Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли принимать от мужчин подарки и деньги?

недавно столкнулась с вопросом стоит ли принимать от мужчин хорошие подарки, деньги. Я уже побывала замужем, вышла рано в 20 лет, родила ребенка, после рождения ребенка начались проблемы и развелись. Была настолько глупая, что кроме цветов от мужчин ничего не принимала, но время идет и мозгов прибавляется, одумалась и поняла, что мужчины приходят и уходят и от них ничего не остается....До 18 лет содержали родители, потом начала работать и вышла замуж, все что нужно покупала себе сама, если муж что то дарил, то это были чайники, посуда, микроволновка и прочая фигня, для себя ничего не просила. Зарабатывала хорошо, так как работаю юристом, все было, не в чем себе не отказывала, у мужа денег не просила. Но все закончилось в декретный отпуск....все вещи стали малы, обувь не лезла, так как отекали ноги, на отпускные и декретные купила кроватку коляску и иные вещи ребенку, себе ничего не оставила и тут стала понимать, что муж меня содержать не намерен, кроме того как еду покупать и оплачивать услуги врача, говорил, что вещи для беременных не нужны, так как ходить мне некуда, да и не надо. Осень проходила в балетках, зимой в осенних ботинках, так как в ноябре уж пришлось купить. Когда родила ребенка кроме кроссовок и брюк ничего не было. В старые вещи сразу не влезла, поправилась, а похудеть сразу не получилось. Ну ничего, это была не грань моего терпения, стал экономить на ребенке, говорить что игрушки - это еще рано, хватит трех вещей, что смесь можно купить и подешевле. Мне купить что то ребенку было трудно, так как все мои 2500 рублей (минимум, так как стажа двух лет не было) хватало только на подгузники, которые как он считал, тоже не надо покупать. Долго молчала, долго терпела, но не выдержала. Пришел он однажды с работы, посмотрел оценивающим взглядом и сказал: "что то ты зачмырилась, на тебе тысячу рублей халат и трусы нормальные купи". Вот это была грань....меня жестко унизил, обидел и дал понять,что такая я его не устраиваю. И не нужны ему мои щи, борщи, чистые рубашки, порядок в доме, ребенок под присмотром. Уехала к родителям и подала на алименты, была удивлена зарплату ему повысили , а он не сказал, получала на ребенка 20 тысяч, а зарабатывал он 80., то есть тысячу он мне кинул, как нищенке. Сейчас работаю, получаю алименты, забрала квартиру и кредит на нее, так как у родителей жить не собираюсь, а кредит за квартиру муж подарил мне, так как считает, что и так ребенку много платит. Теперь поумнела, так как живу не только для себя, а для ребенка. Хочется хорошо одеваться, покупать украшения прочее, но денег не хватает. Перестала быть слишком гордой, стала принимать подарки от мужчин, даже говорить прямо что мне что то нужно. Ничего в этом плохого оказывается и нет....просто кто то думает, что это низко и подло тянуть деньги с мужчин, но если разобраться, то мужчины тянут с женщины секс, домашнюю еду, чистые вещи, тепло и уют, а взамен ничего не должны давать??? То есть мужчина уходит, и от него остаются лишь воспоминания, а они разве не подло поступают?? Девочки не стесняйтесь сказать, что вы хотите в кафе, кино, что подруге парень подарил огромный букет и вам хочется тоже, а чем дольше встречаетесь, тем подарки должны быть лучше. Никому не секрет, что девушки живут с парнями по 2-3 года и парни уходят, оставляя им слезы и морщины... время вам этого никто не вернет
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Mari Petro
конечно принимать. свободные женщины могут делать что хотят. принимать от всех подарки, спать с кем хотят.
Влюбленная в жизнь
поучительная история
что делается,ой!В ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
поучительная история
СсылкаПожаловаться
еслиб не спам!
что делается,ой!
еслиб не спам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как увидела, что текст длиннющий, сразу заподозрила нехорошее)))
что делается,ой!В ответ на Малика
Малика
Как увидела, что текст длиннющий, сразу заподозрила нехорошее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многия любят печатать,но енто платная писака!
что делается,ой!
многия любят печатать,но енто платная писака!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И скока им платят?
что делается,ой!В ответ на Малика
Малика
И скока им платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
га! мени не докладывають!)))
что делается,ой!
га! мени не докладывають!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, правда, иногда видишь, какую х-ень они пишут, и невольно задумываешься, неужели оно того стоит? в смысле, много платят?
Влюбленная в жизнь
да, надо с мужчиной себя сразу поставить как надо, кто-кому-чего-должен. Избаловали вы его....он к вам как к вещи, которая не ломается, не хочет есть и спать
и ведь по закону подлости, с другой может вести себя по-другому

но не стоит на прошлом опыте резко становиться стервой, гадиной. Если один козел попался или ты сглупила, незачем жить с лозунгом "все мужики сво..." просто найти правильный подоход
Аксинья
Не могу понять, это жена в таком ключе воспитывает мужа так к себе относиться(т.е. автор темы так себя поставила в браке), или исконно, он такой (бывший муж) с детства-жадный и эгоистичный человек???
LETО
не читала, но деньги бери
Марина СекачеваВ ответ на LETО
LETО
не читала, но деньги бери
СсылкаПожаловаться
мнооооога +++++++++
МаликаВ ответ на LETО
LETО
не читала, но деньги бери
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))
Квант
стоит ли принимать от мужчин хорошие подарки, деньги

конечно....должно же быть для женщины что-то святое....деньги, например...
Квант
мужчины приходят и уходят и от них ничего не остается...

неправда....а ребенок?
Марина СекачеваВ ответ на Квант
Квант
мужчины приходят и уходят и от них ничего не остается...

неправда....а ребенок?
СсылкаПожаловаться
от каждого? O_O
Марина Секачева
от каждого? O_O
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в данном конкретном случае....О-о....:))
Квант
если муж что то дарил, то это были чайники, посуда, микроволновка

полезные и нужные в хозяйстве вещи....
Марина СекачеваВ ответ на Квант
Квант
если муж что то дарил, то это были чайники, посуда, микроволновка

полезные и нужные в хозяйстве вещи....
СсылкаПожаловаться
квартира или домик у моря - гораздо полезнее в хозяйстве )
Марина Секачева
квартира или домик у моря - гораздо полезнее в хозяйстве )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха, как нервоуспокоительное самое то!!! Шум моря,эх!
конфета шоколаднаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
квартира или домик у моря - гораздо полезнее в хозяйстве )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартира или домик у моря - гораздо полезнее в хозяйстве )

домик моря это самый полезный подарок, даже полезнее мультиварки
Марина СекачеваВ ответ на конфета шоколадная
конфета шоколадная
квартира или домик у моря - гораздо полезнее в хозяйстве )

домик моря это самый полезный подарок, даже полезнее мультиварки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
адназначна )
Марина Секачева
квартира или домик у моря - гораздо полезнее в хозяйстве )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я настаиваю на чайнике....вот захочет автор чаю попить... домик у моря воду не вскипятит, а вот чайник....и сразу мужа вспомнит...

а по теме... у меня такая мысль....не люблю жлобство, но не люблю и стяжательство....о так от....:))
ТермитВ ответ на Квант
Квант
а я настаиваю на чайнике....вот захочет автор чаю попить... домик у моря воду не вскипятит, а вот чайник....и сразу мужа вспомнит...

а по теме... у меня такая мысль....не люблю жлобство, но не люблю и стяжательство....о так от....:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на вашей аве девушки как раз демонстрируют чудеса альтруизма
КвантВ ответ на Термит
Термит
на вашей аве девушки как раз демонстрируют чудеса альтруизма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поверите... исключительно из любви е искусству... :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем