Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли ребенка стричь наголо?

Дочке третий год пошел. Уже косички. Родители мужа настоятельно советуют постричь ее налысо, чтоб волосы получше были. Не пойму, в этом есть смысл? Они говорят, раньше все так делали.  А вы проходили в детстве подобную экзекуцию? Стоит ли на это решаться? Жалко мою маленькую(
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Алекса
Я не стригла и нормальные волосы выросли
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
А у вас родовые волосики не выпадали?Моя т уже девица,но не припомню чтоб стригли.Да нет в этом ничего плохого,говорят что лучше и гуще волосы будут,но я как то не верю.Сами решайте.
СсылкаПожаловаться
Просто МусяВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
А у вас родовые волосики не выпадали?Моя т уже девица,но не припомню чтоб стригли.Да нет в этом ничего плохого,говорят что лучше и гуще волосы будут,но я как то не верю.Сами решайте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Да нет, не выпадали, вроде
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Просто Муся
Просто Муся
Да нет, не выпадали, вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что прям совсем реденькие волосики?Чесн.сказать не вижу проблем,если реденькие,та состригите,сейчас лето,в панамке походите,а так они у малышей быстро отрастают,но я не верю,а вот,можно сделать коротенькую стрижку,модняцкую,но я не помню по своей,у нас родовые выпали ,а сейчас волос хороший,не страдаем этим.
СсылкаПожаловаться
Софи Марсо
вообще стригут в 1 год, независимо от количества волос, а уж в 3 года ни к чему.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
вообще стригут в 1 год, независимо от количества волос, а уж в 3 года ни к чему.
СсылкаПожаловаться
и в год ни к чему
СсылкаПожаловаться
Софи МарсоВ ответ на Екатерина
Екатерина
и в год ни к чему
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
ну почему? например если пушок на голове в год остричь, то потом нормальные волосики пожестче расти начинают, а так пух до 4-5 лет и будет.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
ну почему? например если пушок на голове в год остричь, то потом нормальные волосики пожестче расти начинают, а так пух до 4-5 лет и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пух истирается сам, ибо не имеет хороших луковиц. Взрослые волосы будут расти вне зависимости от того,убираете вы пух или нет. А вот повредить хорошие луковицы вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
luminianta
да хватит мыслить шаблонно!
качество волос зависит от генетической предрасположенности и от волосяных луковиц, которые посажены под кожей головы.
данная процедура не изменит ничего ни в генетике, ни в луковицах.просто причинят раздражение детской коже головы и последующий год будет ходить ребенок с жалким видом как после серьезной болезни...сейчас на лето, когда у всех бантики и косички.
слышала стригли так на лысо.но не в 3 года.
СсылкаПожаловаться
Наиля ШакироваВ ответ на luminianta
luminianta
да хватит мыслить шаблонно!
качество волос зависит от генетической предрасположенности и от волосяных луковиц, которые посажены под кожей головы.
данная процедура не изменит ничего ни в генетике, ни в луковицах.просто причинят раздражение детской коже головы и последующий год будет ходить ребенок с жалким видом как после серьезной болезни...сейчас на лето, когда у всех бантики и косички.
слышала стригли так на лысо.но не в 3 года.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Совершенно верно!
СсылкаПожаловаться
Надежда Власова
Не стригла ни дочь не сына.Всё нормально, очень даже "пушистые" детки выросли.
СсылкаПожаловаться
Светлая_Мать_Воскресшей
Ну меня в год стригли на лысо "по советской системе", так сказать. Ничего у меня не прибавилось. Какие есть волосы, с теми и живу. А видок у меня на фото тех лет еще тот. Как будто ребенок после серьезной болезни. Одни глазищи и лысая голова...брррр. Я своих детей не стригла. У детей хорошие волосы, уж лучше моих, однозначно.
СсылкаПожаловаться
patttsan
Ни в коем случае, дикость какая-то...
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я не стригла, и волосы очень густые, как взрослые. Можно потихоньку состригать родовые волосики, но налысо уж точно ни к чему. Тем более, в три года. А про то, что раньше делали, вообще свекровей не слушайте.
СсылкаПожаловаться
blesk
В далеком моем детстве во дворе бегала девчушка. Волосики у нее были замечательные - светлые, и, главное, кудрявые. Когда ее видели, все любовались ) но однажды она вышла на улицу совсем без волос ( мы, дети, были в шоке... а после... после у нее выросли волосы такие же как у всех - прямые.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карайман
я старшего сына побрила в год по наущению маман, что мне 20 лет было, еще верила всему, что скажут старшие, а младшего уже не стала ни стричь, ни брить, когда подросли кудряшки, пошли в парикмахерскую и сделали стрижку:up::)
СсылкаПожаловаться
Nellis
Бред мамонта!) Оттого что ребенка побреете на лысо волосяных луковиц у нее больше не станет. К тому же уродовать девочку в три годика.....бррр.
СсылкаПожаловаться
Nadia Montero
Это всё псевдонаучные методы, качество волос никак не зависит от стрижки "под ноль". Не занимайтесь ерундой, тем более ребёночку уже 3 года и будет у Вас выглядеть как после болезни.
СсылкаПожаловаться
Золотце
Бред полный Моя мама ни меня, ни сестру не стригла, у нас хорошие волосы, правда у моей сестры- идеально прямые, в маму, а у меня с "завихрениями"- в папу. И дочь свою я не стригла, у нее "младенческие" выкатались где-то в полгода, а нормальные только после года начали расти- сейчас шикарная грива, ей 19 лет.
СсылкаПожаловаться
рита васина
В годик-да,неплохо,но сейчас --как-то поздновато.
СсылкаПожаловаться
Райская Птичка
пусть родители мужа себя налысо постригут.
парвильно вам написали, количество волосяных луковиц не увеличится.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
бред. полный. количество волосяных луковиц зависит от генетики, а качество волос от питания и образа жизни. а вот бритье, кстати, может луковицы повредить.
свою не стригла, в два с половиной года вот такая шевелюра была:
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Екатерина
бред. полный. количество волосяных луковиц зависит от генетики, а качество волос от питания и образа жизни. а вот бритье, кстати, может луковицы повредить.
свою не стригла, в два с половиной года вот такая шевелюра была:
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
я тоже не стригла, не брила, а волосы- шик-блеск у Инны. это зависит от породы, а не от того брил - не брил...
СсылкаПожаловаться
Rosa
а я в 40 дней и в полгодика состригла...но незнаю, вроде не жиденькие, но и не блеск как густые (но больше, чем было)...да многие говорят, где ступала лезвия, там будет больше волос...а вот, еще по глупости в подростковом периоде подружка, убрала густоту бровей с помощью станка и задела всё до век...так до сей поры борется с пеньками каждый день на нежной коже...очень много...но лучше спросить у специалистов
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
брехня это!!!! меня никто не брил- у меня шикарные волосы!!! дочь я тоде не брила- у нее тоже волосы обалденные... это предрассудки- что вот, мол, надо обязательно брить, волосы будут хорошие...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru