Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли рожать ребенка будучи незамужней дамой

на этих выходных вышел спор с мамой, она убеждала "роди ребенка пока еще не поздно и ну и что, что будет расти без отца," а я против такой позиции. Как считаете есть ли такая необходимость рожать детей, лишь потому что ты должна, и кому должна. Я считаю что дети должны расти в полноценной семье, раз нет полноценной семьи то и детей не обязательно рожать. Ну как то так. 
Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
МаришкаВ ответ на Alisa
Alisa
Я считаю, что те женщины, которые рожают для себя, эгоистки чистой воды. Таким образом, удовлетворяя свои потребности, они обрекают своих детей на неравенство в окружении, на вечные вопросы "где мой папа", расстройство и печаль по этому поводу. Лучше не рожать, чем рожать для себя
СсылкаПожаловаться
А если женщина вышла замуж по любви и родила ребенка а потом муж ушел или погиб и она воспитывает его одна то дети получается тоже несчастны. Бред чистой воды, сейчас наверное 50 процентов детей воспитываются без отца пр той или иной причине и можно подумать что все они обделенные, несчастные и затюканые теми у кого есть отцы.
Маришка
А если женщина вышла замуж по любви и родила ребенка а потом муж ушел или погиб и она воспитывает его одна то дети получается тоже несчастны. Бред чистой воды, сейчас наверное 50 процентов детей воспитываются без отца пр той или иной причине и можно подумать что все они обделенные, несчастные и затюканые теми у кого есть отцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из полной семьи, в моей голове модель отношений моих родителей и такие же отношения я хочу видеть в своей жизни. Рожать абы как и от кого? А вот допустим, родит такая женщина в 32, а в 35 встретит любовь свою. А мужчину наличие детей чужих ну вообще никак не устроит... Головой надо думать. Что судьбой дано, то и будет.
МаришкаВ ответ на Alisa
Alisa
Я из полной семьи, в моей голове модель отношений моих родителей и такие же отношения я хочу видеть в своей жизни. Рожать абы как и от кого? А вот допустим, родит такая женщина в 32, а в 35 встретит любовь свою. А мужчину наличие детей чужих ну вообще никак не устроит... Головой надо думать. Что судьбой дано, то и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мужчина любит женщину он примет и ее ребенка, а если она ему не нужна то есть у нее ребенок или нет без разницы. Я вышла замуж с двумя детьми, и я далеко не одна такая. А сидеть до 40 лет и ждать свою любовь глупо, а потом локти кусать что не родила хотя бы для себя.
СветланаВ ответ на Alisa
Alisa
Я из полной семьи, в моей голове модель отношений моих родителей и такие же отношения я хочу видеть в своей жизни. Рожать абы как и от кого? А вот допустим, родит такая женщина в 32, а в 35 встретит любовь свою. А мужчину наличие детей чужих ну вообще никак не устроит... Головой надо думать. Что судьбой дано, то и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодарите небо, что еще сказать. Про мужчину с неустройством чужих детей бред.... ограниченнно живете, только родительской моделью....а жизнь многогранна и у каждого собственное место под солнцем, и даже иногда без моделей
Светлана
благодарите небо, что еще сказать. Про мужчину с неустройством чужих детей бред.... ограниченнно живете, только родительской моделью....а жизнь многогранна и у каждого собственное место под солнцем, и даже иногда без моделей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть примеры перед глазами, где женщины с детьми вышли замуж 2й раз. Но вероятность создать семью резко снижается.
СветланаВ ответ на Alisa
Alisa
У меня есть примеры перед глазами, где женщины с детьми вышли замуж 2й раз. Но вероятность создать семью резко снижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
примеров всяких навалом, шаблонность в жизни вообще неуместна! Все зависит от человека!
Елена КрыловаВ ответ на Alisa
Alisa
Я из полной семьи, в моей голове модель отношений моих родителей и такие же отношения я хочу видеть в своей жизни. Рожать абы как и от кого? А вот допустим, родит такая женщина в 32, а в 35 встретит любовь свою. А мужчину наличие детей чужих ну вообще никак не устроит... Головой надо думать. Что судьбой дано, то и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит: "Абы от кого". Встретились, полюбили друг друга, родили ребенка, но чувств сохранить не смогли. Разошлись. Это рождение "Абы от кого"? А вы уверены, что через какой - то промежуток времени у вашего мужа не возникнет желание начать жизнь заново, но не с вами? Выходит, что в этом случае вы тоже родили бы от кого?
Елена Крылова
Что значит: "Абы от кого". Встретились, полюбили друг друга, родили ребенка, но чувств сохранить не смогли. Разошлись. Это рождение "Абы от кого"? А вы уверены, что через какой - то промежуток времени у вашего мужа не возникнет желание начать жизнь заново, но не с вами? Выходит, что в этом случае вы тоже родили бы от кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тему читали? Родить ребенка для себя это абы от кого...
А в отношениях другое дело.
Елена КрыловаВ ответ на Alisa
Alisa
Вы тему читали? Родить ребенка для себя это абы от кого...
А в отношениях другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какая разница, не понимаю, воспитывать ребенка матерью - одиночкой или в неполной семье, где папаша изредка вспоминает о своем ребенке, что мы видим сплошь и рядом. Даже на страницах этого форума. У меня есть две подруги - одна вдова - молодой муж умер, когда подруга была на седьмом месяце беременности? Ей тоже нельзя было рожать? Ведь поднимала дочку в полном одиночестве вместе с мамой. Отличная девчонка получилась. И вторая подруга - классическая мать - одиночка, родила в 36 лет доя себя. Мало в какой семье есть такие трепетные отношения матери и сына, где сын с такой нежностью относится к матери. Но может вас интересует моральный аспект проблемы?
ИвановнаВ ответ на Маришка
Маришка
А если женщина вышла замуж по любви и родила ребенка а потом муж ушел или погиб и она воспитывает его одна то дети получается тоже несчастны. Бред чистой воды, сейчас наверное 50 процентов детей воспитываются без отца пр той или иной причине и можно подумать что все они обделенные, несчастные и затюканые теми у кого есть отцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это другая ситуация от таких моментов не застрахуешься, я писало немного о другом. Я считаю что детей нужно
1. Рожать от любимого человека,
2. По согласию двух сторон,
3. Воспитывать обязаны оба родителя.
Если этих пунктов нет, значит и детей не надо.
Ивановна
это другая ситуация от таких моментов не застрахуешься, я писало немного о другом. Я считаю что детей нужно
1. Рожать от любимого человека,
2. По согласию двух сторон,
3. Воспитывать обязаны оба родителя.
Если этих пунктов нет, значит и детей не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю!!!
МаришкаВ ответ на Ивановна
Ивановна
это другая ситуация от таких моментов не застрахуешься, я писало немного о другом. Я считаю что детей нужно
1. Рожать от любимого человека,
2. По согласию двух сторон,
3. Воспитывать обязаны оба родителя.
Если этих пунктов нет, значит и детей не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вышла замуж по любви, детей хотели оба, а через 10 лет у него новая любовь и развод. Сейчас у него другая семья, алименты платит раз в несколько месяцев звонит детям и ВСЕ. Третьего пункта нету что делать с детьми? Сами пишете что от всего не застрахуешься, а в идеале семей где все хорошо раз-два и обчелся, и что совсем не рожать?
Маришка
Я вышла замуж по любви, детей хотели оба, а через 10 лет у него новая любовь и развод. Сейчас у него другая семья, алименты платит раз в несколько месяцев звонит детям и ВСЕ. Третьего пункта нету что делать с детьми? Сами пишете что от всего не застрахуешься, а в идеале семей где все хорошо раз-два и обчелся, и что совсем не рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отношения папы с ребенком напрямую зависят от матери(бывшей жены).
МаришкаВ ответ на Alisa
Alisa
Отношения папы с ребенком напрямую зависят от матери(бывшей жены).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него новая семья и другие дети, вы предлагаете мне бегать к нему или названивать и уговаривать что бы он принял участие в воспитании детей. А потом его нынешняя жена будет тут темы строчить что бывшая им жизни не дает, требует внимания к детям а у них свои дети и алименты он платит исправно.))
ИвановнаВ ответ на Маришка
Маришка
У него новая семья и другие дети, вы предлагаете мне бегать к нему или названивать и уговаривать что бы он принял участие в воспитании детей. А потом его нынешняя жена будет тут темы строчить что бывшая им жизни не дает, требует внимания к детям а у них свои дети и алименты он платит исправно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну значит как то участвует в жизни ваших детей пусть хотя бы и "дистанционно", именно поэтому мне и не хочется взажу со всеми вытекающими, потому что в наше время каждый второй брак заканчивается разводом. А вам всего хорошего и на вашей улице перевернется инкассаторская машина.
МаришкаВ ответ на Ивановна
Ивановна
ну значит как то участвует в жизни ваших детей пусть хотя бы и "дистанционно", именно поэтому мне и не хочется взажу со всеми вытекающими, потому что в наше время каждый второй брак заканчивается разводом. А вам всего хорошего и на вашей улице перевернется инкассаторская машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня все и так хорошо я тоже уже замужем, но в теме же смысл что не стоит рожать не будучи замужем. Это я пример привела что родила замужем а отца вроде как и нет, сейчас их врспитывает другой мужчина а есть же и такие которые и алименты не платят и детей после развода ни разу не видели. Так какая тогда разница, женщина рожает ребенка для себя и расчитывать нужно только на себя, ну а если повезло с мужем то это только плюс.
ИвановнаВ ответ на Маришка
Маришка
У меня все и так хорошо я тоже уже замужем, но в теме же смысл что не стоит рожать не будучи замужем. Это я пример привела что родила замужем а отца вроде как и нет, сейчас их врспитывает другой мужчина а есть же и такие которые и алименты не платят и детей после развода ни разу не видели. Так какая тогда разница, женщина рожает ребенка для себя и расчитывать нужно только на себя, ну а если повезло с мужем то это только плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поверти есть разница и это видно особенно в детских садах или в детских домах, вы просто посмотрите чуть подальше своего "мирка" и поймете о чем тема.
Светлана В ответ на Alisa
Alisa
Отношения папы с ребенком напрямую зависят от матери(бывшей жены).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отношения папы с ребенком напрямую зависят только от папы. И как бы мама не хотела нормальных отношений, папа сделает так, как захочет. Раз в год под Новый год.
ИвановнаВ ответ на Маришка
Маришка
Я вышла замуж по любви, детей хотели оба, а через 10 лет у него новая любовь и развод. Сейчас у него другая семья, алименты платит раз в несколько месяцев звонит детям и ВСЕ. Третьего пункта нету что делать с детьми? Сами пишете что от всего не застрахуешься, а в идеале семей где все хорошо раз-два и обчелся, и что совсем не рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему нет 3 пункта, в чем причина или в ком
МаришкаВ ответ на Ивановна
Ивановна
а почему нет 3 пункта, в чем причина или в ком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него другая семья, там дети. Не может он физически на всех разорваться, с детьми по телефону изредка общается,с ДР поздравляет.
)))В ответ на Alisa
Alisa
Я считаю, что те женщины, которые рожают для себя, эгоистки чистой воды. Таким образом, удовлетворяя свои потребности, они обрекают своих детей на неравенство в окружении, на вечные вопросы "где мой папа", расстройство и печаль по этому поводу. Лучше не рожать, чем рожать для себя
СсылкаПожаловаться
Какое неравнество в наше время? Вы в деревне живете?
AlisaВ ответ на )))
)))
Какое неравнество в наше время? Вы в деревне живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Москве живу. Дети, как известно, могут очень сильно обижать своих сверстников, тыкать пальцем, смеяться на тему безотцовщины. Ребенок это психологически и психически будет в себе переживать и чувствовать себя ущербным. Что касается разводов, то расходиться нужно правильно, тогда даже в разводе отец будет присутствовать в жизни ребенка. В 21 веке живем, цивилизованно надо расходиться
)))В ответ на Alisa
Alisa
Я в Москве живу. Дети, как известно, могут очень сильно обижать своих сверстников, тыкать пальцем, смеяться на тему безотцовщины. Ребенок это психологически и психически будет в себе переживать и чувствовать себя ущербным. Что касается разводов, то расходиться нужно правильно, тогда даже в разводе отец будет присутствовать в жизни ребенка. В 21 веке живем, цивилизованно надо расходиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред какой, даже в моем детстве такого не было. Был мальчик в классе, у которого была только мама очень взрослая уже. Ни кто не парился на эту тему. Такое может быть только в коллективе, где родители сплетники сами это обсуждают и дети слышат. А сплетничают о таком только тетки, которые сами очень несчастны в браке, остальным фиолетово.
СветланаВ ответ на )))
)))
Бред какой, даже в моем детстве такого не было. Был мальчик в классе, у которого была только мама очень взрослая уже. Ни кто не парился на эту тему. Такое может быть только в коллективе, где родители сплетники сами это обсуждают и дети слышат. А сплетничают о таком только тетки, которые сами очень несчастны в браке, остальным фиолетово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно
Павел ЗеленцовВ ответ на )))
)))
Бред какой, даже в моем детстве такого не было. Был мальчик в классе, у которого была только мама очень взрослая уже. Ни кто не парился на эту тему. Такое может быть только в коллективе, где родители сплетники сами это обсуждают и дети слышат. А сплетничают о таком только тетки, которые сами очень несчастны в браке, остальным фиолетово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с брательником тоже без отца росли, и никто слова не говорил по этому поводу. И уж тем более сами "психологически и психически" в себе не переживали и ущербными не чувствовали себя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем