Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли рожать?

Всем привет!
Очень прошу высказать мнение, но без колкостей и сильной критики. 
Мы с гражданским мужем (ГМ) живем уже 8 лет. Мне 30 лет, а ему 40 лет. У каждого был до встречи брак, который не сложился, у него есть дочка (12 лет) и у меня есть сын (11 лет). Понимаю что слишком затянули, но общего ребенка так пока и нет. Первые года три-четыре совместной жизни просто не хотели, потом были проблемы с работой и финансами, потом появились проблемы уже у меня по женской части. После долгого лечения наконец-то можно беременнеть. И я и муж очень этого хотим, но меня все время останавливает возраст мужа, все-таки 40 лет, и я постоянно думаю о том, что нашему ребенку будет 10 лет, а мужу уже 50!!! я честно сказать, по этому поводу переживаю. Да и в целом, страшно, как все будет, я всегда стараюсь просчитывать все варианты, так как ситуации в жизни разные. Конечно есть мужчины у которых детки рождаются и в возрасте за 50 лет, но я искренне этого не понимаю (конечно это лично мое мнение и я ни в коем случае не осуждаю никого). Советоваться в принципе не с кем- всего 3 подруги, каждая из которых говорит: конечно рожайте! Я просто понимаю что люди не до конца все осознают и не особо задумываются, так как это не касается их (что в принципе правильно и понятно). 
Поэтому очень прошу, если кто-то может что-то дельное сказать, то говорите, буду рада послушать мнение людей со стороны, потому что сама я просто запуталась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Клара Захаровна
Вы бы сначала отношения оформили
Клара Захаровна
Вы бы сначала отношения оформили
СсылкаПожаловаться

Клара ЗахаровнаВ ответ на Sandra
Sandra

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну. а что? потом начнется: зайки, лужайки
Клара Захаровна
Ну. а что? потом начнется: зайки, лужайки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я солидарна с вами
Клара ЗахаровнаВ ответ на Sandra
Sandra
я солидарна с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня жесткая позиция в этом вопросе - только в официальном браке (исключительно в интересах ребенка) или когда понимаешь. что ничего уже не светит и осознанно идешь на такой шаг - без мужа.
Кржемелек без Вахмурки
Вы не хотите ребенка!!!
Мужу будет 50 ... а ребенку 10 (((( не надо вам - это понятно
Кржемелек без Вахмурки
Вы не хотите ребенка!!!
Мужу будет 50 ... а ребенку 10 (((( не надо вам - это понятно
СсылкаПожаловаться


Екатерина Савина
Не надо никого,живите и любите друг друга и детей.
Комментарий удален.Почему?
Anna AvonarThiSВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?


YY
Пусть женится сначала, а потом детей от вас хочет. Вот и весь разговор.
АнонимВ ответ на YY
YY
Пусть женится сначала, а потом детей от вас хочет. Вот и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
он хочет жениться и детей, а я какая-то с прибабахом)) народ некоторый вон на все идет, лишь бы штамп был, а мне не надо
YYВ ответ на Аноним
Аноним
он хочет жениться и детей, а я какая-то с прибабахом)) народ некоторый вон на все идет, лишь бы штамп был, а мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам может и не надо и, в общем, это и не обязательно,
а ребенок должен родиться в браке.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
он хочет жениться и детей, а я какая-то с прибабахом)) народ некоторый вон на все идет, лишь бы штамп был, а мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда оставит одну с дитями будет надо а уже поздно
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
он хочет жениться и детей, а я какая-то с прибабахом)) народ некоторый вон на все идет, лишь бы штамп был, а мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите, то рожать, что вас смущает то не пойму, какая разница сколько ему потом будет посмотрите на папаш под полтос и выше Преснякова, И.Николаева, Киркорова, С.Михайлова, список можно продолжать до бесконечности!
милованова В ответ на Аноним
Аноним
он хочет жениться и детей, а я какая-то с прибабахом)) народ некоторый вон на все идет, лишь бы штамп был, а мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он хотел жениться и детей чего тянул 10лет?не логично..
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
он хочет жениться и детей, а я какая-то с прибабахом)) народ некоторый вон на все идет, лишь бы штамп был, а мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40 лет прекрасный возраст для отцовства. Но если вы не хотите замуж за этого мужчину, то рожать от него точно не надо.
Птичка
А что такого страшного в 50-летних мужчинах с 10-летним сыном/дочкой?
Лошара ми контараВ ответ на Птичка
Птичка
А что такого страшного в 50-летних мужчинах с 10-летним сыном/дочкой?
СсылкаПожаловаться
Дохнут они быстро
ПтичкаВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Дохнут они быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да некоторые такие, шо и об дорогу не убьешь...
Лошара ми контараВ ответ на Птичка
Птичка
Да некоторые такие, шо и об дорогу не убьешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо отправить предполагаемого отца по врачам
ZeroВ ответ на Птичка
Птичка
Да некоторые такие, шо и об дорогу не убьешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас такие высказывания
ну совсем на птичку не похоже
ПтичкаВ ответ на Zero
Zero
У вас такие высказывания
ну совсем на птичку не похоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я - злая птичка. А шотакоэ? Бывает. Эти... как их... энгрибёрдзы - видали? Ну вот.
ZeroВ ответ на Птичка
Птичка
Я - злая птичка. А шотакоэ? Бывает. Эти... как их... энгрибёрдзы - видали? Ну вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А! Ну да! Если Энгри Бердз тогда согласна, в самый раз!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем