Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли рискнуть и поменять работу?

После окончания института не могла найти работу по специальности, в итоге по знакомству устроилась в одну фирму офис-менеджером, после двух лет получила повышение. Работала без особого энтузиазма, но работу выполняла всегда качественно и в срок. Сейчас после трех лет появился шанс поменять работу по специальности и осуществить мечту, но зарплата в разы меньше так шиковать я не буду как сейчас, зато работа по душе. Я не знаю что делать? С одной стороны хочется попробовать, а с другой здесь стабильность, неизвестно что будет там. Мне 25 лет живу можно сказать в свое удовольствие, семьи нет, помогаю родителям финансово. Что выбрать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Елена Новикова
Я,как человек практичный до безобразия, всегда выбираю должность и соответствующие ей деньги. И ни разу в жизни не пожалела об этом. Все слова о том, что должно быть "к душе" ваЩе не про меня. Любая работа, приносящая хороший доход - и есть "к моей душе". Нравится фраза: "Счастье не в том, чтобы делать что любишь, а в том, чтобы любить что делаешь" - а если ее применить ко всем сферам своей жизни - вот и будет Щастье)
Бет Мидлер
а что мешает получить повышение на работе по специальности?
Евгения Жукова
А когда ещё как не в 25 совершать сумасбродные-правильные поступки и совершать мечты?
Не слишком ли вы молоды, что бы думать о стабильности?
Живите сразу на чистовик, жизнь одна, другой не будет!!!

Один умный человек сказал "Я начал зарабатывать деньги, когда я закончил их зарабатывать" то есть, когда сам заработок перестал быть самоцелью и появилось любимое дело, деньги на нем он стал зарабатывать сам собой.
Лёлька
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Если работа будет по душе, наработаете опыт, которого сейчас не достает по любимой специальности, потом можете по любимой специальности и зарплату больше иметь.
Василиса
Для меня деньги - главный аргумент!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем