Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать ребенку вещи б/у?

Скоро зима, я присмоирела сыну зимние сапожки б/у, в три раза дешевле их реальной цены. Рассказала свекрови, та высказала свое фи, мол, как можно такому малышу (1,1 год) покупать б/у. Но мы не миллионеры, сейчас с деньгами туго, к тому же малышковые вещи почти не снашивются. В итоге сапожки мы все-таки взяли, но меня, почему-то, гложет совесть. А вы как думаете, допустима ли такая экономия?
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
МНБВ ответ на Милюнчик
Милюнчик
а по-вашему в магазине до вас 10000 таджикских гастарбайтеров вещички-то не примеряли?) я вас умоляю. даже технику с витрины в полцены отдают, не говоря уж об одежде
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таджики, тоже люди. Не надо так высокомерно о людях говорить
РусьнябышекВ ответ на МНБ
МНБ
Таджики, тоже люди. Не надо так высокомерно о людях говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но какая у них энергетика! Вот вырастет дите таджиком, тогда узнаете!
Русьнябышек
Но какая у них энергетика! Вот вырастет дите таджиком, тогда узнаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки8



УльянаВ ответ на Милюнчик
Милюнчик
а по-вашему в магазине до вас 10000 таджикских гастарбайтеров вещички-то не примеряли?) я вас умоляю. даже технику с витрины в полцены отдают, не говоря уж об одежде
СсылкаПожаловаться
История переписки6
арийцы пожаловали
МилюнчикВ ответ на Ульяна
Ульяна
арийцы пожаловали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, извините, я не со злом и никого не хотела обидеть. Просто хотела поставить акцент на примерках
нина молотоваВ ответ на Ал
Ал
Я даже в 90-е, когда жили впроголодь, ничего б/у не брала. Энергетика чужих вещей это не пустой звук. Зачем лишний раз подвергать своего ребёнка опасности? Я воспитана на лозунгах: всё лучшее детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господи! Ну какая может быть плохая энергетика у детишек? Особенно в 1,5 года? Вот у родителей, которые как ВЫ рассуждаете - да, энергетика ни к черту.
нина молотова
Господи! Ну какая может быть плохая энергетика у детишек? Особенно в 1,5 года? Вот у родителей, которые как ВЫ рассуждаете - да, энергетика ни к черту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плохая энергетика от того, что человек болеет. Сейчас очень много новорождённых уже рождаются больными.
Ольга СВ ответ на Ал
Ал
Я даже в 90-е, когда жили впроголодь, ничего б/у не брала. Энергетика чужих вещей это не пустой звук. Зачем лишний раз подвергать своего ребёнка опасности? Я воспитана на лозунгах: всё лучшее детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы так рьяно призываете покупать только новые вещи, что, похоже, сами то на б/у вещах выехали
АлВ ответ на Ольга С
Ольга С
Вы так рьяно призываете покупать только новые вещи, что, похоже, сами то на б/у вещах выехали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странная логика.
NВ ответ на Ал
Ал
Я даже в 90-е, когда жили впроголодь, ничего б/у не брала. Энергетика чужих вещей это не пустой звук. Зачем лишний раз подвергать своего ребёнка опасности? Я воспитана на лозунгах: всё лучшее детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам повезло!!!Попробуйте прожить на 30 € ребёнку и маме,тогда будете делать выводы!!!!!!!!!
arcoirisВ ответ на Ал
Ал
Я даже в 90-е, когда жили впроголодь, ничего б/у не брала. Энергетика чужих вещей это не пустой звук. Зачем лишний раз подвергать своего ребёнка опасности? Я воспитана на лозунгах: всё лучшее детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я слышала наоборот: все лучшее взрослым, потому что у детей все впереди)))))
Юлия ЧироваВ ответ на Ал
Ал
Я даже в 90-е, когда жили впроголодь, ничего б/у не брала. Энергетика чужих вещей это не пустой звук. Зачем лишний раз подвергать своего ребёнка опасности? Я воспитана на лозунгах: всё лучшее детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ал, у меня, например , брат студент. Но уже есть сын. Так они ему тоже б/у обувь купили. А что делать, когда каждая копейка на счету.
Юлия Чирова
Ал, у меня, например , брат студент. Но уже есть сын. Так они ему тоже б/у обувь купили. А что делать, когда каждая копейка на счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про студентов и матерей-одиночек и речи нет. Но в теме обсуждается не такая семья.
DaraВ ответ на Ал
Ал
Затем, что это ваш ребёнок. Тем более это обувь, которую не постирать даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ах, ну да. Годовалые дети обычно зимой вагоны разгружают или в шахте батрачат. Пропотеют все сапоги до дырок. На голую ногу зимнюю обувь как бы маленечко не носят, ни взрослые, ни дети. Я не знаю, как другие, но обычно детские колготки и носки иногда стирают.
АлВ ответ на Dara
Dara
ах, ну да. Годовалые дети обычно зимой вагоны разгружают или в шахте батрачат. Пропотеют все сапоги до дырок. На голую ногу зимнюю обувь как бы маленечко не носят, ни взрослые, ни дети. Я не знаю, как другие, но обычно детские колготки и носки иногда стирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а вы сами себе купите ношенные сапоги?Не противно будет носить? Ведь носки и колготки стирают, как вы говорите.
DaraВ ответ на Ал
Ал
Ну а вы сами себе купите ношенные сапоги?Не противно будет носить? Ведь носки и колготки стирают, как вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я себе сапоги покупаю не на 1 сезон, и бегаю в них по городу весь день. Годовалые дети обычно зимой сидят в коляске или или топают по снегу в течение 15-20 минут, пока не устанут.
АлВ ответ на Dara
Dara
я себе сапоги покупаю не на 1 сезон, и бегаю в них по городу весь день. Годовалые дети обычно зимой сидят в коляске или или топают по снегу в течение 15-20 минут, пока не устанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и купили бы себе хорошего качества б/у. Какая разница сколько они будут ходить?
DaraВ ответ на Ал
Ал
Ну и купили бы себе хорошего качества б/у. Какая разница сколько они будут ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а такие продаются? на взрослых ни разу не видела обувь б/у не потрепанную долгими годами носки. Как увижу, куплю сразу. Я не увлекаюсь всякой хиромантией типа "энергетики", есть чем заняться
РусьнябышекВ ответ на Dara
Dara
а такие продаются? на взрослых ни разу не видела обувь б/у не потрепанную долгими годами носки. Как увижу, куплю сразу. Я не увлекаюсь всякой хиромантией типа "энергетики", есть чем заняться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не. Ну бывает купила пару раз одела и разонравились. Тогда продают.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Ал
Ал
Ну и купили бы себе хорошего качества б/у. Какая разница сколько они будут ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего не имею против секонд хенда, но это не значит, что куплю затисканные и затасканные вещи.
КатаринаВ ответ на Dara
Dara
ах, ну да. Годовалые дети обычно зимой вагоны разгружают или в шахте батрачат. Пропотеют все сапоги до дырок. На голую ногу зимнюю обувь как бы маленечко не носят, ни взрослые, ни дети. Я не знаю, как другие, но обычно детские колготки и носки иногда стирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна! сапожки - это не памперсы многоразового использования )))
Нина Костромская(Романова)В ответ на Dara
Dara
ах, ну да. Годовалые дети обычно зимой вагоны разгружают или в шахте батрачат. Пропотеют все сапоги до дырок. На голую ногу зимнюю обувь как бы маленечко не носят, ни взрослые, ни дети. Я не знаю, как другие, но обычно детские колготки и носки иногда стирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна! это не стыдно абсолютно..хуже когда кормят плохо детей, но одевают " бохато"
Виктория КуличенкоВ ответ на Нина Костромская(Романова)
Нина Костромская(Романова)
согласна! это не стыдно абсолютно..хуже когда кормят плохо детей, но одевают " бохато"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно. У нас в Украине просто культ одежды. Кто что скажет, как ребенок одет.. Выпнутся, последнее отдадут лишь бы одеть. Потом 2 мес на гречке сидят..........
Виктория Куличенко
Это точно. У нас в Украине просто культ одежды. Кто что скажет, как ребенок одет.. Выпнутся, последнее отдадут лишь бы одеть. Потом 2 мес на гречке сидят..........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна абсолютно) у меня отец украинец, так вот, мы всегда на Пасху ездили к бабушке и дедушке в деревню и всегда (!) нам покупалась перед Пасхой одежда "на выход". Даже если с деньгами было туго.
Сейчас уже проще: надела кроссовки, джинсы, толстовку/майку и по барабану)))))
Виктория КуличенкоВ ответ на Volha
Volha
согласна абсолютно) у меня отец украинец, так вот, мы всегда на Пасху ездили к бабушке и дедушке в деревню и всегда (!) нам покупалась перед Пасхой одежда "на выход". Даже если с деньгами было туго.
Сейчас уже проще: надела кроссовки, джинсы, толстовку/майку и по барабану)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и то не для всех)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем