Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли помогать человеку,если он тварь неблагодарная?

Есть у меня тетка-мамина двоюродная сестра.Правда,о ее существовании я узнала не более 2 лет назад.И причина по которой о ней молчали мои родители ,да и другие родственники,отнюдь не прибавила симпатии и интереса к ней.
Они с моей мамой ровесницы,родились с разницей в один месяц,дочери двух родных братьев,они были единственными детьми в своих семьях.Росли как родные,дружили.А потом,когда мне было 3 года,тетку переклинило и она стала заигрывать с моим отцом.Тот не устоял.Какае то добрые люди донесли до мамы"добрую" весть.Она попыталась простить отца-очень его любила,но жизнь уже не клеелась,отец махнул рукой и дал ей развод.Но всю жизнь ее превозносил,говорил,что она самая лучшая женщина на свете,чтоб я ее берегла и любила.Мама тоже отзывалась об отце хорошо.Я никак не могла понять,почему такие замечательные люди не живут вместе?
Тетка решилась обратиться к матери,когда ее разбил инсульт и понадобился уход.Родителей уже не было,братьев и сестер тоже нет.Мать взяла ее к нам в дом и ухаживала только с одним условием-чтобы она сдавала свою шикарную квартиру и на эти деньги покупать ей памперсы,лекарства и хорошие продукты.Тетка согласилась.Правда,когда поправилась,стала мать упрекать,что та не столько на нее тратилась,сколько наваривалась.Мать,что б от нее отвязаться ,отдала какую то сумму.
Мама уже 5 месяцев живет в Швеции-вышла замуж.А тетка опять нарисовалась,звонит и говорит,что проблемы с сердцем,с давлением,что ей помощь нужна.Требует,что б я мамин адрес дала.Типа,она ей сообщит о своем здоровье,а та пусть уж сама решает,хочет она ей помогать или нет.Я не хочу ,что б она до матери добралась и опять из нее кровь пила,с другой стороны,тогда МНЕ придется за ней ухаживать.А я этого не хочу.После того ,как она повела себя как неблагодарная свинья,я даже общаться с ней не могу.
Какой еще способ можно тетке предложить?У меня была такая мысль:пусть завещает свою квартиру в счет ухода за ней.В первый раз я поняла маму-трудно бросить родную кровь на произвол судьбы,хоть она и сделала когдато подлость.Но теперь я вижу,что она как была тварью,так и осталась.Никакого уважения к тем,кто о тебе заботится.Хотя,мне все-таки ее жаль.
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Сальма Хайек
Дай ей щепотку цианистого калия в виде гуманитарной помощи)))
Сальма Хайек
Дай ей щепотку цианистого калия в виде гуманитарной помощи)))
СсылкаПожаловаться
сказала добрая Сальма...))))
Сальма ХайекВ ответ на KuKoLka
KuKoLka
сказала добрая Сальма...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем тете мучаться? Она ведь так больна...))))
Сальма Хайек
Дай ей щепотку цианистого калия в виде гуманитарной помощи)))
СсылкаПожаловаться
ПосОдЮт же:-)... Жаль небо в клетку видеть из-за какой-то гадины
Сальма ХайекВ ответ на Лу
Лу
ПосОдЮт же:-)... Жаль небо в клетку видеть из-за какой-то гадины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КОго посодют и куда? Кто там разбираться будет. ))
Сальма Хайек
КОго посодют и куда? Кто там разбираться будет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если б так всё просто было, тётки и дядьки дохли бы как мухи)))
Сальма ХайекВ ответ на Лу
Лу
если б так всё просто было, тётки и дядьки дохли бы как мухи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ржу))) "Завещание укорачивает жизнь";)))
Сальма Хайек
Ржу))) "Завещание укорачивает жизнь";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если исчо к завещанию жизнь застраховать - то стоит шарахаться собственной тени)))
Сальма ХайекВ ответ на Лу
Лу
А если исчо к завещанию жизнь застраховать - то стоит шарахаться собственной тени)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага)))
белая и пушистая
присоединюсь к большинству - послать нах.
tetka 40
Есть такие социальные конторы, с ними заключается договор на квартиру, а они обязуются ухаживать за человеком. Только если хотите себе спокойной жизни проверьте эту контору, много мошенников, обманут тетку, а она к Вам жить припрется.
белая и пушистаяВ ответ на tetka 40
tetka 40
Есть такие социальные конторы, с ними заключается договор на квартиру, а они обязуются ухаживать за человеком. Только если хотите себе спокойной жизни проверьте эту контору, много мошенников, обманут тетку, а она к Вам жить припрется.
СсылкаПожаловаться
ну как придет так и уйдет. и вообще это теткино дело в этом случае в контору обращаться. ей же помощь нужна. у меня таких родственников которые и меня и мою семью обсирают в основном за глаза - полно. и если когда нибудь обратятся ко мне - я не сестра милосердия.
белая и пушистая
ну как придет так и уйдет. и вообще это теткино дело в этом случае в контору обращаться. ей же помощь нужна. у меня таких родственников которые и меня и мою семью обсирают в основном за глаза - полно. и если когда нибудь обратятся ко мне - я не сестра милосердия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно теткино, только автор если бы могла, наверное давно её послала. Представляете, мучения автора, если эта мымра еще и без квартиры останется.
белая и пушистаяВ ответ на tetka 40
tetka 40
Конечно теткино, только автор если бы могла, наверное давно её послала. Представляете, мучения автора, если эта мымра еще и без квартиры останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я наверное более циничная что ли чем автор. мне таких правда не жалко. говорю за себя - ко мне как пришла бы так и ушла. и с квартирой она или без меня не волновало бы. не устраивает ее - подает пускай в суд на меня )))) а в нашем СК не предусмотрены алименты и содержание тетей и дядей )))))
белая и пушистая
я наверное более циничная что ли чем автор. мне таких правда не жалко. говорю за себя - ко мне как пришла бы так и ушла. и с квартирой она или без меня не волновало бы. не устраивает ее - подает пускай в суд на меня )))) а в нашем СК не предусмотрены алименты и содержание тетей и дядей )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае я с Вами согласно,тетка не беспомощная инвалидка, а вполне может сама обеспечить уход за собой и послание её подальше весьма оправдано.
ZeroВ ответ на tetka 40
tetka 40
Есть такие социальные конторы, с ними заключается договор на квартиру, а они обязуются ухаживать за человеком. Только если хотите себе спокойной жизни проверьте эту контору, много мошенников, обманут тетку, а она к Вам жить припрется.
СсылкаПожаловаться
Бабки, заключившие договор ренты и социальными конторами долго не живут...
tetka 40В ответ на Zero
Zero
Бабки, заключившие договор ренты и социальными конторами долго не живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, живут.У меня знакомая квартиру купила у такой конторы, так бабулька десять лет жила. Правда квартира досталась в пол цены, но десять лет ждала. Но мне такая перспективка не очень, сидеть и ждать смерти, пусть незнакомого человека мне это неприятно.
Долорес Клейборн
Пусть я меня кинут сколько угодно помидоров, но я считаю, что ни вы, ни ваша мама ничего ей не должны. Поэтому адрес бы я не дала по-любому, да и сама максимум изредка навещала бы. Пусть ищет сиделку, пусть завещает ей квартиру. Короче, выкручивается как хочет.
dintra leis
Другое время сейчас - никто и никому ничего не должен... Тетка сейчас беспомощна , забудьте свои обиды, не поступайте так, как когда-то поступила она. И Бог ей судья.
белая и пушистаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Другое время сейчас - никто и никому ничего не должен... Тетка сейчас беспомощна , забудьте свои обиды, не поступайте так, как когда-то поступила она. И Бог ей судья.
СсылкаПожаловаться
да в том то и дело что они ей уже раз помогли... пожалели... и чем она отплатила? и сейчас сдается мне ничего у нее не болит. просто узнала что сестра за границей вот и хочет денег выкачать побольше с нее. не верю я таким. знаете как говорят - первый раз случайность, второй совпадение, третий закономерность. совпадение уже было. зачем доводить до закономерности?
белая и пушистая
да в том то и дело что они ей уже раз помогли... пожалели... и чем она отплатила? и сейчас сдается мне ничего у нее не болит. просто узнала что сестра за границей вот и хочет денег выкачать побольше с нее. не верю я таким. знаете как говорят - первый раз случайность, второй совпадение, третий закономерность. совпадение уже было. зачем доводить до закономерности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто ей еще поможет ? Не помочь ей - значит войти с ней в ее порочный круг и детей своих втянуть. Я не знаю, как бы я поступила в 20 лет, сейчас я поступаю только по совести... Мне будет лучше на душе, если я помогу - не буду потом плакать во сне...
белая и пушистаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
А кто ей еще поможет ? Не помочь ей - значит войти с ней в ее порочный круг и детей своих втянуть. Я не знаю, как бы я поступила в 20 лет, сейчас я поступаю только по совести... Мне будет лучше на душе, если я помогу - не буду потом плакать во сне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело конечно автора. но она ей сейчас еще раз поможет, а та их кинет в очередной раз. и хорошо если просто добротой попользуется их....у каждого своя совесть. говорю за себя - моя совесть в этот раз крепко спала бы.
белая и пушистая
дело конечно автора. но она ей сейчас еще раз поможет, а та их кинет в очередной раз. и хорошо если просто добротой попользуется их....у каждого своя совесть. говорю за себя - моя совесть в этот раз крепко спала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сделаю все, что в моих силах....а дальше уже их дело.
Лера КардашевскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
А кто ей еще поможет ? Не помочь ей - значит войти с ней в ее порочный круг и детей своих втянуть. Я не знаю, как бы я поступила в 20 лет, сейчас я поступаю только по совести... Мне будет лучше на душе, если я помогу - не буду потом плакать во сне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В первый раз-она влезла в отношиния моих родителей-ей именно моего отца захотелось.Но когда она заболела-мы с матерью ни смотря на это стали за ней ухаживать.Поставили ее на ноги.А она нас,можн сказать,в мошенничестве упрекнула,вместо благодарности.Скажите,вы бы тоже позволяли об себя ноги вытирать?Постоянно?Вы святая?Или все ваши слова для того,что б собой полюбваться?
Лера Кардашевская
В первый раз-она влезла в отношиния моих родителей-ей именно моего отца захотелось.Но когда она заболела-мы с матерью ни смотря на это стали за ней ухаживать.Поставили ее на ноги.А она нас,можн сказать,в мошенничестве упрекнула,вместо благодарности.Скажите,вы бы тоже позволяли об себя ноги вытирать?Постоянно?Вы святая?Или все ваши слова для того,что б собой полюбваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я не святая...Но беспомощного в беде не оставлю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем