Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли подавать на алименты

Добрый день.
В общем, ситуация такая. Моя подруга несколько лет встречалась с мужчиной, который уходил (а может и не уходил) от жены, но не разводился. Потом он вернулся к жене (в браке сын лет 7-9). Но с моей подругой поддерживал время от времени отношения, в основном только общались. То он у нее денег занимал, потом отдавал по полгода, все обещаниями кормил, когда она сама вызванивала его.
И вот год назад на праздновании ее ДР он заявился ее поздравить. Они хорошо подвыпив, переспали. Ну и в итоге она забеременела. Решила рожать (так как 31г и вроде как пора). Сообщила ему, он обещал приехать поговорить (наверное хотел уговорить на аборт). В итоге никуда он не приехал, и общение на этом прекратилось.
Когда она родила, послала ему фотку типа посмотри на сына и т.д. Он в ответ мол приеду скоро , навещу (они в разных городах сейчас живут, она вернулась к родителям), имя вместе выбрали, говорил, что даст свою фамилию. И все, опять пропал.
Ребеночку уже пол года, ни ответа ни привета. Не копеечкой не помог, не спросил не нуждаются ли они в чем то. Да, скажите, что ее никто не заставлял под женатика ложиться и не предохраняться, но и он не мальчишка 15летний, раз не хотел детей на стороне, надо было тоже думать.
Так вот, вопрос в чем. Сейчас ее брат убеждает подать на него в суд на алименты. Она не знает, стоит ли? И думает, надо ли его заранее уведомлять, что она собирается на алименты подавать?
Я считаю нет, если его заранее предупредить, он начнет опять завтраками кормить, что будет итак помогать и т.д., лишь бы в суд не подавала. А на деле опять ничего не сделает.
Пардоньте за ошибки. Жду Ваших советов и мыслей по данному поводу. О том, что моя подруга тоже сама виновата прошу не писать, это итак очевидно, не тратьте на это свое драгоценное время
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
ekat86-86@mail.ru
Да в чем же она виновата!!! Они же не по пьянке переспали, а по любви... а нет, по пьянке...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
среднестатистический
но и она не шикует, помощь лишней не будет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не знаю, он работает риэлтором
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
среднестатистический
но и она не шикует, помощь лишней не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он у нее "стрелял" деньги, то стоит ли от него ждать алиментов?
Есть ли у него официальный доход?
Комментарий удален.Почему?
Так он у нее занимал и по пол года не отдавал.
АнонимВ ответ на 1
1
Так он у нее занимал и по пол года не отдавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так скорее всего не отдавал, потому что не хотел, а не то чтобы не было совсем денег
он еще тот скользкий тип
Василиса
Она не может подать на алименты без теста ДНК и постановления суда о признании его отцом! Пусть сначала подает иск о признании отцовства и проведения теста, ей ещё могут в этом отказать........
Счастливая
Пусть предупредит: "Завтра я подаю на алименты". Чтобы совсем неожиданностью для него не было
ВасилисаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Пусть предупредит: "Завтра я подаю на алименты". Чтобы совсем неожиданностью для него не было
СсылкаПожаловаться
Какие алименты)) он ей не муж и не признавал себя отцом)))
Грипп? Гриб!!В ответ на Василиса
Василиса
Какие алименты)) он ей не муж и не признавал себя отцом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прально )
СчастливаяВ ответ на Василиса
Василиса
Какие алименты)) он ей не муж и не признавал себя отцом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит сначала надо втихаря (а иначе новоявленный папашка не даст) сделать тест ДНК
ВасилисаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Значит сначала надо втихаря (а иначе новоявленный папашка не даст) сделать тест ДНК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не значит. Для признания отцовства нужно постановление суда о производстве данного теста в конкретном учреждении. Тест сделанный самостоятельно - НЕ является доказательством и судом к рассмотрению не принимается. У нас как раз проводят такой тест по постановлению суда.
СчастливаяВ ответ на Василиса
Василиса
не значит. Для признания отцовства нужно постановление суда о производстве данного теста в конкретном учреждении. Тест сделанный самостоятельно - НЕ является доказательством и судом к рассмотрению не принимается. У нас как раз проводят такой тест по постановлению суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда предупредить, что она собирается начать дело об установлении отцовства. Вряд ли он будет рад этому, ему лучше уж так деньги давать
ВасилисаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Тогда предупредить, что она собирается начать дело об установлении отцовства. Вряд ли он будет рад этому, ему лучше уж так деньги давать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это правильная постановка вопроса! и дать неделю на размышление, если не принесет деньги, то идти в суд.
СчастливаяВ ответ на Василиса
Василиса
вот это правильная постановка вопроса! и дать неделю на размышление, если не принесет деньги, то идти в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно. Надеюсь, автор увидит Ваш комментарий)
Грипп? Гриб!!В ответ на Счастливая
Счастливая
Пусть предупредит: "Завтра я подаю на алименты". Чтобы совсем неожиданностью для него не было
СсылкаПожаловаться
Риск!
1
Так он не отец по докам! Какие алименты? Пусть сначала докажет, что отец он!
Алена Алена
Я бы сначала поговорила.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я бы сначала поговорила.
СсылкаПожаловаться
ну после того, как отцовство признают
Daria
жаль,что нельзя подать заявление на приобретение ума. пригодилось бы. свяжутся не пойми с кем,а потом сидят-думают
Жужа
Не стала на её месте. Зачем привязывать биологического отца к своему ребенку, который ему нафиг не сдался? Грязи не оберешься, он скорей всего откажется. Все эти ДНК. Она бедствует?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не стала на её месте. Зачем привязывать биологического отца к своему ребенку, который ему нафиг не сдался? Грязи не оберешься, он скорей всего откажется. Все эти ДНК. Она бедствует?
СсылкаПожаловаться
ей не нужно, чтобы он воспитывал вместе с ней этого ребенка. ей нужна только мат.помощь
вы наверное (к своему счастью) не знаете как это воспитывать одной ребенка
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
ей не нужно, чтобы он воспитывал вместе с ней этого ребенка. ей нужна только мат.помощь
вы наверное (к своему счастью) не знаете как это воспитывать одной ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем