Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли рожать второго ребенка

Ситуация такая: есть сын 6 лет, муж. Оба работаем, живем не богато но все есть, можем позволить отпуск на море 1 раз в год или два. Второго боимся что не потянем. Сын в школу пойдет, затраты не маленькие на репетиторы и секции. Вот думаю, может не стоит? Лучше вырастить одного да достойно, чем плодить, а потом как придется так и будем выживать. Сидя в декрете, не знаю как вчетвером будем выживать на зарплату мужа. Кто сталкивался с подобным, расскажите. Не очень как то хочется растить детей как попало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Елена
Если есть сомнения, то не надо.
Лунный Змей
Если есть сомнения, то не стоит. Миф о "зайках-лужайках" миллионы раз доказывал свою нежизнеспособность.
Лунный Змей
Если есть сомнения, то не стоит. Миф о "зайках-лужайках" миллионы раз доказывал свою нежизнеспособность.
СсылкаПожаловаться
Иногда работает, но это больше исключенение, подиверждающее общее правило
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на бла бла бла
Комментарий удален.Почему?
у нас в стране не предусмотрен мат капитал, что бы расшириться нужна хорошая зарплата, декретные быстро закончатся, у самой нет хорошей профессии, после декрета не куда податься особо. Да и как выходить на работу если старший в школе, младшего в садик- то болеет, то не болеет. помогать не кому.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
у нас в стране не предусмотрен мат капитал, что бы расшириться нужна хорошая зарплата, декретные быстро закончатся, у самой нет хорошей профессии, после декрета не куда податься особо. Да и как выходить на работу если старший в школе, младшего в садик- то болеет, то не болеет. помогать не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детям нужна любовь, потянете, не переживайте
FoxRinaВ ответ на Юлия
Юлия
детям нужна любовь, потянете, не переживайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кормить и одевать их тоже в любовь, а в детсадах любовью не принимают. Везде деньги нужны.
ЮлияВ ответ на FoxRina
FoxRina
Кормить и одевать их тоже в любовь, а в детсадах любовью не принимают. Везде деньги нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так зачем вообще рожать детей? одни траты
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на FoxRina
FoxRina
Кормить и одевать их тоже в любовь, а в детсадах любовью не принимают. Везде деньги нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Оксана МишинаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас в стране не предусмотрен мат капитал, что бы расшириться нужна хорошая зарплата, декретные быстро закончатся, у самой нет хорошей профессии, после декрета не куда податься особо. Да и как выходить на работу если старший в школе, младшего в садик- то болеет, то не болеет. помогать не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот послушайте, вы сами ответили на свой вопрос. единственное что я могу сказать что значит не могу выйти на работу старший в школе, и что? У нас двое детей помогать естественно по нашей жизни никто не хочет, и что?? Все относятся к детям как к мешку с кучей проблем, да они есть, но все решаемо!! Тут зависит хотите или нет.. Мы очень хотели и развиваемся ради них, не рвемся на 3-х работах в обмороках, а работаем и развиваемся и воспитываем а не тянем своих детей! Удачи!!!
Кристина ТихоноваВ ответ на Аноним
Аноним
у нас в стране не предусмотрен мат капитал, что бы расшириться нужна хорошая зарплата, декретные быстро закончатся, у самой нет хорошей профессии, после декрета не куда податься особо. Да и как выходить на работу если старший в школе, младшего в садик- то болеет, то не болеет. помогать не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) Вы вообще русская ? Тогда рожайте 5 детей.
Наталья МВ ответ на бла бла бла
Комментарий удален.Почему?
Правильно говорят, что многие из-за мат.капитала рожают
бла бла блаВ ответ на Наталья М
Наталья М
Правильно говорят, что многие из-за мат.капитала рожают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибаетесь...второй это залет был, решили оставить приятный сюрприз) и сейчас я понимаю что все правильно сделала.
Ирина ДолговаВ ответ на бла бла бла
Комментарий удален.Почему?
не могу отвечать за всех, но сумму маткапиталла проще заработать, чем таким образом получать, слишком уж она маленькая, чтобы ради этого детей рожать
бла бла блаВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
не могу отвечать за всех, но сумму маткапиталла проще заработать, чем таким образом получать, слишком уж она маленькая, чтобы ради этого детей рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно проще...да мат кап налом никак не получить, поэтому просто расширили двушку на трешку...хотя они все равно в одной комнате толкутся
не хотят раздельных комнат) скучно одному
Ирина Долгова
не могу отвечать за всех, но сумму маткапиталла проще заработать, чем таким образом получать, слишком уж она маленькая, чтобы ради этого детей рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! На ребенка, здорового, отметьте, тысяч 15 средненько так ежемесячно надо. Эти несчастные 453 тысячи уйдут за 2,5 года. А дальше что???? За маткапиталл рожают только конченные нищеброды.
Мари -Анна
как то хочется растить детей как попало


Не хочется, так и не надо, кто заставляет-то?
Солнечный слон
как раз очень много семей рожают второго к школе старшего ребенка. Чтобы иметь возможность в начальной школе помогать с учебой, встречать - провожать и т.д. Тогда и в репетиторах надобность отпадет
Солнечный слон
как раз очень много семей рожают второго к школе старшего ребенка. Чтобы иметь возможность в начальной школе помогать с учебой, встречать - провожать и т.д. Тогда и в репетиторах надобность отпадет
СсылкаПожаловаться
а потом мама занята младенцем, а старший учится самостоятельности)))
Солнечный слонВ ответ на Варвара
Варвара
а потом мама занята младенцем, а старший учится самостоятельности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а уж это от мамы зависит
Солнечный слон
а уж это от мамы зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, что от младенца..
Солнечный слонВ ответ на Варвара
Варвара
я думаю, что от младенца..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и младенец и старший ребенок и даже кот и рыбки в аквариуме зависят от мамы, если мама конечно мама, а не идиотка бытовая
Солнечный слон
и младенец и старший ребенок и даже кот и рыбки в аквариуме зависят от мамы, если мама конечно мама, а не идиотка бытовая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Классно)
Солнечный слон
и младенец и старший ребенок и даже кот и рыбки в аквариуме зависят от мамы, если мама конечно мама, а не идиотка бытовая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разные ребятишки рождаются, нет удобных детей , но есть просто младенцы-катастрофа, все же это знают...
Солнечный слонВ ответ на Варвара
Варвара
разные ребятишки рождаются, нет удобных детей , но есть просто младенцы-катастрофа, все же это знают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не говорю про болезни и патологии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем