Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли родить ребенка?

Мне 23, есть молодой человек. Он к семье готов, двумя руками ЗА, детей любит, есть своя жилплощадь. Сам замуж не зовет, но знаю, что если я захочу свадьбу, то он согласится. Я пока детей не хочу. НО - у меня генетические проблемы с репродуктивными органами. Точно сказать не смогу, боюсь наврать, ибо не разбираюсь. Моя мама родила меня в 36 лет, с 4 попытки (было 3 выкидыша), переделала несколько операций, длительно лечилась, и то шансы на моё рождение были очень низкие. И как мне говорят врачи - у меня может быть то же самое, и если не рожу до 25 лет, то потом может вообще не получится выносить ребенка. А я детей хочу. В целом. Но не сейчас. Честно признаюсь, я морально совершенно не готова. Не буду говорить про материальные проблемы, карьеру и тд - это конечно тоже всё присутствует, но главное что я сама понимаю, что сейчас ребенка просто не хочу. Сама чувствую себя еще ребенком. От мысли, что рожу например через год, всё внутри содрогается. Логичный вывод - не рожать. Но из-за обещаний врачей чуть ли не каждый день мучаюсь. Даже посещали мысли родить ребенка и сдать в детдом, чтобы просто не остаться бесплодной. Я понимаю что это поведение последней твари и конечно так делать не буду. Что думаете? Нужен совет от рожавших желательно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Meteora
Замораживайте яйцеклетки, и пусть вам сурмама хоть в 70 родит
Артур Ядров В ответ на Meteora
Meteora
Замораживайте яйцеклетки, и пусть вам сурмама хоть в 70 родит
СсылкаПожаловаться
Это немного денег стоит, на текущий момент услуги сурмамы 1-2 млн рублей, не каждый готов к таким тратам.
MeteoraВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
Это немного денег стоит, на текущий момент услуги сурмамы 1-2 млн рублей, не каждый готов к таким тратам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пытаюсь спасти бедного ребенка от рождения у такой феерической дуры, а вы мне мешаете
ПрасковьяВ ответ на Meteora
Meteora
Я пытаюсь спасти бедного ребенка от рождения у такой феерической дуры, а вы мне мешаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Оксана КузьменкоВ ответ на Meteora
Meteora
Я пытаюсь спасти бедного ребенка от рождения у такой феерической дуры, а вы мне мешаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3





Tatsiana Verbilo

Лошара ми контара
Меня мать родила в 21, но она не была такой идиоткой
Я тебя съем
врачи у вас там бредово-бедовые конечно...
Комментарий удален.Почему?
Все будет хорошоВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Поддержу.
Лисица РыжаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Нефика с вами не соглашусь... медицина медициной, а яйцеклетки вместе с организмом стареют и шансы зачать с возрастом уменьшаются. А если есть и предрасположенность- то ваще не понятны шансы. А то, что сейчас болячки женские «молодеют»- факт. Я бы не стала надеяться на медицину, хоть на какую и даже если это будет профессор...
Комментарий удален.Почему?
Лисица РыжаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Её организм полон сил для рождения здорового ребёночка. Потом- это уже, да простите, не тот здоровый организм, что в 21.
Моей мамки на неё нет- она быстренько из неё всю эту дурь выбила бы. Забеременела она уже здесь и сейчас. Все её мысли о будущем размыты и никакой конкретики, а значит и потом будет с «этим» тянуть время, и дотянется до «хочу, но не получается». На форуме овуляшек все истории как под копирку- когда повстречались, была не готова и предохранялись, а сейчас всё никак и никак, готовим документы на эко...
Комментарий удален.Почему?
Лисица РыжаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Просто некоторым «везёт» с организмом, а кому-то, как автору не очень... Ноавится больше всего в подобных повествованиях что речь идёт про себя любимую и «Я» . А кто-то из гинекологии не вылазиет и «просто следить за своим здоровьем надо» не работает. Некоторые болячки лечат и лечат всю жизнь- кому какое Здоровье досталось...
Комментарий удален.Почему?
Лисица РыжаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Какая вы всё-таки злая.
Комментарий удален.Почему?
Лисица РыжаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот автор и говорит про себя объективно: здоровье не айс, забеременела сейчас, но понимает что готова ...
Почему нельзя рассуждать исходя из тех фактов, что озвучивает автор. Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но и лишний раз тыкать «как оно все хорошо у меня в отличие от автора» много ума не надо...
Комментарий удален.Почему?
Лисица РыжаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Якалка у вас просто огромная и противоречие самой себе налицо- «Я забеременела в первый раза и с первого раза после 30...». А про «... просто нужно следить за своим здоровьем, не цеплять от всех подряд всякую гадость» просто эталонно- как можно тот же эндометриоз подцепить? Есть ещё врожденные ... но вам это ни о чем не говорит- главные выводы в своей жизни уже сделали- просто следить и не цеплять от всех подряд...
Комментарий удален.Почему?
Лисица РыжаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Сейчас про вас было- про Вас, а не про врожденное чего-то там...
Комментарий удален.Почему?
Лисица РыжаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Злобство у вас, причём остановится никак не можете - вот такая она ваша наследственность...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем