Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли продолжать общение с этими людьми?

В общем ситуация такая: у меня есть знакомые семейная пара. У них двое маленьких детей. Каждый раз, как мы пересекались я делала детям небольшие презенты: то игрушки маленькие мягкие, то раскраски, то сладкое. Один раз подарила две детские губные помады " маленькая фея". Девчонки даже спать с ними легли. На утро помады как испарились. Вот недавно мы снова увиделись,я подарила девчонками два маленьких крабика для волос и по киндер-сюрпризу. Девочек как подменили. Подарки взяли неохотно и быстренько отложили в сторону. Я спрашиваю у одной из девочек Ксюша, разве ты разлюбила киндер-сюрпризы? Девчонка смущаясь лепечет : нам мама не разрешает ничего от вас брать, а если мы берем, она потом выкидывает. Девочки,я в шоке была! В глубоком шоке! Было так неприятно. Я к людям со всей душой, знаю тем более что мелкие любят подарки,у самой ребенок есть.И тут вот такое... Вот стоит ли мне продолжать дальше общаться с этими людьми или послать куда подальше и прервать все контакты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Анна
Погодите, а вы у самой мамы не пробовали спрашивать, что можно давать детям, а что нельзя? У нее наверняка есть своя система воспитания и наказания. Она может лишить их сладкого в наказание, к примеру. Я, к примеру, не разрешаю никому давать своему ребенку шоколад, он еще маленький, и у него сильная предрасположенность к аллергии. Я не знаю, есть ли аллергия на шоколад, но пробовать не хочу в таком малом возрасте. И считаю, что необходимо спросить меня, что можно дарить ребенку, что нельзя.
Может мать считает, что девочкам рано помады. Зачем посылать подальше, когда можно просто спросить маму, что приемлимо дарить ее детям. Думаю, это разумный подход.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Погодите, а вы у самой мамы не пробовали спрашивать, что можно давать детям, а что нельзя? У нее наверняка есть своя система воспитания и наказания. Она может лишить их сладкого в наказание, к примеру. Я, к примеру, не разрешаю никому давать своему ребенку шоколад, он еще маленький, и у него сильная предрасположенность к аллергии. Я не знаю, есть ли аллергия на шоколад, но пробовать не хочу в таком малом возрасте. И считаю, что необходимо спросить меня, что можно дарить ребенку, что нельзя.
Может мать считает, что девочкам рано помады. Зачем посылать подальше, когда можно просто спросить маму, что приемлимо дарить ее детям. Думаю, это разумный подход.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще ее девочки уже пользуются помадамии и помады не супер-пупер,а обычные гигиенички от фирмы "маленькая фея" когда я подарила помады им, сама мамашка говорила мне спасибо. Шоколад они тоже едят. подруга моя таскает им пакетами конфеты.Да и возраст у них уже не малый 5 и 7 лет
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вообще ее девочки уже пользуются помадамии и помады не супер-пупер,а обычные гигиенички от фирмы "маленькая фея" когда я подарила помады им, сама мамашка говорила мне спасибо. Шоколад они тоже едят. подруга моя таскает им пакетами конфеты.Да и возраст у них уже не малый 5 и 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не совсем поняли меня. Вы сейчас сами ответили, что нужно девочкам и что им можно. А на этот вопрос должна ответить мать, вне зависимости от вашего мнения, вне зависимости от того, что вы в курсе, что у них уже есть помады и им дают конфеты. А вы почему-то не хотите спрашивать мать, а хотите принять свое решение. Что тут страшного, спросить? Она поблагодарила из вежливости, вы же уже принесли от отдали в руки.
Не важен возраст, важно, что их могут наказать за проступок, а вы подарок принесли и отдали. Мало ли, что мать решила. Просто спросите, зачем обижаться.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вы не совсем поняли меня. Вы сейчас сами ответили, что нужно девочкам и что им можно. А на этот вопрос должна ответить мать, вне зависимости от вашего мнения, вне зависимости от того, что вы в курсе, что у них уже есть помады и им дают конфеты. А вы почему-то не хотите спрашивать мать, а хотите принять свое решение. Что тут страшного, спросить? Она поблагодарила из вежливости, вы же уже принесли от отдали в руки.
Не важен возраст, важно, что их могут наказать за проступок, а вы подарок принесли и отдали. Мало ли, что мать решила. Просто спросите, зачем обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спрашивала при знакомстве. Ответ был " можно все" и предварительно советовалась с подругой что купить ее племянникам.
JaLeNaВ ответ на Анна
Анна
Погодите, а вы у самой мамы не пробовали спрашивать, что можно давать детям, а что нельзя? У нее наверняка есть своя система воспитания и наказания. Она может лишить их сладкого в наказание, к примеру. Я, к примеру, не разрешаю никому давать своему ребенку шоколад, он еще маленький, и у него сильная предрасположенность к аллергии. Я не знаю, есть ли аллергия на шоколад, но пробовать не хочу в таком малом возрасте. И считаю, что необходимо спросить меня, что можно дарить ребенку, что нельзя.
Может мать считает, что девочкам рано помады. Зачем посылать подальше, когда можно просто спросить маму, что приемлимо дарить ее детям. Думаю, это разумный подход.
СсылкаПожаловаться
думаю мама сама могла бы среагировать если ее что-то не устраивает и скзать об этом автору
АннаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
думаю мама сама могла бы среагировать если ее что-то не устраивает и скзать об этом автору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге мама не среагировала, автор не спросила. Вот так вот на пустом месте люди вычеркнут друг друга из своей жизни и сами будут думать, а что же произошло)))))) Ну раз так удобнее, пожалуйста.
Софи_
Не стОит. Люди к Вам настолько негативно относятся,что из этого общения ничего хорошего не выйдет. Они не умеют и не хотят быть благодарными. А для девочек такое отношение к подаркам будет плохим уроком. Лучше не усугублять.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Не стОит. Люди к Вам настолько негативно относятся,что из этого общения ничего хорошего не выйдет. Они не умеют и не хотят быть благодарными. А для девочек такое отношение к подаркам будет плохим уроком. Лучше не усугублять.
СсылкаПожаловаться
Я просто никак не пойму. что плохого я сделала этой семье? Может,как тут девочки написали жена ревнует меня, но я замужем и поводов не давала для ревности. Подруга. когда я ей говорю о подарках и рассказываю что купила ее племяшкам, одобряет это все , типа "о! Ксюшка с Лизкой это любят!",а в итоге получается вот так. Общаться я с ними больше не буду точно и мужу скажу чтоб сократил контакты, нафиг надо
Вита
Бред какой-то.. Интересно, из каких соображений сия мамашка так поступает)
Юлия
Они вам никто...седьмая вода на киселе,что называется....не общайтесь!
Ольга
Перестаньте баловать девочек да и все.А дарить или не дарить.следовало бы спросить разрешения у мамы.Может у них мат положение сложное,а вы как фея...Я подарки бы не выбрасывала,но вам бы указала..Но это я со своей прямолинейностью..а подруга постеснялась..Поймите ее ,если вы реально подруга и согласитесь с ее правом..Ну а если мания у вас величия,то надуйте губы и не общайтесь..ваше право..Кстати мои родители лет в 12 моей дочке купили полный набор взрослой косметики..Я уж не знаю чем моя мама думала..Но от меня получила большой втык и а дочерью мы тогда договорились,что подождем пару лет и только тогда будет краситься .Слава богу мой ребенок меня понял.хотя иной раз дома реснички красила-училась)))))
Васса Железнова -
Может, Вы дарите то, что мама запрещает? Сладкое, например, им нельзя. Может быть, мама их против косметики, даже детской.
Зачем прерывать контакты? Почему просто с их родителями это не обсудить?
Анна
ревность - болезнь - от которой нет лекарства, если прекратите общаться, - потеряете не вы, а она... но это уже будут ее половые трудности, как говорится! а вы добрый человек, будьте собой, всего самого чудесного Вам и вашей семье!..
Дайан
Бывают женщины, которым неприятно и странно, что Вы дарите что-то их детям. То, что это обычный знак внимания, форма вежливости, они не понимают, а ищут какой-то невероятный подвох (или меня гостья так хочет уколоть, или мужа моего увести). Таким Вы ничего не объясните, им всякая искренность заведомо кажется военной хитростью. Желаю счастья Вам, Вашей семье, и не переживайте из-за того, что кто-то из душевной скупости Вас не так понял.
Приветик, пукни в пакетик
А почему бы не спросить? Причина может удивить Вас и не быть столь обидной)
Татьяна К
а смысл
Татьяна Тасенко
Автор,ваша фраза "Сама ты хамло",в отношении участвующих на форуме дам говорит и вашем воспитании и о вашей душе и отвашем отношении к людям и их детям.Нельзя быть воспитанной на половину.
Галина
Ну... деткам свойственно преувеличивать. Скорее всего последний подарок девочки не по назначению использовали (к примеру что то разработали в квартире), или все время губы красили, что тоже не есть хорошо. Мама рассердилась и выкинула помаду. По этому дети и говорят что мама все выкидывает.
А во на месте вашей подруги я бы подумала по поводу общения с вами. Прочитала комментарии, сколько негатива от вас.
Сыворотка Навыворотку.
Их мать, видимо, опасается (по-видимому, небезосновательно), что они "подсядут" на ваши презенты. Так что если хочется кого-то баловать (в меру, разумеется), то балуйте лучше СВОЕГО ребенка. А у них есть СВОЯ мать.

Так что не стоит воспринимать реакцию их матери в штыки, а следует сделать выводы. Есть такой закон общения, по которому преследователь становится избавителем, а вслед за этим всегда есть шанс превратиться в жертву. Так что вам еще одолжение сделали, оградив от участи жертвы.
Аласка Бела
Послать и прервать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем