Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать квартиру, если собираюсь в будущем разводиться с мужем?

У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире, если ее продать и добавить накопленные денежные средства в браке, можно купить квартиру без ипотеки, квартира очень необходима. Мы так и планировали делать, поскольку я беременна, пока не выяснилось, что муж сидит на СЗ и переписывается там с девушками, в анкете написано, что не женат, детей не планирует) Сидит там только, когда выпьет, но не считаю это оправданием. В свое время простила ему измену, что далось мне нелегко, а теперь опять такое... Не вижу смысла обсуждать с ним это, ругаться, человек не изменится, остается только развод. Развода он мне не даст, придется через суд, это опять нервотрепка и этим вопросом займусь только после рождения ребенка. Сам он не уйдет, выселять придется также через суд. Сейчас для меня главное спокойно родить  и материальный вопрос. Стоит ли продавать мою комнату и покупать квартиру, тогда это уже будет совместно нажитым имуществом, не факт, что потом он согласиться переписать квартиру на меня, хотя ранее вопрос такой поднимался, он был согласен, но гарантий никаких нет. Или лучше брать ипотеку, а комнату оставить, но здесь опять же будут большие проценты. Как поступить? П.С. По поводу высказываний "Нечего было от изменщика беременеть", сразу поясню, что беременность незапланированная, за 4 года осечек не было и на тебе. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Nickеа́В ответ на Minus
Minus
а кто? Он ? Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все преступление в том, что на СЗ статус не тот... Может чел после женитьбы его тупо не поменял и не обращает на него никакого внимания.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
С такого, что ребенок останется со мной, мне его кормить, растить и воспитывать! Не я своим поведением семью рушу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно вы!
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Именно вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страницу завел недавно, пишет девушкам, флиртует, зовет встретиться! А я в это время кручусь весь вечер, кушать готовлю, убираюсь, массаж каждый день ему делаю, даже массаж ног, с магазина тяжелые пакеты таскаю сама! Жалею его, что с работы уставший пришел, не достаю со своей беременностью, стараюсь все сама делать. Что еще мне необходимо сделать? Постелить себя у порога вместо тряпки половой? А он пусть дальше сидит, переписывается с девушками.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Страницу завел недавно, пишет девушкам, флиртует, зовет встретиться! А я в это время кручусь весь вечер, кушать готовлю, убираюсь, массаж каждый день ему делаю, даже массаж ног, с магазина тяжелые пакеты таскаю сама! Жалею его, что с работы уставший пришел, не достаю со своей беременностью, стараюсь все сама делать. Что еще мне необходимо сделать? Постелить себя у порога вместо тряпки половой? А он пусть дальше сидит, переписывается с девушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказать вам честно - вы уже расстелены у порога. Ничего у вас не выйдет.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Сказать вам честно - вы уже расстелены у порога. Ничего у вас не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за такой отрезвляющий комментарий. Еще больше убедилась, что надо разводиться.
LodomeriaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Сказать вам честно - вы уже расстелены у порога. Ничего у вас не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно!
Светлана)))
Ну, во-первых, если дело только в сайтах - так на них сидит процентов 70 женатиков, и все пишут, что свободные. Это такая развлекуха. И не повод для развода. А если все-таки твердо решили разводиться - то о какой покупке квартиры идет речь? Сами же все понимаете. Сперва разведитесь, потом выселите мужика, а продадите и ипотеку будете брать, когда выйдете на работу
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну, во-первых, если дело только в сайтах - так на них сидит процентов 70 женатиков, и все пишут, что свободные. Это такая развлекуха. И не повод для развода. А если все-таки твердо решили разводиться - то о какой покупке квартиры идет речь? Сами же все понимаете. Сперва разведитесь, потом выселите мужика, а продадите и ипотеку будете брать, когда выйдете на работу
СсылкаПожаловаться
Если я разведусь, у меня не будет достаточных средств на покупку квартиры. Поскольку накопленные деньги разделятся пополам.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Если я разведусь, у меня не будет достаточных средств на покупку квартиры. Поскольку накопленные деньги разделятся пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где они, эти деньги? В банке?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А где они, эти деньги? В банке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во вкладе.
SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Во вкладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вклад на чье имя? Пока ничего не покупайте. Рожайте ребенка и оформляйте вклад на имя ребенка. Потом разводитесь. Тогда вклад не будет делиться между вами. Ст. 38 ч. 5 СК РФ.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Если я разведусь, у меня не будет достаточных средств на покупку квартиры. Поскольку накопленные деньги разделятся пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите поменьше (студию) и подальше (в области) , но свою.
Светлана Бурмистрова
А повремените. Комната и так ваша. Поделите накопленные деньги и купите себе квартирку поменьше. После развода.
Светлана Бурмистрова
А повремените. Комната и так ваша. Поделите накопленные деньги и купите себе квартирку поменьше. После развода.
СсылкаПожаловаться
не хватит поделенных денег на квартиру... Ипотеку никто не даст.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
не хватит поделенных денег на квартиру... Ипотеку никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выкиньте из головы. И спокойно рожайте. Потом посмотрите - стоит ли вообще разводиться. Разведённых пруд пруди. И никто из них от развода счастливее не стал. Только озлобленнее.
White princess \~*Yuliya*~/
подождите , пока не разведетесь. не покупайте сейчас ничего.
Mюмзик
Вам повезло, есть шанс просчитать, выгодно ли записать паразита в отцы или копеечные алименты не стоят нервов и рисков для ребёнка, пособие надёжнее и льготы мамы-одиночки пригодятся при поступлении в садик...мужика прижать и добиться гарантий для себя и ребёнка заранее, пусть пошевелится, если хочет быть нормальным папой... я бы прописала дитё к нему, если он на него перепишет долю имущества...если нет, уходите и не теряйте время, силы,нервы и жизнь на пустой файл, скорее своё счастье найдёте и дитё не будет нервным и зашуганным...комнату щас продавать выгодно, самый сезон, в декабре цены рухнут...а вот покупать выгоднее в ноябре-декабре, многим будет выгодно скинуть недвижку из-за налогов
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Вам повезло, есть шанс просчитать, выгодно ли записать паразита в отцы или копеечные алименты не стоят нервов и рисков для ребёнка, пособие надёжнее и льготы мамы-одиночки пригодятся при поступлении в садик...мужика прижать и добиться гарантий для себя и ребёнка заранее, пусть пошевелится, если хочет быть нормальным папой... я бы прописала дитё к нему, если он на него перепишет долю имущества...если нет, уходите и не теряйте время, силы,нервы и жизнь на пустой файл, скорее своё счастье найдёте и дитё не будет нервным и зашуганным...комнату щас продавать выгодно, самый сезон, в декабре цены рухнут...а вот покупать выгоднее в ноябре-декабре, многим будет выгодно скинуть недвижку из-за налогов
СсылкаПожаловаться
Отцом он будет хорошим, алименты платить будет, з.п. мне сейчас всю отдает. Вроде все хорошо было, я не знаю, что ему в голову моча ударила. Прописывать к нему куда? У него нет имущества никакого.
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Отцом он будет хорошим, алименты платить будет, з.п. мне сейчас всю отдает. Вроде все хорошо было, я не знаю, что ему в голову моча ударила. Прописывать к нему куда? У него нет имущества никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, то есть вы в вашей комнатке в коммуналке и живете? Ну ничего, не прям уж в никуда из роддома идти. Не айс, но и не ахтунг.
ПтичкаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Вам повезло, есть шанс просчитать, выгодно ли записать паразита в отцы или копеечные алименты не стоят нервов и рисков для ребёнка, пособие надёжнее и льготы мамы-одиночки пригодятся при поступлении в садик...мужика прижать и добиться гарантий для себя и ребёнка заранее, пусть пошевелится, если хочет быть нормальным папой... я бы прописала дитё к нему, если он на него перепишет долю имущества...если нет, уходите и не теряйте время, силы,нервы и жизнь на пустой файл, скорее своё счастье найдёте и дитё не будет нервным и зашуганным...комнату щас продавать выгодно, самый сезон, в декабре цены рухнут...а вот покупать выгоднее в ноябре-декабре, многим будет выгодно скинуть недвижку из-за налогов
СсылкаПожаловаться
Кто её одиночкой-то запишет? И папахена впишут в свидетельство. И развод до годика ребенкиного - тот еще гемор. Вот прописать дитё к нему - вариант. А так - сидеть до родов и не рыпаться. Декретные, то, что до декрета удастся заначить - всё на депозит.
Brabus BrabusВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Вам повезло, есть шанс просчитать, выгодно ли записать паразита в отцы или копеечные алименты не стоят нервов и рисков для ребёнка, пособие надёжнее и льготы мамы-одиночки пригодятся при поступлении в садик...мужика прижать и добиться гарантий для себя и ребёнка заранее, пусть пошевелится, если хочет быть нормальным папой... я бы прописала дитё к нему, если он на него перепишет долю имущества...если нет, уходите и не теряйте время, силы,нервы и жизнь на пустой файл, скорее своё счастье найдёте и дитё не будет нервным и зашуганным...комнату щас продавать выгодно, самый сезон, в декабре цены рухнут...а вот покупать выгоднее в ноябре-декабре, многим будет выгодно скинуть недвижку из-за налогов
СсылкаПожаловаться
Вы ерунду пишете, если брак официальный, то ребенка на отца запишут без вариантов
Minus
искренне желаю мужику оттяпать свои 50 %
неважно квартира это будет или деньги
вячеслав васильевВ ответ на Minus
Minus
искренне желаю мужику оттяпать свои 50 %
неважно квартира это будет или деньги
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. И еще мужик, если не дурак, свои деньги должен держать при себе - чтобы не было недоразумений.
вячеслав васильев
Присоединяюсь. И еще мужик, если не дурак, свои деньги должен держать при себе - чтобы не было недоразумений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вобщем хочет обдурить
вячеслав васильев
Присоединяюсь. И еще мужик, если не дурак, свои деньги должен держать при себе - чтобы не было недоразумений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие СВОИ? они общие, мы вместе откладывали. Если бы не было ребенка, разводилась бы и делила пополам, но тут РЕБЕНОК! Я думаю в его интересах, а не своих, поэтому считаю справедливым, если квартира будет оформлена на меня, ибо мне воспитывать и содержать ребенка! У самой отец алиментов не платил и на долю в квартире претендовал, знаю, что это такое, поэтому хочу себя обезопасить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем