Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли продолжать отношения?

Добрый день! Не знаю, как мне поступить....Постараюсь вкратце изложить ситуацию. Мне 25 лет, я разведена и воспитываю дочь. Встречаюсь с женатым мужчиной, но он 2 года с женой не живет и возвращаться не хочет(так он говорит), не разводится из-за льготного кредита, который можно потерять в случаи развода, а он хочет построить дочери квартиру ( это хорошо, что он думает о ребенке). Но! Меня постоянно мучают сомнение и ожидание, что это скоро прекратится, хотя он говорит, что любит меня и хочет быть со мной, а разведется, как только все решится с кредитом. Я не давлю на него, чтобы он разводился, я все прекрасно понимаю, но и жить в таком постоянном напряжении не могу....Стоит ли продолжать отношения, или лучше отойти в сторону?
irinaf.84@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Золотце
если 2 года не живёт с женой, то женат он только юридически. странное поведение для таких обстоятельств..
irinaf.84@mail.ruВ ответ на Золотце
Золотце
если 2 года не живёт с женой, то женат он только юридически. странное поведение для таких обстоятельств..
СсылкаПожаловаться
а в чем на Ваш взгляд заключается странность?
ЗолотцеВ ответ на irinaf.84@mail.ru
irinaf.84@mail.ru
а в чем на Ваш взгляд заключается странность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем на Ваш взгляд заключается странность?

При разводе все условия делёжки имущества, кредитов и долгов оговариваются. Я так понимаю, что вместе вы не живёте, но тогда попахивает классическим женатиком, который нашёл любовницу и кормит её сказками....
irinaf.84@mail.ru
у него своя квартира
irinaf.84@mail.ru
он не похож на человека, который будет кормит сказками, но и в ситуацию я слабо верю....может, мне уйти? я так запуталась....
Комментарий удален.Почему?
irinaf.84@mail.ruВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дело в том, что я не хочу, чтобы он оказался временным в моей жизни, я его люблю....а получать удовольствие от этой самой жизни я смогу только зная, что он будет в моей жизни всегда
А как Вы думаете, он разведется? исходя из статистики подобных отношений?
Комментарий удален.Почему?
irinaf.84@mail.ruВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Возможно, Вы и правы. Только если сложилось впечатление, что я сразу хочу затащить его в ЗАГС, то оно ошибочно. Я там уже побывала, больше не хочу...Просто меня мучает неосознанное чувство вины, что из-за меня он не возвращается в семью, и не будь меня, все бы наладилось....Не хочу в будущем выслушивать сожаления по этому поводу...
светланаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
5+, больше и добавить нечего! поддерживаю.
Манюня
А как он вообще к Вам относится, как чувствуете? Разговоры о совместном будущем с Вами хоть ведет? Не люблю, куплю и полетели, а конкретно
irinaf.84@mail.ruВ ответ на Манюня
Манюня
А как он вообще к Вам относится, как чувствуете? Разговоры о совместном будущем с Вами хоть ведет? Не люблю, куплю и полетели, а конкретно
СсылкаПожаловаться
Он говорит, что будущего без меня не представляет, шутит о совместной старости, но ничего конкретного, да я вряд ли могу претендовать на подобные "откровения"....
МанюняВ ответ на irinaf.84@mail.ru
irinaf.84@mail.ru
Он говорит, что будущего без меня не представляет, шутит о совместной старости, но ничего конкретного, да я вряд ли могу претендовать на подобные "откровения"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему не можете. Если его правда связывает только кредит, то ничто ему не мешает строить с Вами полноценные отношения здесь и сейчас. В противном случае не зря волнуетесь
irinaf.84@mail.ru
Да, ничто не мешает, но мне страшно, что это все закончится....как и все люди (а человек, как известно, слаб), я банально боюсь потерять его, а вместе с ним и душевное равновесие...
Комментарий удален.Почему?
irinaf.84@mail.ruВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не совсем верно выразила свою мысль, не "не хочу брака", а не хочу брака на данный момент(я имею ввиду официальный)
Комментарий удален.Почему?
irinaf.84@mail.ruВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На счет страха Вы правы....на счет брака - да, хочу, но не сейчас....да это и невозможно....и то, что я не могу повлиять на ситуацию меня угнетает....но и давить на любимого человека не хочу....да и права не имею....
Комментарий удален.Почему?
irinaf.84@mail.ruВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
возможно, но не всегда....
Марина
Из темы в тему повторяют :Мысли материальны. Чего больше всего боишься - то обязательно случится. Своими страхами вы притягиваете к себе негатив. Вам уже выше написали чтоб радовались каждому моменту здесь и сейчас. А насчет потерять - так это неизбежный жизненный процесс. Все мы потеряемся друг с другом рано или поздно. Надо принять мысль что никто никому не принадлежит, и проявлять собственничество не стоит. Радуйтесь и живите сегодня. Может действительно со временем у вас успокоятся эмоции, чувства сменятся на другие, и возможно тогда вы уже не будете так категоричны в плане боюсь потерять.
irinaf.84@mail.ru
Радоваться тому, что происходит здесь и сейчас, означает жить одним днем, а я не хочу, боюсь....я в первом браке жила одним днем...
Галина Яковлева
Жить одним днем и жить настоящим моментом - это разные вещи. В первом случае человек поступает как ему вздумается, а там - хоть трава не расти. Во втором старается жить, не создавая себе проблем в будущем, но ценит именно то, что происходит здесь и сейчас. Попробуйте отказаться от мысли разрешить ситуацию прямо сейчас во что бы то ни стало, иными словами - перестаньте хотеть. Когда человек может отпустить ситуацию, то желаемое приходит быстрее
irinaf.84@mail.ru
спасибо....я попробую
Елена Жосан
Вы живете вместе или просто встречаетесь????
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем