Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли переезжать в Москву ради работы?

Добрый день, такая ситуация никого не знаю в Москве и очень страшно, хотя вроде взрослая женщина...
Я из города миллионника. Образование высшее экономическое, опыта работы экономистом нет, бухгалтером немного. Работаю менеджером в сфере продаж быт техники, стаж 8 лет. Работу не могу сменить 3й год. В городе работы по специальности мало. Экономистом без опыта не берут. Бухгалтер зп 12-15 тр. 20 тр - если повезет. Но надежду не теряю - хожу на собеседования. Обычно первые 2 тура прохожу на ура. Сама получаю 25 тр (оклад + %). Из-за кризиса найти похожую работу менеджером тоже не могу, везде сокращения. Хожу на собеседования (менеджер по продаже металлопроката и т.д.), более охотно здесь берут мужчин. Хотя я в любой области легко разбираюсь. Еще свободно владею английским, но в моем городе он никому не нужен. Легко нахожу общий язык с покупателями и поставщиками, решаю любые сложные вопросы. (прямо резюме написала, простите))
В моей работе мне не нравится, что зп не растет второй год, а расходы наступают на горло. Деньги не копятся. Начальник заставляет работать больше, чем 9 часов в сутки (хотя раб день 8 часов), не доплачивая. На обед уходить нельзя. Времени для обеда вообще нет: перекусишь и дальше работаешь. Отпуск пару дней в год, а не 28 дней. "Не нравиться - уходи" - вот что я слышу. Вот и хочу уйти. Страшно остаться в период сокращений без поддержки. В данный момент я одинока, детей нет. Но есть родители-пенсионеры, с очень маленькой пенсией. Мама болеет, вкратце, каждый месяц с зп я им даю n-ную сумму денег. Они их тратят на лечение. Без моей зп они пропадут. 
Пол года назад, когда совсем приперло, задумалась о переезде в Москву. Но не знаю как и что предпринимать. Представляю сколько таких как я... Но очень надеюсь, на вашу доброту. Мне нужна информация, чтобы всё взвесить.. у меня, к сожалению, нет знакомых в Москве. Интересуют 2 момента: 1. Как, где  искать работу? Реально ли найти работу менеджером\бухгалтером\логистом\спецом со знанием англ языка? Какая в Мск зп по данным профессиям? Сложно ли искать ее без прописки? 2. Где лучше жить? Где икать жилье? Что лучше снимать? Сколько стоит аренда однушки или комнаты? 
Тема наболевшая. Искренняя просьба помочь советом. Буду очень признательна. 
Anna B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
14567891015
Alena NNВ ответ на Anna B
Anna B
в луке работать связи нужны )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это чушь.
кто-то и там должен работать.
Для того чтобы получить работу в хорошей компании - надо просто быть 1. хорошим человеком, 2. хорошим спецом.
Ну и иметь хорошее резюме - резюме это лицо соисканта.
MVN
1. Как, где искать работу? - по объявлениям на работных сайтах, через знакомых, да и вообще, по любым связям.
2. Реально ли найти работу менеджером\бухгалтером\логистом\спецом со знанием англ языка? - Ничего невозможного нет.
3 Какая в Мск зп по данным профессиям? - посмотрите на Superjob.ru или headhunter.
4. Сложно ли искать ее без прописки? - прописка если и актуальна, то только для работников госучреждений.
5. Где лучше жить? - Ближе к работе. А в комнате или квартире - это уж на сколько денег хватит.
6.Где искать жилье? - на сайтах типа Авито или по знакомым.
7Что лучше снимать? - на что хватит денег. Конечно, квартира лучше. Снимать можно и в ближнем Подмосковье, будет подешевле.
8. Сколько стоит аренда однушки или комнаты? - смотря какой недвиги. Зависит также от района и состояния квартиры. Комнату можно найти за 15 тр, квартиру за 20-22, но это может быть далеко от места работы и сильно убитый вариант.

Но условия работы и в Москве не сахарные. Сколько Вам лет?
Anna BВ ответ на MVN
MVN
1. Как, где искать работу? - по объявлениям на работных сайтах, через знакомых, да и вообще, по любым связям.
2. Реально ли найти работу менеджером\бухгалтером\логистом\спецом со знанием англ языка? - Ничего невозможного нет.
3 Какая в Мск зп по данным профессиям? - посмотрите на Superjob.ru или headhunter.
4. Сложно ли искать ее без прописки? - прописка если и актуальна, то только для работников госучреждений.
5. Где лучше жить? - Ближе к работе. А в комнате или квартире - это уж на сколько денег хватит.
6.Где искать жилье? - на сайтах типа Авито или по знакомым.
7Что лучше снимать? - на что хватит денег. Конечно, квартира лучше. Снимать можно и в ближнем Подмосковье, будет подешевле.
8. Сколько стоит аренда однушки или комнаты? - смотря какой недвиги. Зависит также от района и состояния квартиры. Комнату можно найти за 15 тр, квартиру за 20-22, но это может быть далеко от места работы и сильно убитый вариант.

Но условия работы и в Москве не сахарные. Сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. 32
Наталья Леонова
Тут советуют жилье за городом снимать, на электричке добираться... Когда еду на экспрессе рано утром (7-20) в Рязань, сижу у окна, вижу эти электрички, в которых люди спресованные на работу в Москву едут - страшно становится... И что, интересно, вы выгадаете?
Наталья Леонова
Тут советуют жилье за городом снимать, на электричке добираться... Когда еду на экспрессе рано утром (7-20) в Рязань, сижу у окна, вижу эти электрички, в которых люди спресованные на работу в Москву едут - страшно становится... И что, интересно, вы выгадаете?
СсылкаПожаловаться
Я не то, чтобы советую, - это на крайняк один из вариантов. А спрессованные люди утром и вечером - это да, жесть.
Комментарий удален.Почему?
Natali FomenkoВ ответ на Костямба
Комментарий удален.Почему?
не отдыхает. Миллионники типа Саратова (хотя не уверена точно, что там миллион, но точно около) - там маленькие зарплаты. Зарплата в 25 тысяч считается хорошей.
ГАЛИС
НЕТ, НЕ СТОИТ! вас тут полно, приезжих, и никто тут вас не ждет! ))))
MVNВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
НЕТ, НЕ СТОИТ! вас тут полно, приезжих, и никто тут вас не ждет! ))))
СсылкаПожаловаться
Ждут или не ждут - не знаю, но вот примерчики.
1. 2 девушки приехали из далекого южного райцентра. Устроились в микрофинансовую фирму. Вначале снимали комнату в Подмосковье, потом убитую квартиру на 1-м этаже пятиэтажки, но в Мск. Потом вдвоем нашли простенькую, но чистенькую однушку в пятиэтажке в получасе от офиса. К этому времени обе закрепились на работе и даже повысились.
2. В Мск приехали муж с женой и 2-х летним ребенком. Муж год менял работы, жена сидела с малышом. Рассчитывали устроить в московский сад - но большая очередь. Через год в Москву приехали родители жены, девушка вышла на работу менеджером по продажам то ли в Пятерочку, то ли еще куда, но в продовольственную сеть. Тоже быстро пошла на повышение и получает хороший оклад. Жили впятером в однушке. Еще через год семья стала снимать двушку, а малыша устроили в частный сад.
3. В Мск приехала уже немолодая дама, устроилась по блату в госучреждение. Ей дали комнату в общежитии. Но зарплата была совсем маленькая, и через 2 года дама вернулась в свой Энск, сказав, что там все родное, а 15 тр она и в Энске найдет.
ГАЛИСВ ответ на MVN
MVN
Ждут или не ждут - не знаю, но вот примерчики.
1. 2 девушки приехали из далекого южного райцентра. Устроились в микрофинансовую фирму. Вначале снимали комнату в Подмосковье, потом убитую квартиру на 1-м этаже пятиэтажки, но в Мск. Потом вдвоем нашли простенькую, но чистенькую однушку в пятиэтажке в получасе от офиса. К этому времени обе закрепились на работе и даже повысились.
2. В Мск приехали муж с женой и 2-х летним ребенком. Муж год менял работы, жена сидела с малышом. Рассчитывали устроить в московский сад - но большая очередь. Через год в Москву приехали родители жены, девушка вышла на работу менеджером по продажам то ли в Пятерочку, то ли еще куда, но в продовольственную сеть. Тоже быстро пошла на повышение и получает хороший оклад. Жили впятером в однушке. Еще через год семья стала снимать двушку, а малыша устроили в частный сад.
3. В Мск приехала уже немолодая дама, устроилась по блату в госучреждение. Ей дали комнату в общежитии. Но зарплата была совсем маленькая, и через 2 года дама вернулась в свой Энск, сказав, что там все родное, а 15 тр она и в Энске найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вижу что приезжают, что устраиваются..... Но они не понимают что они тут никому не нужны! )))
MVNВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вижу что приезжают, что устраиваются..... Но они не понимают что они тут никому не нужны! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже наоборот.
Но у них выхода нет. В регионах совсем засада.
Natali FomenkoВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вижу что приезжают, что устраиваются..... Но они не понимают что они тут никому не нужны! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скажите - толковые провинциалы вполне конкурентоспособны.
Anna BВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
НЕТ, НЕ СТОИТ! вас тут полно, приезжих, и никто тут вас не ждет! ))))
СсылкаПожаловаться
Да, нас (ищущих работу) и здесь не ждут )) Зачем стимулируют рождение детей, если работу дать не могут тем, кто хочет работать! Зачем заставляли наших родителей рожать нас! )) И нас заставляют!
ГАЛИСВ ответ на Anna B
Anna B
Да, нас (ищущих работу) и здесь не ждут )) Зачем стимулируют рождение детей, если работу дать не могут тем, кто хочет работать! Зачем заставляли наших родителей рожать нас! )) И нас заставляют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям вот так заставляют?? С ножом к горлу?)))))))
 Екатерина
Насчет мск ничего не знаю, но удачи вам!!!!
Катерина Пелевина
По работе не подскажу, а жилье, Однушка близкое Подмосковье, Москва 20-23 найти можно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в Ю.Бутово
Костямба
в миллоиониках овощами на рынке на дядю ашота торгуя - 20-30к в месяц (700-1000 в день платят)
а вы бухгалтерами по 15к находите ...
жесть
Anna BВ ответ на Костямба
Костямба
в миллоиониках овощами на рынке на дядю ашота торгуя - 20-30к в месяц (700-1000 в день платят)
а вы бухгалтерами по 15к находите ...
жесть
СсылкаПожаловаться
Ашот - это не моя отрасль. Не в курсе такой информации.
Екатерина Мерк
Однокомнатная кв. от 25.000 + коммуналка, на проезд в городском транспорте - ещё от3000, питание и прочие. Зарплату надо иметь от 60.000. Сами посмотрите работу по сайтам, но по г. Москва, например на hh.ru
Костямба
все знакомые с москвы сбежали в краснодар - зарплаты такие же а жилье дешевле в 2 раза ... да и климат радует
Моисеенко НадеждаВ ответ на Костямба
Костямба
все знакомые с москвы сбежали в краснодар - зарплаты такие же а жилье дешевле в 2 раза ... да и климат радует
СсылкаПожаловаться
Зарплаты такие же в краснодаре)? Чета не верю
КостямбаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Зарплаты такие же в краснодаре)? Чета не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я веру и не несу - на роль Мессии не претендую
а вот что в салонах связи зарплаты одинаковые что в ростове, что в краснодаре, что в москве - факт 100% проверен (порядка 50к в месяц)
Моисеенко НадеждаВ ответ на Костямба
Костямба
а я веру и не несу - на роль Мессии не претендую
а вот что в салонах связи зарплаты одинаковые что в ростове, что в краснодаре, что в москве - факт 100% проверен (порядка 50к в месяц)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50 у меня на работе врачи получают ( это их оклад). Мало верится, что продавец телефонов в Ростове получает также.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем