Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли продолжать?

мы вместе 7 месяцев. мне 22,ему 23. сначала все было сказочно не описать как! куча совпадений,сплошное понимание друг друга,нежность,каждый день вместе (ни дня друг без друга),признания в любви... думала,вот он - тот самый! плюс ко всему,ему,в отличие от многих,хотелось семью и деток (все это нами даже планировалось чуть погодя).
потом начался страшный февраль. у него депрессия. очень переживал по поводу своего здоровья и отсутствия нормальной работы. я не испугалась,а как могла поддерживала. была всегда рядом. он психовал очень часто,стали случаться скандалы,которые начинал он. хотел расстаться,однажды чуть не уехал в монастырь... параллельно пил афобазол,от чего стал как зомби,говорил мне порой очень жесткие вещи.
там уже и у меня начали нервы сдавать. какое-то отчаяние было.
наступил март... он в очередной раз сказал,что расстаемся,но все это было приправлено признаниями в любви и фразой "или ты,или никто!" тогда мне просто не хотелось жить. пошла после работы наелась снотворного. попросила его о встрече. думала,увижу его,а потом домой пойду... но увидеться не получилось,прождала его полчаса. снотворное не действовало. пошла домой. думала уже и не подействует,слабое. а нет,дома накатило так! никогда не забуду,как фигово тогда было. а он пришел практически в тот самый момент,когда мне стало плохо. как почувствовал. полночи провели в приемном покое. много говорили. и вроде бы все,надо жить и радоваться! но нет. не прошло буквально и пары недель как опять все началось с новой силой!в причины скандалов вдаваться не хочу,они были самые разные,но по прежнему все их начинал он.
я стала пить успокоительные. ему не говорила. но видимо заметно стало ему,обвинил меня в холодности.
бросила их пить. все опять стало налаживаться. мы переехали жить вместе 1,5 месяца назад. так об этом мечтали! и вот мечта сбылась. но счастья опять не принесла.
по его словам,я льдышкой стала,он не чувствует себя любимым. на меня посыпались постоянные придирки в плоть до того,что я не так села или не то сказала.
опять вечная ругань.
несколько раз порывался собрать вещи и уйти. но не уходил. говорит,что любит. и я люблю.
и вот два дня назад опять хотел уходить,довел меня до истерики,не ушел. поставил ультиматум "неделя: или ты меняешься,или я ухожу".
а я не знаю ,как меняться? в чем я могла и так уже поменялась. тем более большинство претензий сводятся к тому,что у нас стала редкой интимная жизнь. раньше каждый день было,а щас дай бог раз в неделю. нет у меня особого желания. он мне все также очень нравится,но эти постоянные нервы. не о том у меня мысли. пытаюсь ему объяснить,не понимает. у него то не так.
сегодня вот уехала на работу,утром все хорошо было. а щас опять "я ухожу,расстаемся"... до боли обидно. как будто специально ждал моих рабочих суток. сижу теперь сама не своя.
и вот с одной стороны понимаю,что я просто идиотка! а с другой,люблю его. и если бы не его психи эти все было бы прекрасно.
я в тупике. чувствую себя полностью опустошенной,сил нет никаких уже,ничего не хочется,жить не хочется... его люблю. и даже думаю,что все бы уладилось,я бы смогла. только бы немного отдохнуть,только бы успокоиться. но вместо этого нервов все больше и больше...
понимаю,что большинство скажет: бросай его!
но надежда на лучшее есть.
resni4ka 17
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Ирина Соловьева
Послушайте песни Андрея Ковалёва
Юрьевич
Любовь скоротечна. Если привязанности не успело возникнуть то трудно Вам будет.
Julia
Ой блин, выбрали себе ипохондрика, будете ему всю жизнь голову лечить.. Надежда на что у вас??? Вам четко говорят про огромное количество претензий к вам, о каком будущем речь??? Судя по тому что он реально на терапии в 23 года!!!дальше будет еще хуже.. А вы сейчас вся в розовых соплях( уж извините) - не надо желаемое выдавать за действительное.. Будьте реалисткой
Анастасия
Вы истеричка принимающая снотворное, он идиот. Вы достойны друг друга. Вам нечего советовать. Только одно - взрослейте уже - 22 не 17. У вас поведение и поступки малолетки.
Midnight RainВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы истеричка принимающая снотворное, он идиот. Вы достойны друг друга. Вам нечего советовать. Только одно - взрослейте уже - 22 не 17. У вас поведение и поступки малолетки.
СсылкаПожаловаться
+1, но МЧ тут больше странноват ибо не к лицу мужчины психи... но по молодости это простительно.
Солнце *
ну и зачем эти отношения, разрушающие обоих? вы все это оправдываете словом "ЛЮБОВЬ"
ну где там любовь? нервы- да, обиды-да, привязанность- да, ожидания- да, разочарования- да, ссоры- да, расставания- да, незрелость-да. Понамешали все, а любви там нет.
уходите уже (или пусть он уйдет) и вдохните спокойно.
у вас болезненная эмоциональная привязка, не более
Midnight Rain
Пока вы на нервах ничего не будет, медикаментозные средства дают только эффект в биологическм плане, так сказать не в стратегической перспективе. Так что как вариант - только меняться самим. Пожить отдельно, очертить круг "кто кому чего", какие слова можно употреблять какие нет - и не стесняться, что бы всё чётко, можно на бумажках писать на холодильник повесить... Захочет - пойдёт навстречу, нет - значит пойдёт в обратную сторону.
Но вообще не к лицу мужчине психи, тем более джентельмену.
Марина Валиева
Почитайте про мезагинные отношения - похожи на ваши: внушение чувства вины, "качели" - то супер, то хоть бежи.
Наталья Ганашек
Мое мнение, что продолжать не стоит. Я думаю, вам стоит ответить на вопрос самой себе, что вы хотите в отношениях: нервотрепку или поддержку и понимание со стороны партнера. Здесь явно видно, что этого не будет, а форма поставленного ультиматума подчеркивает, что менять себя он не собирается, хочет, чтоб менялись вы. У вас есть на это ресурсы - перестать быть собой, превратиться в вечную оболочку "для него", для его стабильного состояния? А состояние его явно не связано с вашим поведением, это его внутренние проблемы. Если вы искали инвалида, тогда вам придется стать ему вечным психотерапевтом.
Кикимора (ritorna )
Да он больной на всю голову!!!
Не ломайте свою жизнь, бегите!
он все равно найдет себе жертву, но пусть это будет не вы))
Natusya Zvezdochkina
но хочешь оставайся с ним - только тогда не ной, что в 26 лет ты превратилась в стареющую, нервную тетку....оно тебе нужно?он - мужчина, должен искать работу, строить семью...а у него депрессия?и обвиняет тебя?это по твоему нормально?лучше уже с ним не будет....поставь точку в этой истории и в се у тебя будет very good!другого выхода я не вижу
Рада
И это все в 23 года????Депрессии, снотворное, успокоительное....И у него и у Вас, большие проблемы с психикой (я не говорю что, больные), но проблема на лицо. Дело даже не в Вашем, возлюбленном...дело в Вас, лично, куча проблем в голове, которые нужно решать. Вы, и не жили то, и проблем не знали...а, как выживают люди которые похоронили своих самых родных и близких? Как выживают люди, которые растят детей-инвалидов или сами являются инвалидами? Где они черпают силы, желание жить, радость, оптимизм?
resni4ka 17В ответ на Рада
Рада
И это все в 23 года????Депрессии, снотворное, успокоительное....И у него и у Вас, большие проблемы с психикой (я не говорю что, больные), но проблема на лицо. Дело даже не в Вашем, возлюбленном...дело в Вас, лично, куча проблем в голове, которые нужно решать. Вы, и не жили то, и проблем не знали...а, как выживают люди которые похоронили своих самых родных и близких? Как выживают люди, которые растят детей-инвалидов или сами являются инвалидами? Где они черпают силы, желание жить, радость, оптимизм?
СсылкаПожаловаться
И это все в 23 года????Депрессии, снотворное, успокоительное....И у него и у Вас, большие проблемы с психикой (я не говорю что, больные), но проблема на лицо. Дело даже не в Вашем, возлюбленном...дело в Вас, лично, куча проблем в голове, которые нужно решать. Вы, и не жили то, и проблем не знали...а, как выживают люди которые похоронили своих самых родных и близких? Как выживают люди, которые растят детей-инвалидов или сами являются инвалидами? Где они черпают силы, желание жить, радость, оптимизм?

очень даже знаю,как выживают люди после потери близких.
согласна,что с нервной системой у меня беда. сама ведь психолог по образованию. ну вот пытаюсь что-то делать. пытаюсь не поддаваться на провокации с его стороны (на скандалы).
РадаВ ответ на resni4ka 17
resni4ka 17
И это все в 23 года????Депрессии, снотворное, успокоительное....И у него и у Вас, большие проблемы с психикой (я не говорю что, больные), но проблема на лицо. Дело даже не в Вашем, возлюбленном...дело в Вас, лично, куча проблем в голове, которые нужно решать. Вы, и не жили то, и проблем не знали...а, как выживают люди которые похоронили своих самых родных и близких? Как выживают люди, которые растят детей-инвалидов или сами являются инвалидами? Где они черпают силы, желание жить, радость, оптимизм?

очень даже знаю,как выживают люди после потери близких.
согласна,что с нервной системой у меня беда. сама ведь психолог по образованию. ну вот пытаюсь что-то делать. пытаюсь не поддаваться на провокации с его стороны (на скандалы).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в нем, он всего лишь отражение Вашей, внутренней картинки взаимоотношений. Вы, выбрали этого человека, Вы, привели его в свою жизнь, Вы, продолжаете с ним взаимодействовать, "играть" в его игры...поймите ПОЧЕМУ Вы, это делаете, ЗАЧЕМ Вам, это нужно. У вас с этим мужчиной не любовь, а психологическая зависимость. Ищите "откуда растут ноги" у этой зависимости. Если смотреть на проблему с точки зрения изотерики, то это кармическая связь, нерешенные проблемы между вашими душами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем