Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать квартиру, если собираюсь в будущем разводиться с мужем?

У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире, если ее продать и добавить накопленные денежные средства в браке, можно купить квартиру без ипотеки, квартира очень необходима. Мы так и планировали делать, поскольку я беременна, пока не выяснилось, что муж сидит на СЗ и переписывается там с девушками, в анкете написано, что не женат, детей не планирует) Сидит там только, когда выпьет, но не считаю это оправданием. В свое время простила ему измену, что далось мне нелегко, а теперь опять такое... Не вижу смысла обсуждать с ним это, ругаться, человек не изменится, остается только развод. Развода он мне не даст, придется через суд, это опять нервотрепка и этим вопросом займусь только после рождения ребенка. Сам он не уйдет, выселять придется также через суд. Сейчас для меня главное спокойно родить  и материальный вопрос. Стоит ли продавать мою комнату и покупать квартиру, тогда это уже будет совместно нажитым имуществом, не факт, что потом он согласиться переписать квартиру на меня, хотя ранее вопрос такой поднимался, он был согласен, но гарантий никаких нет. Или лучше брать ипотеку, а комнату оставить, но здесь опять же будут большие проценты. Как поступить? П.С. По поводу высказываний "Нечего было от изменщика беременеть", сразу поясню, что беременность незапланированная, за 4 года осечек не было и на тебе. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
111121314
ПетербуржАнка
Я бы посоветовала в такой ситуации сохранить свою комнату. Ну, а развод? Я бы развелась, как можно скорее, чтобы полностью себя ограничить в общении с этим человеком.
Art-Dekor 2004
Прекращайте стелиться под него. Массажи и всякая прочая хрень. Сумки таскать. Устал он . Нагружайте его , чтоб не было времени и сил на сайтах сидеть .Расскажите всё родителям и друзьям . Чтоб они вам мозги вправили . Занимайтесь СОБОЙ И РЕБЕНКОМ !! Если он не помогает вам , вам не делает массаж и сидит на сайте .- ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ АБСОЛЮТНО . ТУТ И К БАБКЕ ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ . Прекращайте стелится под него. И сейчас разводитесь . Это мерзко всё. Мерзко жить двойной жизнью. И вы тоже живете двойной жизнью. Вы думаете одно . Ему говорите другое . И ваш ребенок сейчас чувствует всё. Все ваши переживания . Вы несчастны . И ваш ребенок несчастен . И никогда не живите ни с кем ради детей . ВСКРЫВАЙТЕ ЭТОТ ГНОЙНИК. И живите счастливо .
Art-Dekor 2004
Будьте жесткой и оперируйте фактами . Ни капли жалости . Вас не жалеют , предвют и не любят .
Бет Мидлер
смотря кто платит.
если докладывает оставшуюся сумму он, то и на половину квартиры право имеет.
если вы, то и покупайте на себя или ребенка.
если он обеспечен, то лучше потом не трепать нервы с разменом, а сразу оформить алименты на ребенка и себя (до 3 лет)
Светлана Миначева
еще недавно мы жили в коммуналке. соседка родила ребенка, особых проблем не было. всем хватало ванны, коридоров и тп (5 комнат, 11 человек). полгода назад еще одна соседка родила. и тоже без проблем. а вот продать коммуналку (по крайней мере в Питере) не очень просто (год продавали). все стремятся купить хотя бы студию на окраине. чем 2 комнаты из 5 в сталинке в центре Питера. так что живите пока в коммуналке. если соседи нормальные - мама не нужна будет.
Агентство АРГУМЕНТЪ
Имущество купленное в браке, но оформленное на детей разделу не подлежит. Покупайте, но оформляйте на ребенка.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем