Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли прописывать ребенка?

Знакомая попросила прописать ее и ребенка. Не временную регистрацию. А штамп в паспорт. На год. Потом может продлить.
А я вот думаю-ее то я могу выписать,я собственник. А ребенка? 3 года. Не выпишешь же...
Или как? Подскажите,пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Давно не встречала альтруистов, есть еще добрые люди, и смелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем альтруист я)
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Не совсем альтруист я)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупоист?)))))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Глупоист?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пианист.
Устроит вас это?
Lady Shalot
Не выпишешь же...

вы совершенно правы
Lady ShalotВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
Не выпишешь же...

вы совершенно правы
СсылкаПожаловаться
они потом и поселятся у вас же )
ребенка не выгонишь же)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Все ясно.
НеИгрок
Категорически не ввязываться в такой гимор!
Взрослого можно выписать по суду "автоматом". А вот с ребенком не все так просто.
Во-первых, у суда полгода на принятие решения. Кроме того, он может отсрочить выполнения решения, установив для матери сроки, в которые она обязана найти новое жилье ребенку... И сроки эти могут быть сколь-угодно велики. А в это время мать имеет право на нахождение по одному адресу с ребенком, независимо прописана она там или нет.
Короче, она годами сможет находиться в Вашей квартире и ничего Вы сделать не сможете.
АнонимВ ответ на НеИгрок
НеИгрок
Категорически не ввязываться в такой гимор!
Взрослого можно выписать по суду "автоматом". А вот с ребенком не все так просто.
Во-первых, у суда полгода на принятие решения. Кроме того, он может отсрочить выполнения решения, установив для матери сроки, в которые она обязана найти новое жилье ребенку... И сроки эти могут быть сколь-угодно велики. А в это время мать имеет право на нахождение по одному адресу с ребенком, независимо прописана она там или нет.
Короче, она годами сможет находиться в Вашей квартире и ничего Вы сделать не сможете.
СсылкаПожаловаться
Нафик,нафик.
ЛюВ ответ на НеИгрок
НеИгрок
Категорически не ввязываться в такой гимор!
Взрослого можно выписать по суду "автоматом". А вот с ребенком не все так просто.
Во-первых, у суда полгода на принятие решения. Кроме того, он может отсрочить выполнения решения, установив для матери сроки, в которые она обязана найти новое жилье ребенку... И сроки эти могут быть сколь-угодно велики. А в это время мать имеет право на нахождение по одному адресу с ребенком, независимо прописана она там или нет.
Короче, она годами сможет находиться в Вашей квартире и ничего Вы сделать не сможете.
СсылкаПожаловаться
Отсрочить могут максимум на год
Глафира С
Не стоит ни в коем случае. И с такими знакомыми надо прекращать общение
Любовь Лисовская
Не делай добра- не получишь зла!☝️ Не связывайтесь! Пусть ищет другую лох…ку!
Елена Винтер
Вас пытаются развести.....
Мила
Через год автоматически регистрация снимается . Нет тут криминала вообще
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Через год автоматически регистрация снимается . Нет тут криминала вообще
СсылкаПожаловаться
Это и с детьми тоже?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Это и с детьми тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница , если вы временно регистрируете.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Какая разница , если вы временно регистрируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Им штамп нужен. Это тоже временная?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Им штамп нужен. Это тоже временная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Банку нужна прописка любая . Кредит не зависит от этого . Половина приезжих в Москве берут ипотеку , имея постоянную регистрацию в деревне гадюкино
Мила Милая
Аноним, подари мне квартиру. Чо ты будешь мучаться?
Приветик, пукни в пакетик
Окончание срока регистрации – законное основание для выселения. Не слушайте этих юридически необразованных людей. На год - это тоже временная регистрация.
Приветик, пукни в пакетик
Окончание срока регистрации – законное основание для выселения. Не слушайте этих юридически необразованных людей. На год - это тоже временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
Так,значит.
Понятно. Спасибо.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Так,значит.
Понятно. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не ввязывалась в такую аферу. Неизвестно, что ещё может за 1-2 года жизни с вами или с матерью ребёнка произойти. Они просто знакомые, вот пусть и остаются ими.
Приветик, пукни в пакетик
Окончание срока регистрации – законное основание для выселения. Не слушайте этих юридически необразованных людей. На год - это тоже временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
Штамп в паспорте ставится только при постоянной регистрации
Екатерина
Никакой штамп в паспорт при временной регистрации не ставится. Ребенка регистрируют только с родителем. По окончании срока регистрации с учёта с ни маются, никаких проблем.
Екатерина
Никакой штамп в паспорт при временной регистрации не ставится. Ребенка регистрируют только с родителем. По окончании срока регистрации с учёта с ни маются, никаких проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем