Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли рожать?

Всем привет!
Очень прошу высказать мнение, но без колкостей и сильной критики. 
Мы с гражданским мужем (ГМ) живем уже 8 лет. Мне 30 лет, а ему 40 лет. У каждого был до встречи брак, который не сложился, у него есть дочка (12 лет) и у меня есть сын (11 лет). Понимаю что слишком затянули, но общего ребенка так пока и нет. Первые года три-четыре совместной жизни просто не хотели, потом были проблемы с работой и финансами, потом появились проблемы уже у меня по женской части. После долгого лечения наконец-то можно беременнеть. И я и муж очень этого хотим, но меня все время останавливает возраст мужа, все-таки 40 лет, и я постоянно думаю о том, что нашему ребенку будет 10 лет, а мужу уже 50!!! я честно сказать, по этому поводу переживаю. Да и в целом, страшно, как все будет, я всегда стараюсь просчитывать все варианты, так как ситуации в жизни разные. Конечно есть мужчины у которых детки рождаются и в возрасте за 50 лет, но я искренне этого не понимаю (конечно это лично мое мнение и я ни в коем случае не осуждаю никого). Советоваться в принципе не с кем- всего 3 подруги, каждая из которых говорит: конечно рожайте! Я просто понимаю что люди не до конца все осознают и не особо задумываются, так как это не касается их (что в принципе правильно и понятно). 
Поэтому очень прошу, если кто-то может что-то дельное сказать, то говорите, буду рада послушать мнение людей со стороны, потому что сама я просто запуталась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Алена Алена
Если хотите ребёнка, рожайте. Здоровье и деньги есть, почему бы и нет.
Ольга
я не понимаю и не пойму рождение ребенка вне зарегистрированных отношений - жизнь есть жизнь и у обоих родителей должны быть юридические права на ребенка. Все остальное зависит от вашего общего желания
Удмуртия Лучезарная
зарабатывает муж хорошо?! ухаха ибо рожать в любом возрасте позволительно только красивым и хорошо обеспеченным мужчинам и женщинам, которые постоянно могут поддерживать на высоком уровне свою внешность здоровье и имидж и выглядеть намного моложе и счастливее их одногодок деревенских ,которые сводят последнии концы с концами ухаха
Екатерина Савина
Если вы не увели его скоропалительно из его семьи,то он как раз и ушел от маленького ребенка.Не выдержал,тяжковато оказалось.
И вы мечтаете родить,без брака,с ухудшившимся здоровьем,от ненадежного мужчины.Мало ли он чего говорит,главное что делает.
Готовы тянуть одна двоих детей ,вперед.
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Если вы не увели его скоропалительно из его семьи,то он как раз и ушел от маленького ребенка.Не выдержал,тяжковато оказалось.
И вы мечтаете родить,без брака,с ухудшившимся здоровьем,от ненадежного мужчины.Мало ли он чего говорит,главное что делает.
Готовы тянуть одна двоих детей ,вперед.
СсылкаПожаловаться
нет, я не уводила, мы с ним познакомились на работе, он уже был разведен, там жена ушла к другому человеку. А мы с ним начали отношения только через 2 года после его развода.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я не уводила, мы с ним познакомились на работе, он уже был разведен, там жена ушла к другому человеку. А мы с ним начали отношения только через 2 года после его развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку 12 -10(2после развода и 8 с вами) =2,то есть развелись когда ребенку было 2 года. Женщина ,сидя в декрете нашла мужика?
Меньше верьте росказням разведеных мужчин,делите на 16. Поэтому рассчитывать на то,что он осознает что такое младенец грудной,не стоит.
Мартин
Не живеца вам спокойно,дети есть уже выросли,нет надо мужика опять памперсами облажить.....на кой тебе дети?чтобы женилсо?
Светлана Бурмистрова
А дети от прошлых браков с вами живут? Если да, - то лучше рожать. Если нет, - то все ваши сомнения выходят на первый план.
Светлана Бурмистрова
А дети от прошлых браков с вами живут? Если да, - то лучше рожать. Если нет, - то все ваши сомнения выходят на первый план.
СсылкаПожаловаться
Его дочка живет с мамой своей. А мой сын с нами. К слову с бывшей женой у них отношения ровные, разошлись без скандалов, без претензий.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Его дочка живет с мамой своей. А мой сын с нами. К слову с бывшей женой у них отношения ровные, разошлись без скандалов, без претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а его дочь у вас бывает?
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Его дочка живет с мамой своей. А мой сын с нами. К слову с бывшей женой у них отношения ровные, разошлись без скандалов, без претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в бывшей жене и не в отдельно живущей дочке. Если в доме уже живёт один ребёнок, вопрос возраста родителей не так важен. Малышу есть на кого равняться и с кого брать пример. Единственного ребёнка возрастным родителям нормально воспитать труднее.
иван иванов
А еще, Вашему ребенку будет 10 лет а Вам (матери уже 300!!!!!!!!). А еще, некоторые живут до 100 лет, а некоторые умирают в 20! А еще, кто-то вышел из подъезда и ему на голову упал кирпич! Знакомо (про кирпич)? Вам случайно не падал?!?!?!?! Вы не знаете что будет через мгновенье, а загадываете на 10 лет вперед! Таким как Вы рожать противопоказано! Почему? Потому, что Родина ждет героев, а .......................!
АнонимВ ответ на иван иванов
иван иванов
А еще, Вашему ребенку будет 10 лет а Вам (матери уже 300!!!!!!!!). А еще, некоторые живут до 100 лет, а некоторые умирают в 20! А еще, кто-то вышел из подъезда и ему на голову упал кирпич! Знакомо (про кирпич)? Вам случайно не падал?!?!?!?! Вы не знаете что будет через мгновенье, а загадываете на 10 лет вперед! Таким как Вы рожать противопоказано! Почему? Потому, что Родина ждет героев, а .......................!
СсылкаПожаловаться
да и таким как Вы наверное тоже противопоказано плодиться)) Мне кирпич не падал. В начале своей темы попросила, чтоб без колкостей и прочей лабуды. И все равно не смогли пройти мимо))
иван ивановВ ответ на Аноним
Аноним
да и таким как Вы наверное тоже противопоказано плодиться)) Мне кирпич не падал. В начале своей темы попросила, чтоб без колкостей и прочей лабуды. И все равно не смогли пройти мимо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пройти мимо не получается! Рядом дачный участок. Купили ребята лет по 30. Сын пошел во второй класс а мама умерла от рака! Это как? Вы не понимаете, что просчитать всю жизнь, умереть с мужем в один день и т.д. НЕ ВОЗМОЖНО! Как Вы вообще живете, когда кругом столько опасного и не предсказуемого?
Шелена ***
Нет не стала бы рожать. Но это я. Я не могу себе позволить ещё одного ребёнка , могу только одного содержать, поэтому никаких детей. Живу по принципу женщина рожает столько детей сколько сама сможет поставить на ноги.
Вера
Сказать честно, после 40 мужчины становятся несколько ленивыми и тяжелы на подъём, им становится очень важен покой. Поэтому, если готовы рассчитывать только на себя, то рожайте.
Лика
Я вышла замуж в 29 лет, моему мужу было 42, сейчас мне 33, мужу скоро 46 исполнится. У нас двое детей: старшему 3,9 , младшей 2,5. Муж детей очень хотел, очень любит, особенно дочку, не против третьего, но тут я сопротивляюсь. Да, детей от иных браков у нас нет. Загадывать на будущее не загадываю. Но надеюсь на лучшее. У меня мама вдовой осталась в 35 лет (папе 36 было), нас у неё было трое. Причем, младшей сестре, когда умер папа как раз 1 год исполнился. Жизнь - непредсказуемая штука. Хотите ребенка - рожайте. Сомневаетесь - не рожайте.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лика
Лика
Я вышла замуж в 29 лет, моему мужу было 42, сейчас мне 33, мужу скоро 46 исполнится. У нас двое детей: старшему 3,9 , младшей 2,5. Муж детей очень хотел, очень любит, особенно дочку, не против третьего, но тут я сопротивляюсь. Да, детей от иных браков у нас нет. Загадывать на будущее не загадываю. Но надеюсь на лучшее. У меня мама вдовой осталась в 35 лет (папе 36 было), нас у неё было трое. Причем, младшей сестре, когда умер папа как раз 1 год исполнился. Жизнь - непредсказуемая штука. Хотите ребенка - рожайте. Сомневаетесь - не рожайте.
СсылкаПожаловаться
госпыдя что за радость со старыми мужиками жить?
так нравится быть прислугой? и не надо говорить что он интересный собеседник и тд.
Прасковья Из Подмосковья
госпыдя что за радость со старыми мужиками жить?
так нравится быть прислугой? и не надо говорить что он интересный собеседник и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, ну, во-первых, он не старый. Во-вторых, он не метался между люблю - не люблю, женюсь - не женюсь, как некоторые по-моложе. А это уже показатель. В-третьих, мне нечего беспокоиться по поводу его алиментов. В-четвертых, он меня уважает, ценит и любит. В-пятых, свою ЗП он отдает мне, всю. В-шестых, семья для него на первом месте. Последовательность пришла наобум, продолжать можно бесконечно. )) Да, я, также как и все женщины, веду домашнее хозяйство, да, устаю, также как и все. Ну и что? Причем здесь прислуга? И собеседник он нормальный.
милованова В ответ на Лика
Лика
Ох, ну, во-первых, он не старый. Во-вторых, он не метался между люблю - не люблю, женюсь - не женюсь, как некоторые по-моложе. А это уже показатель. В-третьих, мне нечего беспокоиться по поводу его алиментов. В-четвертых, он меня уважает, ценит и любит. В-пятых, свою ЗП он отдает мне, всю. В-шестых, семья для него на первом месте. Последовательность пришла наобум, продолжать можно бесконечно. )) Да, я, также как и все женщины, веду домашнее хозяйство, да, устаю, также как и все. Ну и что? Причем здесь прислуга? И собеседник он нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка вы вышли замуж глубоко беременной так что не надо кидался люблю не люблю вы поддалкнули...а через год еще родили так сказать цементируем брак..
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лика
Лика
Ох, ну, во-первых, он не старый. Во-вторых, он не метался между люблю - не люблю, женюсь - не женюсь, как некоторые по-моложе. А это уже показатель. В-третьих, мне нечего беспокоиться по поводу его алиментов. В-четвертых, он меня уважает, ценит и любит. В-пятых, свою ЗП он отдает мне, всю. В-шестых, семья для него на первом месте. Последовательность пришла наобум, продолжать можно бесконечно. )) Да, я, также как и все женщины, веду домашнее хозяйство, да, устаю, также как и все. Ну и что? Причем здесь прислуга? И собеседник он нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а при том что вы все по дому делаете, с детьми , а он фаберже чешет около телевизора. и ваша жизнь - дом , кухня . Барышня, мне 44 и для меня мужчина в 46 уже как-то не то, а уж в вашем возрасте.. вам будет 44 , а ему уже под 60 ..вам надо беспокоится чтобы он работал после пенсии и детям помогал
. конечно прислугу ценить надо, где еще найдешь новую
. Ну отдал все зарплату, в чем гордиться? на вас спихнул все бытовые проблемы. А для меня мужчина это помощник по дому, так как я работаю и у меня разнообразные интересы, а тело на диване не вижу смысла обслуживать.
Татьяна Проводина
Эти все рассуждения - в пользу бедных. Кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет способ.
Елена Самойлова
Думаю, вы с мужем очень хотели этой цели (второго ребенка) именно тогда - до финансовых проблем и проблем с вашим здоровьем. И вот тогда вы бы точно не пришли с нами советоваться на форум - вы бы сразу забеременели.
Вот вы этой целью долго жили, вы ее видели впереди, вы к ней долгое время шли, это стало навязчивым желанием, мечтой...время шло, очертания этой цели стали расплываться, уверенность в себе и необходимости этой цели стала меркнуть...
Хороша ложка к обеду.
АнонимВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
Думаю, вы с мужем очень хотели этой цели (второго ребенка) именно тогда - до финансовых проблем и проблем с вашим здоровьем. И вот тогда вы бы точно не пришли с нами советоваться на форум - вы бы сразу забеременели.
Вот вы этой целью долго жили, вы ее видели впереди, вы к ней долгое время шли, это стало навязчивым желанием, мечтой...время шло, очертания этой цели стали расплываться, уверенность в себе и необходимости этой цели стала меркнуть...
Хороша ложка к обеду.
СсылкаПожаловаться
да, вот уверенности к сожалению не осталось... Муж говорит что все будет хорошо, что в любом случае потянем, я не могу сказать что у нас были большие трудности в финансовом плане, когда у меня с работой были проблемы, конечно на изыски денег не хватало, но чтобы обеспечить семью необходимым, и при этом около 15000 он отдавал бывшей жене, на дочку, в принципе денег хватало, то есть сильных затруднений не было, он всегда старался подработать помимо основного места работы. Поэтому в плане финансов сомнений нет.
Белка Люся
Если вы согласны - РОЖАЙТЕ. Пеленки и сопли пройдут. Да будет тяжело, у вас добавится забот и убавится сил(при любом раскладе вся ответственность на ваших плечах). Зато у вашего старшего сына будет родной человек, родители не вечны.
Я сама слишком долго все просчитывала и теперь мне 41 и у меня один сын. Но в глубине души я понимаю: если вдруг получится - буду рожать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем