Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать ребенку вещи б/у?

Скоро зима, я присмоирела сыну зимние сапожки б/у, в три раза дешевле их реальной цены. Рассказала свекрови, та высказала свое фи, мол, как можно такому малышу (1,1 год) покупать б/у. Но мы не миллионеры, сейчас с деньгами туго, к тому же малышковые вещи почти не снашивются. В итоге сапожки мы все-таки взяли, но меня, почему-то, гложет совесть. А вы как думаете, допустима ли такая экономия?
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
114151617
Настеныш
В зимней обуви меховая стелька,она ортопедической не бывает,и такие стельки в зиму ну врядли ставят,уточняла у ортопеды конкретно для сына.ребёнок или сидит или немного шастает,плюс в башмаке,вероятно,ещё носок будет.автор,полагаю,врядли купил убитые-разубитые сапожки.сандалии изнашиваются,частая носка,контакт с ногой,грязью и песком,а эти..делайте так,как считаете нужным. Я лучше куплю ортопеды бучем какие-то картонно-деревянный новые башмаки от китайцев
Светик-Семицветик
Понятно, опять понты козлячие)))) Насчет обуви скорее соглашусь, если обувь носиться регулярно, то потом одевать ее нежелательно, но если ребенка в ней только носят, какой может быть износ?? Одежда до 1,5 лет это же просто одетая 2-3 а то и один раз вещь! Что с ней может произойти? Какая энергетика у младенца, какая поношенность? Вещей было много своих, дарили пачками, отдавали бу, что-то симпатичное одевали иногда. Теперь носим только свое, так как вещь носится уже не 2-3 мес и покупаю красивые стильные модные вещи. Люди, будьте проще
Mariset
Конечно! Сама покупаю бу на ебэй, хотя мы очень хорошо обеспечены , покупаю дорогие бренды, но не потому что денег нет а потому что считаю что платить за брендовую вещь полную цену нет смысла, она будет носится один сезон, потом мала станет. Смотрю чтобы вещи были мало ношены, в отл состоянии , а цена уже в половину меньше. Сама продаю потом после своих детей, все довольны - и покупатели и продавцы)
Елена )))
Почему бы нет.
Anastasia Krasikova
Вы знаете, я не бедная, но бывало покупала и бу, особенно, когда фирма хорошая и вещи качественные. Платила какие-то пару-тройку долларов и пару на доставку. Ничего не вижу зазорного. Сама своим подружкам вещи хорошие отдаю, рука не поднимается выкинуть почти новую вещь. Конечно, берите если стоит того, просто не говорите никому, что они ношеные
Наталья
Всё Лучшее детям,лозунг со времён СССР),так как вещи детские в то время стоили копейки,сама будучи девушкой покупала новенькие ползунки,рубашки и чепчики,на потом))это сейчас обувь для малыша,стоит.как взрослые зимние сапоги из натуральных материалов))так что если малышу годик,почему не сэкономить,всё равно ходит он мало в этом возрасте,в основном в коляске будет ездить))
Ирина СтепановаВ ответ на Наталья
Наталья
Всё Лучшее детям,лозунг со времён СССР),так как вещи детские в то время стоили копейки,сама будучи девушкой покупала новенькие ползунки,рубашки и чепчики,на потом))это сейчас обувь для малыша,стоит.как взрослые зимние сапоги из натуральных материалов))так что если малышу годик,почему не сэкономить,всё равно ходит он мало в этом возрасте,в основном в коляске будет ездить))
СсылкаПожаловаться
Во-во! Стоят детские ботинки как взрослые, но взрослые носят несколько сезонов, а малыши, в лучшем случае, два!!!(((( И так и с остальной одеждой!
Denis Polyanskij
Девушки! Про энергетику забудьте, у малышей она активно развивается, у них нет злых умыслов, а болеют они либо от плохой генетики, либо от слабого иммунитета который у них слабо развит (это нормально), а от болезней плохая энергетика не передается, если только с злыми умыслами, но как я сказал у детей нет злых умыслов. Насчет б/у или купить новые, смысл новые? Если б/у выглядят нормально то покупайте их, главное, чтобы все было удобно и тепло! А тратится на детей надо с 10-17 лет, именно в это время они растут медленнее и они показывают себе через одежду, именно тогда им важно что на них одето, ибо подростки любят к себе внимание привлекать и это для них важно, а годовалому ребенку смысл покупать новое, если идет усиленный рост, и через неделю это новое полетит на помойку.
Ирина Степанова
К обуви я отношусь очень трепетно! Б/у обувь не покупаю!!! Хотя, если ребёночек совсем маленький и большую часть прогулки спит в колясочке, то, наверное, можно и б/у сапожки.....
Мой бывший муж бесился, когда я принимала вещи от сына своей родной сестры, джинсы, куртки, футболки.... Говорил, что нечего донашивать за кем-то.... А я спокойно брала и беру! Во-первых, от родных людей! Во-вторых, куртки, джинсы - это большая статья расходов, а если есть возможность доносить вещи в практически идеальном состоянии, почему бы и нет? А если футболки или штанишки не в очень презентабельном виде, то их можно дома носить, коленки об ковёр протирать:)
Ирина Степанова
Мой совет автору!
Смотрите одежду/обувь на сайтах типа авито..... Я купила сыну НОВЫЕ!!!! С БИРКАМИ и В КОРОБКЕ!!!! Сапожки kuoma на 1500 р. дешевле, чем в магазине. А связано это с тем, что продавец купила ребёнку аж в Финляндии, а с размером прогадала....
Там много таких предложений!!!
И-РА
в этом вопросе нужно положиться на интуицию. некоторым - категорически нельзя, а многим - можно.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем