Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли переезжать в Белоруссию из России?

Живём в Москве. Очень дорогая коммуналка, цены в магазинах растут день изо дня. Вот, задумались с мужем о переезде в Белоруссию. Есть ли смысл переезжать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
no futureВ ответ на Светлана)))
Комментарий удален.Почему?
откуда инфа про траву?
Комментарий удален.Почему?
no futureВ ответ на Светлана)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
есть доказательства?
Комментарий удален.Почему?
не думаю, что кто-то кому-то завидует. везде проблем хватает, и глупо этого не понимать..
Светлана)))В ответ на Volha
Volha
не думаю, что кто-то кому-то завидует. везде проблем хватает, и глупо этого не понимать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не просто так говорю. Я осенью туда ездила. Да и по работе мы с ними общаемся
Светлана)))
Я не просто так говорю. Я осенью туда ездила. Да и по работе мы с ними общаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хахахха)) у кого есть языки и образование, не в ту сторону смотрит
кто?кто? Я!
Так вы думаете там проще??? Если работа будет может и проще, а без работы делать там не чего...лучше в деоевню в глушь ни тебе коммуналки, ни цен высоких
Светлана Латарцева
Нет смысла
Бровкина Елена
А чего это у вас коммуналка дорогая? У вас дворец?
Li Lu
В Белоруси чистенько,но бедненько...
VolhaВ ответ на Li Lu
Li Lu
В Белоруси чистенько,но бедненько...
СсылкаПожаловаться
аааааааааа! пойду снова в помойке пороюсь.. есть аще нечего!
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Volha
Volha
аааааааааа! пойду снова в помойке пороюсь.. есть аще нечего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоели уже нас нищими считать.
White princess \~*Yuliya*~/
Надоели уже нас нищими считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чел один мои фотки как-то глянул (я еще раньше указывала, что не из столицы), и ток отписался - а ты точно с белорусской периферии? ахахахха))) у меня по ходу полный совок должен был быть выложен

White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Volha
Volha
чел один мои фотки как-то глянул (я еще раньше указывала, что не из столицы), и ток отписался - а ты точно с белорусской периферии? ахахахха))) у меня по ходу полный совок должен был быть выложен

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное думают , что у нас везде ,кроме столицы , избы с печами и в лаптях ходим.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
Наверное думают , что у нас везде ,кроме столицы , избы с печами и в лаптях ходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уж не знаю...но разительные различия на приграничной территории есть,причем РФ проигрывает по всем критериям.... И дороги,и чистота,и внешний вид....только выезжаешь из Смоленской области и в'езжаешь на границу Белоруссии.... Смоленская обл.-грязная,нищая,убогая... Видно по домикам-заборы завалены,домики обветшали..дорог нет...а в Белоруссии зоборчики покрашены,ровненькие,везде чистота,дорожки,тротуарчики....
Я в шоке была!может сейчас уже и привели в порядок,но 5лет назад было убожество!
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Вот уж не знаю...но разительные различия на приграничной территории есть,причем РФ проигрывает по всем критериям.... И дороги,и чистота,и внешний вид....только выезжаешь из Смоленской области и в'езжаешь на границу Белоруссии.... Смоленская обл.-грязная,нищая,убогая... Видно по домикам-заборы завалены,домики обветшали..дорог нет...а в Белоруссии зоборчики покрашены,ровненькие,везде чистота,дорожки,тротуарчики....
Я в шоке была!может сейчас уже и привели в порядок,но 5лет назад было убожество!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в России ни разу не была. Не могу сравнивать. Но знаю, что даже деревеньки у нас аккуратные. Просто правда обидно, когда нас считают каким-то придатком.
·٠•Туся•٠·˙
Вот уж не знаю...но разительные различия на приграничной территории есть,причем РФ проигрывает по всем критериям.... И дороги,и чистота,и внешний вид....только выезжаешь из Смоленской области и в'езжаешь на границу Белоруссии.... Смоленская обл.-грязная,нищая,убогая... Видно по домикам-заборы завалены,домики обветшали..дорог нет...а в Белоруссии зоборчики покрашены,ровненькие,везде чистота,дорожки,тротуарчики....
Я в шоке была!может сейчас уже и привели в порядок,но 5лет назад было убожество!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на счет границы вы это верно подметили, как с языка сняли,разница налицо)))) год назад ездила - ничего не поменялось)))
Nickеа́В ответ на Li Lu
Li Lu
В Белоруси чистенько,но бедненько...
СсылкаПожаловаться
Не бедненько, но прибедняться любят )))
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Li Lu
Li Lu
В Белоруси чистенько,но бедненько...
СсылкаПожаловаться
Знаете, я никогда не указывают людям на ошибки, но ваша глаз режет. Вы бы хоть название страны написали правильно.
АнонимВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
Знаете, я никогда не указывают людям на ошибки, но ваша глаз режет. Вы бы хоть название страны написали правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае нет причины придираться. Написано название по-русски. По -белорусски будет по другому. В мире нас Рашей называют, мы говорим Германия вместо Дойчланд или Черногория вместо Монтенегро. Называем Лиссабон вместо Лишбоа. Китай на разных языках звучит по-разному и т.д.
Кстати, а как по-испански, по -итальянски, по -немецки называется Ваша страна? Или им можно? ;)
Люли-МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
В данном случае нет причины придираться. Написано название по-русски. По -белорусски будет по другому. В мире нас Рашей называют, мы говорим Германия вместо Дойчланд или Черногория вместо Монтенегро. Называем Лиссабон вместо Лишбоа. Китай на разных языках звучит по-разному и т.д.
Кстати, а как по-испански, по -итальянски, по -немецки называется Ваша страна? Или им можно? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Называть Беларусь Белоруссией - то же самое, что Россию - Русью, восток Германии - ГДР, Черногорию - Югославией. Так понятнее?
АнонимВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Называть Беларусь Белоруссией - то же самое, что Россию - Русью, восток Германии - ГДР, Черногорию - Югославией. Так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то же самое. Черногория, как была в составе Югославии, так и осталась Черногорией (Монтенегро). Разница в языках. Беларусь по немецки Вайсрусланд, по итальянски Белоруссия, как и по-русски. Как принято в конкретном языке, так и произносят.
Если Россия звучит на других языках, как Русланд или Раша, то по-другому они не будут произносить, как бы не хотелось россиянам, к примеру. И немцы будут говорить Вайсрусланд, а россияне Белоруссия, как бы ни хотелось белорусам - Беларусь. Возможно, что и национальность пишется белАрус у вас, но по правилам русского языка -белОрус.
Люли-МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не то же самое. Черногория, как была в составе Югославии, так и осталась Черногорией (Монтенегро). Разница в языках. Беларусь по немецки Вайсрусланд, по итальянски Белоруссия, как и по-русски. Как принято в конкретном языке, так и произносят.
Если Россия звучит на других языках, как Русланд или Раша, то по-другому они не будут произносить, как бы не хотелось россиянам, к примеру. И немцы будут говорить Вайсрусланд, а россияне Белоруссия, как бы ни хотелось белорусам - Беларусь. Возможно, что и национальность пишется белАрус у вас, но по правилам русского языка -белОрус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"БелАрус" - это трактор, а национальность - белОрус. До перестройки - Белоруссия, Молдавия, Киргизия, после - Беларусь, Молдова, Кыргызстан, и никак по-другому. Будут вас после смены фамилии по-старому называть, приятно вам будет?
АнонимВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
"БелАрус" - это трактор, а национальность - белОрус. До перестройки - Белоруссия, Молдавия, Киргизия, после - Беларусь, Молдова, Кыргызстан, и никак по-другому. Будут вас после смены фамилии по-старому называть, приятно вам будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причём тут приятно или нет. Я говорю на своем языке, вы на своем. Вот и вся разница. Я сомневаюсь, что вы называете Германию после объединения (смены фамилии, по вашему) Дойчланд. Как и немцы будут называть вас Вайсрусланд, и никак по-другому. И итальянцам плевать, как вы там там себя переименовали, вы на ИХ языке- Белоруссия)) Мне как-то всё равно, как Россия называется на других языках. И вовсе не обидно. И Киргизию с Молдавией мы на СВОЕМ языке называем так же. А как они себя переименовали на ИХ языках -это их право.
Люли-МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Причём тут приятно или нет. Я говорю на своем языке, вы на своем. Вот и вся разница. Я сомневаюсь, что вы называете Германию после объединения (смены фамилии, по вашему) Дойчланд. Как и немцы будут называть вас Вайсрусланд, и никак по-другому. И итальянцам плевать, как вы там там себя переименовали, вы на ИХ языке- Белоруссия)) Мне как-то всё равно, как Россия называется на других языках. И вовсе не обидно. И Киргизию с Молдавией мы на СВОЕМ языке называем так же. А как они себя переименовали на ИХ языках -это их право.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы и обсуждаем название стран на русском языке, а не на других. Везде, где русский один из государственных, название меняется и на русском тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем