Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли пытаться выйти замуж)))

Женщина живет с мужчиной полтора года, обоим в принципе, неплохо, все устраивает, но брак он ей не предлагает. Детей она по состоянию здоровья иметь не может. Стоит ли ей настаивать именно на браке? Это никаких вопросов не решит (квартирный, например), просто хочется быть именно замужем, а не в сожительстве.))
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
14567891016
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Все мужчины боятся жениться. Но вопрос в том, чего он бится больше:
жениться или потерять вас навсегда. Поставьте его перед выбором.
А то сами мнутся "для меня это не принципиально". Не надо врать мужчине
и он вам врать не будет. А так можно 100 лет быть бесплатной домработницей,
терпеть его капризы. Обстирывать - наглаживать. А он все свододен-неженат.
Себя уважайте и тогда вас мужчины уважать будут.
Полгода подумал, вас уже в деле видел. Пусть решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять этот анекдот про бесплатную домработницу, как будто ее принуждают. Или ка будто после штампа она платноцй станет))) Он, вообще то, ей деньги дает, так что никакая она уже не бесплатная. И насчет боязни жениться у ВСЕХ мужчин Вы сильно преувеличиваете. Какие нафиг пол-года? Это так, чтобы познакомитьься поближе, но о деле еще рановато судить. Очень рановато.
Жужа
Вам хочется статуса, а что хочется мужчине? Брак ведь совершается с определенной целью. Это чисто женское - только шоб вместе жить и спать в одной постели, мужчине - только лирика. Для подобных отношений штамп не нужен, достаточно просто чувства привязанности.
Вы для него не "королева", чтоб женится на Вас ради того, чтоб погреться в лучах Вашей женской охренительности. Других более "традиционных" стимулов для заключения брака не вижу.
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
Вам хочется статуса, а что хочется мужчине? Брак ведь совершается с определенной целью. Это чисто женское - только шоб вместе жить и спать в одной постели, мужчине - только лирика. Для подобных отношений штамп не нужен, достаточно просто чувства привязанности.
Вы для него не "королева", чтоб женится на Вас ради того, чтоб погреться в лучах Вашей женской охренительности. Других более "традиционных" стимулов для заключения брака не вижу.
СсылкаПожаловаться
при чем тут королева? нормальное женское желание
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
при чем тут королева? нормальное женское желание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пыталась "королевой" показать, что не настолько он Вас любит и восхищается, чтоб, с учетом Вашей бездетности, вступать с Вами в брак. Мечтать, канешн, невредно, иногда даже и полезно. Но брак - юридическая сделка и заключается с определенной целью. Ради чего ему с Вами долго тусить - непонятно. Ни бабла от Вас, ни наследников, ни чего, что связано именно с браком. Жизнь - она длиннее, чем любовь, как известно. Пока ему удобно - он с Вами.
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
Пыталась "королевой" показать, что не настолько он Вас любит и восхищается, чтоб, с учетом Вашей бездетности, вступать с Вами в брак. Мечтать, канешн, невредно, иногда даже и полезно. Но брак - юридическая сделка и заключается с определенной целью. Ради чего ему с Вами долго тусить - непонятно. Ни бабла от Вас, ни наследников, ни чего, что связано именно с браком. Жизнь - она длиннее, чем любовь, как известно. Пока ему удобно - он с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круто))) с учетом моей бездетности....по больному бьете, но может, это и верно) т.е. вообще стоит жить и о браке не думать, так считаете?
Dmitry SergeevВ ответ на Екатерина
Екатерина
круто))) с учетом моей бездетности....по больному бьете, но может, это и верно) т.е. вообще стоит жить и о браке не думать, так считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жужа права. Зачем ему именно брак с вами и обязательства перед вами как перед супругой?
ЕкатеринаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Жужа права. Зачем ему именно брак с вами и обязательства перед вами как перед супругой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. вы считаете, что мне можно вообще о браке не думать в моем состоянии?
CCoSpВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. вы считаете, что мне можно вообще о браке не думать в моем состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, что и в Вашем случае можно думать о браке, т.к. есть мужчины, которым дети не нужны... (или уже есть ,или просто их не хочет)... мне кажется , что Вам надо узнать первопричину его нежелания...если это связано с детьми, то совместного будущего ,увы, не будет...
надежда боВ ответ на CCoSp
CCoSp
думаю, что и в Вашем случае можно думать о браке, т.к. есть мужчины, которым дети не нужны... (или уже есть ,или просто их не хочет)... мне кажется , что Вам надо узнать первопричину его нежелания...если это связано с детьми, то совместного будущего ,увы, не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно верно
Dmitry SergeevВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. вы считаете, что мне можно вообще о браке не думать в моем состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, что в вашей ситуации решать этот конкретно вопрос должен ваш мужчина. Поскольку вам нечего ему дать в браке.
ТермитВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я думаю, что в вашей ситуации решать этот конкретно вопрос должен ваш мужчина. Поскольку вам нечего ему дать в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, что в вашей ситуации решать этот конкретно вопрос должен ваш мужчина. Поскольку вам нечего ему дать в браке.

а чувтства, забота, эмоции? это она ему и дает. человек ценен сам по себе. а не только перспективами, которые могут и не наступить.
Dmitry SergeevВ ответ на Термит
Термит
Я думаю, что в вашей ситуации решать этот конкретно вопрос должен ваш мужчина. Поскольку вам нечего ему дать в браке.

а чувтства, забота, эмоции? это она ему и дает. человек ценен сам по себе. а не только перспективами, которые могут и не наступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для этого брак не нужен
ТермитВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Для этого брак не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дк законный брак ваще нужен только для имущество делить. это я к тому, что вы сказали, что аффтор темы не может ничего дать своему мужчине.
Dmitry SergeevВ ответ на Термит
Термит
дк законный брак ваще нужен только для имущество делить. это я к тому, что вы сказали, что аффтор темы не может ничего дать своему мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сказал, что она ничего не сможет дать ему именно в браке.
ТермитВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я сказал, что она ничего не сможет дать ему именно в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в чем разница отношений в браке и не в браке? отцовство детей признается на раз, люди либо вместе, либо порознь. регистрация это формальность. которая ничего не гарантирует.
Dmitry SergeevВ ответ на Термит
Термит
в чем разница отношений в браке и не в браке? отцовство детей признается на раз, люди либо вместе, либо порознь. регистрация это формальность. которая ничего не гарантирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот-вот, фигли ей требуется штамп с него? Он и так ей дает больше, чем она сможет дать.
Татьяна КоролеваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я думаю, что в вашей ситуации решать этот конкретно вопрос должен ваш мужчина. Поскольку вам нечего ему дать в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите,но и мужчина не всегда может дать детей.Екатерина,не комплексуйте.На всякий товар,говорят,есть свой покупатель.У нас две три друзей усыновили детишек,одни двоих,вторые ону,в третьей паре вторым ребенком свой родился.Поэтому ,если из-за детей он думает,отпустите пацаеа на свободу.А Ваш трамвай подойдет.Уважайте себя.
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. вы считаете, что мне можно вообще о браке не думать в моем состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем меньше Вы будете думать о браке, ПРИЧЕМ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ОН ПРОИЗОЙДЕТ.
pchellkaВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. вы считаете, что мне можно вообще о браке не думать в моем состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. вы считаете, что мне можно вообще о браке не думать в моем состоянии?

Да сформулируйте вы по-другому! Не о "браке" надо думать, а о том, чтобы рядом с вами был достойный человек, которого вы смогли бы полюбить, а он любил бы вас, и вы бы дорожили этим чувством и старались бы сохранить его максимально долго, старались бы доставлять друг другу только радость и вместе бы справлялись с неприятностями... и т.д. В жизни каждому нужен близкий родной человек в первую очередь, а не муж!!! Зачастую это не одно и то же!
ЕкатеринаВ ответ на pchellka
pchellka
т.е. вы считаете, что мне можно вообще о браке не думать в моем состоянии?

Да сформулируйте вы по-другому! Не о "браке" надо думать, а о том, чтобы рядом с вами был достойный человек, которого вы смогли бы полюбить, а он любил бы вас, и вы бы дорожили этим чувством и старались бы сохранить его максимально долго, старались бы доставлять друг другу только радость и вместе бы справлялись с неприятностями... и т.д. В жизни каждому нужен близкий родной человек в первую очередь, а не муж!!! Зачастую это не одно и то же!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, тут все так по-разному понимают....)) читаю советы)) просто вроде и хочется замуж (не была там), а вроде и думаешь - оно вообще надо, если детей не будет? так-то у нас и чувства и (что главное) взаимопомощь, очень сильная помощь с его стороны есть.
pchellkaВ ответ на Екатерина
Екатерина
да, тут все так по-разному понимают....)) читаю советы)) просто вроде и хочется замуж (не была там), а вроде и думаешь - оно вообще надо, если детей не будет? так-то у нас и чувства и (что главное) взаимопомощь, очень сильная помощь с его стороны есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и не заморачивайтесь вы на всякую ерунду, типа штампиков. Есть чувства и взаимопомощь, как вы говорите, и это самое главное! Цените это и берегите. Штампик ничего не гарантирует никому. Он зачастую только расхолаживает, причем как мужчину, так и женщину. Многие начинают воспринимать друг друга как личную собственность, пропадает уважение... И начинается "ты -моя жена, ты должна..." или "ты- мой уж, ты обязан..." А все эти "должен" и "обязан" должны быть в радость, потому что вы хотите что-то сделать для своего любимого человека, а не потому что вас ЗАГС обязал. Никто не любит обязаловку, какая бы она расчудесная не была. Вспомните школьную форму. Да будь она хоть от Дольче и Габанны, её бы все равно все ненавидели, потому что она у всех одинаковая и для всех обязательна!
И еще.. Вспомните народную поговорку "Что имеем не храним, а потерявши плачем". Цените то, что у вас есть! Поверьте, что огромное количество людей, живущих в законном браке (о котором вы так мечтаете), на самом деле никакого такого офигительного счастья не испытывают, а попросту "тянут лямку" или "мотают срок", потому что вроде бы так надо, вроде бы и привыкли уже... и еще куча разных глупых причин... Ну не греет штампик в паспорте, когда любви нет! Так что вам важнее? Штампик или нормальные человеческие отношения?
Еще одна хорошая мысль: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!" И тогда все встанет на свои места. Я вам желаю счастья!
ЕкатеринаВ ответ на pchellka
pchellka
Ну и не заморачивайтесь вы на всякую ерунду, типа штампиков. Есть чувства и взаимопомощь, как вы говорите, и это самое главное! Цените это и берегите. Штампик ничего не гарантирует никому. Он зачастую только расхолаживает, причем как мужчину, так и женщину. Многие начинают воспринимать друг друга как личную собственность, пропадает уважение... И начинается "ты -моя жена, ты должна..." или "ты- мой уж, ты обязан..." А все эти "должен" и "обязан" должны быть в радость, потому что вы хотите что-то сделать для своего любимого человека, а не потому что вас ЗАГС обязал. Никто не любит обязаловку, какая бы она расчудесная не была. Вспомните школьную форму. Да будь она хоть от Дольче и Габанны, её бы все равно все ненавидели, потому что она у всех одинаковая и для всех обязательна!
И еще.. Вспомните народную поговорку "Что имеем не храним, а потерявши плачем". Цените то, что у вас есть! Поверьте, что огромное количество людей, живущих в законном браке (о котором вы так мечтаете), на самом деле никакого такого офигительного счастья не испытывают, а попросту "тянут лямку" или "мотают срок", потому что вроде бы так надо, вроде бы и привыкли уже... и еще куча разных глупых причин... Ну не греет штампик в паспорте, когда любви нет! Так что вам важнее? Штампик или нормальные человеческие отношения?
Еще одна хорошая мысль: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!" И тогда все встанет на свои места. Я вам желаю счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо!
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
круто))) с учетом моей бездетности....по больному бьете, но может, это и верно) т.е. вообще стоит жить и о браке не думать, так считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Вашей теме трудно не задеть Вас - сами понимаете. Не хотела обижать. Думайте, что хотите, просто иногда нужно быть реалисткой, хоть это и больно. Я предпочитаю жить без лишних иллюзий, хотя само по себе это есть иллюзия.))) Бездетные браки часто бывают удачными, когда есть какой-то другой общий интерес/проект на долгие годы. Наука, бизнес, хобби - всё, что угодно. У Вас есть что-то, что связывало бы Вас с Вашим МЧ надолго?
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
В Вашей теме трудно не задеть Вас - сами понимаете. Не хотела обижать. Думайте, что хотите, просто иногда нужно быть реалисткой, хоть это и больно. Я предпочитаю жить без лишних иллюзий, хотя само по себе это есть иллюзия.))) Бездетные браки часто бывают удачными, когда есть какой-то другой общий интерес/проект на долгие годы. Наука, бизнес, хобби - всё, что угодно. У Вас есть что-то, что связывало бы Вас с Вашим МЧ надолго?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я вас поняла. Наверное, кроме эмоций, больше ничего нет....
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
круто))) с учетом моей бездетности....по больному бьете, но может, это и верно) т.е. вообще стоит жить и о браке не думать, так считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушайте ее! Если любит, ни на что не посмотрит.
А пользоваться собой не позволяйте никому.
Ищите того, для кого вы Королева!
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем