Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли помогать человеку,если он тварь неблагодарная?

Есть у меня тетка-мамина двоюродная сестра.Правда,о ее существовании я узнала не более 2 лет назад.И причина по которой о ней молчали мои родители ,да и другие родственники,отнюдь не прибавила симпатии и интереса к ней.
Они с моей мамой ровесницы,родились с разницей в один месяц,дочери двух родных братьев,они были единственными детьми в своих семьях.Росли как родные,дружили.А потом,когда мне было 3 года,тетку переклинило и она стала заигрывать с моим отцом.Тот не устоял.Какае то добрые люди донесли до мамы"добрую" весть.Она попыталась простить отца-очень его любила,но жизнь уже не клеелась,отец махнул рукой и дал ей развод.Но всю жизнь ее превозносил,говорил,что она самая лучшая женщина на свете,чтоб я ее берегла и любила.Мама тоже отзывалась об отце хорошо.Я никак не могла понять,почему такие замечательные люди не живут вместе?
Тетка решилась обратиться к матери,когда ее разбил инсульт и понадобился уход.Родителей уже не было,братьев и сестер тоже нет.Мать взяла ее к нам в дом и ухаживала только с одним условием-чтобы она сдавала свою шикарную квартиру и на эти деньги покупать ей памперсы,лекарства и хорошие продукты.Тетка согласилась.Правда,когда поправилась,стала мать упрекать,что та не столько на нее тратилась,сколько наваривалась.Мать,что б от нее отвязаться ,отдала какую то сумму.
Мама уже 5 месяцев живет в Швеции-вышла замуж.А тетка опять нарисовалась,звонит и говорит,что проблемы с сердцем,с давлением,что ей помощь нужна.Требует,что б я мамин адрес дала.Типа,она ей сообщит о своем здоровье,а та пусть уж сама решает,хочет она ей помогать или нет.Я не хочу ,что б она до матери добралась и опять из нее кровь пила,с другой стороны,тогда МНЕ придется за ней ухаживать.А я этого не хочу.После того ,как она повела себя как неблагодарная свинья,я даже общаться с ней не могу.
Какой еще способ можно тетке предложить?У меня была такая мысль:пусть завещает свою квартиру в счет ухода за ней.В первый раз я поняла маму-трудно бросить родную кровь на произвол судьбы,хоть она и сделала когдато подлость.Но теперь я вижу,что она как была тварью,так и осталась.Никакого уважения к тем,кто о тебе заботится.Хотя,мне все-таки ее жаль.
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Оксана Неверная
Послать тетку нах....
Лера КардашевскаяВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
Послать тетку нах....
СсылкаПожаловаться
А вам нормально бы жилось,если б вы знали,что она обоссаная,голодная в постели дома одна лежит и встать не может?
Оксана НевернаяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
А вам нормально бы жилось,если б вы знали,что она обоссаная,голодная в постели дома одна лежит и встать не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне-да... а вам вон ниже уже посоветовали обратиться к соц работникам, но если вы мазохистка то желаю" приятного" времяпрепровождения с тетушкой..))
Лера КардашевскаяВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
Лично мне-да... а вам вон ниже уже посоветовали обратиться к соц работникам, но если вы мазохистка то желаю" приятного" времяпрепровождения с тетушкой..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязательно обращусь.Или заставлю подписать договор,по ткоторому она мне официально будет платить деньги за уход
Aire
Да, слать нах
KuKoLka
завещание тетка сможет переписать в любой момент,
как только ей опять станет лучше....
вы даже пукнуть не успеете((

Так что согласна с неверной - послать на....
Лера КардашевскаяВ ответ на KuKoLka
KuKoLka
завещание тетка сможет переписать в любой момент,
как только ей опять станет лучше....
вы даже пукнуть не успеете((

Так что согласна с неверной - послать на....
СсылкаПожаловаться
Мне ее квартира не нужна.Пусть другим завещает,кто за ней ухаживать согласиться
Лера Кардашевская
Мне ее квартира не нужна.Пусть другим завещает,кто за ней ухаживать согласиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и то верно)

но если все-таки надумаете ей помогать,
сохраняйте и копируйте все чеки и документы,
по которым в случае чего сможете доказать вашу
заботу о ней и помощь.
Лера КардашевскаяВ ответ на KuKoLka
KuKoLka
и то верно)

но если все-таки надумаете ей помогать,
сохраняйте и копируйте все чеки и документы,
по которым в случае чего сможете доказать вашу
заботу о ней и помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне это в голову не пришло,в первый раз.Она свою квартиру за 20 тыс сдавала.Ее деньги тдельно лежали,их мы только на нее тратили.Лекарства -дорогущие,памперсы тоже в круглую сумму вылетали.Эти бы 20 штук только на одну сиделку вылетали.Вот что обидно то было,когда она нам счет предъявила
Лера Кардашевская
Мне это в голову не пришло,в первый раз.Она свою квартиру за 20 тыс сдавала.Ее деньги тдельно лежали,их мы только на нее тратили.Лекарства -дорогущие,памперсы тоже в круглую сумму вылетали.Эти бы 20 штук только на одну сиделку вылетали.Вот что обидно то было,когда она нам счет предъявила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну...,никто не думает, что родной человек
может дерьмом оказаться...(((
помогаем от души, в которую потом нагадят..
так что впредь будете сообразительней
Олька...ЯВ ответ на KuKoLka
KuKoLka
завещание тетка сможет переписать в любой момент,
как только ей опять станет лучше....
вы даже пукнуть не успеете((

Так что согласна с неверной - послать на....
СсылкаПожаловаться
дарственную пусть пишет,назад хода не будет
***Водомерка***
Предложите ей способ идти в пеший эротический тур! У меня такая же тётка ( только по другим причинам ), так вот я ни жалеть , ни ухаживать не буду. А матери, если что, ничего не скажу.
Дюдюка Барбидокская
послать в зад .пущай сама себя жалеет.пусть продаст свою хату и едет в дом престарелых помирать.
а ежели простить,то ...не наступайте снова на те же грабли.
Некто
Не вздумайте покупаться на завещание. Только дарственная или купля - продажа. А так, если квартира не нужна, пошлите тетку на хер. Благими намерениями сами наверняка знаете, куда дорога выстлана...
Лера КардашевскаяВ ответ на Некто
Некто
Не вздумайте покупаться на завещание. Только дарственная или купля - продажа. А так, если квартира не нужна, пошлите тетку на хер. Благими намерениями сами наверняка знаете, куда дорога выстлана...
СсылкаПожаловаться
Предложу ,как мне ниже посоветовали,обратиться к соц работникам
Само Совершенство
Ни в коем случае не говорить матери, потому что та от совести ведь приедет - брак может пострадать. Вы же не хотите своей матери одинокой несчастной старости? А тетку послать нах. Пусть нанимает сиделку. Потому что в итоге опять Вы будете виноваты.
Лера КардашевскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ни в коем случае не говорить матери, потому что та от совести ведь приедет - брак может пострадать. Вы же не хотите своей матери одинокой несчастной старости? А тетку послать нах. Пусть нанимает сиделку. Потому что в итоге опять Вы будете виноваты.
СсылкаПожаловаться
Не..я так ей и сказала,что второй раз не позволю матери жизнь испоганить
Само СовершенствоВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Не..я так ей и сказала,что второй раз не позволю матери жизнь испоганить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если за всю свою долгую жизнь тетка не позаботилась о том, чтобы найти друга жизни, родить детей или помириться с родней - то Вы тут не причем.
Лера Кардашевская
Не..я так ей и сказала,что второй раз не позволю матери жизнь испоганить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно.
Ласточка Небесная
пусть обращается к социальным работникам..Вы хотите сказать,что у неё никого нет?
Лера КардашевскаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
пусть обращается к социальным работникам..Вы хотите сказать,что у неё никого нет?
СсылкаПожаловаться
Да .Ее родители умерли.Она единственный ребенок в семье.Живы родители моей матери,но они старенькие и к ней тоже не очень то хорошо относятся
Ласточка НебеснаяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Да .Ее родители умерли.Она единственный ребенок в семье.Живы родители моей матери,но они старенькие и к ней тоже не очень то хорошо относятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а семьи не было никогда?найдте телефон социальных сиделок,они ей выкатят прейскурант,пусть сама решает..а ей честно скажите,что не намерены влезать в повторение истории..и маму беспокоить не позволите..в конце концов,у вас есть полное право напомнить ей ситуацию,которая произошла когда то и прямо сказать, что забота Вашей мамы о ней была когда то забыта и пришлось ещё и деньги потом ей же доплачивать, за то что с ней же и сидели..
Рыбка моя
На фиг та квартира, если придется ухаживать за таким говном? Плюсуюсь - пусть шантажирует своей квартирой кого-нибудь другого. А вы, наверное, чересчур совестливая девушка. Это хорошо для таких, как ваша тетка, но не для вас.
Лера КардашевскаяВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
На фиг та квартира, если придется ухаживать за таким говном? Плюсуюсь - пусть шантажирует своей квартирой кого-нибудь другого. А вы, наверное, чересчур совестливая девушка. Это хорошо для таких, как ваша тетка, но не для вас.
СсылкаПожаловаться
Да ненужна мне ее квартира.Пусть ее кому другому дарит,завещает...что б кто то другой за ней ухаживал
Не сахар
Кто вам дороже: мама или эта тетя? Вот от этого и надо плясать, каким бы жестоким это не казалось((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем