Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ребенку с протянутой рукой выпрашивать то,что принадлежит по праву рождения?((

Или вопрос о том,есть ли смысл устанавливать отцовство в принудительном порядке,а заодно и требовать алименты,если отец не отказывается от ребенка,на словах со всем согласен,признает,любит,но не регистрирует,не обеспечивает,не занимается этим ребенком...Появляется изредка,когда ему этого хочется,обещает золотые горы,совместную счастливую жизнь(которая уже никому не нужна...),записать дом на дочку,и т.д.,да вот все руки ему как-то не доходят...В результате ребенку 5,5,в графе отец-прочерк, и невинные вопросы о папе приводят в неловкое положение...Уже не знаю,что и говорить...Сколько же в конце-концов папа может быть занят,на работе или решать важные "проблемы"?Назрела ситуация когда пришло время либо сказать"все.папы нет.живем дальше",и прекратить травмировать ребенка ему в угоду;либо заставить нести ответственность хотя бы в виде выплаты алиментов,да и чтобы ребенок знал,что есть он папа,но по каким-то причинам не с нами,далеко.Вот дает денежку,иногда появляется...В обоих случаях есть свои минусы и плюсы.Кто сталкивался с подобным,что посоветуете?Буду признательна только за комменты по теме.
Христина Яковенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
*
А вы когда рожать собирались, какие договоры на это счёт были? Если даже в графе "отец" у вас прочерк стоит...
Христина Яковенко
Договоры?))Была безумная любовь...Он очень хотел ребенка от меня.Правда,просил сына.Я со временем тоже захотела ребенка от любимого человека.Но беременность все-таки была неожиданной.Жили в другой стране.Было много сложностей с прежними семьями.Я вот свои решила,родила ребенка,подняла-воспитала как смогла.Вернувшись на родину.столкнулась с полным непринятием его семьи факта наличия ребенка.Ни к чему не принуждала,не давила,не шантажировала.Много чего пережила с его милости-на несколько жизней хватит...Он говорит,что очень любит нас,и что мы ему очень нужны.Но,как часто водится,слова и дела-это разные вещи...Теперь для меня отношений с ним уже быть никаких не может,осталось решить как поступить с док-ми.
Христина Яковенко
Договоры?))Была безумная любовь...Он очень хотел ребенка от меня.Правда,просил сына.Я со временем тоже захотела ребенка от любимого человека.Но беременность все-таки была неожиданной.Жили в другой стране.Было много сложностей с прежними семьями.Я вот свои решила,родила ребенка,подняла-воспитала как смогла.Вернувшись на родину.столкнулась с полным непринятием его семьи факта наличия ребенка.Ни к чему не принуждала,не давила,не шантажировала.Много чего пережила с его милости-на несколько жизней хватит...Он говорит,что очень любит нас,и что мы ему очень нужны.Но,как часто водится,слова и дела-это разные вещи...Теперь для меня отношений с ним уже быть никаких не может,осталось решить как поступить с док-ми.
СсылкаПожаловаться
Вычёркивайте его из "списка" навсовсем. Иначе так и будете "ждать у моря погоды" - как это не печально звучит. :-(
Неужели за 5,5 лет вы этого до сих пор не поняли?
Аврамова РегинаВ ответ на Христина Яковенко
Христина Яковенко
Договоры?))Была безумная любовь...Он очень хотел ребенка от меня.Правда,просил сына.Я со временем тоже захотела ребенка от любимого человека.Но беременность все-таки была неожиданной.Жили в другой стране.Было много сложностей с прежними семьями.Я вот свои решила,родила ребенка,подняла-воспитала как смогла.Вернувшись на родину.столкнулась с полным непринятием его семьи факта наличия ребенка.Ни к чему не принуждала,не давила,не шантажировала.Много чего пережила с его милости-на несколько жизней хватит...Он говорит,что очень любит нас,и что мы ему очень нужны.Но,как часто водится,слова и дела-это разные вещи...Теперь для меня отношений с ним уже быть никаких не может,осталось решить как поступить с док-ми.
СсылкаПожаловаться
Ну давайте посмотрим. Вы устанавливает отцовство. Его обязанности: - заниматься воспитанием ребенка (сейчас он это не делает и вряд ли сделает);
- платить алименты (25%); При чем если, захотите в будущем лишить его прав (чего не бывает в жизни), при условии хотя бы частичной уплаты алиментов (хоть 50 руб в месяц), то этого сделать не удастся.
Его права: - ставить вопрос о местожительстве ребенка;
- ставить вопрос о графике общения с ребёнком (вот представьте, по суду будние дни дочь с вами, в выходные с ним);
- не давать разрешение на ваш совместный выезд за границу (на море отдохнуть, например)
- по достижении ребёнком 18-ти лет подать на ребёнка в суд на алименты соответственно.

Ну и напоследок, N сколько вам лет? Неужели до сих пор такая наивная? Мало ли чего он там говорит. Нужно смотреть не на слова, а на ПОСТУПКИ. Дом перепишет, вот перепишет другое дело. А на словах и я могу сказать, что сама олигарх и в следующем месяце подарю вам с дочкой миллиард рублей. Смешно? А от его слов почему нет?

И ещё. Как бы сейчас это погнано и цинично не звучало, но... если умрёт до того как дочери 18 исполнится, то добивайтесь экспертизы ДНК на установление отцовство. Через суд разумеется. Или сейчас сделайте, а документы поберегите. Раз он такой богатенький, то почему бы этим не воспользоваться. В случае его смерти, не зависимо от наличия завещания, несовершеннолетнему ребёнку положена обязательная доля в наследстве.
Христина Яковенко
Всякое было за это время...Все надеялась, что по крайней мере у ребенка будет отец.Ведь это же своя кровь,маленький человечек,который как две капли похож на отца...Причем они отлично ладят.Не знаю,имею ли я право вычеркнуть его из ее жизни?
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Христина Яковенко
Христина Яковенко
Всякое было за это время...Все надеялась, что по крайней мере у ребенка будет отец.Ведь это же своя кровь,маленький человечек,который как две капли похож на отца...Причем они отлично ладят.Не знаю,имею ли я право вычеркнуть его из ее жизни?
СсылкаПожаловаться
Когда идешь на такой шаг, как ребенок от женатого (я так понимаю, отец вашего ребенка женат), надо быть готовой ко всему. А теперь взываете к форуму, на жалость бьете..И ни за ребенка вы переживаете, а за себя, что видеть не будете. Знали, на что идете, а теперь не устраивает положение вещей, хочется у судьбы побольше оттяпать. Я в молодости и сама встречалась с женатиками, ничего здесь плохого не нахожу, но никогда не пыталась связать мужика по рукам ребенком.
Христина Яковенко
Ведь если скажу,что все,точка-так оно и будет.Тогда больше никаких визитов и встреч.Ребенок переживет,не сомневаюсь-уже многое понимает,все видит.Но он так просто не сдастся.Сколько мне крови попил,и как собака на сене-ни себе,ни другому.Будет терроризировать.Придется ребенку сказать то,что мне бы очень не хотелось говорить.но зато не будет мучительного ожидания папы,лишних вопросов,пустых надежд...
Наташа
Да у ребенка и так отца нет по ходу, кстати если отцовство юридически докажут, то у него кроме обязанностей по алиментам( минималку будет платить, да и то не факт) будут еще и права, видется с ребенком, разрешения на выезд за границу давать, там еще что-то, узнайте у юристов. Оно вам надо? Ну если совсем денег нет, то естественно, а если хватает, то не стоит пожалуй. Общение как-то систематизируйте что-ли, не когда захочет, а по определенным дням, и ребенку полегче будет, а то он в подвешенном состоянии все время не знает чего ждать. Договариваться он конечно не захочет сразу, все таки 5 с лишним лет делал что хотел, но тут уж надо вам настоять.
Христина Яковенко
Что касается разрешений-консультировалась у юриста.Делается через суд бумага,которая дает возможность беспрепятственно передвигаться,т.е.те же выезды за рубеж.Можно сделать и такую,которая даст возможность выехать на ПМЖ(эта на перспективу,при желании).Все делается.Что у ребенка нет отца-это факт.Но еще более унизительным как по мне является прочерк в свидетельстве.Вот и думаю,что лучше:под белые ручки такого горе-папку,и оформлять бумаги.Опять же денежка хоть какая,он человек далеко не бедный,да и мне должен не мало,или обрубить все концы?Потому как при таком раскладе,если не будет официальных бумаг,фин.помощи я прекращу всяческие отношения.И унижаться перед ним не хочу,настаивая на оформлении бумаг,и видеть эти недвусмысленные взгляды,когда иду с бумагами в какую-нибудь инстанцию тоже не приятно...Чего стоят одни только распросы в детском саду....А так-отец есть,а живет-не живет-это уже вопрос пятый,как говориться.
Христина Яковенко
А систематизировать что-либо с этим человеком не получается.Я просила по крайней мере регулярно общаться с ребенком по телефону,или хотябы отвечать не ее звонки.Но я уже упоминала,что там сложная ситуация с его семьей,делают ему всевозможные гадости,да и нам заодно,вот он и не полностью адекватен.Бороться с этим сил уже нет,я отпустила ситуацию.А ребенка все это очень травмирует
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Прочерк в графе "отец" у N.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну конечно. Приходит в ЗАГС мамашка с дитёнком и говорит, что она мать-одиночка. Она же сама указывает данные, которые ей тУда пишут.
У меня приятельница от мужчинки НЕрусской национальности родила... Так она в графе "отец" намеренно прочерк оставила. Хотя там у дитёнка на лице написано...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Что есть ОБС?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да я сама видела свидетельство о рождении с прочерком ))) И Соню видела - так что ОБС - это не ко мне. ;)
Комментарий удален.Почему?
Нина АстаховаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А почему они убогие? У меня, например, у знакомой был чудный случай. Родила она ребёнка от совершенно определённого папашки. Но мужчина не то что не был её мужем, но даже не знал о случившейся беременности. Знакомую это не сильно расстраивало, она его в известность о счастливом отцовстве так и не поставила. Родила она сына, а в графе "отец" вписала вымышленные данные. И всё было неплохо до тех пор, пока ребёнка не захотели свозить на Украину, к бабушке. На выезд необходимо разрешение отца. В графе "отец" таковой числится. И никого не волнует, что товарищ выдуман. Как хочешь, так и получай от него разрешение. Короче, пришлось в срочном порядке переделывать свидетельство о рождении, где в графе "отец" стоял бы тот самый спасительный прочерк.
Комментарий удален.Почему?
Нина АстаховаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
С чего бы мне выдумывать? Бегала со всеми этими бумажками её сестра - моя близкая подруга, потому знаю ситуацию изнутри. Так вот, моя подруга разумная женщина, опытная в юридических вопросах. Как-то вот не смогла она без переоформления свидетельства вывезти ребёнка за границу.
Комментарий удален.Почему?
Нина АстаховаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Сбыча, мне-то сказки здесь писать зачем? Не знаю, консультировалась ли она у нотариуса, врать не буду. Но, с другой стороны, в ОВИРе, где она, разумеется, рассказала о выдуманных данных отца, ей посочувствовали, но никаких заверенных у нотариуса копий выписки из актовой записи ЗАГСа не предложили принести. Только разрешение от отца. Или прочерк в свидетельстве. Может она и правда прокололась, но свидетельство переделала.
Кстати, а почему Вам не нравится прочерк в свидетельстве? Просто любопытно.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем