Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 11:52, Главная форумов

Стоит ли работать уборщицей.

Третий год спорю со своей свекровью на эту тему. 
Надоело уже. 
Ситуация такая; я всю жизнь работала в частной элитной школе, 
По семейным обстоятельствам, ( работе мужа) , мы переехали в другую страну , да еще и в деревню. 
На работу здесь устроиться нереально, по специальности я имею в виду. Надо подтверждать диплом( это учиться почти заново, пять лет) 
И здесь деревня, так что в школу и в детский сад очередь на 7 лет вперед для устройства туда на работу. Так что не факт что если я и выучусь в 40 лет закончу, то меня возьмут туда , из своих как говориться очередь. 
Муж хорошо зарабатывает , так что проблем в деньгах пока нет. 
Ребенок 4 года. 
 Но свекровь меня уже достала, иди  работай квартиры, подьезды убирай раз тебя в школу не берут. Находит мне работы по этому профилю. Вчера поругались с ней. 
Я не понимаю зачем, муж хорошо зарабатывает, я если туда пойду то мне копейки будут платить, даже ничего на них не купишь. Смысл. 
А она заладила  хоть 100€ в месяц а все в семью . 
Бред какой то. 
Зачем работать уборшицей, если нет мат . Проблем. Что за смысл в этой работе, не удавольствия, не коллектива, не зарплаты, не карьеры. 
Я понимаю когда кушать нечего то тогда понятно. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Night Fury
Пусть идет и работает
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Пусть идет и работает
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
согласна. У некоторых людей прям мания, чтоб невестка РАБОТАЛА. Считается, что в доме она бездельничает. А то, что она кучу денег экономит - это ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
Виктория ххх
с мужем решите вопрос вашей работы, нужна ли она. а свекровь просто бесится, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Пусть сама работает
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Муж что говорит? Это главное.
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
Кем же Вы работали в элитной школе?
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
тут вопрос что за страна в которой очередь на 7 лет вперед
СсылкаПожаловаться
ТенериFе
тут вопрос что за страна в которой очередь на 7 лет вперед
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да я предметно спросила....Главное, чтоб не учителем русского языка... ))
А по существу - мои дальние родственники уехали в Германию , давно. Все стоматологи и зубные мастера по образованию. Так там на первых парах мыли горшки в доме престарелых. со своими высшими и спец. образованиями. При чем, сильных мат. трудностей не испытывали. С нашими там не церемонятся))
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
Да я предметно спросила....Главное, чтоб не учителем русского языка... ))
А по существу - мои дальние родственники уехали в Германию , давно. Все стоматологи и зубные мастера по образованию. Так там на первых парах мыли горшки в доме престарелых. со своими высшими и спец. образованиями. При чем, сильных мат. трудностей не испытывали. С нашими там не церемонятся))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
сорри, " порах" )))
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот и у меня вопрос возник. Кем?
СсылкаПожаловаться
ТенериFе
бред конечно..свекровь там осталась..откуда вы уехали? пусть сама идет
СсылкаПожаловаться
ТенериFе
бред конечно..свекровь там осталась..откуда вы уехали? пусть сама идет
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Свекровь видно с ними уехала ))
СсылкаПожаловаться
Лариса
Свекровь видно с ними уехала ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2

есть такие психи что свекровь с собой берут?)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

есть такие психи что свекровь с собой берут?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
да хрен их поймешь этих авторов)) ну если уехали в другую АШ страну свекровь тут вообще при чем?))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Счас вам тут напишут про саморазвитие,а то дома вы тупеете
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
идите учитесь и работайте уборщицей... толку больше будет на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
идите учитесь и работайте уборщицей... толку больше будет на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
переехали по инициативе мужа - пусть разруливает..а то он по работе поехал, а ей переучиваться.... ну так конечно можно поработать не по профессии, но это по желааааааааааааааанию конечно
СсылкаПожаловаться
Ну вот у дочери свекровь тоже думает, что дочь как только в садик отдаст, на следующий день на работу выйдет. Ей пока не говорят, что она до 3-х лет работать не будет, нервы её и свои берегут)))
Пусть муж со своей мамой разговаривает.
СсылкаПожаловаться
Маришка
а муж что говорит?
Вам его, а не свекровь слушать
поговорите с ним по этому поводу - пусть успокоит МАМО(((
СсылкаПожаловаться
Ольга Ланчева
свекрови всегда так относятся к неработающим невесткам, они считают, что их сыночкам очень трудно зарабатывать на всю семью, они перетрудились.
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
а почему бы и не пойти работать....
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
а почему бы и не пойти работать....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
а зачем?? зачем?
СсылкаПожаловаться
Душечка
Муж против что бы я работала, говорит что дома пока сиди.

Я за это время сдала на права, ходила на курсы английского, ребенка вожу в бассейн, на танцы, в воскресную школу, дома не сижу можно сказать. Да на работу не могу по специальности устроиться . Но ей что бы дома не сидеть хоть куда иди главное работать
СсылкаПожаловаться
Душечка
Ребенку всего 4 года , он в детский сад только год ходит, до этого я с ним дома сидела.
Я бы устроилась куда нибудь , но не уборщицей . Просто не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
Юлия Кохан
У вас есть знания языка страны , где вы проживаете? Идите на курсы, учите. На работу можно устроится в магазин, продавцом. если в вашей деревне работы нет, то я уверена что в соседнем городе есть. У вас есть машина, права? Можно бебиситтером, с детками сидеть, закончить какие нибудь профессиональные курсы, это несколько месяцев. Потом ваш диплом. Узнайте, можно ли его легализовать. У меня диплом- мастер, мне признали его частично- бакалавр. С Таким дипломом можно в школу воспитателем, на продленке и на переменках за детьми смотреть. Работы- море. Главное- язык и машина. А если вас выгоняют именно на уборку, туалеты мыть с педагогическим дипломом это значит что вас хотят... Опустить что ли, показать вам "ваше место"... Несоглашайтесь вобщем, в резкой форме.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru