было землячество - компания таких же переехавших семей из нашего города, тут перезнакомились, подружились, было весело.
СсылкаПожаловаться
На долго вы ездили? А мошкара..я о ней знаю.. была в той стороне. Хуже медведей))) Но только у рек и в лесу их так много (на моей памяти)
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
На долго вы ездили? А мошкара..я о ней знаю.. была в той стороне. Хуже медведей))) Но только у рек и в лесу их так много (на моей памяти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про Ханты-Мансийск? у меня была путевка на теплоходе Омск - Салехард, по пути останавливались в городах - Тара, Тобольск, Ханты-Мансийск, Березово, Мужи, Горноправдинск, Салехард. Когда подплывали к Ханты-Мансийску уже нам сказали достать марлю (заранее предупредили взять с собой) и натянуть на окна кают.
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
Вы про Ханты-Мансийск? у меня была путевка на теплоходе Омск - Салехард, по пути останавливались в городах - Тара, Тобольск, Ханты-Мансийск, Березово, Мужи, Горноправдинск, Салехард. Когда подплывали к Ханты-Мансийску уже нам сказали достать марлю (заранее предупредили взять с собой) и натянуть на окна кают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не у реки, в городе была мошкара
Наталья
он там наездится по заездам.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
он там наездится по заездам.
СсылкаПожаловаться
Он и так ездит туда.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Он и так ездит туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одного мужа отпускать во все эти заезды не надо.
Люся
поезжайте, перпектива заработать, перспектива продвижения вашего мужа по карьерной лестнице, чем больше город, тем больше перпектив и у вас. молодые, новыми друзьями быстро обзаведетесь.
Novella
Климат в хантах, это жесть, сама там родилась, до сих пор жару за 25 не переношу, вот что со мной север сделал)))да и не такой уж он прям большой, сейчас отстроился,но все равно, холод
Ольга
Муж мед от туда привозил, очень вкусный)
Гермиона Грейнджер
Это классно. Тем более вы еще молоды, надо ехать за перспективой, а не держаться за свой огород и привычный уклад. Так можно и мхом обрасти.
Марина Солнечная
Если з/п от 100 тыс и выше - смысл есть, если нет, даже не задумывайся! Это я тебе как северянка говорю! Меня на Север родители привезли, приехали на 5 лет денег подзаработать на строительство дома, так тут и остались и большинство людей так! Так вот, если у тебя на Земле более или менее хорошая зп, оставайся там, здесь очень быстро садится здоровье, жизнь здесь однообразна и скучна: работа/дом (9 мес в году сидим по квартирам -зима!), продукты все привозные и дорогие, солнца почти не видим...в общем, была бы у меня сейчас возможность свалить отсюда, я бы это сделала не задумываясь и те, кто уехал ни капли не жалеют!
Марина Солнечная
Если з/п от 100 тыс и выше - смысл есть, если нет, даже не задумывайся! Это я тебе как северянка говорю! Меня на Север родители привезли, приехали на 5 лет денег подзаработать на строительство дома, так тут и остались и большинство людей так! Так вот, если у тебя на Земле более или менее хорошая зп, оставайся там, здесь очень быстро садится здоровье, жизнь здесь однообразна и скучна: работа/дом (9 мес в году сидим по квартирам -зима!), продукты все привозные и дорогие, солнца почти не видим...в общем, была бы у меня сейчас возможность свалить отсюда, я бы это сделала не задумываясь и те, кто уехал ни капли не жалеют!
СсылкаПожаловаться
да как то не заметила я чтобы все по домам сидели! куча развлекательных центров, супермаркетов и прочего! И летом тепло, даже жарко! Солнца вполне достаточно! Что вы пугаете! И отпуск почти у всех есть возможность провести где хочется!
Марина СолнечнаяВ ответ на Тина
Тина
да как то не заметила я чтобы все по домам сидели! куча развлекательных центров, супермаркетов и прочего! И летом тепло, даже жарко! Солнца вполне достаточно! Что вы пугаете! И отпуск почти у всех есть возможность провести где хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пугаю, я живу на Севере и знаю о чем говорю, если з/п меньше 100 тыс - не*рен здесь делать, посадит здоровье, в жизни не будет видеть ничего кроме работы и дома...и да, здесь не у всех есть возможность «провести где хочется» свой отпуск, я бы даже сказала, что у большинства нету такой возможности! Автор, если его приглашают от Газпрома и з/п от 100 тыс езжайте лет на 5, но потом обязательно домой. «Живут» здесь только те, кто работает в Газпроме, остальные, работяги, здесь пашут, а потом их выносят вперед ногами (знаю, так как мама у меня работает в системе, собирающей данные по смертности в том числе) К тому, же, если вы до сих пор думаете, что я вру вам, все хохлы-беженцы, которых сюда позвали за хорошими з/п свалили практически сразу же как приехали! Думайте. Время когда север приносил хорошие «бонусы» прошло!
Марина Солнечная
Я не пугаю, я живу на Севере и знаю о чем говорю, если з/п меньше 100 тыс - не*рен здесь делать, посадит здоровье, в жизни не будет видеть ничего кроме работы и дома...и да, здесь не у всех есть возможность «провести где хочется» свой отпуск, я бы даже сказала, что у большинства нету такой возможности! Автор, если его приглашают от Газпрома и з/п от 100 тыс езжайте лет на 5, но потом обязательно домой. «Живут» здесь только те, кто работает в Газпроме, остальные, работяги, здесь пашут, а потом их выносят вперед ногами (знаю, так как мама у меня работает в системе, собирающей данные по смертности в том числе) К тому, же, если вы до сих пор думаете, что я вру вам, все хохлы-беженцы, которых сюда позвали за хорошими з/п свалили практически сразу же как приехали! Думайте. Время когда север приносил хорошие «бонусы» прошло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой мамочка моя моя родная! ну и жути то вы нагнали! Я живу в Сургуте больше 20 лет! И никогда не работала в ни в газпроме, ни в нефтяной промышленности. И зарплата у меня далека от 100 тысяч! Но живет моя семья не хуже других! Да есть, очень обеспеченные люди, нам на них не равняться, но провести достойно отпуск, одеваться, хорошо питаться возможность есть. Автор, не слушайте никого! Поезжайте с мужем, раздельная жизнь разрушает семью. Да, многие уйдя на на пенсию, а не прожив 5 лет, уезжают в тёплые края, так как есть возможность заработать и построить собственное жильё. А что касается работяги пашут, так под лежачий камень ни где вода не бежит и просто так в любом регионе ничего не приходит.
Тина
Ханты-Мансийск хороший и очень не бедный город. Переезжайте, не пожалеете! Но будьте готовы к холодным и длинным зимам. Всё таки Север!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем