Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать мини-квартиру для сдачи в аренду?

Есть вариант купить квартирку-студию, несколько предложений от 18 до 24 квадратов, в неплохих районах города (столица, не Россия, СНГ) и сдавать ее в аренду. Покупка 50/50 через ипотеку.
Пользуются ли они спросом? Помесячно или посуточно - неважно.
А через года 3 продать, цена как раз вырастет.
Жилье свое есть. Мини-хатка - в качестве подстраховки планируется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Людмила Мельникова
Узнайте, какой будет ежемесячный платеж по ипотеке и сдача квартиры в аренду. Может, овчинка не стоит выделки..
Не факт, что цены поднимутся. Могут и снизиться.
Людмила Мельникова
Узнайте, какой будет ежемесячный платеж по ипотеке и сдача квартиры в аренду. Может, овчинка не стоит выделки..
Не факт, что цены поднимутся. Могут и снизиться.
СсылкаПожаловаться
Платеж от 200 до 300$, меньше моей зарплаты, за это не переживаю.
Диапазон сдачи квартир - разнючий. Можно в пригороде, за постом полиции, 35 квадратов арендовать за 200$, а можно в центре (где планируется покупка) арендовать 25 квадратов за 400$.
Посуточно не в курсе за малогабаритки, но сестра полноценную однушку в месяц сдает долларов на 500-600.
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Диапазон сдачи квартир - разнючий. Можно в пригороде, за постом полиции, 35 квадратов арендовать за 200$, а можно в центре (где планируется покупка) арендовать 25 квадратов за 400$.
Посуточно не в курсе за малогабаритки, но сестра полноценную однушку в месяц сдает долларов на 500-600.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас это невыгодно: сдавать квартиры-студии.
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Недвижимость самое лучшее вложение. Покупайте..))
Пупкин-Табуреткин В ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Да. Недвижимость самое лучшее вложение. Покупайте..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже давно не лучшее!
Оля МатвееваВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
уже давно не лучшее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой в что же?
ТаисиЯ .В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цены у вас московские) не меньше)
АнонимВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
цены у вас московские) не меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На жилье - практически один в один
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200 это 5 тысяч гривен?? или ты в Белоруссии? тоже многовато) не верю)
ТаисиЯ .
200 это 5 тысяч гривен?? или ты в Белоруссии? тоже многовато) не верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не гривны. 200$ это примерно 11 500 в рублях.
Аноним
У нас не гривны. 200$ это примерно 11 500 в рублях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
столица, не Россия, СНГ

кроме Украины- таких цен больше нигде нет))
ТаисиЯ .
столица, не Россия, СНГ

кроме Украины- таких цен больше нигде нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас за нормальные квартиры в центре 35-40 квадратов, ипотека с 30% первоначалкой, выплата в месяц составляет около 900-1500$ в зависимости от процентной политики банка.
В том то и интерес, что малогабаритки я прямо сейчас могу купить под ооочень низкий процент и 50% первоначалкой с выплатами в эти 200$. Вот и думаю.
Аноним
У нас за нормальные квартиры в центре 35-40 квадратов, ипотека с 30% первоначалкой, выплата в месяц составляет около 900-1500$ в зависимости от процентной политики банка.
В том то и интерес, что малогабаритки я прямо сейчас могу купить под ооочень низкий процент и 50% первоначалкой с выплатами в эти 200$. Вот и думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас это где?? нет таких цен в странах бывшего снг) нет)) Казахстан- ниже) Белорусь- ниже))
ТаисиЯ .
у нас это где?? нет таких цен в странах бывшего снг) нет)) Казахстан- ниже) Белорусь- ниже))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Астана. Цены - писец. Если покупать за наличку на стадии котлована в том районе, где еще 10 лет назад было озеро-отстойник канализации - там нормальные цены
Аноним
Астана. Цены - писец. Если покупать за наличку на стадии котлована в том районе, где еще 10 лет назад было озеро-отстойник канализации - там нормальные цены
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я про аренду)) 500 за однушку это слишком много)) и 200 в пригороде- тоже цена- ужас)) у вас же зарплаты низкие...
ТаисиЯ .
я про аренду)) 500 за однушку это слишком много)) и 200 в пригороде- тоже цена- ужас)) у вас же зарплаты низкие...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
500 за однушку - это от посуточной аренды накапывает. Помесячно однушку в хрущевке в центре 300-320$ арендуют. В новом центре 35-40 квадратов (у нас их два) помесячно - около 400$ + комуслуги. Зарплаты средние около 400$ на человека, не беря в расчет совсем низкооплачиваемый персонал.
Аноним
500 за однушку - это от посуточной аренды накапывает. Помесячно однушку в хрущевке в центре 300-320$ арендуют. В новом центре 35-40 квадратов (у нас их два) помесячно - около 400$ + комуслуги. Зарплаты средние около 400$ на человека, не беря в расчет совсем низкооплачиваемый персонал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я удивлена)
вот уж не думала))
ТаисиЯ .
я удивлена)
вот уж не думала))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас тут жестко
екатерина ягужинскаяВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смешная до коликов))))) а СНГ это только Казахстан и Беларусь)))))
екатерина ягужинская
смешная до коликов))))) а СНГ это только Казахстан и Беларусь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да? я думала- Россия, Беларусь и Украина
ТаисиЯ .
да? я думала- Россия, Беларусь и Украина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таечка, золотце попроси, пожалуйста, модеров, что этот коммент убрали)))). а куда дела ещё 9 стран??? они растворились?
екатерина ягужинская
Таечка, золотце попроси, пожалуйста, модеров, что этот коммент убрали)))). а куда дела ещё 9 стран??? они растворились?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не поняла..в союзе было вроде 15...СНГ- вроде ж три...я что-то путаю?
ТаисиЯ .
не поняла..в союзе было вроде 15...СНГ- вроде ж три...я что-то путаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
было 15, правильно, на страны Балтии при развале СССР не захотели быть в СНГ
екатерина ягужинская
было 15, правильно, на страны Балтии при развале СССР не захотели быть в СНГ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ясно) я перепутала с Единым Экономическим Союзом) там вроде всего 4 страны) короче, туманно всё)) а Грузия где?
ТаисиЯ .
ясно) я перепутала с Единым Экономическим Союзом) там вроде всего 4 страны) короче, туманно всё)) а Грузия где?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Грузия была в СНГ, в данный момент наверно так пока и осталась, Тая, ты же видишь, что сейчас творится кто-то куда-то входит, а кто-то откуда-то выходит, не успеваю следить за событиями))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем