Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли помогать?!

Доброе утро участники форума,дней 10 назад в ОДНОКЛАССНИКАХ  создали группу для тех кому нужна помощь и кто может помочь,в ней уже почти 300 чел. А Вам жалко бы было 50-100 руб больным детям или взрослым(все ситуации подтверждаются документами)?!
Наталья *****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
каникулы бонифацияВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Поэтому про этот фонд и говорю. Он и квартиру свою продал в счет фонда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и это не главное. Работа огромная. Его и других актеров, музыкантов. В студиях дети занимаются бесплатно. Спонсоров и поддержку находят по всем городам России. Небезразличны к судьбам уже вылечившихся детей. Благотворительные концерты, ролики социальные. В конце представлений обычно показывают фото того ребенка, на лечение которого пойдут средства. Большую часть времени своей жизни он занимается работой этого фонда.
... ибо
Я иногда себя ругаю за это(( За то, что все просьбы о помощи деньгами я принимаю за разводилово.
Ничего не могу с собой поделать, но хоть тресни, всегда вспоминаются слова из монолога Жванецкого: "кто очередь охраняет - тот без очереди берет". Кто жил в советские времена, понимают о чем речь)))
Не доверяю я всяким сборщикам, ну что делать. Хочется сделать доброе дело - идите в дом престарелых, детский дом, к одинокой старушке - помогайте, лично, сами удовлетворяйте свои потребности в добрых делах. Зачем вам так охота деньги с людей собирать???
StephanieВ ответ на ... ибо
... ибо
Я иногда себя ругаю за это(( За то, что все просьбы о помощи деньгами я принимаю за разводилово.
Ничего не могу с собой поделать, но хоть тресни, всегда вспоминаются слова из монолога Жванецкого: "кто очередь охраняет - тот без очереди берет". Кто жил в советские времена, понимают о чем речь)))
Не доверяю я всяким сборщикам, ну что делать. Хочется сделать доброе дело - идите в дом престарелых, детский дом, к одинокой старушке - помогайте, лично, сами удовлетворяйте свои потребности в добрых делах. Зачем вам так охота деньги с людей собирать???
СсылкаПожаловаться
Некоторые полезные начинания требуют больших средств. Скажем, открыть приют для бездомных, где им будет не только проживание и еда, но и комплексная помощь по возвращению в общество - не представляю, кто может это сделать на собственные средства.
... ибоВ ответ на Stephanie
Stephanie
Некоторые полезные начинания требуют больших средств. Скажем, открыть приют для бездомных, где им будет не только проживание и еда, но и комплексная помощь по возвращению в общество - не представляю, кто может это сделать на собственные средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите кредит в банке, идите за спонсорской помощью к конкретному лицу с пакетом документов, с конкретным бизнес-планом. С миру по нитке - голому рубашка - а перед каждым (!) , кто вам копеечку подал - вы сможете отчитаться? Ищи таких сборщиков, как ветра в поле.
Мне не копеечку жалко, смешно об этом говорить.
Один раз точно свидетелем была, когда вот так на что-то деньги собрали, на какую-то благотворительность для перечисления, а куда их дели неизвестно. Об этом поздно вспомнили, с тем с кого собрали разговорились как-то об этом и говорим: а деньги-то где!? Ни денег, ни отчета, ни человека, который собирал (
Мышка
помогаю, если уверена, что деньги уйдут по назначению. В основном, детям из нашего города. Могу на первый канал кинуть...
Анастасия
Помогать или нет, каждый решает для себя сам. Есть варианты адресной помощи, гос. учреждения, куда можно просто прийти. Вариантов много.
Kelsy Kell
Так у нас же социальное государство, правовое общество, замечательная работа всех аппаратов власти и т.д. Мы даже жили в эпоху социализма! А чего так? Помните были три соц. нац. проекта: "Доступное жильё", "Реформа ЖКХ" и "Здоровье населения". П.С. посмотрите фильм "Собачье сердце"!
Наталья *****В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Так у нас же социальное государство, правовое общество, замечательная работа всех аппаратов власти и т.д. Мы даже жили в эпоху социализма! А чего так? Помните были три соц. нац. проекта: "Доступное жильё", "Реформа ЖКХ" и "Здоровье населения". П.С. посмотрите фильм "Собачье сердце"!
СсылкаПожаловаться
Государство у нас Украине и Сирии помогает,ему плевать на простых людей
Kelsy KellВ ответ на Наталья *****
Наталья *****
Государство у нас Украине и Сирии помогает,ему плевать на простых людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и ладно, я похоронила бабушку, было дело 2 ч. лежала в коматозе (попытка суицида, нажралась таблеток так, чтобы было время что меня не схватятся и не откачают). Попытка суицида была после похорон бабушки. П.С. Как человек, который лежал 2 ч. в оцепенении скажу, что помирать не страшно, а хоронить своего близкого человека намного страшнее.
Kelsy Kell
А Вы зарегистрировались как НКО?
Наталья *****В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А Вы зарегистрировались как НКО?
СсылкаПожаловаться
а это что?
Наталья *****В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А Вы зарегистрировались как НКО?
СсылкаПожаловаться
И я думаю Вам не стоит умничать,у нас крупными буквами))написано что мы не являемся коммерческой группой
Kelsy KellВ ответ на Наталья *****
Наталья *****
И я думаю Вам не стоит умничать,у нас крупными буквами))написано что мы не являемся коммерческой группой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фуфло это всё. Я юрист по профессии.
Наталья *****В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Фуфло это всё. Я юрист по профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрист у нас тоже есть)
Kelsy KellВ ответ на Наталья *****
Наталья *****
Юрист у нас тоже есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас юристов развелось как собак нерезанных и кошек помойных!
Наталья *****В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Нас юристов развелось как собак нерезанных и кошек помойных!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну неправда,хорошие юристы всегда нужны!
Эйве
мне жалко. моя з-п 26 тысяч а ипотека 35 тыс в месяц - еще 8 лет платить.
Ушастик
достаточно того, что я всю жизнь работаю за белую зарплату и плачу все налоги, сборы и прочие поборы, в лохотронах не участвую.
Наталья *****В ответ на Ушастик
Ушастик
достаточно того, что я всю жизнь работаю за белую зарплату и плачу все налоги, сборы и прочие поборы, в лохотронах не участвую.
СсылкаПожаловаться
Вас никто и не просит в чем то участвовать
УшастикВ ответ на Наталья *****
Наталья *****
Вас никто и не просит в чем то участвовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это открытое желание заработать на жалости людей, лучше по электричкам ходите с жалостными речами, можете лет 10 - 15 с одними и теми же, может быть на квартиру или дом в москве насобираете, как гражданин цацаев))) он себе 5000000 за пару дней насобирал)) теперь думает, как их лучше потратить)))
Дима Игнатьев
Категорически против таких вот групп. Сам занимался благотворительностью, гонял в дет. дома. Собирал в группе Контакта, где было 200 000 человек, но за меня отвечали реальные люди, которые за меня отвечали. Но все равно против этого. Кстати с такой даже большой группы, собирал копейки.

Есть множество Фондов, которые реально работают. Зачем городить что то? когда есть уже рабочие фонды?
Фонд "Живи Малыш" например. Помогайте ему. Фондом заведует Егор Бычков, мой друг с Урала. В попечительском совете много известных музыкантов и актеров. Ребята реально спасают детские жизни. Все есть в сети. Есть Фонды Чулпан Хаматовой, Константина Хабенского - Мужчины с Большой буквы и сложной судьбой. Это люди которые уже делают и им не надо ничего доказывать. А создавать группу и что то собирать без юридической ответственности - ерунда.
Посмотрите новости, где то в Сибири вчера тетку поймали, которая так же документы все представляла о больном ребенке, а потом купила себе внедорожник. Сейчас заяву в прокуратуру на нее пишут.

В общем не стоит отсебятину городить. ПРОТИВ я.
Анна Кофейнова
Если и помогаю, то только через 5 канал, по четвергам.А так нет.Взрослым намного реже, из дофига требующих о помощи, лишь 3 видела которые реально пошли просить кто сколько и что даст, потому что капец в жизни настал: одна семейная пара из за ипотеки и ребенка в больнице, и мужик один забинтованный весь и на костылях, даже кланиться кое как умудрялся.Вот этим даже 1000 не жалко было дать, потому что видно что не играют.
Моя правда
Не жалко. Если только не мошенники. 100 это ни о чем, надо больше давать
Наталья *****В ответ на Моя правда
Моя правда
Не жалко. Если только не мошенники. 100 это ни о чем, надо больше давать
СсылкаПожаловаться
некоторые и десятку жалеют))
Моя правдаВ ответ на Наталья *****
Наталья *****
некоторые и десятку жалеют))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее не жалеют, а не верят. Я животным всегда перечисляю, есть у нас фонд. А вот детям действительно надо прямо в руки приносить. Не знаю насчет одноклассников, у нас кто помогает, те прямо детям отдают. Не деньгами конечно, а вещами всякими. Да и то, если в детский дом, так старшие у младших все равно отнимут и контролировать это невозможно. Но зря говорят, что люди совсем черствые. Когда у меня с сыном беда случилась, все соседи собрали нам деньги на лечение. У меня легкий шок был, не ожидала
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем