Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли подавать на алименты

Мне 29 лет, 2 года были отношения с молодым человеком, все шло к свадьбе, планировали ребенка. Сразу оговорюсь, жили у меня (у меня квартира в ипотеку, и еще не выплачены долги за ремонт). В общем, я забеременела, ребенка решили оставить. На третьем месяце беременности он заводит разговор об аборте, что нам некому помочь и мы твои долги не потянем, так как я буду сидеть с ребенком и соответственно работать не буду (а он зарабатывает значительно меньше меня). Я отказалась делать аборт, через несколько дней он собрал вещи и со скандалом ушел. Я пыталась с ним решить вопрос с ребенком, на что он сказал что признавать ребенка не хочет (мол, он так решил, потому что во мне разочаровался). А на мои доводы по поводу алиментов заявил, что устроится на белую зп в 10 тыс, и будешь ты дорогая получать 2 тыс, и вообще я сделаю так, что будешь отчитываться за каждую копейку. В общем, решила я со всем этим не связываться, так как у меня хорошая зарплата, и в принципе эти алименты мне особо погоду не сделают. У него своя жизнь, он с другой буквально через месяц начал жить. Многие меня поддерживают, но некоторые говорят, мол пусть платит алименты и отвечает за свои поступки. Боюсь просто, как бы эти алименты мне боком не вышли, ведь наряду с обязанностями он получит и права на ребенка. А я не хочу с человеком общаться после таких непорядочных действий по отношению к ребенку. В общем, стоит ли вообще подавать на алименты и признавать его отцом? Хотелось бы почитать мнение тех, у кого был подобный опыт
елена иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Марина СекачеваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не всегда мой опыт - единственный )) А насчет верности я бы не согласилась. Переплачивать за кредит, держа в банке вклад - не знаю, на чей взгляд это может быть разумно. Но дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На мой ) И рассказывать всех тонкостей я не стану )
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
у меня квартира в ипотеку, и еще не выплачены долги за ремонт....у меня хорошая зарплата, и в принципе эти алименты мне особо погоду не сделают....
Ржунимагу
Присядешь в декрет, на какие шиши ребена кормить будешь, самодостаточная ты наша?
Подавай на алименты, и не выстегивайся. Ребенок вырастет - спросишь, лишними были алименты или нет, нужен ему отец (хотя бы формальный) или лучше быть сыном прочерка?
СсылкаПожаловаться
вы давно с РФ законодательством сталкивались в данных вопросах? видимо нет. так что не давайте автору заведомо ВРЕДНЫХ советов.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вы давно с РФ законодательством сталкивались в данных вопросах? видимо нет. так что не давайте автору заведомо ВРЕДНЫХ советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надейтесь дальше, а свое мнение отнесите туда, где его у вас спрашивают
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Надейтесь дальше, а свое мнение отнесите туда, где его у вас спрашивают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняла, на что Я должна надеяться? ))) что до мнения - мадам, это ОБЩЕСТВЕННЫЙ форум и я имею полное право высказаться. не страивает - не пишите на форумах.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не поняла, на что Я должна надеяться? ))) что до мнения - мадам, это ОБЩЕСТВЕННЫЙ форум и я имею полное право высказаться. не страивает - не пишите на форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. Каждый имеет право высказать свое мнение, а если вам оно не нравится - идите мимо не читая, мадам.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вот именно. Каждый имеет право высказать свое мнение, а если вам оно не нравится - идите мимо не читая, мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за разрешение))
Lady Unknown
А потом та, другая, забеременеет, и он назад прибежит )) Читали тут такую историю ))
При описанной ситуации требовать алименты - будет означать подвергаться постоянным унижениям и глумлению со стороны мужика, он не упустит случая поиграть на нервах и отомстить. Если женщина сильнее и сумеет все это выдержать, при этом очень хочет отомстить сама - вперед. Но автор если не тролль, то все равно не производит впечатления сильной женщины, способной сломать её бывшего. Поэтому лучше бы не связываться с ним вообще и оформиться ка матери-одиночке. Правильно сказали, будут льготы, и немаленькие. А с бывшего каждый рубль придется со скандалами вытрясать.
Lady UnknownВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А потом та, другая, забеременеет, и он назад прибежит )) Читали тут такую историю ))
При описанной ситуации требовать алименты - будет означать подвергаться постоянным унижениям и глумлению со стороны мужика, он не упустит случая поиграть на нервах и отомстить. Если женщина сильнее и сумеет все это выдержать, при этом очень хочет отомстить сама - вперед. Но автор если не тролль, то все равно не производит впечатления сильной женщины, способной сломать её бывшего. Поэтому лучше бы не связываться с ним вообще и оформиться ка матери-одиночке. Правильно сказали, будут льготы, и немаленькие. А с бывшего каждый рубль придется со скандалами вытрясать.
СсылкаПожаловаться
Прочитала в тему, не удержалась...
"Дети матерей - одиночек уверены, что их принес козёл."
Жужа
Насколько знаю, платит или не платит алименты - никак не влияет на его права на ребенка, к тому же он может заявить, что не знал вообще о его существовании и Вы ничего не сможете предъявить. Ваши личные разговоры к делу не пришьешь. Потом он сам - перепортить себе карьеру, только чтобы не платить алиментов ? Детство в заднице. Судя по всему, он - подленький гаденыш, от него бы отказ от отцовских прав по уму бы взять.
кошка мартовскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько знаю, платит или не платит алименты - никак не влияет на его права на ребенка, к тому же он может заявить, что не знал вообще о его существовании и Вы ничего не сможете предъявить. Ваши личные разговоры к делу не пришьешь. Потом он сам - перепортить себе карьеру, только чтобы не платить алиментов ? Детство в заднице. Судя по всему, он - подленький гаденыш, от него бы отказ от отцовских прав по уму бы взять.
СсылкаПожаловаться
Насколько знаю, платит или не платит алименты - никак не влияет на его права на ребенка, к тому же он может заявить, что не знал вообще о его существовании и Вы ничего не сможете предъявить. Ваши личные разговоры к делу не пришьешь. Потом он сам - перепортить себе карьеру, только чтобы не платить алиментов ? Детство в заднице. Судя по всему, он - подленький гаденыш, от него бы отказ от отцовских прав по уму бы взять.

еще неизвестно, от кого ребенок, на законного мужа в любом случае ребенка запишут, от кого бы он не был, а от кого этот ребенок, без экспертизы никак не узнаешь.
кошка мартовская
Насколько знаю, платит или не платит алименты - никак не влияет на его права на ребенка, к тому же он может заявить, что не знал вообще о его существовании и Вы ничего не сможете предъявить. Ваши личные разговоры к делу не пришьешь. Потом он сам - перепортить себе карьеру, только чтобы не платить алиментов ? Детство в заднице. Судя по всему, он - подленький гаденыш, от него бы отказ от отцовских прав по уму бы взять.

еще неизвестно, от кого ребенок, на законного мужа в любом случае ребенка запишут, от кого бы он не был, а от кого этот ребенок, без экспертизы никак не узнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически он может затребовать через суд, другой вопрос - надо ли это ему. Слился и хрен с ним!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько знаю, платит или не платит алименты - никак не влияет на его права на ребенка, к тому же он может заявить, что не знал вообще о его существовании и Вы ничего не сможете предъявить. Ваши личные разговоры к делу не пришьешь. Потом он сам - перепортить себе карьеру, только чтобы не платить алиментов ? Детство в заднице. Судя по всему, он - подленький гаденыш, от него бы отказ от отцовских прав по уму бы взять.
СсылкаПожаловаться
+++
Анна Анна
1. Сначало родиете ( а то, знаете - разное бывает)
2. Потом - выясните сколько в вашем регионе составляет ежемесячное пособие для законных матерей- одиночек.(тех, у котого отец не вписан в сво о рожд)
3. Подсчитайте сколько действительно тратите на ребнка в месяц (включая лекарства и коммунальные платежи, србирайте все чеки!!!) Потом разделите эту сумму пополам (родители должны в равной мере участвовать в содержании детей) - если она превышает пособие для матерй одиночек имеет смысл подавать на алименты.
4. ВАЖНО: аЛИМЕНТЫ ОН ОБЯЗАН БУДЕТ ВАМ ПЛАТИТЬ, А ВОТ ПРИ ПЛОХОМ (НИКАКОМ) ОТНОШЕНИИ К РЕБЕНКУ ЕГО МОЖНО БУДЕТ ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. нО РОД. ПРАВ НЕВОЗМОЖНО ЛИШИТЬ, ЕСЛИ СУДОМ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПРИСУЖДЕНЫ АЛИМЕНТЫ (т.е. и отцовство не установлено)
мОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ТАК: ОН ОТ ВАС ОТСТАНЕТ, И АЛИМЕНТЫ (КОТОРЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ДОЛГИ ЛИЧНО ВАМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ НА РУКИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА) ВАМ ВЫПЛАТИТ.
Помните,вы отстаиваете не свои права , а конституционные права вашего ребенка!

Ни в коем случае не отказывайтесь от алиментов. Отцовство по его иску (и проведении экспертизы) признают (могут признать) все равно!
Марина Иванова
Бабы дуры, бабы дуры, бабы бешенный народ. Который раз удивляют меня россиянские граждане полной юридической безграмотностью. На алименты можно подать на в % от зряплаты. А в твердой денежной сумме. Т.е. половину от того. что вы доказанно (с чеками и расписками) тратите на ребенка в месяц. Если он платить не будет - арестуют машину, квартиру или гараж. Если имущества нет - сядет в тюрьму. Он не сможет выезжать за границу или оформить кредит с долгами по алиментам.
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Бабы дуры, бабы дуры, бабы бешенный народ. Который раз удивляют меня россиянские граждане полной юридической безграмотностью. На алименты можно подать на в % от зряплаты. А в твердой денежной сумме. Т.е. половину от того. что вы доказанно (с чеками и расписками) тратите на ребенка в месяц. Если он платить не будет - арестуют машину, квартиру или гараж. Если имущества нет - сядет в тюрьму. Он не сможет выезжать за границу или оформить кредит с долгами по алиментам.
СсылкаПожаловаться
Да фиг работающему товарищу присудят алименты в твердой сумме.
Марина Иванова
Бабы дуры, бабы дуры, бабы бешенный народ. Который раз удивляют меня россиянские граждане полной юридической безграмотностью. На алименты можно подать на в % от зряплаты. А в твердой денежной сумме. Т.е. половину от того. что вы доказанно (с чеками и расписками) тратите на ребенка в месяц. Если он платить не будет - арестуют машину, квартиру или гараж. Если имущества нет - сядет в тюрьму. Он не сможет выезжать за границу или оформить кредит с долгами по алиментам.
СсылкаПожаловаться
Прикольненько!:)))"Т.е. половину от того. что вы доказанно (с чеками и расписками) тратите на ребенка в месяц." А если маман кормит ребёнка исключительно чёрной икрой и одевает его в соболя? А папенька работает дворником? Его в тюрму должны посадить потому что он чёрную икру ребятёнку не может оплатить? Чёй то я насчёт половины от потраченного в первый раз слышу. По-моему 25% по закону от зарплаты папеньки ещё никто не отменял?
Марина СекачеваВ ответ на Лиса
Лиса
Прикольненько!:)))"Т.е. половину от того. что вы доказанно (с чеками и расписками) тратите на ребенка в месяц." А если маман кормит ребёнка исключительно чёрной икрой и одевает его в соболя? А папенька работает дворником? Его в тюрму должны посадить потому что он чёрную икру ребятёнку не может оплатить? Чёй то я насчёт половины от потраченного в первый раз слышу. По-моему 25% по закону от зарплаты папеньки ещё никто не отменял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот нефиг со свинным рылом в калашный ряд! Это я про дворника ))) Надо по себе деушек выбирать )
Конечно за икру никто не взыщет, это ж не доказать кто икру ел - ребенок или родственники.
Но, думаю, всякое лечение, дет. сад, определенные суммы на питание и одежду можно отжать.
Естессно исходя из прожиточного минимума того региона.
Лиса
Претензии на ребёнка он может и так предъявить, независимо от того подадите Вы на алиенты или нет.
Марина СекачеваВ ответ на Лиса
Лиса
Претензии на ребёнка он может и так предъявить, независимо от того подадите Вы на алиенты или нет.
СсылкаПожаловаться
Если он не муж, то ничего не докажет. ДНК берут тока с согласия матери, а она может сказать, что ваще в первый раз его видит.
Марина Секачева
Если он не муж, то ничего не докажет. ДНК берут тока с согласия матери, а она может сказать, что ваще в первый раз его видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт. Через суд и при наличии хорошего адвоката можно и без согласия матери:
http://www.prodetey.ru/4157-kak-ustanovi...
Марина СекачеваВ ответ на Лиса
Лиса
Не факт. Через суд и при наличии хорошего адвоката можно и без согласия матери:
http://www.prodetey.ru/4157-kak-ustanovi...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как? Основание какое-то должно быть?
Хотелось бы услышать мнение йуристов! АУ!
Марина Секачева
Это как? Основание какое-то должно быть?
Хотелось бы услышать мнение йуристов! АУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина считает себя отцом ребёнка, какое ещё нужно основание? При желании и наличии определённых денежных средств можно и свидетелей найти (что жили вместе или встречались, были романтические отношения), и юриста хорошего нанять, что немаловажно. У моей знакомой бывший муж ребёнка вообще отсудил. Он бизнесмен. Так на суде из неё сделали алкоголичку и ребёнком, дескать, она не занималась. Хотя она вполне нормальная барышня, вполне адекватная и насколько я знаю, матерью она была хорошей, когда жили вместе.Теперь ей разрешено видеть ребёнка пару раз в месяц. Бабло решает все вопросы.
Марина СекачеваВ ответ на Лиса
Лиса
Мужчина считает себя отцом ребёнка, какое ещё нужно основание? При желании и наличии определённых денежных средств можно и свидетелей найти (что жили вместе или встречались, были романтические отношения), и юриста хорошего нанять, что немаловажно. У моей знакомой бывший муж ребёнка вообще отсудил. Он бизнесмен. Так на суде из неё сделали алкоголичку и ребёнком, дескать, она не занималась. Хотя она вполне нормальная барышня, вполне адекватная и насколько я знаю, матерью она была хорошей, когда жили вместе.Теперь ей разрешено видеть ребёнка пару раз в месяц. Бабло решает все вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да про бабло понятно. А насчет законных оснований...мало ли кто там считает себя отцом! Мож он просто псих какой озабоченный.
А я ребенка по тестам всяким дергай? Мне кажется это не так просто...
Марина Секачева
Да про бабло понятно. А насчет законных оснований...мало ли кто там считает себя отцом! Мож он просто псих какой озабоченный.
А я ребенка по тестам всяким дергай? Мне кажется это не так просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если есть свидетели того, что они жили вместе - соседи, роственники, друзья, то очень даже может быть суд внемлет претензиям отца.
Марина СекачеваВ ответ на Лиса
Лиса
Если есть свидетели того, что они жили вместе - соседи, роственники, друзья, то очень даже может быть суд внемлет претензиям отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да...замучаешься всех уговаривать в отказку идти...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем