Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ребенка стричь наголо?

Дочке третий год пошел. Уже косички. Родители мужа настоятельно советуют постричь ее налысо, чтоб волосы получше были. Не пойму, в этом есть смысл? Они говорят, раньше все так делали.  А вы проходили в детстве подобную экзекуцию? Стоит ли на это решаться? Жалко мою маленькую(
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Алекса
Я не стригла и нормальные волосы выросли
Элла
А у вас родовые волосики не выпадали?Моя т уже девица,но не припомню чтоб стригли.Да нет в этом ничего плохого,говорят что лучше и гуще волосы будут,но я как то не верю.Сами решайте.
Просто МусяВ ответ на Элла
Элла
А у вас родовые волосики не выпадали?Моя т уже девица,но не припомню чтоб стригли.Да нет в этом ничего плохого,говорят что лучше и гуще волосы будут,но я как то не верю.Сами решайте.
СсылкаПожаловаться
Да нет, не выпадали, вроде
ЭллаВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Да нет, не выпадали, вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что прям совсем реденькие волосики?Чесн.сказать не вижу проблем,если реденькие,та состригите,сейчас лето,в панамке походите,а так они у малышей быстро отрастают,но я не верю,а вот,можно сделать коротенькую стрижку,модняцкую,но я не помню по своей,у нас родовые выпали ,а сейчас волос хороший,не страдаем этим.
Софи Марсо
вообще стригут в 1 год, независимо от количества волос, а уж в 3 года ни к чему.
ЕкатеринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
вообще стригут в 1 год, независимо от количества волос, а уж в 3 года ни к чему.
СсылкаПожаловаться
и в год ни к чему
Софи МарсоВ ответ на Екатерина
Екатерина
и в год ни к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему? например если пушок на голове в год остричь, то потом нормальные волосики пожестче расти начинают, а так пух до 4-5 лет и будет.
ЕкатеринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
ну почему? например если пушок на голове в год остричь, то потом нормальные волосики пожестче расти начинают, а так пух до 4-5 лет и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пух истирается сам, ибо не имеет хороших луковиц. Взрослые волосы будут расти вне зависимости от того,убираете вы пух или нет. А вот повредить хорошие луковицы вполне возможно.
luminianta
да хватит мыслить шаблонно!
качество волос зависит от генетической предрасположенности и от волосяных луковиц, которые посажены под кожей головы.
данная процедура не изменит ничего ни в генетике, ни в луковицах.просто причинят раздражение детской коже головы и последующий год будет ходить ребенок с жалким видом как после серьезной болезни...сейчас на лето, когда у всех бантики и косички.
слышала стригли так на лысо.но не в 3 года.
Наиля ШакироваВ ответ на luminianta
luminianta
да хватит мыслить шаблонно!
качество волос зависит от генетической предрасположенности и от волосяных луковиц, которые посажены под кожей головы.
данная процедура не изменит ничего ни в генетике, ни в луковицах.просто причинят раздражение детской коже головы и последующий год будет ходить ребенок с жалким видом как после серьезной болезни...сейчас на лето, когда у всех бантики и косички.
слышала стригли так на лысо.но не в 3 года.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
Надежда Власова
Не стригла ни дочь не сына.Всё нормально, очень даже "пушистые" детки выросли.
Светлая_Мать_Воскресшей
Ну меня в год стригли на лысо "по советской системе", так сказать. Ничего у меня не прибавилось. Какие есть волосы, с теми и живу. А видок у меня на фото тех лет еще тот. Как будто ребенок после серьезной болезни. Одни глазищи и лысая голова...брррр. Я своих детей не стригла. У детей хорошие волосы, уж лучше моих, однозначно.
patttsan
Ни в коем случае, дикость какая-то...
Ольга
Я не стригла, и волосы очень густые, как взрослые. Можно потихоньку состригать родовые волосики, но налысо уж точно ни к чему. Тем более, в три года. А про то, что раньше делали, вообще свекровей не слушайте.
blesk
В далеком моем детстве во дворе бегала девчушка. Волосики у нее были замечательные - светлые, и, главное, кудрявые. Когда ее видели, все любовались ) но однажды она вышла на улицу совсем без волос ( мы, дети, были в шоке... а после... после у нее выросли волосы такие же как у всех - прямые.
Мицуко
я старшего сына побрила в год по наущению маман, что мне 20 лет было, еще верила всему, что скажут старшие, а младшего уже не стала ни стричь, ни брить, когда подросли кудряшки, пошли в парикмахерскую и сделали стрижку:up::)
Нелля
Бред мамонта!) Оттого что ребенка побреете на лысо волосяных луковиц у нее больше не станет. К тому же уродовать девочку в три годика.....бррр.
Nadia Montero
Это всё псевдонаучные методы, качество волос никак не зависит от стрижки "под ноль". Не занимайтесь ерундой, тем более ребёночку уже 3 года и будет у Вас выглядеть как после болезни.
Золотце
Бред полный Моя мама ни меня, ни сестру не стригла, у нас хорошие волосы, правда у моей сестры- идеально прямые, в маму, а у меня с "завихрениями"- в папу. И дочь свою я не стригла, у нее "младенческие" выкатались где-то в полгода, а нормальные только после года начали расти- сейчас шикарная грива, ей 19 лет.
рита васина
В годик-да,неплохо,но сейчас --как-то поздновато.
Ася Райская
пусть родители мужа себя налысо постригут.
парвильно вам написали, количество волосяных луковиц не увеличится.
Екатерина
бред. полный. количество волосяных луковиц зависит от генетики, а качество волос от питания и образа жизни. а вот бритье, кстати, может луковицы повредить.
свою не стригла, в два с половиной года вот такая шевелюра была:
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Екатерина
бред. полный. количество волосяных луковиц зависит от генетики, а качество волос от питания и образа жизни. а вот бритье, кстати, может луковицы повредить.
свою не стригла, в два с половиной года вот такая шевелюра была:
СсылкаПожаловаться
я тоже не стригла, не брила, а волосы- шик-блеск у Инны. это зависит от породы, а не от того брил - не брил...
Rosa
а я в 40 дней и в полгодика состригла...но незнаю, вроде не жиденькие, но и не блеск как густые (но больше, чем было)...да многие говорят, где ступала лезвия, там будет больше волос...а вот, еще по глупости в подростковом периоде подружка, убрала густоту бровей с помощью станка и задела всё до век...так до сей поры борется с пеньками каждый день на нежной коже...очень много...но лучше спросить у специалистов
Lady Sterva
брехня это!!!! меня никто не брил- у меня шикарные волосы!!! дочь я тоде не брила- у нее тоже волосы обалденные... это предрассудки- что вот, мол, надо обязательно брить, волосы будут хорошие...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем