Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли прощать человека?

Стоит ли прощать человека, который крупно подставил?
Как Вы считаете? Вы бы простили такого?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Евгения
Нет
Самая счастливая
Это войдет в традицию.Рубите на корню сразу.
Маргарита
В чем была подстава? В любом случае нет. Да вы и сами будете теперь этому человеку не доверять. Лучше про него забыть
Voodoo
Да. Я вообще не коплю обиды в душе - зачем это?
Екатерина Чернова
Смотря по каким причинам и в чем подставил.
sea kerry
ну подстава как то забудется ,а оскдочек останется. доверять не буду
каникулы бонифация
Если это не близкий друг, постарайтесь простить. Такое бывает) Люди прощают друг другу. А если это близкий человек, то сделайте выводы.
Сергей Соколов
Нет не смог бы я простить и забыть человеку, который меня подставил.
****
простить для себя и больше к этому человеку ни ни, подальше держаться..
Ольга
А поконкретнее?Может,это было стечение обстоятельств и человек не виноват?
Мисс Вселенная
Простила. Но близко не подпускаю. Вывод надо делать из таких ситуаций, а не слепо прощать.
сладкий янтарь
Вот в данный момент мучаюсь этим вопросом. Очень зла. Но скорей всего НЕ ПОЙМУ, но прощу для себя. (Не родной человек. НО ОЧЕНЬ ПОДЛЫЙ.)
Beershevait
Да что же вас все подставляют и подставляют? И кто на этот раз?
сладкий янтарьВ ответ на Beershevait
Beershevait
Да что же вас все подставляют и подставляют? И кто на этот раз?
СсылкаПожаловаться
ВЫ у меня спросили? Так то меня не так часто подставляют. Можно сказать пару раз за всю сознательную жизнь. Но увы и ах.
сладкий янтарь
ВЫ у меня спросили? Так то меня не так часто подставляют. Можно сказать пару раз за всю сознательную жизнь. Но увы и ах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спросила автора,это не первый ее пост на эту тему))
сладкий янтарьВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я спросила автора,это не первый ее пост на эту тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда прошу прощения.
сладкий янтарь
Тогда прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что
Гелла Неизвестная
простить и забыть этого человека
Елена Крылова
Подстава подставе рознь. Бывает случайность или по глупости. Человек осознал, извинился - общаемся дальше. Но делаю выводы, что человек дурак. Не подлый, а просто дурак. Надо это иметь в виду. Ну а бывают подлые подставы - это совсем другое дело. Если это сделал сослуживец - общаться приходиться, но только очень дозировано. Если просто знакомый - он больше не знакомый.
сладкий янтарьВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Подстава подставе рознь. Бывает случайность или по глупости. Человек осознал, извинился - общаемся дальше. Но делаю выводы, что человек дурак. Не подлый, а просто дурак. Надо это иметь в виду. Ну а бывают подлые подставы - это совсем другое дело. Если это сделал сослуживец - общаться приходиться, но только очень дозировано. Если просто знакомый - он больше не знакомый.
СсылкаПожаловаться

Жужа
Запомнила уж точно, даже если бы вынуждена была продолжать общение. Таких "подставляльщиков" до фига в жизни, да все почти. В определенной ситуации понимаешь, что человек поступит в своих интересах, а то что тебе это во вред, никого не интересует. Так что не создавайте ситуаций по возможности, чтоб не задавать подобных вопросов потом. Прощать не прощать зависит, насколько он нужен вам в дальнейшем.
ангел жития тишайшего
Если это было сделанно осознанно и преднамеренно надо преподнести такую ответку чтобы всю оставшуюся жизнь говорил-СПАСИБО ЗА НАУКУ.
Julia Leo
Начать с себя.
Многие винят кого угодно, но только себя любимых всегда оправдывают.
А может быть это вы подставили человека, а? Покопайтесь в себе и в своих поступках.
Солька
Что в вашем понимании простить?
Ёрик
предупредила бы сначала, потом бы ещё раз предупредила, а потом уже только - не прощать!
и теперь пусть только пикнет!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем