Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли переезжать в Москву ради работы?

Добрый день, такая ситуация никого не знаю в Москве и очень страшно, хотя вроде взрослая женщина...
Я из города миллионника. Образование высшее экономическое, опыта работы экономистом нет, бухгалтером немного. Работаю менеджером в сфере продаж быт техники, стаж 8 лет. Работу не могу сменить 3й год. В городе работы по специальности мало. Экономистом без опыта не берут. Бухгалтер зп 12-15 тр. 20 тр - если повезет. Но надежду не теряю - хожу на собеседования. Обычно первые 2 тура прохожу на ура. Сама получаю 25 тр (оклад + %). Из-за кризиса найти похожую работу менеджером тоже не могу, везде сокращения. Хожу на собеседования (менеджер по продаже металлопроката и т.д.), более охотно здесь берут мужчин. Хотя я в любой области легко разбираюсь. Еще свободно владею английским, но в моем городе он никому не нужен. Легко нахожу общий язык с покупателями и поставщиками, решаю любые сложные вопросы. (прямо резюме написала, простите))
В моей работе мне не нравится, что зп не растет второй год, а расходы наступают на горло. Деньги не копятся. Начальник заставляет работать больше, чем 9 часов в сутки (хотя раб день 8 часов), не доплачивая. На обед уходить нельзя. Времени для обеда вообще нет: перекусишь и дальше работаешь. Отпуск пару дней в год, а не 28 дней. "Не нравиться - уходи" - вот что я слышу. Вот и хочу уйти. Страшно остаться в период сокращений без поддержки. В данный момент я одинока, детей нет. Но есть родители-пенсионеры, с очень маленькой пенсией. Мама болеет, вкратце, каждый месяц с зп я им даю n-ную сумму денег. Они их тратят на лечение. Без моей зп они пропадут. 
Пол года назад, когда совсем приперло, задумалась о переезде в Москву. Но не знаю как и что предпринимать. Представляю сколько таких как я... Но очень надеюсь, на вашу доброту. Мне нужна информация, чтобы всё взвесить.. у меня, к сожалению, нет знакомых в Москве. Интересуют 2 момента: 1. Как, где  искать работу? Реально ли найти работу менеджером\бухгалтером\логистом\спецом со знанием англ языка? Какая в Мск зп по данным профессиям? Сложно ли искать ее без прописки? 2. Где лучше жить? Где икать жилье? Что лучше снимать? Сколько стоит аренда однушки или комнаты? 
Тема наболевшая. Искренняя просьба помочь советом. Буду очень признательна. 
Anna B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Аленушка
нет, работу найдете на 50-60 тысяч максимум, жилье снять большая половина уйдет, дорога дорогая у нас.
команданте че
Да хватит уже сюда ехать и ехать
Ехать и ехать. Ехать и ехать ))
команданте че
Да хватит уже сюда ехать и ехать
Ехать и ехать. Ехать и ехать ))
СсылкаПожаловаться
... И ехать, и ехать...
команданте че
Да хватит уже сюда ехать и ехать
Ехать и ехать. Ехать и ехать ))
СсылкаПожаловаться
Согласен, не читал, но я против!
Любовь ДудкоВ ответ на команданте че
команданте че
Да хватит уже сюда ехать и ехать
Ехать и ехать. Ехать и ехать ))
СсылкаПожаловаться
возьми тогда и сам уедь...не все коту масленница
Председатель Колхоза
У каждой профессии есть свои форумы, даже у строителей, иди туда, там ответят на все вопросы, и помогут с трудоустройством.
Председатель Колхоза
У каждой профессии есть свои форумы, даже у строителей, иди туда, там ответят на все вопросы, и помогут с трудоустройством.
СсылкаПожаловаться
я не строитель. у меня экономическое образование. Форумов менеджеров я не встречала.
Председатель КолхозаВ ответ на Anna B
Anna B
я не строитель. у меня экономическое образование. Форумов менеджеров я не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форум экономистов и бухов, точно должен быть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
)))) прикольно
команданте чеВ ответ на Бензиновый Коктейль
Комментарий удален.Почему?
Браво )
Комментарий удален.Почему?
Я буду залежалым товаром.. вот если бы я была моложе на 16 лет )
Моисеенко Надежда
Из всех ответов знаю толькопримерно сколько стоит снять однушку- 28-30 тыс в месяц))
Наталия АВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Из всех ответов знаю толькопримерно сколько стоит снять однушку- 28-30 тыс в месяц))
СсылкаПожаловаться
Можно дешевле, но - не стОит.
Моисеенко Надежда
Из всех ответов знаю толькопримерно сколько стоит снять однушку- 28-30 тыс в месяц))
СсылкаПожаловаться
Сейчас кризис,можно снять квартиру за 20).Знакомая как раз ищет квартирантов и озвучила такую сумму для сдачи кв.
Anna BВ ответ на Оля
Оля
Сейчас кризис,можно снять квартиру за 20).Знакомая как раз ищет квартирантов и озвучила такую сумму для сдачи кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, а примерно это какой район Москвы? Однушка или комната в квартире?
ОляВ ответ на Anna B
Anna B
Оля, а примерно это какой район Москвы? Однушка или комната в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однушка.Гольяново.
ОляВ ответ на Anna B
Anna B
Оля, а примерно это какой район Москвы? Однушка или комната в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рекомендую посмотреть этот район.Он недорогой по кв.
Anna BВ ответ на Оля
Оля
Рекомендую посмотреть этот район.Он недорогой по кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
Сергей ХворовВ ответ на Оля
Оля
Рекомендую посмотреть этот район.Он недорогой по кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только немного криминальный
. А так ниче себе, если не у кладбища)))
Сергей Хворов
Только немного криминальный
. А так ниче себе, если не у кладбища)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в Москве везде немного криминально)))не исключая ЗАО)))
Сергей ХворовВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Только немного криминальный
. А так ниче себе, если не у кладбища)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, только Гольяново еще и немного наркоманский)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Гольяново.Разговор был пару недель назад.Возможно уже сдана,потому что оч.привлекательная цена.Но она смотрела на циане и смотрела сред.цены.Сказала сред.стоимость однушки 23.Сказала скину пару тыс,но с условием ,что надолго).
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем