Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли рожать?

Всем привет!
Очень прошу высказать мнение, но без колкостей и сильной критики. 
Мы с гражданским мужем (ГМ) живем уже 8 лет. Мне 30 лет, а ему 40 лет. У каждого был до встречи брак, который не сложился, у него есть дочка (12 лет) и у меня есть сын (11 лет). Понимаю что слишком затянули, но общего ребенка так пока и нет. Первые года три-четыре совместной жизни просто не хотели, потом были проблемы с работой и финансами, потом появились проблемы уже у меня по женской части. После долгого лечения наконец-то можно беременнеть. И я и муж очень этого хотим, но меня все время останавливает возраст мужа, все-таки 40 лет, и я постоянно думаю о том, что нашему ребенку будет 10 лет, а мужу уже 50!!! я честно сказать, по этому поводу переживаю. Да и в целом, страшно, как все будет, я всегда стараюсь просчитывать все варианты, так как ситуации в жизни разные. Конечно есть мужчины у которых детки рождаются и в возрасте за 50 лет, но я искренне этого не понимаю (конечно это лично мое мнение и я ни в коем случае не осуждаю никого). Советоваться в принципе не с кем- всего 3 подруги, каждая из которых говорит: конечно рожайте! Я просто понимаю что люди не до конца все осознают и не особо задумываются, так как это не касается их (что в принципе правильно и понятно). 
Поэтому очень прошу, если кто-то может что-то дельное сказать, то говорите, буду рада послушать мнение людей со стороны, потому что сама я просто запуталась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Белка Люся
Белка Люся
Если вы согласны - РОЖАЙТЕ. Пеленки и сопли пройдут. Да будет тяжело, у вас добавится забот и убавится сил(при любом раскладе вся ответственность на ваших плечах). Зато у вашего старшего сына будет родной человек, родители не вечны.
Я сама слишком долго все просчитывала и теперь мне 41 и у меня один сын. Но в глубине души я понимаю: если вдруг получится - буду рожать.
СсылкаПожаловаться
у сына будет не родной человек, а претендент на наследство.
Прасковья Из Подмосковья
у сына будет не родной человек, а претендент на наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При адекватном воспитании они будут жить долго, дружно и счастливо
Зухра Кунаккузина
если бы сильно хотели не спрашивали бы))тут тема ниже, женщина еще старше спрашивает рожать ли третьего. но там дети взрослые, с образованием и с жильем и вроде сама в полном шоколаде.ей хочется сказать да.а у вас не знай как... как мат. часть .. насколько мужчина надежный ..если очень очень хочется опять на пару лет в мамкость окунаться то конечно
Natali Fomenko
написал человек из глубокой провинции
вася пупкин
не стоит.
Любушка Стрижова
У Вас уже проблемы по женски и ещё думаете.Если есть возможность и все же вылечили свои болезни,то рожайте.40 лет не возраст.
Дмитрий обух
Главное не когда главное на что если есть матиреальная база стабильный доход машины квартиры то тогда можно.А то вон молодняк рожает живут по частным ни машины не работы нормальной а рожают
Валентина Корнилова
знаете, никто ни от чего в этой жизни не застрахован. и молодые родители могут оставить своих детей сиротами. всех вариантов не просчитать, не старайтесь. а в остальном...ребенку 10, отцу 50, что в этом противоестественного?
Miyata
Кажется, что тут не в возрасте мужа дело, а в вас. Вы, видимо, не очень-то и хотите ребенка. Скорее всего потому, что не так уж и уверены в своем избраннике на 100%.
Лично у меня супруг тоже не молод, но меня, в мой, на тот момент, 21 год, это не остановило, так как я была в нем уверена во всех аспектах - и моральном, и финансовом, и физическом.
Поэтому - разберитесь в отношениях изначально.
Ольга Васина
А почему вы исходите из " мужу будет 50, а ребенку 10"?? Если б вы так сильно хотели ребенка вы бы рассуждали, что вам будет всего 40. Не вижу преград и проблем совсем. Нужно только желание.
Объект_Неизвестен
Смотрите. У него дочь от первого брака, это значит - алименты и прочее. Вы беременеете и уходите в декрет. Доходы вашей семьи резко упадут, а расходы увеличатся. Сможет ли он содержать вас всех: вашего сына, общего ребенка, и еще платить алименты? Подумайте и от этого пляшите.
Тракторина
В наше время это нормальный возраст для роджения детей! Я родила в 37 , обажаю дочку и не думаю о том ,сколько мне будет тогда, когда..... А одноклассница моя (нам уже 41) говорит, что рано еще :))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Тракторина
Тракторина
В наше время это нормальный возраст для роджения детей! Я родила в 37 , обажаю дочку и не думаю о том ,сколько мне будет тогда, когда..... А одноклассница моя (нам уже 41) говорит, что рано еще :))
СсылкаПожаловаться
а зря не думаете , как на пенсии будете дочь поддерживать
Тракторина
Рождения и обожаю ! Ошиблась:)
Tatjana Miosga
На фига рожать еще одного?
Люли-Малина
Я чайлдфри, поэтому советую однозначно: не рожать.
Аноним
Ребята и девчули! Всем спасибо за комменты и советы)) Сегодня будет серьезный разговор с мужем. Будем обсуждать все "ЗА" и "ПРОТИВ".
Скажу только, что ребенка хотим оба, но из нас двоих я очень опасаюсь, а сегодня поняла, что по большей части это глупо. И надо садиться и обсуждать это все.
Всем большой удачи в жизни и всего хорошего!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем