Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли работать уборщицей.

Третий год спорю со своей свекровью на эту тему. 
Надоело уже. 
Ситуация такая; я всю жизнь работала в частной элитной школе, 
По семейным обстоятельствам, ( работе мужа) , мы переехали в другую страну , да еще и в деревню. 
На работу здесь устроиться нереально, по специальности я имею в виду. Надо подтверждать диплом( это учиться почти заново, пять лет) 
И здесь деревня, так что в школу и в детский сад очередь на 7 лет вперед для устройства туда на работу. Так что не факт что если я и выучусь в 40 лет закончу, то меня возьмут туда , из своих как говориться очередь. 
Муж хорошо зарабатывает , так что проблем в деньгах пока нет. 
Ребенок 4 года. 
 Но свекровь меня уже достала, иди  работай квартиры, подьезды убирай раз тебя в школу не берут. Находит мне работы по этому профилю. Вчера поругались с ней. 
Я не понимаю зачем, муж хорошо зарабатывает, я если туда пойду то мне копейки будут платить, даже ничего на них не купишь. Смысл. 
А она заладила  хоть 100€ в месяц а все в семью . 
Бред какой то. 
Зачем работать уборшицей, если нет мат . Проблем. Что за смысл в этой работе, не удавольствия, не коллектива, не зарплаты, не карьеры. 
Я понимаю когда кушать нечего то тогда понятно. 
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Night Fury
Пусть идет и работает
Это яВ ответ на Night Fury
Night Fury
Пусть идет и работает
СсылкаПожаловаться
согласна. У некоторых людей прям мания, чтоб невестка РАБОТАЛА. Считается, что в доме она бездельничает. А то, что она кучу денег экономит - это ничего не значит.
Виктория ххх
с мужем решите вопрос вашей работы, нужна ли она. а свекровь просто бесится, вот и все.
Карина Вертинская
Пусть сама работает
Лана Лазурная
Муж что говорит? Это главное.
Nata-Nata
Кем же Вы работали в элитной школе?
ТенериFеВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Кем же Вы работали в элитной школе?
СсылкаПожаловаться
тут вопрос что за страна в которой очередь на 7 лет вперед
Nata-NataВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
тут вопрос что за страна в которой очередь на 7 лет вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я предметно спросила....Главное, чтоб не учителем русского языка... ))
А по существу - мои дальние родственники уехали в Германию , давно. Все стоматологи и зубные мастера по образованию. Так там на первых парах мыли горшки в доме престарелых. со своими высшими и спец. образованиями. При чем, сильных мат. трудностей не испытывали. С нашими там не церемонятся))
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да я предметно спросила....Главное, чтоб не учителем русского языка... ))
А по существу - мои дальние родственники уехали в Германию , давно. Все стоматологи и зубные мастера по образованию. Так там на первых парах мыли горшки в доме престарелых. со своими высшими и спец. образованиями. При чем, сильных мат. трудностей не испытывали. С нашими там не церемонятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сорри, " порах" )))
Светлана ЛевинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Кем же Вы работали в элитной школе?
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня вопрос возник. Кем?
ТенериFе
бред конечно..свекровь там осталась..откуда вы уехали? пусть сама идет
Лариса В ответ на ТенериFе
ТенериFе
бред конечно..свекровь там осталась..откуда вы уехали? пусть сама идет
СсылкаПожаловаться
Свекровь видно с ними уехала ))
Комментарий удален.Почему?
Лариса В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да хрен их поймешь этих авторов)) ну если уехали в другую АШ страну свекровь тут вообще при чем?))
НС
Счас вам тут напишут про саморазвитие,а то дома вы тупеете
Глюмдальклич
идите учитесь и работайте уборщицей... толку больше будет на самом деле.
ТенериFеВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
идите учитесь и работайте уборщицей... толку больше будет на самом деле.
СсылкаПожаловаться
переехали по инициативе мужа - пусть разруливает..а то он по работе поехал, а ей переучиваться.... ну так конечно можно поработать не по профессии, но это по желааааааааааааааанию конечно
Светлана Федюкова
Ну вот у дочери свекровь тоже думает, что дочь как только в садик отдаст, на следующий день на работу выйдет. Ей пока не говорят, что она до 3-х лет работать не будет, нервы её и свои берегут)))
Пусть муж со своей мамой разговаривает.
Маришка
а муж что говорит?
Вам его, а не свекровь слушать
поговорите с ним по этому поводу - пусть успокоит МАМО(((
Ольга Анатольевна Ланчева
свекрови всегда так относятся к неработающим невесткам, они считают, что их сыночкам очень трудно зарабатывать на всю семью, они перетрудились.
Elena Ilyhina
а почему бы и не пойти работать....
Душечка
Муж против что бы я работала, говорит что дома пока сиди.

Я за это время сдала на права, ходила на курсы английского, ребенка вожу в бассейн, на танцы, в воскресную школу, дома не сижу можно сказать. Да на работу не могу по специальности устроиться . Но ей что бы дома не сидеть хоть куда иди главное работать
Душечка
Ребенку всего 4 года , он в детский сад только год ходит, до этого я с ним дома сидела.
Я бы устроилась куда нибудь , но не уборщицей . Просто не вижу смысла
Юлия Кохан
У вас есть знания языка страны , где вы проживаете? Идите на курсы, учите. На работу можно устроится в магазин, продавцом. если в вашей деревне работы нет, то я уверена что в соседнем городе есть. У вас есть машина, права? Можно бебиситтером, с детками сидеть, закончить какие нибудь профессиональные курсы, это несколько месяцев. Потом ваш диплом. Узнайте, можно ли его легализовать. У меня диплом- мастер, мне признали его частично- бакалавр. С Таким дипломом можно в школу воспитателем, на продленке и на переменках за детьми смотреть. Работы- море. Главное- язык и машина. А если вас выгоняют именно на уборку, туалеты мыть с педагогическим дипломом это значит что вас хотят... Опустить что ли, показать вам "ваше место"... Несоглашайтесь вобщем, в резкой форме.
ЕкатеринаВ ответ на Юлия Кохан
Юлия Кохан
У вас есть знания языка страны , где вы проживаете? Идите на курсы, учите. На работу можно устроится в магазин, продавцом. если в вашей деревне работы нет, то я уверена что в соседнем городе есть. У вас есть машина, права? Можно бебиситтером, с детками сидеть, закончить какие нибудь профессиональные курсы, это несколько месяцев. Потом ваш диплом. Узнайте, можно ли его легализовать. У меня диплом- мастер, мне признали его частично- бакалавр. С Таким дипломом можно в школу воспитателем, на продленке и на переменках за детьми смотреть. Работы- море. Главное- язык и машина. А если вас выгоняют именно на уборку, туалеты мыть с педагогическим дипломом это значит что вас хотят... Опустить что ли, показать вам "ваше место"... Несоглашайтесь вобщем, в резкой форме.
СсылкаПожаловаться
+100500
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем