Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли работать секретарем? Какие плюсы и минусы в этой работе?

Посоветуйте, пожалуйста! Я ответственная, исполнительная, даже педантичная, вежливая, у меня неполное высшее образование, знаю английский, у меня абсолютная грамотность русского языка, в принципе, умею работать на компьютере, планирую пройти курсы делового этикета, очень миловидная, располагающая к себе внешность, красивая улыбка, очень грамотная красивая речь и приятный, также располагающий к себе голос. Я много лет работала фрилансером, т.е., кроме этого, у меня нет опыта работы, но у меня нет трудовой, т.е. работала неофициально. Хочу попробовать себя в качестве секретаря, причем сразу в Москве. Причин несколько: социализация, новые знакомства и связи (в том числе знакомства с молодыми людьми), т.к. после того, как начала фриланс, я совсем одичала и у меня не было стимула куда-то выходить, наряжаться и показывать себя), приобретение опыта работы на всякий случай. 
В общем, кто-нибудь, кто в этом разбирается, может мне посоветовать? Можете рассказать про плюсы и минусы этой работы? 
И да - деградируешь ли с такой работой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Tatiana China HK
Зарплата наверно будет маленькая . Хотя в некоторых фирма популярно повышение сотрудников
АнонимВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Зарплата наверно будет маленькая . Хотя в некоторых фирма популярно повышение сотрудников
СсылкаПожаловаться
Наверное, только если у них есть высшее?
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, только если у них есть высшее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас высшим никого не удивишь
АнонимВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
СсылкаПожаловаться
А маленькая - это сколько?
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
А маленькая - это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я жила в России , лет 6 назад , секретари получали 10 тыс рублей в среднем ) не Москва . Сейчас живу заграницей, у нас на фирме секретарь получает в два раза меньше чем менеджер . В общем где/ то местный прожиточный минимум ... Но работа - чисто звонки... Письма регистрировать.. Кофе боссу носить . Может вам и повезет в Москве , если в хорошую компанию попадете
вячеслав
Министром иностранных дел попробуй. Я уверен - ты прекратишь все войны...эх и заживем, братцы!...
Психея Моисевна Ватник
Москва большая. На вокзал пойдешь сикритаршей?
Психея Моисевна Ватник
Москва большая. На вокзал пойдешь сикритаршей?
СсылкаПожаловаться
В смысле?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь не получишь правильных советов. Надо идти на профильные сайты.
77777777777777777 77777777777777777777
Если шефу омлет хорошо делать будешь,как нибудь да вознаградит тебя))
77777777777777777 77777777777777777777
Если шефу омлет хорошо делать будешь,как нибудь да вознаградит тебя))
СсылкаПожаловаться
А почему мысли только в одном направлении?
77777777777777777 77777777777777777777В ответ на Аноним
Аноним
А почему мысли только в одном направлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты ж хочешь хорошо получать,без омлета вряд ли будешь
Te St
Поработайте.... Только эта должность называецца "помошник руководителя"
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Поработайте.... Только эта должность называецца "помошник руководителя"
СсылкаПожаловаться
Почему "помощник"? Вроде всегда называлась "секретарь"
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Почему "помощник"? Вроде всегда называлась "секретарь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один фиг...
Te St
Или "помощник"?...хз ..но задумацца надо...
Марина
Стоит ставить себе другие цели, но начать с этого можно. Удачи вам!)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я работала, для молодой девушки самое то. Приятно, повышает самооценку, окружена в основном только мужчинами, есть ощущение значимости и власти. Связи очень легко завязываются. Многое со временем директорское поручается выполнять и подписывать за него тебе
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я работала, для молодой девушки самое то. Приятно, повышает самооценку, окружена в основном только мужчинами, есть ощущение значимости и власти. Связи очень легко завязываются. Многое со временем директорское поручается выполнять и подписывать за него тебе
СсылкаПожаловаться
Вот недайбог такое для дочери....
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Вот недайбог такое для дочери....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта должность называецца "3,14здося"...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Te St
Te St
Эта должность называецца "3,14здося"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фильмов насмотрелись ? )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
фильмов насмотрелись ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смотрю кино вапще...
Василена
Высшее образование надо бы получить, оно ещё никому не помешало. Если специфика работы устраивает-идите работать секретарём. На виду будете. Одна моя знакомая специально переехала в крупный город, чтобы свою личную жизнь устроить.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Высшее образование надо бы получить, оно ещё никому не помешало. Если специфика работы устраивает-идите работать секретарём. На виду будете. Одна моя знакомая специально переехала в крупный город, чтобы свою личную жизнь устроить.
СсылкаПожаловаться
Ну, я и так живу в немаленьком городе (население около 400 тысяч), проблема в том, что работа - фриланс, плюс растеряла все знакомства, даже не с кем особо просто прогуляться, остается разве что разве что регистрироваться на сайтах знакомств
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем