Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли подавать на алименты

Добрый день.
В общем, ситуация такая. Моя подруга несколько лет встречалась с мужчиной, который уходил (а может и не уходил) от жены, но не разводился. Потом он вернулся к жене (в браке сын лет 7-9). Но с моей подругой поддерживал время от времени отношения, в основном только общались. То он у нее денег занимал, потом отдавал по полгода, все обещаниями кормил, когда она сама вызванивала его.
И вот год назад на праздновании ее ДР он заявился ее поздравить. Они хорошо подвыпив, переспали. Ну и в итоге она забеременела. Решила рожать (так как 31г и вроде как пора). Сообщила ему, он обещал приехать поговорить (наверное хотел уговорить на аборт). В итоге никуда он не приехал, и общение на этом прекратилось.
Когда она родила, послала ему фотку типа посмотри на сына и т.д. Он в ответ мол приеду скоро , навещу (они в разных городах сейчас живут, она вернулась к родителям), имя вместе выбрали, говорил, что даст свою фамилию. И все, опять пропал.
Ребеночку уже пол года, ни ответа ни привета. Не копеечкой не помог, не спросил не нуждаются ли они в чем то. Да, скажите, что ее никто не заставлял под женатика ложиться и не предохраняться, но и он не мальчишка 15летний, раз не хотел детей на стороне, надо было тоже думать.
Так вот, вопрос в чем. Сейчас ее брат убеждает подать на него в суд на алименты. Она не знает, стоит ли? И думает, надо ли его заранее уведомлять, что она собирается на алименты подавать?
Я считаю нет, если его заранее предупредить, он начнет опять завтраками кормить, что будет итак помогать и т.д., лишь бы в суд не подавала. А на деле опять ничего не сделает.
Пардоньте за ошибки. Жду Ваших советов и мыслей по данному поводу. О том, что моя подруга тоже сама виновата прошу не писать, это итак очевидно, не тратьте на это свое драгоценное время
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
MAKITA-2018
сначала наверно отцовство надо установить через днк,не?
Анна
для начало надо установить отцовсто официально, а потом по полной программе алименты.Все официально под бумажки и никаких честных слов.
-
Прежде чем подавать, нужно доказать отцовство.А это проблематично.Если ей 31 год и "вроде как пора" пусть наслаждается материнством и забудет про му......ка этого.
Светлана Федюкова
Так это ей "вроде как пора"....мужик то не просил.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так ему и не воспитывать...
Ольга В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пардон, но и вашу подружайку никто не насиловал и ноги ей не раздвигал.
Маришка
Если с деньгами совсем туго то пусть конечно подает, а если не нуждается то я бы не стала с таким г- м связываться. Но предупредить все таки надо, что бы неожиданностью не было, все же как то общались и я так понимаю жениться он ей не обещал.
Аноним
Ну хорошо, тогда изменим чуто вопрос, стоит ли подавать на признание отцовства и в дальнейшем на алименты, и стоит ли ему заранее это сообщать
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хорошо, тогда изменим чуто вопрос, стоит ли подавать на признание отцовства и в дальнейшем на алименты, и стоит ли ему заранее это сообщать
СсылкаПожаловаться
Это уж её дело, вместе с признанием отцовства она получит и Зависимость от отца ребенка в вопросах выезда за границу, короче ей помотать нервы он тоже сможет, стоит ли овчинка выделки?
Ирина ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хорошо, тогда изменим чуто вопрос, стоит ли подавать на признание отцовства и в дальнейшем на алименты, и стоит ли ему заранее это сообщать
СсылкаПожаловаться
Ничего не сообщать козленку. Он не поинтересовался даже что и как с мелким. Воти пускай дальше в том же духе.
Ирина Шеремет
Конечно подавать. Вот и все) Она ж не от форточки как дева мария залетела. Делали вместе, а не она одна. В следующий раз 100 раз подумает, как свою *** и куда совать
Светлана ФедюковаВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Конечно подавать. Вот и все) Она ж не от форточки как дева мария залетела. Делали вместе, а не она одна. В следующий раз 100 раз подумает, как свою *** и куда совать
СсылкаПожаловаться
Только у него не только обязательства будут, но и права.
Ирина ШереметВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Только у него не только обязательства будут, но и права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну будут и что? Он даже не поинтересовался как ребенок. И он ней тоже. И в другом городе она. Сложно права на расстоянии качать. И жена я думаю не в восторге будет он прибавлении в семействе, что бы права на ребенка качать.
Светлана ФедюковаВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Ну будут и что? Он даже не поинтересовался как ребенок. И он ней тоже. И в другом городе она. Сложно права на расстоянии качать. И жена я думаю не в восторге будет он прибавлении в семействе, что бы права на ребенка качать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Права в смысле разрешение на выезд, может в старости подать на алименты.
Если бы принимали решение вместе о рождении ребенка, то да-должен платить.
Если она рожала в возрасте и сознательно, а мужик был против...на себя значит нужно рассчитывать.
Возможно какие то льготы как матери одиночке ей будут выгодней
Ирина ШереметВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Права в смысле разрешение на выезд, может в старости подать на алименты.
Если бы принимали решение вместе о рождении ребенка, то да-должен платить.
Если она рожала в возрасте и сознательно, а мужик был против...на себя значит нужно рассчитывать.
Возможно какие то льготы как матери одиночке ей будут выгодней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Черт с ним с этим выездом! после 18 значит налетается по египтам. А то что он на алименты может подать и без того что сам платил, это вас не смущает?
Светлана ФедюковаВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Черт с ним с этим выездом! после 18 значит налетается по египтам. А то что он на алименты может подать и без того что сам платил, это вас не смущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не признан отцом как он подаст??
Ирина ШереметВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Если не признан отцом как он подаст??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДНК экспертиза, только уже не отца обяжут, а ребенка и усе)
Любовь Пяткова
А сама она не в состоянии решить этот вопрос?
Я не подавала, когда с мужем развелась. Мне его вечный плач вселенский по поводу отсутствия денег нафик не сдался. Но я сама хорошо зарабатываю. Это я к тому, что ребенка надо растить полноценно: он должен хорошо есть, нормально одеваться, ходить в кружки, в т.ч. платные. Есть на это деньги? Нафиг непонятного мущинку. Не хватает? Надо брать.
Любовь Пяткова
А сама она не в состоянии решить этот вопрос?
Я не подавала, когда с мужем развелась. Мне его вечный плач вселенский по поводу отсутствия денег нафик не сдался. Но я сама хорошо зарабатываю. Это я к тому, что ребенка надо растить полноценно: он должен хорошо есть, нормально одеваться, ходить в кружки, в т.ч. платные. Есть на это деньги? Нафиг непонятного мущинку. Не хватает? Надо брать.
СсылкаПожаловаться
ДОЛЖЕН ходить в платные кружки? Где такие обязательства прописывают?
Любовь ПятковаВ ответ на Holly
Holly
ДОЛЖЕН ходить в платные кружки? Где такие обязательства прописывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Ваш пусть не ходит. А мой вот в бассейн, к примеру, ходил, на теннис...
Любовь Пяткова
Ну Ваш пусть не ходит. А мой вот в бассейн, к примеру, ходил, на теннис...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя ходит в БЕСПЛАТНУЮ спортивную школу, если что. Ваш пример не показателен. Никто никому ничего не должен, тем более платно.
Любовь ПятковаВ ответ на Holly
Holly
Моя ходит в БЕСПЛАТНУЮ спортивную школу, если что. Ваш пример не показателен. Никто никому ничего не должен, тем более платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. Куда родители пихнули и где взяли. А за деньги - куда хочет.
Но я ж сказала, не хотите платить, не надо. Вас никто не заставляет. Да и странно мне Ваше этакое сильное возмущение. Завидуете? Или переживаете, что возможностей меньше?
Любовь Пяткова
Угу. Куда родители пихнули и где взяли. А за деньги - куда хочет.
Но я ж сказала, не хотите платить, не надо. Вас никто не заставляет. Да и странно мне Ваше этакое сильное возмущение. Завидуете? Или переживаете, что возможностей меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, очень завидую....Чему ни подскажете? Ой, наверное тому, что имею возможность отдать ребёнка, куда она сама захотела.И что секция бесплатная.Вот уж совпадение, не повезло, так не повезло. Вы за мои возможности не переживайте. У нас один из самых дорогих видов спорта.
Просто Вы так убедительно несёте мысль в народ, что только платные кружки сделают из ребёнка нормального человека... Логика странная.
Любовь ПятковаВ ответ на Holly
Holly
Ага, очень завидую....Чему ни подскажете? Ой, наверное тому, что имею возможность отдать ребёнка, куда она сама захотела.И что секция бесплатная.Вот уж совпадение, не повезло, так не повезло. Вы за мои возможности не переживайте. У нас один из самых дорогих видов спорта.
Просто Вы так убедительно несёте мысль в народ, что только платные кружки сделают из ребёнка нормального человека... Логика странная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего Вы так волнуетесь? Не завидуете, говорите? Угу. Секция бесплатная. а денежки на обмундирование и поездки нужны. вот и Ваши переживания вылезают, это ж понятно. Не надо так волноваться.
Я не несу в народ обязательность платных занятий, это Ваша придумка, и понятно, откуда она взялась. От невозможности заработать денежек столько, чтоб хватало на все. Вот и шумите. Но я ж не упрекаю вашу семью в бедности. Каждый живет по средствам. Весь цимес только в том, что кому-то хочется заработать, а кому-то проще покричать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем