Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли рожать в 40 лет?

Вы бы родили в сорок, если бы у вас уже было трое детей - 19, 16, 10 лет? Материальных и жилищных проблем нет. Замужем 20 лет. Муж ребенка хочет, говорит, что еще не старые, а я в сомнениях. Никогда не прерывала, предохранились всегда, может и правда Бог послал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
ВалерияВ ответ на Мила
Мила
А какие риски? У нас невестка именно в 40 родила , ну такой пацан классный получился, красавчик ! Сейчас 7 мес. . Все хотят с ним водиться и дети и бабки и прабабки. Работает удаленно , все довольны . И еще-мама помолодела лет на 10, от старшей дочери не отличается)) и вполне может скоро стать бабушкой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло. Я много на этом форуме рассказывала о последствиях поздних родов. Ваше счастье в незнании, это я Вам , как специалист по работе с детьми- инвалидами и ОВЗ говорю.
А если по теме , то тут это совсем неоправданно, так как есть уже трое детей. Последний небольшой. Если есть желание найти на одно место приключения, то вперёд. Автором спрашивалось , как поступил бы каждый из форумчанок, я ответила. Вы вольны поступать, как хотите и придерживаться своих взглядов на жизнь.
МилаВ ответ на Валерия
Валерия
Вам повезло. Я много на этом форуме рассказывала о последствиях поздних родов. Ваше счастье в незнании, это я Вам , как специалист по работе с детьми- инвалидами и ОВЗ говорю.
А если по теме , то тут это совсем неоправданно, так как есть уже трое детей. Последний небольшой. Если есть желание найти на одно место приключения, то вперёд. Автором спрашивалось , как поступил бы каждый из форумчанок, я ответила. Вы вольны поступать, как хотите и придерживаться своих взглядов на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сестра зав. Отделением неврозов в ПНД. Я много чего наслушалась. Кстати, моего мужа мама родила в 42 , его брата в 40. Просто так получилось , что первые дети в 20-22 года , а эти после возвращения отца из мест не столь отдалённых ( арестован был в 37 году ) . Так вот первые дети кое как 8 кл закончили , а мой и его брат успешны во всем оказались ) и ещё ...у них друзья из детства практически все такие , т.е.рождены мамами не молодыми и нет среди них , слава богу, ни одного вами описанного.
ВалерияВ ответ на Мила
Мила
У меня сестра зав. Отделением неврозов в ПНД. Я много чего наслушалась. Кстати, моего мужа мама родила в 42 , его брата в 40. Просто так получилось , что первые дети в 20-22 года , а эти после возвращения отца из мест не столь отдалённых ( арестован был в 37 году ) . Так вот первые дети кое как 8 кл закончили , а мой и его брат успешны во всем оказались ) и ещё ...у них друзья из детства практически все такие , т.е.рождены мамами не молодыми и нет среди них , слава богу, ни одного вами описанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда это было « мама моего мужа «... Вы сама уже бабушка. Сейчас деток таких рождается ОЧЕНЬ много. Я не переубеждаю. Каждый несёт ответственность сам за свое решение.
МилаВ ответ на Валерия
Валерия
Когда это было « мама моего мужа «... Вы сама уже бабушка. Сейчас деток таких рождается ОЧЕНЬ много. Я не переубеждаю. Каждый несёт ответственность сам за свое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и все дети рождаются таким , как вы описали , в большинстве от 40х мам? . Фигню несёте .ну да ладно . Вы ж молодые и вам виднее)
ВалерияВ ответ на Мила
Мила
Ну и все дети рождаются таким , как вы описали , в большинстве от 40х мам? . Фигню несёте .ну да ладно . Вы ж молодые и вам виднее)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ,от позднородящих мам. Дело не в молодости. В практике и опыте. А так , повторюсь, рожать можно до тех пор , пока не наступит менопауза. Тем более президент разрешил).
Для многих фигня все то, о чем они не знают и не сталкивались... У них же такого не было- значит этого не может быть). Спасибо за беседу.
МилаВ ответ на Валерия
Валерия
Да ,от позднородящих мам. Дело не в молодости. В практике и опыте. А так , повторюсь, рожать можно до тех пор , пока не наступит менопауза. Тем более президент разрешил).
Для многих фигня все то, о чем они не знают и не сталкивались... У них же такого не было- значит этого не может быть). Спасибо за беседу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не говорю что не может быть , я о том , что это и в 20 может . И вам спасибо .
Юлия ЧироваВ ответ на Валерия
Валерия
Да ,от позднородящих мам. Дело не в молодости. В практике и опыте. А так , повторюсь, рожать можно до тех пор , пока не наступит менопауза. Тем более президент разрешил).
Для многих фигня все то, о чем они не знают и не сталкивались... У них же такого не было- значит этого не может быть). Спасибо за беседу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бред! Меня родили в 24 , инвалид детства я. Брата в 34 , здоров! Давно доказано, что тут не в возрасте дело.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Юлия Чирова
Юлия Чирова
Бред! Меня родили в 24 , инвалид детства я. Брата в 34 , здоров! Давно доказано, что тут не в возрасте дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
таки о чем и речь. а эта мила несет черте что....
ВалерияВ ответ на Юлия Чирова
Юлия Чирова
Бред! Меня родили в 24 , инвалид детства я. Брата в 34 , здоров! Давно доказано, что тут не в возрасте дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В моей практике ( я работаю с детьми инвалидами и ОВЗ) все с точностью до наоборот. В возрасте риски больше и намного. Доказательствами меряться не собиралась. Каждый волен остаться при своём мнении.
ВалерияВ ответ на Мила
Мила
Ну и все дети рождаются таким , как вы описали , в большинстве от 40х мам? . Фигню несёте .ну да ладно . Вы ж молодые и вам виднее)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
60% возрастные мамочки, да.
rosettaВ ответ на Мила
Мила
У меня сестра зав. Отделением неврозов в ПНД. Я много чего наслушалась. Кстати, моего мужа мама родила в 42 , его брата в 40. Просто так получилось , что первые дети в 20-22 года , а эти после возвращения отца из мест не столь отдалённых ( арестован был в 37 году ) . Так вот первые дети кое как 8 кл закончили , а мой и его брат успешны во всем оказались ) и ещё ...у них друзья из детства практически все такие , т.е.рождены мамами не молодыми и нет среди них , слава богу, ни одного вами описанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ПНД нет отделений неврозов, градмадам) Только в крупных городах, далеко не во всех ПНД есть отделения психотерапии, которые занимаются не только неврозами)Отделения неврозов есть при психиатрических больницах, или сами психиатрические больницы открытого типа являются клиниками неврозов) Сам невроз не подразумевает бред, даже невроз навязчивых состояний подразумевает сохраненную критику, чего нет как раз у вас)Так что ваша попытка оскорбить оппонента, назвав психом-как и все остальное ваше творчество-фантазии и безграмотность)
ЗЫ:У меня знакомая-главврач ПНД)Она же создала при нем отделение психотерапии одна из первых в стране)так что вы все таки иногда думайте, что не тем лапшу вешаете на уши)
МилаВ ответ на rosetta
rosetta
В ПНД нет отделений неврозов, градмадам) Только в крупных городах, далеко не во всех ПНД есть отделения психотерапии, которые занимаются не только неврозами)Отделения неврозов есть при психиатрических больницах, или сами психиатрические больницы открытого типа являются клиниками неврозов) Сам невроз не подразумевает бред, даже невроз навязчивых состояний подразумевает сохраненную критику, чего нет как раз у вас)Так что ваша попытка оскорбить оппонента, назвав психом-как и все остальное ваше творчество-фантазии и безграмотность)
ЗЫ:У меня знакомая-главврач ПНД)Она же создала при нем отделение психотерапии одна из первых в стране)так что вы все таки иногда думайте, что не тем лапшу вешаете на уши)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так и поняла. ,что вы в курсе (
rosettaВ ответ на Мила
Мила
Я так и поняла. ,что вы в курсе (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, в курсе) И со стороны тех, у кого есть ключи от дверей, в отличие от вас)
Елена КоростелёваВ ответ на Валерия
Валерия
Вам повезло. Я много на этом форуме рассказывала о последствиях поздних родов. Ваше счастье в незнании, это я Вам , как специалист по работе с детьми- инвалидами и ОВЗ говорю.
А если по теме , то тут это совсем неоправданно, так как есть уже трое детей. Последний небольшой. Если есть желание найти на одно место приключения, то вперёд. Автором спрашивалось , как поступил бы каждый из форумчанок, я ответила. Вы вольны поступать, как хотите и придерживаться своих взглядов на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где об этом можно почитать или, может быть, ссылку кинете? Мне еще не сорок, но интересно и актуально.
Елена Коростелёва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где об этом можно почитать или, может быть, ссылку кинете? Мне еще не сорок, но интересно и актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы действительно интересуетесь или так помериться « силами в жгучем споре за невидимую правду?»
Елена КоростелёваВ ответ на Валерия
Валерия
Вы действительно интересуетесь или так помериться « силами в жгучем споре за невидимую правду?»
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно интересуюсь.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Валерия
Валерия
Вам повезло. Я много на этом форуме рассказывала о последствиях поздних родов. Ваше счастье в незнании, это я Вам , как специалист по работе с детьми- инвалидами и ОВЗ говорю.
А если по теме , то тут это совсем неоправданно, так как есть уже трое детей. Последний небольшой. Если есть желание найти на одно место приключения, то вперёд. Автором спрашивалось , как поступил бы каждый из форумчанок, я ответила. Вы вольны поступать, как хотите и придерживаться своих взглядов на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смеши ты меня. ты хочешь сказать что всп кто в молодом возрасте родили имеют нормальных детей, а кто в зрелом возрасте родил - все имеют инвалидов-дуанов-аутистов? ты нормальная такое утчверждать?
А если по теме , то тут это совсем неоправданно, так как есть уже трое детей. Последний небольшой.- а кто постороннему человеку дал право решать оправдано это или нет?
Алесья Варнавская
не смеши ты меня. ты хочешь сказать что всп кто в молодом возрасте родили имеют нормальных детей, а кто в зрелом возрасте родил - все имеют инвалидов-дуанов-аутистов? ты нормальная такое утчверждать?
А если по теме , то тут это совсем неоправданно, так как есть уже трое детей. Последний небольшой.- а кто постороннему человеку дал право решать оправдано это или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На « ты» мы не переходили. Украина , как всегда « очень воспитанна и цивилизованна»...
Рожайте , когда хотите.
Повторю суть комментария : неоправданный риск. Рождаются у всех, но% этих детей больше у женщин после 35 лет.
Автор, спрашивал мнение форумчан. Каждый высказал своё. А решает человек сам. Не форуму ответственность нести.
Любовь ОрловаВ ответ на Мила
Мила
А какие риски? У нас невестка именно в 40 родила , ну такой пацан классный получился, красавчик ! Сейчас 7 мес. . Все хотят с ним водиться и дети и бабки и прабабки. Работает удаленно , все довольны . И еще-мама помолодела лет на 10, от старшей дочери не отличается)) и вполне может скоро стать бабушкой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 месяцев не 7 лет, и тем более не 17.
Любовь Орлова
7 месяцев не 7 лет, и тем более не 17.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет и 7 т 17 и 27 и т д.
Алёна
Я бы не стала... А подруга родила второго, как раз, в 40 лет. Скоро ему год, она довольна)
Любовь Лисовская
Если уже беременны, то уж куда деваться… а если только думаете, то уже не надо- пора отдохнуть и довести детей до дела.
Жестокий Марсианин
он наверно как и многие в пол уха слушал послание Президента,а там ведь чётко было сказано что материнский капитал будет только за Первенца,а у вас уже трое есть, то есть облом у вас выйдет, вы до него это донесите он сразу и расхочет ребёнка))))
Людмила СоловьеваВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
он наверно как и многие в пол уха слушал послание Президента,а там ведь чётко было сказано что материнский капитал будет только за Первенца,а у вас уже трое есть, то есть облом у вас выйдет, вы до него это донесите он сразу и расхочет ребёнка))))
СсылкаПожаловаться

Инкогнето Пупкин
ты че насмотрелась передач Малахова? или лавры Бледанс не дают покоя? Ну какое рожать ??? ладно мужик -может отцом и 40 и в 60 стать но тебе то куда???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем