Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли самой завести разговор о свадьбе

С парнем уже год как вместе. Ему 34, а мне 27. Очень люблю и хочу услышать от него предложение, но этого не происходит. Стоит ли мне самой намекнуть о моем желании,если да, то как?
Молекула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Ольга Алешина
Прямо спросите: какие у тебя планы на будущее, хочешь ли семью? Только будьте готовы услышать не то, что хотите...
fortochka
Мы вообще поженились без официального предложения, просто решили вместе, что пора. Но в наших беседах всегда это проскальзывало "когда мы поженимся...." "когда у нас будут дети...", то есть разговоры про создание семьи начались в первые полгода, и только на 6-ой год мы пошли в загс.
Есть ли у вас такие разговоры?Проскакивают ли у него фразы про совместное будущее? Если нет, то скорее всего разговор начистоту закончится расставанием.
Хороша Маша да не наша
я тут прочла занятную статейку одного мужичка-психолога, с которой полностью согласна - аккурат на эту тему. кратко суть такова- если мужчина не делает предложение и не готов жениться - значит он не готов брать за Вас ответственность ( читай - ты годишься только для койки). а потому он советует четко самой ставить вопрос о женитьбе и не принимать "расплывчатых" ответов. либо - четкий ответ "когда это случится" либо - досвидос. любая Ваша нерешительность в таком вопросе - все, считайте Вы заведомо проиграли. значит САМА готова быть только "постельным приложением".
Юлия РешетниковаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я тут прочла занятную статейку одного мужичка-психолога, с которой полностью согласна - аккурат на эту тему. кратко суть такова- если мужчина не делает предложение и не готов жениться - значит он не готов брать за Вас ответственность ( читай - ты годишься только для койки). а потому он советует четко самой ставить вопрос о женитьбе и не принимать "расплывчатых" ответов. либо - четкий ответ "когда это случится" либо - досвидос. любая Ваша нерешительность в таком вопросе - все, считайте Вы заведомо проиграли. значит САМА готова быть только "постельным приложением".
СсылкаПожаловаться
Стив Харви?
Почитайте его книги, вам понравится)
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Стив Харви?
Почитайте его книги, вам понравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, Михаил какой-то , наш "отечественный" светоч видимо))) а книги такие я сама уже писать видимо могу))))
Go Sve
она очень любит и хочет услышать..а он видать не очень и нечего сказать. чего пытать начнете ?
Матильда Де ла Моль
Вы не должны говорить прямо..просто должны выяснить есть ли в его планах на жизнь-семья или нет..как он относится к детям..хочет ли он в принципе детей..)когда все выясните и ответы будут положительными,то через некоторое время сможете сказать,что он Вам очень дорог и у Вас к нему сильные чувства,но Вы мечтаете о семье..если он не намерен делать Вам предложение ,то тогда Вам лучше расстаться..зачем привыкать к мужчине,если он не хочет с Вами серьезных отношений!)))
Фиолла
через 9 месяцев совместного проживания, намекнула что ребеночка хочу, наследующий день сделал предложение. намекните, зачем время терять? вы уже не студенты, пора в жизни определяться.
Go Sve
скажите. что чувствуете себя старой и что паровоз уезжает, и вам надо в последний вагон запрыгнуть непременно.
ЛучикВ ответ на Go Sve
Go Sve
скажите. что чувствуете себя старой и что паровоз уезжает, и вам надо в последний вагон запрыгнуть непременно.
СсылкаПожаловаться

Ольга
заведите разговор сначала в шутку, посмотрите, как будет реагировать )
Юлия Решетникова
Да, стоит обязательно! И точно стоит сказать ему что вы реально хотите (семью детей и т.д.). Есть классная книга на эту тему "поступай как женщина, думай как мужчина" Стива Харви. Прочитайте, не пожалеете!
Go Sve
она уже воспользовалась харви и подумав как мужчина. пришла к выводу что намеков на замужество нет..и начала как женщина-просить советов.
Наталия Филимонова
да вам стоит самой ему все в лоб сказать, а не намекать поэтому -это и зовется "за мужество" от слова мужество, хоть у кого-то яйца должны быть в вашем тандеме. удачи
Галина Тульская
Не надо ему намекать это банально и неинтересно для него. Дей ствуйте наоборот. Встречайтесь с ним реже, назначает встречу он вам, а вы ему, сегодня не могу другие планы, с подругой в театр иду,или в гости, или на вечеринку, давай увидимся завтра или послезавтра, мне так удобнее, а при встрече, я тебя так люблю, но у меня мало времени мне надо идти и т.д.
ида василевская
Думаю, Вам надо определиться, если любите и хотите создать семью. Стоит прямо сказать, мужчины намёков не понимают. Надо набраться мужества и быть готовой к отказу. Тогда Вам самой решать.
P/S/ Про себя. Я сказала в постели, почти ультиматумом. Были в гражданском браке до этого 3 года, мне было 26. Сразу сделал предложение, я была его третьей официальной женой. Ему было 38, имел дочь от первого брака. Ещё родили двух.
лалли
НЕ ГОВОРИ !! СПУГНЕШЬ !!
Светлана Андрусишина
Это Просто! Любимый,вынеси мусор, я в парикмахерскую,и не забудь,что завтра вечером гости,потому что утром мы подаём заявление в Загс.
Мария МарияВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Это Просто! Любимый,вынеси мусор, я в парикмахерскую,и не забудь,что завтра вечером гости,потому что утром мы подаём заявление в Загс.
СсылкаПожаловаться



потрясающе!
Инесса Селивёрстова
Всё очень просто) Я через пол года будущему супругу сказала- если у тебя серьёзные намерения- женись, если ещё не готов, хочешь погулять, тогда досвидос))))))))) А что такого, мне 26 было, чего я годами буду встречаться и ждать, пока он на ноги встанет? Что за д е б и л и з м нашего времени? В СССР студентами создавали семьи и росли вместе, параллельно рожая детей. В сейчас всем комфорт подавай, вот и тянут лямку до 30-35. Ну мужиков я ещё могу понять, но женщины чего фигнёй страдают? Карьеру какую то там строят, жить соглашаются в сожительницах, бред сивой кобылы.
Кстати, через 3 мес. после знакомства я будущему мужу озвучила, что до свадьбы сожительствовать тоже не буду) Хотя он пол годика хотел пожить просто так) А вышло по-моему) Всё от женщины зависит, помните, девочки)
Инесса Селивёрстова
Всё очень просто) Я через пол года будущему супругу сказала- если у тебя серьёзные намерения- женись, если ещё не готов, хочешь погулять, тогда досвидос))))))))) А что такого, мне 26 было, чего я годами буду встречаться и ждать, пока он на ноги встанет? Что за д е б и л и з м нашего времени? В СССР студентами создавали семьи и росли вместе, параллельно рожая детей. В сейчас всем комфорт подавай, вот и тянут лямку до 30-35. Ну мужиков я ещё могу понять, но женщины чего фигнёй страдают? Карьеру какую то там строят, жить соглашаются в сожительницах, бред сивой кобылы.
Кстати, через 3 мес. после знакомства я будущему мужу озвучила, что до свадьбы сожительствовать тоже не буду) Хотя он пол годика хотел пожить просто так) А вышло по-моему) Всё от женщины зависит, помните, девочки)
СсылкаПожаловаться
полезный комментарий, взяла себе на заметку) спасибо )
Элен
пора сказать...можно уже прямо без намеков
Вета
Когда то я это сделала и мы счастливы уже 11 лет ))). Почему нет?
Ирина Митина
если аргументы для свадьбы убедительны для упрямого холостяка, он согласится. Надо только аргументировать и не очень давить. Просто подчеркивать выгоды этого гражданского положения :)
Ы
Стоит...., но не давите сразу, давите по маленьку...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем