Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли поддерживать отношения со знакомыми, с кем вы видитесь раз в год и реже?

Доброго дня! Поддерживаете такие контакты (WA, соцсети итп)? Или скидываете как балласт таких преимущественно виртуальных друзей? И вообще есть ли от них какой-то толк, кроме поздравлений с ДР и с НГ?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Twilight
А какой от друзей должен быть толк?
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
А какой от друзей должен быть толк?
СсылкаПожаловаться
присутствие их в реальной жизни, приятное общение, обмен информацией, встречи и прогулки, разговоры по душам итд итп))
Ну Ваще Не Друг
Поддерживаем
Маришка
А вам обязательно толк нужен? Интересно девки пляшут, я общаюсь с людьми не из за выгоды.
Indi
Отношения обычно люди поддерживают, когда им интересно друг с другой. Или есть выгода.
Но другой вопрос - у вас что, много сил уходит на поддержание виртуальных отношений?)
АнонимВ ответ на Indi
Indi
Отношения обычно люди поддерживают, когда им интересно друг с другой. Или есть выгода.
Но другой вопрос - у вас что, много сил уходит на поддержание виртуальных отношений?)
СсылкаПожаловаться
а зачем это?
вот например вы пару лет не виделись с человеком, потом он соскучился, и что - вы побежите? да вы уже забыли как он выглядит)) это мне чем-то напоминает встречи одноклассников.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем это?
вот например вы пару лет не виделись с человеком, потом он соскучился, и что - вы побежите? да вы уже забыли как он выглядит)) это мне чем-то напоминает встречи одноклассников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь вы сами и являетесь баластомм....
Лилечка
Смотря насколько вам человек дорог..
АнонимВ ответ на Лилечка
Лилечка
Смотря насколько вам человек дорог..
СсылкаПожаловаться
если человек дорог, то мы видимся горазд чаще, и ничто не может этому быть помехой.
Лариса
стоит, у каждого своя жизнь всё же, но лишние поздравление не помешает
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
стоит, у каждого своя жизнь всё же, но лишние поздравление не помешает
СсылкаПожаловаться
ой вот эти спам рассылки и всякие открытки в WA я не приветствую, сразу удаляю.
ольга пестова
есть такая девочка у меня. И когда я ушла из ОК, она единственная заметила это
Бастет_Bȝstt
я с германией общаюсь) ну нет у друзей всяких вотсапов и вайберов) скайп гонит. вот там и списываемся иногда, когда созвонится не получается
Екатерина
Есть, люди самый ценный ресурс.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Есть, люди самый ценный ресурс.
СсылкаПожаловаться
когда они присутствуют в вашей реальной жизни - безусловно.
просто я когда год человека не видела - я уже во первых забываю как он выглядит, во вторых люди меняются, и если встретиться через долгое время "разлуки" - то это уже другие люди.
соня
мне приятно,если кто "лайкнет",но заводить безумное количество "бессмысленных друзей",глупо и утомительно....я общаюсь со своими и в реале,у меня друзья в основном семейные и парочку коллег, и несколько бывших однокурсников и одноклассников... все....случайных нет....нафига...
Лю
мало ли, как жизнь сложится. пусть себе висят. а то можно всех скинуть и пожалеть
АнонимВ ответ на Лю
Лю
мало ли, как жизнь сложится. пусть себе висят. а то можно всех скинуть и пожалеть
СсылкаПожаловаться
я раньше тоже так думала)
типа если что думаете они вдруг через несколько лет вам на помощь придут если что? не придут))
Василиса
Если он вам нужен, а так - не вижу смысла.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
толк от "друзей", с которыми общаешься преимущественно виртуально.
ЯЯЯ
с реальными друзьями общаюсь раз в квартал/год. они со шлколы! а в ВК и тд не общаюсь
Kseni Ya
Скидываю балласт. Сейчас вообще не с кем не общаюсь. Это очень скучно остаться без общения, сижу здесь... Но с другой стороны и общих тем не осталось для общения, какие то разные ценности, интересы...
Как то трудно уже встретить новых знакомых, я знакомлюсь иногда где нибудь в парке с собачницами, во дворе с какими то соседками... Но либо опять таки не интересно либо они какую то выгоду ищут, либо учат меня жить. Это многие любят делать, а я не люблю...
Ну уж лучше так..
АнонимВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Скидываю балласт. Сейчас вообще не с кем не общаюсь. Это очень скучно остаться без общения, сижу здесь... Но с другой стороны и общих тем не осталось для общения, какие то разные ценности, интересы...
Как то трудно уже встретить новых знакомых, я знакомлюсь иногда где нибудь в парке с собачницами, во дворе с какими то соседками... Но либо опять таки не интересно либо они какую то выгоду ищут, либо учат меня жить. Это многие любят делать, а я не люблю...
Ну уж лучше так..
СсылкаПожаловаться
на работе можно общаться)) а вот эти люди, которые раз в год шлют какие-то открытки в вотсап итд - я вообще не понимаю зачем они.. если это не какие-то полезные контакты типа врач или риелтор - таких безусловно никуда удалять не надо
Ирина Кулагина
есть смысл, если человек вам дорог, близок. Не всегда есть возможность общаться чаще, но это ничего не меняет. У меня есть такая подруга, вряд ли и дальше станем чаще видеться, но сама по себе она мне близка в душевном плане, так что зачем обрывать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем